Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #570048
Цитата:
Оригинальное сообщение от Knell

Господа, это маразм какой-то
Я не знаю, по каким соображениям вы включили слова no_stеam в список запрещённых, но скажите мне тогда, что делать со ссылкой в этой теме

это не маразм, это была причина, теперь нет
Old Post 08-05-2007 23:06
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PhanracK
(-)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: /
Написал: 1069 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #570114
Цитата:
Оригинальное сообщение от Segr
а что? мало или много?
Раза в 3 меньше стало...Помню у Мухи тыщи 2 как минимум постов было...А теперь около 600...
Old Post 09-05-2007 06:37
PhanracK отсутствует Посмотреть данные 'PhanracK' Отправить Приватное Сообщение для 'PhanracK' Найти другие сообщения 'PhanracK' Добавить PhanracK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #570126
У него было 600...
Он физически не мог написать 2000 постов.... Очень мало на форуме людей, у которых больше 2000 постов. а он позже меня зарегался...
Old Post 09-05-2007 07:14
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #573067
Так, это уже начинает достовать. Сегодня за полчаса форум уже два раза вис. Админы, неужели нельзя с этим ничего поделать, а то это самый любимый и самый глючный сайт, из тех, на которых обитает Shock.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 15-05-2007 10:54
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PhanracK
(-)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: /
Написал: 1069 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #579782
Блин, сегодня почти весь день не мог зайти на форум!
Баги всё чаще. Когда же их пофиксят?

Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
У него было 600...
Он физически не мог написать 2000 постов.... Очень мало на форуме людей, у которых больше 2000 постов. а он позже меня зарегался...
Ну, это наверное мне так казалось...Но у него на время все посты пропали и профайл был удалён...
Old Post 29-05-2007 17:41
PhanracK отсутствует Посмотреть данные 'PhanracK' Отправить Приватное Сообщение для 'PhanracK' Найти другие сообщения 'PhanracK' Добавить PhanracK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #579935
Цитата:
Админы, неужели нельзя с этим ничего поделать

вот конкретно по этому случаю - ничего
выгляни в окно (если ты в Москве) - там несколько жарко
вчера 2 или три раза точно выключался сервер.
Old Post 30-05-2007 07:07
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #580720
Segr
Оно конечно понятно, что жарко, только глюки с переходами между страницами всеравно присутствовали давно и продолжаются поныне. Здесь дело не в жаре.

DEAD-HEAD добавил 31-05-2007 в 12:15:00:
Я вот чего замечал, на форуме забито автообновление страницы, если не ошибаюсь, браузер периодически обращается к форуму и чего то запрашивает (хттп://bnr.nashalife.ru/adframe.php...;refresh=***...) (я то понимаю что и для чего )это может вызывать перегруз сервака и ошибки переадресации , вы так не думаете? При том, что я остаюсь пока на этой странице и пишу этот пост.
Кроме того вот что еще замечено - кликаеш по ссылке, не переходит, но пишет, что передача запроса и ожидание ответа, которого нет, второй раз кликаеш, вообще не реагирует, после третьего клика может и перейти, а может и нет, чето с PHP не так, мне кажется.

DEAD-HEAD добавил 31-05-2007 в 12:37:08:
Вообщем то эта проблема возникает чаще в IE6,7 в других браузерах гораздо реже.

DEAD-HEAD добавил 31-05-2007 в 12:40:58:
Да вот здесь https://bbs.nashalife.ru/newreply.php часто так, тоесть теряет трейд в URL и так зависает. По ссылке тоже переходить не хочет.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.

Поправил DEAD-HEAD 31-05-2007 в 12:48

Old Post 31-05-2007 12:02
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #580751
хттп://bnr.nashalife.ru/adframe.php...;refresh=*** - баннер крутится

а дальше все три описанных тобой варианта - одна проблемма подвисание PHP
Old Post 31-05-2007 13:00
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #580790
И неплохо крутится, просто если по времени совпадет переход по странице и банер не возникнет ли потеря дресации, я конечно плохо знаю, мне просто интересно, не могут возникать из за этого проблемы?
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 31-05-2007 13:36
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #580797
нет - переходы по страницам и баннеры - не влияют на возникновение ошибки

влияют кривые руки, вот только место куда они были применены никак не найдется
Old Post 31-05-2007 13:46
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #583565
Segr
А что означает "Страница сгенерированна за 100ms" я понимаю что это 0.1 секунды, у гугла поиск происходит тоже где то за это время, а вот загрузка в браузер пользователя у него происходит почти моментально, а ваша страница при этих 100ms грузится 15-20 секунд, да и то по блокам. Что реально показывает эта цифра? Получение данных из БД MySQL ? Тогда получается формирование страницы происходит менленно на вашем серваке, интересно какие у него параметры? А если эта цифра показвает врема полностью сформированной страницы, тогда почему она так медленно грузится? Это разумеется речь идет о страницах без картинок и другово тяжелого контента.
Просто достала такая медленная и глючная работа форума. Может дело в железяках а не ПО?
При том, что тормозит, когда пользователей не так уж много по крайней мере в форуме.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 07-06-2007 07:47
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MartianBuddy
(MadBall)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russia/HL2
Написал: 142 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #583605
DEAD-HEAD
Цифра показывает время создания страницы PHP-скриптом на основе выборки из БД, ее загрузка в твой браузер здесь не учитывается.
Old Post 07-06-2007 10:28
MartianBuddy отсутствует Посмотреть данные 'MartianBuddy' Отправить Приватное Сообщение для 'MartianBuddy' Посетить домашнюю страничку MartianBuddy Найти другие сообщения 'MartianBuddy' Добавить MartianBuddy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #583632
Вообщето я у Segr-а спрашивал, я тоже догадываться могу, только если страница формируется полностью за столь короткий период, почему иногда влетает за пару секунд, а иногда тянется десятки секунд и поблочно загружается? Значит сервак отдает крайне медленно и скрипты тут не при чем, о чем я собственно и спрашивал.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 07-06-2007 11:48
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #583707
- php формирует страницу
- отдает ее веб серверу
- веб сервер отдает твоему браузеру
- твой браузер показывает страницу тебе

тормоза и глюки на первых двух пунктах... ну и на двух других тоже объективные зарержки присутствуют
Old Post 07-06-2007 14:14
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #583744
Меня вообще интересовало, какое время указывается в "Страница сгенерирована за xxx ms" тоесть до какого этапа формирования страницы.
Я вобще полагал что этапы несколько другие.
- Клик в моём браузере формирует запрос к PHP скрипту на стороне вашего сервера
- Сервер находит скрипт PHP к которому обратились, и запускает его
- PHP скрипт обращается к СУБДД MySQL и делает выборку соответсвущих данных и вставляет их в HTML форму
- Сервер передает заполненную форму пользователю в браузер
Так время формирования страницы отсчитывается от получения запроса до отправки готового HTML документа?

DEAD-HEAD добавил 07-06-2007 в 15:54:51:
Просто если время отсчитывается до полного формирования страницы до начала процесса отправки, то задержка может возникать по двум причинам:
- большой бьем данных и низкая скорость передачи по сети
- сервер перегружен и медленно выгружает данные
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 07-06-2007 15:50
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены