Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
кобзон
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Унитаз
Написал: 689 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #339617
Изначально бог был создан для объяснения необъяснимого, потом его использовали для управленя народом. Но когда я прочитал учебник по квантовой физике, то понял что бог есть. Ибо такое мог придумать только очень умный.

Бог есть, но он не такой как мы его представляем. Black&White тут не причем. В мире настолько все взаимосвязано, что создается впечатление что кто то создал вселенную как основу, а потом запустил на ней жизнь, чтоб она шла своим чередом. Бог не состоит из молекул или "психологической энергии". Мне кажется что это выше нашего понимания мира.

Бог не управляет миром, он просто его создал таким, чтоб он развивался сам по себе. Я не про нашу планету, а вообще про вселенную. Он сделал так чтоб шел дождь, чтобы газы соединялись в планеты, планеты в глактики. Атом похож на солнечную систему, потому что действует буковка g, как и на звезду, так и на ядро.
Если ты умен, талантлив, хочешь принять участие в создании игры!?
То тебе нужно в мегапроект HL:X

Поправил кобзон 27-02-2006 в 00:24

Old Post 27-02-2006 00:15
кобзон отсутствует Посмотреть данные 'кобзон' Отправить Приватное Сообщение для 'кобзон' Найти другие сообщения 'кобзон' Добавить кобзон в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PaGE
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 15 сообщений

Сообщение #339679
Хммммм . Почитал я весь этот бред , и дабы избежать диспутов спрошу только-а вы неверующие откуда взялись на этом свете ? Только не надо гнать про большой взрыв , папу с мамой и прочую чушь . Большой взрыв из ничего не происходит Издревна народ начинал верить в бога лишь тогда , когда он заявлял о себе недвусмысслено (потоп , соддом и гомора , исход евреев из египта етс.) А по поводу того , что религия средство управления массами -чтобы управлять стадом не надо было бы выдумывать такую сложную вещь
Simple Lame !
Old Post 27-02-2006 08:26
PaGE отсутствует Посмотреть данные 'PaGE' Отправить Приватное Сообщение для 'PaGE' Найти другие сообщения 'PaGE' Добавить PaGE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marvel
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1636 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #339711
PaGE, толпой можно управлять только в том случае, если толпа думает что действует сама. Религия - самое оно.

Цитата:
Хммммм . Почитал я весь этот бред , и дабы избежать диспутов спрошу только-а вы неверующие откуда взялись на этом свете ? Только не надо гнать про большой взрыв , папу с мамой и прочую чушь . Большой взрыв из ничего не происходит

Хмм. Почитал я твой бред и вот хочу спросить, верущий, откуда взялся ты? Только не надо гнать про бога, чудеса и тп.

Вообще появление жизни загадка, которую даже учёные не могут пока никак объяснить. Есть лиш теории зарождения каких то белков в воде.
Я скромное воплощение мирового добра, помноженное на божественную красоту, возведенное в степень вселенской лени...
Old Post 27-02-2006 09:48
Marvel отсутствует Посмотреть данные 'Marvel' Отправить Приватное Сообщение для 'Marvel' Посетить домашнюю страничку Marvel Найти другие сообщения 'Marvel' Добавить Marvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #339712
Сразу нужно понять что или кто есть Бог, а потом рассуждать о вечной проблеме человечества есть он или нет...
А вот верите ли Вы в сына божего Иссуса Христа? А верите ли Вы в то, что тибетские монахи егой смогли отделить свои души от тела и путешествовать в разные концы света, а потом расказывать о том что видели и это потом подтверждалось, а знаете ли Вы что в америке была такая службы, где было несколько ясновидящих, в бункере под землей, и они могли с точностью рисовать планы объектов других стран, я уже не говорю об отделении души от тела при клинической смерти, с последующим описанием, что происходило в палате и других комнатах больницы... и таких примеров огромное количество.
Так есть ли душа?
А ? По крайней мере, если нет ничего после смерти, то какой смысл в жини человека и в жизни вообще? Что то сейчас среди ученных стало поменьше атеистов...

Я это Я добавил 27-02-2006 в 10:14:34:
Вот на какой вопрос у меня нет никакого ответа, а что хочет Бог? Точнее чего он бы хотел, если бы был человеком? Только не приводите библию в пример или другие религии, ведь во земле миллионы лет бродили динозывры, пожирали друг друга, правда вымерли, но и сечас в природе множество примеров неописуемой жестокости, и все выживание видов живой природы построено на выживании сильнейшего, так что от человека нужно Богу? Или это просто продолжение игры по новым правилам, где мы все те же марионетки?
Только один вывод напрашивается, Бог многолик, или существует множество подуровней жизни после смерти( кругов ада) и пройти через них к Богу можно только совершая правильный выбор на каждом круге? Есть же демоны в конце концов, это сразу после смерти ( и это то, что звучит у Вас в голове направляя делать глупые, и злые посупки, о которых в последствии жалееш, по представлениям буддийских религий, именно они живятся Вашими сильными эмоциями (негативными)) прислушивайтесь чаще к своим мыслям, и задумывайтесь о своих желаниях, а Ваши ли они?
Некоторые выдающиеся буддисты познали несколько таких кругов еще при жизни, но я о них уже забыл, да и понятия там расплывчатые...
Вобщем не все так просто и однозначно.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 27-02-2006 09:49
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dominik
(Самурай)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: San Andreas/Los Santos/Groove street
Написал: 665 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #339723
Я верю в то что бог есть а то страшно от той неизвестности после смерти...
...Блажен тот пастырь,который во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы,ибо именно он и есть тот кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших, и совершу я над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты что имя моё господь!!Когда мщение моё падёт на тебя!!...
ася 242694711 and 446066870
2pac is LIVE!!!
Skateboarding is not a crime...
Welcome to my life =)
Old Post 27-02-2006 10:22
Dominik отсутствует Посмотреть данные 'Dominik' Отправить Приватное Сообщение для 'Dominik' Найти другие сообщения 'Dominik' Добавить Dominik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #339727
Цитата:
Оригинальное сообщение от Dominik
Я верю в то что бог есть а то страшно от той неизвестности после смерти...

А Вам не страшно, от той неизвестности, что было с Вами до рождения?
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 27-02-2006 10:26
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Dominik
(Самурай)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: San Andreas/Los Santos/Groove street
Написал: 665 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #339730
почему страшно я помню как я разлёживал на пляжах МАЯМИ и там везде снували туда сюда девушки в бикини

Dominik добавил 27-02-2006 в 10:32:06:
хотя может это мне приснилось а если серьёзно то оттого что будет после смерти мне страшнее
...Блажен тот пастырь,который во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы,ибо именно он и есть тот кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших, и совершу я над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты что имя моё господь!!Когда мщение моё падёт на тебя!!...
ася 242694711 and 446066870
2pac is LIVE!!!
Skateboarding is not a crime...
Welcome to my life =)
Old Post 27-02-2006 10:31
Dominik отсутствует Посмотреть данные 'Dominik' Отправить Приватное Сообщение для 'Dominik' Найти другие сообщения 'Dominik' Добавить Dominik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marvel
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1636 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #339739
Я это Я,
про монахов и тп это всё пустые разговоры. Доказательства пожалуйста.
Я скромное воплощение мирового добра, помноженное на божественную красоту, возведенное в степень вселенской лени...
Old Post 27-02-2006 10:42
Marvel отсутствует Посмотреть данные 'Marvel' Отправить Приватное Сообщение для 'Marvel' Посетить домашнюю страничку Marvel Найти другие сообщения 'Marvel' Добавить Marvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #339744
Цитата:
Оригинальное сообщение от Marvel
Я это Я,
про монахов и тп это всё пустые разговоры. Доказательства пожалуйста.

Извините, я не подготовился к лекции на эту тему, да и вряд ли Вы мне поверите, если я найду инфу и напишу здесь...
Единственный путь, для тех, кто хочет что то узнать и принять, прочитать побольше книг от разных авторов, и попробовать связать воедино полученные факты, но поскольку многие действуют по принципу - пока сам не увижу не поверю, то в этом случае вообще врядли можно что доказать... Увы, ищите и обрящите.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 27-02-2006 10:50
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #339747
Цитата:
Оригинальное сообщение от Я это Я
так что от человека нужно Богу? Или это просто продолжение игры по новым правилам, где мы все те же марионетки?

Скорее всего ему надоели тупые животные и он создал людей которые могут думать, делать что-то хорошее, любить и т.д. Он хочет испытать нас, узнать главное отличие на от животных. Узнать какие хорошие дела мы можем делать. ИМХО, конечно.

ЗЫ: Одна из моих подруг настолько посвятила свою жизнь Богу, что я так и не смогла убедить её в том что Солнце - это звезда, а не "сущевство дарящее нам жизнь" или "земной надзератель, посланик Божий".
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 27-02-2006 10:52
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dominik
(Самурай)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: San Andreas/Los Santos/Groove street
Написал: 665 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #339748
а щас смотрит он нас и думает что же это я создал?!...
...Блажен тот пастырь,который во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы,ибо именно он и есть тот кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших, и совершу я над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты что имя моё господь!!Когда мщение моё падёт на тебя!!...
ася 242694711 and 446066870
2pac is LIVE!!!
Skateboarding is not a crime...
Welcome to my life =)
Old Post 27-02-2006 10:55
Dominik отсутствует Посмотреть данные 'Dominik' Отправить Приватное Сообщение для 'Dominik' Найти другие сообщения 'Dominik' Добавить Dominik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #339759
Да уж, человек не самое идеальное сущевство на Земле. Саме хорошее и спокойное - это рыбка.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 27-02-2006 11:05
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeOshnik
(Убежденный ГеОшник!)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Russian Federation/Краснодар
Написал: 124 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #339760
Правда, интересно, ради чего он нас придумал?

На мой взгляд - Бог - наивысшее разумное существо.
Может его представление настолько необъяснимое для человечества, что для простаты, его рисуют в облике человека - чисто из удобства.
Кто он, что он - это конечно загадка...
Old Post 27-02-2006 11:05
GeOshnik отсутствует Посмотреть данные 'GeOshnik' Отправить Приватное Сообщение для 'GeOshnik' Найти другие сообщения 'GeOshnik' Добавить GeOshnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #339762
Бог - это не сущевство, это:
1. Могучая сила, которую нельзя победить.
2. Что-то выдуманное людьми.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 27-02-2006 11:06
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PaGE
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 15 сообщений

Сообщение #339771
Цитата:
Оригинальное сообщение от Marvel
PaGE, толпой можно управлять только в том случае, если толпа думает что действует сама. Религия - самое оно.


Хмм. Почитал я твой бред и вот хочу спросить, верущий, откуда взялся ты? Только не надо гнать про бога, чудеса и тп.

Вообще появление жизни загадка, которую даже учёные не могут пока никак объяснить. Есть лиш теории зарождения каких то белков в воде.

Я ответил уже в том посте . Док-ва существования бога были предоставлены еще тогда , когда тебя в проектах небыло ! Ну вот навкидку лови пару :
1-как можно было объяснить всемирный потоп ? Который возник ниоткуда и ушел в никуда . Если ты из тех людей которые верят только в то что видят вопрос отменяется .
2-Как можно объяснить , что вещи только недавно(около 50лет назад) ставшие известные медицине , науке были написаны в священных писаниях около 1500 лет назад и даже больше(библия коран талмуд).
3-Религия дала объяснение возниновения человека и всего живого на этой земле . Наука же до сих мычит про Большой взрыв
4-как ты объяснишь воскрешения Иисуса Христа ?
5-Как объяснить то , что при катастрофе самолета , где погибает все 168 человек выживает только одна малютка 2 лет от рождения ?
6-Таких чудес на этом свете до фига-раскрывай глаза пошире и включай мозг
Simple Lame !
Old Post 27-02-2006 11:30
PaGE отсутствует Посмотреть данные 'PaGE' Отправить Приватное Сообщение для 'PaGE' Найти другие сообщения 'PaGE' Добавить PaGE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:43.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены