Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1079246
А что будет если убрать, к примеру кодингом, все лимиты движка сурс ( включая лимит на размер карт ), и задать определенный радиус вокруг игрока, за пределами которого все обьекты ( и браши в том числе ) не будут обрабатываться движком - чем не открытый мир ?
Old Post 13-10-2012 15:05
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1079250
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
А что будет если убрать, к примеру кодингом, все лимиты движка сурс ( включая лимит на размер карт ), и задать определенный радиус вокруг игрока, за пределами которого все обьекты ( и браши в том числе ) не будут обрабатываться движком - чем не открытый мир ?


В сорсе так и сделано. А если убрать лимиты, то ничего хорошего не будет.
Old Post 13-10-2012 16:33
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Planet Dust
(Got Glint?)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 184 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1079256
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gruzin
К чёрту Ep3!! Даёшь шире шаг любимой компании!! Хочется вновь лицезреть в картинках новостей инновации VALVe!! Пусть и космос покорится им!!

Почему-то новость о релизе Dishonored меня порадовала намного больше чем новость про Stars of Barathrum.
Old Post 13-10-2012 17:14
Planet Dust отсутствует Посмотреть данные 'Planet Dust' Отправить Приватное Сообщение для 'Planet Dust' Найти другие сообщения 'Planet Dust' Добавить Planet Dust в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkMalex
(My life is very sexelent)

Зарегистрирован: Feb 2012
Проживает: /
Написал: 175 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1079276
Учитывая количество слухов и отсылок к слову sob смею предположить что всё-таки игру выпустят, однако меня не столько мучает вопрос о творческой реализации, как вопрос о реализации технической. Карты в сурсе очень жёстко ограничены по размерам, а по-этому создать открытый мир это как пытаться заставить кота приносить тапки: возможно, но очень маловероятно, да и выглядеть будет... Скажем, не очень. Так что возможно игра разрабатывается на соурс 2, хотя пока не услышим это из уст валв, предполагать можно до посинения.
Собираю коллекцию всех игр на GoldSrc и Source
Old Post 14-10-2012 08:26
DarkMalex отсутствует Посмотреть данные 'DarkMalex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkMalex' Найти другие сообщения 'DarkMalex' Добавить DarkMalex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1079278
может под этот проект движок кардинально изменили, а может и создали новый, избавив его от костылей предыдущего движка
Old Post 14-10-2012 08:58
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkMalex
(My life is very sexelent)

Зарегистрирован: Feb 2012
Проживает: /
Написал: 175 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1079281
Цитата:
Оригинальное сообщение от PAshok
может под этот проект движок кардинально изменили, а может и создали новый, избавив его от костылей предыдущего движка

Вряд ли, костыли были вынужденными и без них движок не может. И кардинально что-то изменить невозможно, оставив прежднюю структуру двигла, иначе это будет совсем другой движок (source 2), но тогда почему валв до сих пор делает всё на сурсе, мне не понятно (хотяб Cs:go могли б сделать на соурс2).
P.S. Чувак на последней картинке напоминает лавочника из Доты2.
Собираю коллекцию всех игр на GoldSrc и Source
Old Post 14-10-2012 09:23
DarkMalex отсутствует Посмотреть данные 'DarkMalex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkMalex' Найти другие сообщения 'DarkMalex' Добавить DarkMalex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
Сообщение #1079291
Мне почему то кажется ,что для игры был взят не Source Engine, а какой-то сторонний движок(а почему бы и нет?).
Вообще, интересно будет глянуть на этот проект ,если он действительно существует.
Old Post 14-10-2012 10:26
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1079296
Цитата:
Оригинальное сообщение от koff33
Мне почему то кажется ,что для игры был взят не Source Engine, а какой-то сторонний движок(а почему бы и нет?).

Сомнительно... Сами валв говорили что они не любят зависеть от кого-либо, или как-то так, в общем покупка лицензии на другой двиг при существовании своей основы и при существовании штаба программистов, способных написать новый двиг, очень сомнительна
Old Post 14-10-2012 11:06
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1079303
На анрыле третьем намутили бесшовную ММОРПГ, возможно и здесь намутят что-то разорвишаблонное. Да и тем более, если есть, допустим, ограничение на размер уровня, почему бы не уменьшить масштаб мира вместе с его обитателями в раза, скажем, 64, и получится вполне себе большой мир. Если речь о космической игрушке, то само космическое пространство особо-то детализировать не нужно, там можно во многом вообще обойтись красивыми спрайтами и партиклями.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 14-10-2012 11:39
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1079310
У меня одного возник вопрос, зачем нужны две одинаковые новости О_о ?!

https://bbs.hl-inside.ru/showthread...;threadid=57094
Old Post 14-10-2012 14:12
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1079311
Блин. Да выпустите вы уже HL3 или EP3 наконец и поставьте в незаконченной истории точку/многоточие в стиле HL1/HL2. А потом уже хоть порталы клепайте, хоть лефтфодеды, хоть SOB'ы. Ну ведь реально - всё что угодно, но не HL.
Автор MODs-Inside
Old Post 14-10-2012 14:47
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1079313
KorDen
Мне тяжелее представить вместе HL и Valve.
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta
Old Post 14-10-2012 15:42
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
off-log-Byte
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Россия/Магнитогорск
Написал: 396 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1079319
Цитата:
Оригинальное сообщение от Doctor5772
off-log-Byte, о существовании Valve time знаешь?
Да, знаю.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gruzin
Ага, а ещё хотели и Ep4, и вообще сериал сделать...
Вот тут я столь категоричен не буду, т.к. просто не помню точно, Грузин, но как я помню Еп4 должны были делать не Вальв, а сторонняя студия. (не плохо это бы проверить, раз вы такие любознательные и умные )
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gruzin
И Ep3 ниразу не должен был выйти в 2007ом... Кто об этом говорил\писал\подтверждал\анонсировал?? ...или как можно ожидать игру не имея о ней ничего и никакой информации вообще странно!!
Во-во, это реально странно Нету никакой информации о продукте, а люди ждут этот продукт, потому что им сказали, что он будет. Я вообще это написал выше как в защиту слов Ретро, как раз таки потому что это блин обещали, об этом в своё время все говорили, а вот анонса официального не было. Я не понимаю как так это всё прошло мимо вас, об этом даже русские издательства писали и не раз.

... но тема не об этом И если говорить по делу, мне лично будет интересно на это посмотреть, Вальв в моих глазах зарекомендовали себя как хорошие разработчики игр, у меня нет иллюзий по поводу того какого жанра игра или какой наклонности, делать они умеют и если этот проект с космосом - то, что они сейчас делают, я за него более менее спокоен, хотя открытый мир для Вальв это нечто новое и некоторые беспокойства есть, но не более
Я знаю, что такое умножение! Это здорово – вроде как 14 умножить на 15, и получается 210, потому что это значит – 6 раз по 35 или 5 раз по 42.
Потому что это все равно что умножить 2 на 3, потом на 5 и на 7. Мне нравится цифра 210, потому что она сложена из четырех разных крепких чисел. © Моя заметка из Теста по Тьюрингу.
Old Post 14-10-2012 18:21
off-log-Byte отсутствует Посмотреть данные 'off-log-Byte' Отправить Приватное Сообщение для 'off-log-Byte' Найти другие сообщения 'off-log-Byte' Добавить off-log-Byte в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1079323
ну все опять сходится: давнишнее желание сотрудников сделать ммо, инструменты редактирования ландшафта якобы сурс2, прекрасная сочетаемость ммо и подхода Вальв "игра как услуга", целую кипу оговорок в интервью сюда же можно приписать, про ландшафт и космические симуляторы.
Будут ли какие-нибудь крупные игровые выставки в ближайшее время? И почему многие сайты тематики Вальв молчат об этой новости?
Old Post 14-10-2012 18:33 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
off-log-Byte
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Россия/Магнитогорск
Написал: 396 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1079324
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bogomol
ну все опять сходится: давнишнее желание сотрудников сделать ммо, инструменты редактирования ландшафта якобы сурс2, прекрасная сочетаемость ммо и подхода Вальв "игра как услуга", целую кипу оговорок в интервью сюда же можно приписать, про ландшафт и космические симуляторы.

Знаешь, почему-то вспоминается игра "Космические рейнджеры", если это будет что-то похожее уже будет интересно. А по поводу открытого мира, в рейнджерах мир делился на локации (звёздные/планетарные системы), просто между ними можно свободно перемещаться и прогресс сохраняется, может это они реализуют как-то так на Сорсе.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bogomol
Будут ли какие-нибудь крупные игровые выставки в ближайшее время? И почему многие сайты тематики Вальв молчат об этой новости?

Тоже интересуюсь этим вопросом. Кто в теме отпишитесь, пожалуйста.
Я знаю, что такое умножение! Это здорово – вроде как 14 умножить на 15, и получается 210, потому что это значит – 6 раз по 35 или 5 раз по 42.
Потому что это все равно что умножить 2 на 3, потом на 5 и на 7. Мне нравится цифра 210, потому что она сложена из четырех разных крепких чисел. © Моя заметка из Теста по Тьюрингу.
Old Post 14-10-2012 18:47
off-log-Byte отсутствует Посмотреть данные 'off-log-Byte' Отправить Приватное Сообщение для 'off-log-Byte' Найти другие сообщения 'off-log-Byte' Добавить off-log-Byte в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены