Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
rokogoko
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: United States/NYC
Написал: 477 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #705213
Тринадцатый 24 игрока на сервере - это нормально. При таком раскладе+15 секунд респаунда к интелу легко пробится.

32 игрока, и отсутствие респаунда - образуется пробка и никакое умение не поможет.
Например на 2 fort, два входа идущие к лестницам. Если поставить пушку с раздатчиком посредине, а вторую пушку ко второму узкому входу. Рядом будет хевик с демоном и пиро. То шпион никогда не пройдет!
Едва приблизивших к пушкам, пиро его сожгёт, не успеет он жуков поставить, обойти в невидимом режиме он их тоже не может, негде пройти, да и вражеские пули его делают видимым при ранении. Останется ждать убера вашей командыю
Тысячу раз сталкивался с этой ситуацией, больше на сервере, где 32 игрока - не играю.

Давай без обвинений, у меня почти 93 часа игры за шпиона, имею свои секреты по сносу пушек, которые другие шпионы почему-то не применяют. Или я один такой догадливый?

Как собеседник вы себя неприятно повели.

Насчёт лагов - они есть. Например не зарегистрированный бесктап в спину, который есть на видео. Посмотрите, если не видели.
Это баг стал намного чаще встречаться, после исправления фейс бесктапа. На самом деле они просто поменяли ось бекстапа. Загрузите ботов, сами убедитесь.

Телепорты. Фраза про телепорты вызвала сомнения о вашей опытности как игрока.
Я говорил про телепорты, которые ставятся на лестницах. Один телепорт рядом с другим. Когда шпион на них наступает в невидимости, он становится видимым. (а это тоже баг!) И инженер поджидающий шпиона легко его сносит дробью.
А ведь телепорты были придуманы для переноса команды с одной точки в другую, а не для определения шпионов.

В общем, прежде чем мне отвечать. Внимательно проследите за моей логикой.
Я считаю весьма опытным и не вижу причин в обратном.
А лаги и баги есть и они портят жизнь. Ни надо отрицать очевидное.

P.s.
Да забыл сказать, да я могу играть на сервере, где 32 игрока и где 24 c опытными. Но игра перестаёт быть таковой, это больше напоминает работу, тяжёлую работу. Получается у меня вторая работа, которую я делаю бесплатно?
Играя солдатом, мне не нужно думать о том как пробраться на базу, иди и стреляй, делов то?
А вот играя шпионом я вынужден думать о многих вещах. Это как игра в шахматы. И вот баги дополнительно усложняют или делают некоторые задачи невыполнимыми.
В общем я решил так, баги вальвоцы никогда не поправят. А если поправят, то не в пользу шпиона. Следовательно меня это продукт уже не устраивает.
Old Post 31-03-2008 20:13
rokogoko отсутствует Посмотреть данные 'rokogoko' Отправить Приватное Сообщение для 'rokogoko' Посетить домашнюю страничку rokogoko Найти другие сообщения 'rokogoko' Добавить rokogoko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #705233
Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko
Тринадцатый 24 игрока на сервере - это нормально. При таком раскладе+15 секунд респаунда к интелу легко пробится.


А там респаун совсем короткий.

Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko 32 игрока, и отсутствие респаунда - образуется пробка и никакое умение не поможет.


А причем здесь Valve и баланс? Все претензии к криворуким админам серверов, которые не понимают, что из-за них невозможно играть.

Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko Например на 2 fort, два входа идущие к лестницам. Если поставить пушку с раздатчиком посредине, а вторую пушку ко второму узкому входу. Рядом будет хевик с демоном и пиро. То шпион никогда не пройдет!
Едва приблизивших к пушкам, пиро его сожгёт, не успеет он жуков поставить, обойти в невидимом режиме он их тоже не может, негде пройти, да и вражеские пули его делают видимым при ранении. Останется ждать убера вашей командыю
Тысячу раз сталкивался с этой ситуацией, больше на сервере, где 32 игрока - не играю.


Вот именно, остается ждать. Team Fortress 2 - командная игра, один шпион не делает и не может делать погоды. И это правильно.

Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko Давай без обвинений, у меня почти 93 часа игры за шпиона, имею свои секреты по сносу пушек, которые другие шпионы почему-то не применяют. Или я один такой догадливый?

Как собеседник вы себя неприятно повели.


У меня немного больше ста. Интересно, что за секреты.

Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko Насчёт лагов - они есть. Например не зарегистрированный бесктап в спину, который есть на видео. Посмотрите, если не видели.
Это баг стал намного чаще встречаться, после исправления фейс бесктапа. На самом деле они просто поменяли ось бекстапа. Загрузите ботов, сами убедитесь.


Мне вообще не понравилось то, что они поменяли. После этого так называемого фикса стаба в лицо у меня вообще на время результативность упала, стало труднее резать. Но все это не повод гнать на Valve и говорить, что в игре нет баланса.

Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko Телепорты. Фраза про телепорты вызвала сомнения о вашей опытности как игрока.
Я говорил про телепорты, которые ставятся на лестницах. Один телепорт рядом с другим. Когда шпион на них наступает в невидимости, он становится видимым. (а это тоже баг!) И инженер поджидающий шпиона легко его сносит дробью.
А ведь телепорты были придуманы для переноса команды с одной точки в другую, а не для определения шпионов.


Я не прочитал одну строку, извиняюсь. Так вот, а причем тут, опять-же, Valve? Это же паблик! Некоторые инженеры действительно трясутся только над сентри и диспенсерами, забывая о том, что в некоторых ситуациях телепорты могут значительно поспособствовать победе. Не забываем, что на пабликах очень редко бывает командная игра - но это же не повод говорить, что Team Fortress 2 - мясо. К услугам игроков кланвары и паблик-сервера с хорошей относительно постоянной публикой.

То, что натыкание на технику вызывает потерю невидимости - не баг, а фича. Почему на игроков натыкаться нельзя, а на технику - можно?

А с телепортами на лестницах 2fort сам баловался.

Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko В общем, прежде чем мне отвечать. Внимательно проследите за моей логикой.
Я считаю весьма опытным и не вижу причин в обратном.
А лаги и баги есть и они портят жизнь. Ни надо отрицать очевидное.


Я не проследил за логикой только по одному пункту, из-за невнимательности. А по другим моим ответам на претензии возражений нет?


Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko Да забыл сказать, да я могу играть на сервере, где 32 игрока и где 24 c опытными. Но игра перестаёт быть таковой, это больше напоминает работу, тяжёлую работу. Получается у меня вторая работа, которую я делаю бесплатно?
Играя солдатом, мне не нужно думать о том как пробраться на базу, иди и стреляй, делов то?
А вот играя шпионом я вынужден думать о многих вещах. Это как игра в шахматы. И вот баги дополнительно усложняют или делают некоторые задачи невыполнимыми.
В общем я решил так, баги вальвоцы никогда не поправят. А если поправят, то не в пользу шпиона. Следовательно меня это продукт уже не устраивает.


Первая часть ни о чем, я уже сказал, что надо винить админов серверов. А багов немного, и они постоянно правятся. Думаю, достаточно сложно сделать оптимальную "ось бакстаба", тут даже малейший просчет может привести к нарушению баланса. Работа над этим, наверное, ведется. Пока же все стабильно.

Тут можно разбирать всякие баги, статистику, придираться, но я хочу сказать, что на собственном опыте знаю, что шпион может стабильно держать первое место в таблице очков, а значит, что его (шпиона) права несколько не ущемляются.

Поправил Тринадцатый 31-03-2008 в 20:55

Old Post 31-03-2008 20:49
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SilverAura
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /Helsinki
Написал: 896 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #705234
Цитата:
А багов немного, и они постоянно правятся.

Да у Валве всегда так...Сначала они получают дофигише наград до выхода игры, а потом выявляются баги, недочеты и прочее и все закрывают на это глаза..Кроме игроков конечно. Сорри за оффтоп.
Сильвер? Сильвер, сцуко, опасный пассажир! Бонд и Борн нервно курят в сторонке, глядя как работает СильверАура! (c) Hameleon
"aaaaawww skeet" - yelled the sentry while dispensing scout.
Steam Community
YouTube
Old Post 31-03-2008 20:56
SilverAura отсутствует Посмотреть данные 'SilverAura' Отправить Приватное Сообщение для 'SilverAura' Найти другие сообщения 'SilverAura' Добавить SilverAura в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #705236
Неправда ваша. Просто многие баги и особенно эксплойты выявляются только в процессе игры, причем не масштаба бетатеста. Поэтому они и правятся сейчас. Скажите спасибо, что патчи выходят чаще, при обычном количестве багов. Похоже, все забыли практику 500-мегабайтных патчей раз в полгода для прочих популярных сетевых игр.

Подавляющее большинство наград игры Valve получают после выхода, не нужно искажать факты.
Old Post 31-03-2008 21:03
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gescom
(Epic)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 385 сообщений

Сообщение #705245
to Тринадцатый +5...Все правильно сказал.

to rokogoko...Если честно,то большая часть твоих обвинений в адрес разрабов полностью песпочвенна и основывается на раздувании из мухи слона.Камрад 13 тебе все правильно расписал.

Что касается серверов на 32 слота,то тут и дураку понятно,что это недопустимо большая цифра играющих + фастресп = Клиника,которая в корне убивает игру,превращая в глупое мясо.И разрабы здесь совершенно ни при чем.Просто не нужно играть а таких серваках,если тебе нужна тактика и хороший тимплей.
Ушел. 2007 - золотой год раздела TF2. Сейчас - не будем о грустном.
Old Post 31-03-2008 21:31
Gescom отсутствует Посмотреть данные 'Gescom' Отправить Приватное Сообщение для 'Gescom' Найти другие сообщения 'Gescom' Добавить Gescom в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evil NPC
(spy is sapping my identity)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 1307 сообщений

Сообщение #705436
Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko

официальная статистика говорит обратное
http://www.steampowered.com/status/tf2/tf2_stats.php
медика мало кто любит
статистика собрана с официальных карт. [/B]

Да, на неофициальных картах медиком играть просто). Взять например оранж_х. Спаю далеко бежать, и есть много шансов что он голову потеряет, на добежав до медика. Башню захватывают долго, любой медик наберёт убера немало... итд

Поправил Evil NPC 01-04-2008 в 11:38

Old Post 01-04-2008 11:34
Evil NPC отсутствует Посмотреть данные 'Evil NPC' Отправить Приватное Сообщение для 'Evil NPC' Найти другие сообщения 'Evil NPC' Добавить Evil NPC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Йожек
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 267 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #705964
Согласен с прилипанием. Остальное- нытьё и сопли
Old Post 02-04-2008 17:24
Йожек отсутствует Посмотреть данные 'Йожек' Отправить Приватное Сообщение для 'Йожек' Найти другие сообщения 'Йожек' Добавить Йожек в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evil NPC
(spy is sapping my identity)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 1307 сообщений

Сообщение #706485
Ни фиг себе! А с незарегистрированным бэкстабом что делать? Так и оставить? Тыкаешь, тыкаешь - а тебе кукиш с маслом?
Old Post 04-04-2008 08:48
Evil NPC отсутствует Посмотреть данные 'Evil NPC' Отправить Приватное Сообщение для 'Evil NPC' Найти другие сообщения 'Evil NPC' Добавить Evil NPC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rewertkin
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: /
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #706499
Народ вот я тут так подумал, а содной стороны сейчас бекстам правильный....Вот например чтобы в жизни вставить в человека нож, надо довольно сильно размахнутся(а это 2-3 сек.), а если жертва отойдёт??
Old Post 04-04-2008 09:35
Rewertkin отсутствует Посмотреть данные 'Rewertkin' Отправить Приватное Сообщение для 'Rewertkin' Посетить домашнюю страничку Rewertkin Найти другие сообщения 'Rewertkin' Добавить Rewertkin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evil NPC
(spy is sapping my identity)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 1307 сообщений

Сообщение #706576
А если ты ему уже вставил (в смысле нож ) а он ничего не почувствовал, не ранен, и продолжает ходить?
Old Post 04-04-2008 13:33
Evil NPC отсутствует Посмотреть данные 'Evil NPC' Отправить Приватное Сообщение для 'Evil NPC' Найти другие сообщения 'Evil NPC' Добавить Evil NPC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xen
(_о_)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: :/Да
Написал: 565 сообщений

Сообщение #707884
Что-то вы неоправданно на шпиона гоните.
По-моему, он отлично сбалансирован, грамотный шпион может доставить кучу неприятностей даже грамотной команде. Главное знать под кого и где маскироваться.
Я люблю на гидре в самом начале какого-нибудь раунда забежать спай-снайпером на чужую базу (кроме той, что в помещении), и там, сидя в уголке, всё комментировать - неоценимая помощь команде) Знают кого откуда ждать и сразу палят шпионов.
Причем, снайпер который пять минут стоял на балконе абсолютно ни у кого не вызывает подозрений, а значит когда надоест слежка, можно лекго наделать темных дел. Так-то.
Old Post 07-04-2008 21:16
xen отсутствует Посмотреть данные 'xen' Отправить Приватное Сообщение для 'xen' Найти другие сообщения 'xen' Добавить xen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ICESIBERIAN
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Тобольск
Написал: 45 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #707931
после фиксов мне всерравно приходилось убивать противника стоящего ко мне лицом удар считался как нанесенный в спину.........
Агент СССР
Old Post 08-04-2008 02:31
ICESIBERIAN отсутствует Посмотреть данные 'ICESIBERIAN' Отправить Приватное Сообщение для 'ICESIBERIAN' Найти другие сообщения 'ICESIBERIAN' Добавить ICESIBERIAN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TheTruman
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 14 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #713493
тут слышал следующее:
когда замаскирован спаем под врага,сами враги видят твои реплики как своего,или же вражеского цвета?
хотелось бы слышать чёткий ответ,т.е. проверенный
Old Post 22-04-2008 10:32
TheTruman отсутствует Посмотреть данные 'TheTruman' Отправить Приватное Сообщение для 'TheTruman' Найти другие сообщения 'TheTruman' Добавить TheTruman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #713537
Цитата:
Оригинальное сообщение от TheTruman
тут слышал следующее:
когда замаскирован спаем под врага,сами враги видят твои реплики как своего,или же вражеского цвета?
хотелось бы слышать чёткий ответ,т.е. проверенный

как своего
Old Post 22-04-2008 13:14
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TheTruman
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 14 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #713550
спс,теперь я спокоен
Old Post 22-04-2008 13:56
TheTruman отсутствует Посмотреть данные 'TheTruman' Отправить Приватное Сообщение для 'TheTruman' Найти другие сообщения 'TheTruman' Добавить TheTruman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены