Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #889699
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
Хочу сказать про пилы - я считаю, что обычная пила (Bonesaw) вполне сбалансирована с уберпилой (Ubersaw), так как Медики с хорошим навыком борьбы оружием ближнего боя часто используют, и при том успешно, именно обычную пилу, а не уберпилу, так как обычная пила с её высокой скоростью ударов и часто выпадающими критами может быть очень эффективна в борьбе с врагами, но, конечно, как я уже говорил, при наличии высокого мили-скилла у Медика.

Полностью соглашусь.
Сам хотел что-то такое написать, да лень было
Old Post 03-08-2009 07:51
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Critics Awards
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: /
Написал: 32 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #889740
Цитата:
Я наверное немного не правильно сказал. Щит всё так же разрушается от ножа спая, но пока он на снайпере он защищает его заднюю четверть. Окромя спая на снайпера редко кто нападает сзади, к тому же обычно отступают спиной вперёд, чтоб отстреливаться, к тому же от ракет и гранат такой супер щит спасёт только в случае прямого попадания в спину (выстрел под ноги чуть слева или чуть справа, ясное дело, будет наносить урон). Такая весчь больше подойдёт для лучников.


Цитата:
Щиту снайпера действительно нужно дать еще какое-то свойство кроме блокирования одного бекстаба. На мой взгляд разумнее всего будет блокирование критов, которые попадают в него, и ослабление атак на 10-15% (как вариант можно сделать, чтобы при этом щит постепенно разрушался, т.е. он не будет вечно снижать урон).


При игре за скаута(которым вы видимо не часто играете) с его 125 Нр - у снайпера-лучника с таким щитом будет приимущество над скаутом , скауту нужно подходить в упор к врагу для нанесения максимального урона - теперь получиться спереди у лучника находиться нельзя ,захват цели у лука очень большой а скауту достаточно одной стрелы, а со спины его теперь толком и быстро не уничтожишь, сбоку думаю тоже - по традиции вальве половина выстрелов в бок будет защитываться как попадания в спину(как у шпиона с его фейсстабами).
Old Post 03-08-2009 09:17
Critics Awards отсутствует Посмотреть данные 'Critics Awards' Отправить Приватное Сообщение для 'Critics Awards' Найти другие сообщения 'Critics Awards' Добавить Critics Awards в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #889800
Цитата:
Хочу сказать про пилы - я считаю, что обычная пила (Bonesaw) вполне сбалансирована с уберпилой (Ubersaw), так как Медики с хорошим навыком борьбы оружием ближнего боя часто используют, и при том успешно, именно обычную пилу, а не уберпилу, так как обычная пила с её высокой скоростью ударов и часто выпадающими критами может быть очень эффективна в борьбе с врагами, но, конечно, как я уже говорил, при наличии высокого мили-скилла у Медика.

А я не согласен.
Частота критов у обоих пил одинакова, а увеличение времени между ударами на 20%, слабый минус по сравнению с 25% убера за удар.
Атака мили обычно производится когда жертва вас не видит. И если жертва не умерла после одного мили удара, то можно конечно нанести второй, но потом уж точно надо сваливать так как жертва вас точно заметит, а для медика это больший риск: Можно потерять накопленный убер.
Итого: медик не должен часто атаковать. Иногда одного удара вполне хватает, а если удар один или два - значит и минус в -20% скорости практически не замечается.

Agreend добавил 03-08-2009 в 13:13:38:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Critics Awards
При игре за скаута(которым вы видимо не часто играете) с его 125 Нр - у снайпера-лучника с таким щитом будет приимущество над скаутом , скауту нужно подходить в упор к врагу для нанесения максимального урона - теперь получиться спереди у лучника находиться нельзя ,захват цели у лука очень большой а скауту достаточно одной стрелы, а со спины его теперь толком и быстро не уничтожишь, сбоку думаю тоже - по традиции вальве половина выстрелов в бок будет защитываться как попадания в спину(как у шпиона с его фейсстабами).

Я не имею в виду область как у бекстаба (180 градусов). Я говорю о области как у дожигателя (90 градусов). Дожигатель не выдаст криты если бок подпалить.
Лапоть
Old Post 03-08-2009 13:11
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SilverAura
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /Helsinki
Написал: 896 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #889924
Цитата:
С перчатками тоже беда. Ухудшать перчатки бессмысленно. Надо какую-нибудь фичу придумать для голых рук... ничо в голову не лезет

Кастеты в руки, да криты после убийства, а перчатки пусть отправляют врагов в нокаут (т.е. stun)
Сильвер? Сильвер, сцуко, опасный пассажир! Бонд и Борн нервно курят в сторонке, глядя как работает СильверАура! (c) Hameleon
"aaaaawww skeet" - yelled the sentry while dispensing scout.
Steam Community
YouTube
Old Post 03-08-2009 21:35
SilverAura отсутствует Посмотреть данные 'SilverAura' Отправить Приватное Сообщение для 'SilverAura' Найти другие сообщения 'SilverAura' Добавить SilverAura в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #890006
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
Хочу сказать про пилы - я считаю, что обычная пила (Bonesaw) вполне сбалансирована с уберпилой (Ubersaw), так как Медики с хорошим навыком борьбы оружием ближнего боя часто используют, и при том успешно, именно обычную пилу, а не уберпилу, так как обычная пила с её высокой скоростью ударов и часто выпадающими критами может быть очень эффективна в борьбе с врагами, но, конечно, как я уже говорил, при наличии высокого мили-скилла у Медика.

Медики с высоким мили-скиллом могут спокойно убивать и убер-пилой, ещё и убер (простите за тафтологию) получать.
Пробовал я обе пилы, и скажу, что убивается с них примерно одинаково (тем более медик вам не терминатор, чтобы толпы косить, может тогда скорость удара и была бы критична), а ценные проценты убера гораздо важнее.
Old Post 04-08-2009 12:09
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarAmetis
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 1196 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #890017
Если есть спор, что лучше, значит есть баланс.
Old Post 04-08-2009 12:38
DarAmetis отсутствует Посмотреть данные 'DarAmetis' Отправить Приватное Сообщение для 'DarAmetis' Найти другие сообщения 'DarAmetis' Добавить DarAmetis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #890022
Нет спора , что лучше. Есть спор между "Убер пила в 10 000" раз круче" и "Они сбалансированы". А это значит , что убер пила таки круче. И я практически нигде не видел медиков с обычными пилами , за исключением серверов с только стандартным оружием.
The Cake is a Pie!
Old Post 04-08-2009 12:48
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2978 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #890059
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
И я практически нигде не видел медиков с обычными пилами , за исключением серверов с только стандартным оружием.

Если не видели, это не значит, что таких Медиков не существует. А я таких Медиков знаю, это, как правило, высокопрофессиональные Медики, к примеру, Fro$T, kraiters[STACK], и используют они обычно как раз стандартную пилу.
Old Post 04-08-2009 14:18
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #890087
Цитата:
высокопрофессиональные Медики

Тогда лучше уж вообще не брать анлоки, а бегать с обычным оружием, ведь это признак профессионализма.
+20 % к скорости удара ничто по сравнению с 25 % убера.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can

Поправил HGrunt 04-08-2009 в 15:51

Old Post 04-08-2009 15:45
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #890093
Цитата:
Оригинальное сообщение от HGrunt
Тогда лучше уж вообще не брать анлоки, а бегать с обычным оружием, ведь это признак профессионализма.
+20 % к скорости удара ничто по сравнению с 25 % убера.

+1. Лучше уж набить два удара в толпе и врубить убер(имея 50% готового), чем набить три удара и склеится.
Old Post 04-08-2009 16:01
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2978 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #890103
Цитата:
Оригинальное сообщение от HGrunt
Тогда лучше уж вообще не брать анлоки, а бегать с обычным оружием, ведь это признак профессионализма.
+20 % к скорости удара ничто по сравнению с 25 % убера.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Cheaterok
+1. Лучше уж набить два удара в толпе и врубить убер(имея 50% готового), чем набить три удара и склеится.

Я и не утверждаю, что обычная пила лучше уберпилы или наоборот. Я просто говорю, что обычную пилу используют не только новички, которые не открыли уберпилу, но и те, у кого большой стаж игры в Team Fortress 2 и имеется уберпила, но нравится пользоваться именно обычной пилой.
Old Post 04-08-2009 16:46
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #890113
При соотношении убер/стандарт 99/1 это не имеет значения. Да , есть извращенцы и оригиналы (в принципе это одно и то же), которые берут стандарт. Среди средних и плохих игроков такие тоже есть , но в основном это те кто считают , что
Цитата:
это признак профессионализма
The Cake is a Pie!
Old Post 04-08-2009 17:27
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #890276
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
Если не видели, это не значит, что таких Медиков не существует. А я таких Медиков знаю, это, как правило, высокопрофессиональные Медики, к примеру, Fro$T, kraiters[STACK], и используют они обычно как раз стандартную пилу.

Это да, что есть то есть. Всегда хотел спросить у них, зачем они ходят с обычными пилами. Хотя сам же нахожу ответ, и дело даже не в -20%, просто отсутствует желание поскорей набрать убер, резанув кого-нибудь пилой. И когда у тебя в руках обычная пила, то использовать её ты будешь только при самообороне на малых дистанциях, когда перезаряжать шприцемёт нет времени. У каждого оружия есть плюс, его только надо найти и грамотно использовать (но я всё-равно с убер-пилой бегаю)))
P.S.: Даже если бы у убер-пилы и перчаток хеви не было бы -20%, то у обычных мили всё-равно был бы плюс, ибо начинает работать психология. При них отсутствует желание (рвение (жажда)) убить врага используя мили, чтобы заработать бонус (криты или убер), а это зачастую приводит к смерти (твоей). Хотя обычно в таких случаях можно было бы убежать или спокойно убить врага из другого оружия.
Лапоть
Old Post 05-08-2009 07:07
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #890323
Цитата:
Оригинальное сообщение от Agreend
P.S.: Даже если бы у убер-пилы и перчаток хеви не было бы -20%, то у обычных мили всё-равно был бы плюс, ибо начинает работать психология. При них отсутствует желание (рвение (жажда)) убить врага используя мили, чтобы заработать бонус (криты или убер), а это зачастую приводит к смерти (твоей).

Ну уж у профессиональных то медиков наверняка не такая психология. Да и у хевиков тоже. Я например использую мили за эти классы только когда враг меня не видит и\или не представляет совершенно никакой опасности. И вот тут как раз и пригодятся анлоки.
Old Post 05-08-2009 09:01
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #890332
Желание использовать обычную пилу кроется в желании убивать БЫСТРЕЕ и БОЛЬШЕ - из той-же серии и руки против перчаток. У меня данное желание на первом месте - поэтому я никогда не использую уберпилу и перчатки.. вот и всё..
Пятая часть скорости это слишком заметно, и играет явно не наруку пытающемуся выжить.
Old Post 05-08-2009 09:27 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:19.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены