Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #24304
Немецкого я не знаю, но это все таки выставка оружия, так что можно предположить что представленный образец - новая разработка, еще не выпускаемая серийно. Поэтому нет ни достоверной инфы, ни слова на сайте...
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 08-07-2003 22:26
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
s.t.a.l.k.e.r.
(Иногда заглядывающий...)

Зарегистрирован: Jan 2003
Проживает: In the Middle of NoWhere/City-Hero LagMinsk
Написал: 2914 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #24372
наверно....
DrunkCamels 4ever!
Old Post 09-07-2003 18:37
s.t.a.l.k.e.r. отсутствует Посмотреть данные 's.t.a.l.k.e.r.' Отправить Приватное Сообщение для 's.t.a.l.k.e.r.' Посетить домашнюю страничку s.t.a.l.k.e.r. Найти другие сообщения 's.t.a.l.k.e.r.' Добавить s.t.a.l.k.e.r. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sig
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 27 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #24381
Да вероятно ты прав насчет новой разработки не выпускаемой серийно.
А примерную инфу можно посмотреть здесь:
http://www.glocks.info/index.phtml
Т. е. glock 37 калибр - .45 GAP
габаритные показатели аналогичны моделям 17\22\31
емкость магазина - 10+1
также там приведены параметры нового боеприпаса
Old Post 09-07-2003 20:24
sig отсутствует Посмотреть данные 'sig' Отправить Приватное Сообщение для 'sig' Найти другие сообщения 'sig' Добавить sig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #24400
Огромное спасибо за информацию, будем ждать появления его в продаже и отзывов пользователей. Хотя судя по тому, что уже написано, да и по остальной линейке продуктов Glock, пистолет получается отменный - сочетание мощи и компактного размера, традиционная точность и всякие другие прелести. Собственно одним из приемуществ, на которые упирают больше всего являтся компактный размер и новая рукоять, делающая его удобным для практически любого стрелка. Мне же хочется побольше услышать мнений о новом патроне...
А пока наслаждаемся картинками:
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
761fa4b95de19b6db21aff1a8b4905de
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 10-07-2003 10:08
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #24401
Так, вроде разобрался...
Обойма под калибр .45 GAP (Glock Automatic Pistol) несколько меньше, нежели под .45 ACP, в результате стал возможным выпуск Glock 37, прелесть которого в 10+1 патронах 45-го калибра при очень компактных размерах. Ранее, подобная емкость для таких патронов была возможна только в достаточно больших пистолетах (держать которые человеку с небольшой рукой было неудобно) или при использовании увеличенной обоймы, что тоже не добавляет комфорта.
Пистолет должен пользоваться популярностью как у полиции и других Law Enforcement подразделений, так и у гражданских лиц, которых не удовлетворяет мощь .40 калибра, но требуется большая обойма.
Выпуск пистолета был запланирован на Май-Июнь 2003, причины задержки мне найти не удалось.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
25fe7e66e3332609c160b1c985759b08
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 10-07-2003 10:30
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L.I.S.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /Город
Написал: 699 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #24466
ТТ, Стечкин.... Вы еще Карамультук вспомните с длиной ствола 2 метра...
Никто не спорит с этими пистолетами - надежность свою они доказали временем... А Макаров - дерьмо, я согласен. Патрон 9х18 - даже не парабеллум (у того 9х19) и к чему вообще его делали непонятно... Хотя, как говорят спецназеры - Макаров применяется ими до 20 метров не более. А 9мм в голову - очень не плохо, да и останавливающее действие 9 мм неоспоримо, по сравнению с 7,62х25 у ТТ.
Old Post 10-07-2003 19:06
L.I.S. отсутствует Посмотреть данные 'L.I.S.' Отправить Приватное Сообщение для 'L.I.S.' Найти другие сообщения 'L.I.S.' Добавить L.I.S. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
sig
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 27 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #24476
Несколько слов о ГШ-18
О нем я читал как множество хвалебных отзывов, так и достаточно критических высказываний
IMHO пистолет сырой и требует доработки, в то время как глоки вполне успешно используются уже 20 лет
основное его приемущество - высокая пробивная способность, которая достигается использованием специальных бронебойных пуль и что мешает использовать аналогичные боеприпасы (построенные на базе 9mm para) в других стволах.
Т. к. естественно ни то ни другое в руках не держал все это чисто теоретически
Old Post 10-07-2003 20:53
sig отсутствует Посмотреть данные 'sig' Отправить Приватное Сообщение для 'sig' Найти другие сообщения 'sig' Добавить sig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #24481
sig, по Glock 37 - это то, что ты хотел узнать?
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 10-07-2003 22:16
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sig
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 27 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #24531
Ну да, я хотел поделиться известной мне информацией и сам узнать что-то новое
Old Post 11-07-2003 19:16
sig отсутствует Посмотреть данные 'sig' Отправить Приватное Сообщение для 'sig' Найти другие сообщения 'sig' Добавить sig в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sam.Pro
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /Pro-DM6
Написал: 22 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #25017
Глок - хлам. Покупай Rocket Launcher !!!
Old Post 18-07-2003 09:24
Sam.Pro отсутствует Посмотреть данные 'Sam.Pro' Отправить Приватное Сообщение для 'Sam.Pro' Найти другие сообщения 'Sam.Pro' Добавить Sam.Pro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
s.t.a.l.k.e.r.
(Иногда заглядывающий...)

Зарегистрирован: Jan 2003
Проживает: In the Middle of NoWhere/City-Hero LagMinsk
Написал: 2914 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #25031
эт ты к чему, причем здесь Rocket Launcher , не нужно тебе было играть в Контру и Кваку одновременно....
DrunkCamels 4ever!
Old Post 18-07-2003 13:16
s.t.a.l.k.e.r. отсутствует Посмотреть данные 's.t.a.l.k.e.r.' Отправить Приватное Сообщение для 's.t.a.l.k.e.r.' Посетить домашнюю страничку s.t.a.l.k.e.r. Найти другие сообщения 's.t.a.l.k.e.r.' Добавить s.t.a.l.k.e.r. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Max_from_Sochi
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /Сочи
Написал: 107 сообщений

Сообщение #29471
а я знаю есть глок полностью из фарфора кажется его на таможке невозможно засечь во
«Смерть достаточна близка чтобы можно было не страшиться жизни.»
Ницше
Old Post 07-08-2003 05:10
Max_from_Sochi отсутствует Посмотреть данные 'Max_from_Sochi' Найти другие сообщения 'Max_from_Sochi' Добавить Max_from_Sochi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #32030
Цитата:
Оригинальное сообщение от Max_from_Sochi
а я знаю есть глок полностью из фарфора кажется его на таможке невозможно засечь во


Это кажется из второго "Крепкого орешка" : "Он наставил на меня Глок. Знаешь что это? Это немецкий фарфоровый пистолет" (ну и т.д.). МОжет и есть мелкосерийные пистолеты (не только Глоки) из фарфора но много выстрелов из них не сделать и стоимость у них будет просто немеряная. А вообще все корпуса (рамки, фреймы, ресиверы - смысл не меняется) у Глоков и ложа АУГа, плюс части УСМ и другие детали (не все) у них из стеклонаполненного полиамида, по прочности не хуже стали, и выдерживают перепад температур от -70 (по другим источникам -40) до +100, правда я солдата не видел который бы +100 выдержал. И по поводу компенсатора - на всех Глоках кроме 24 и 18 компенсаторы выглядат как на приведенной картинке, т.е. две порези в затворной раме, на 24 же - "прямоугольник с плавными краями" и четыре прорези в стволе, у Глок18 (есть вариант со стандартным стволом, а не удлиненным, есть его страйкбольная копия, которую можно посмотреть в частнсти на http://www.airsoftland.ru, там в разделе статьи есть описание и Глок-18К) плюс прорезь в затворной рамке сложной формы и те же четыре отверстия в стволе. Вот собственно и все. С уважением Сиррус.
PS А вообще - даешь Хай-Пауэр! (я бы дал, если бы знал как анимацию и тестуры делать).
Old Post 23-08-2003 02:22
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #45661
Всем доброе время суток. Извините, что поднимаю старую тему, но вчерашняя беседа в клубе с одним из игроманов заставила меня написать нижеследующее. Этот крендель, отличающий оружие только по цифрам (вы догадались - 4-4, 3-1) нес такую ахинею, что у меня уши чуть бантиком не завернулись. Поскольку те реплики, что он произносил были стандартными (даже за бугром вопросы такие же попадаются) для части людей попробую объяснить товарищу (т.к. он тут бывает, да и вообще сайт популярен) его неправду. вот ссылка на сайт, где можно прочесть инфу не только по Г18, но и по другим Глокам и оружию других фирм. http://www.remtek.com/arms читайте и наслаждайтесь. Статьи на английском, но автопереводчиками лучше не пользоваться. Если кого интересует - могу перевести и выложить, если общественность попросит.
1. "Зачем нужен Г18?". Глок-18 специально разработан для лиц и организаций, которым требуется компактное, но мощное оружие. Часто встречается реплика "автомат круче, у любой братвы он есть, а Г18 это так, фуфло для рынка". Отнюдь не фуфло. ДЕА - американская служба по борьбе с распространением наркоты использует его в качестве основного оружия всех оперативников. Дальше - многие штурмовые команды пользуются им (особенно те оперативники, что тащат щит, и далеко не всегда с 33 зарядным магазном), для телохранителей, сотрудников СБ в частности аэропортов или некоторым "не штурмовым" сотрудникам полиции вряд ли удасться найти более эффективное оружие.
2. Г18 слаб, коряв и вообще фуфловый немощь. Извольте - мощность 520 Дж (для убийства хомо сапиенс 80 уже перебор). Точность - на 25 метрах даже корявый стрелок обеспечит группу в 10см, в режиме очереди стрелок среднего уровня, знающий как и куда браться, с 10 метров уложит весь магазин (а не обойму) в грудную клетку мишени, проделав там большую дыру. Плотность огня огромная, для дорожной полиции тоже хороша штучка - любую машину превратит в решето быстрее чем любой полуавтомат и уж тем более супермощный револьвер. Короткое нажатие на спуск, в режиме "авто" вызовет очередь в 3-4 патрона (спрашивается ЗАЧЕМ в КС куцая очередь?). По поводу "увода ствола": ребята, это не Маузер К96 и не АПС, Глок далеко не дурак - когда он разрабатывал эту модель он прекрасно знал особенности старого оружия. В инете полно видеофайлов (архив ссылок обломился, поищите с Альтависты, например glock+18+video), на них люди далеко не шварцеподобной комплекции легко стреляют их этих самых Г18 и даже с одной руки. "Толкается" (назад) он естественно хорошо, но подброса особого нет - особенности конструкции.
3. "Он полезнее бандитам чем спецуре". Он полезнее как раз спецуре. Кстати любой УСП имеется в свободной продаже (ну не в такой отсталой стране как Россия), а вот Г18 вы там не найдете. Это ли не показатель. И в продолжении: есть компактные СМГ, но Г18 их рвет. возьмите ТТХ, картинки (подогнанные под реальный размер) и сравните. Никакой Ингрэм или МикроУзи не сравнится с Г18. А "братва" препочитает то, что можно свинтить с армейских складов. У них на "более полувека успешно загнивающем и отсталом западе" бандиты чего-то Г18 не вооружены.
4. Как в литературе, так и в кино и уж тем более в играх количество "глюков и ошибок" просто огромно. Мой любимый писатель Маклин ссылался на пистолет "Манлихер-Шенауэр" (винтовка такая есть, пистолета нет) и на "Хэкати". "Накату", "Намбу" и "Хино" знаю, "Хэкати" нет. Перл Стругацких про "люгер 45 калибра с обоймой..." и прочим бредом уже стал притчей во языцех. Так что не всегда верьте тому, что показывают. Единственный фильм, где Г18 показан нормально это давно мелькнувший сериал кажется про австралийскую береговую или морскую полицию (или как-то так, плохо помню), где пара героев лупила по врагам именно из Г18. Все остальное - так себе.

Накаты на Глок я думаю идут или от зависти или по незнанию. В принципе человек (Гастон и Ко) не придумал ничего нового (как и Калашников), он просто воплотил в одном образце то, что уже существовало, превратив его в шедевр. Многие пытаются догнать, но - не получается. ИЗ всех его конкурентов или сквозит сам пистолет Глок (Сигма, Штейр-М/С) или же производители просто прилепляют на пластиковую рамку детали от металлических пистолетов (это я утрирую), примеров тому масса - ЧеЗет, ЗИГ-Зауэр, ФН. ХК стоит обособленно - они собственно и ввели пластиковую рамку на пистолеты, но их образец оказался далек от совершенства (http://www.hkpro.com там ищите VP-70, это он и есть) и был снят с производства. Так что немцы единственные, кто не поддался на желание скопировать а создали свое оружие. ИЗ пвышеперечисленных образцов все кроме Глока (и пожалуй его непосредственных клонов) имет жуткий баланс и качество сопряжения металла с пластиком. Возьмите тот же УСП и посмотрите каково у него плечо отдачи и посмотрите на Глок, плюс не забудьте наклон рукоятки - он тоже влияет. Так что УСП Тактикал красив, но лучше я возьму Глок.
Про отечественные образцы и наши испытания западного оружия я, чтобы не давать работу модераторам помолчу. Мало того, что наши клеймят позором все западное и восхваляют свое. Так еще и продолжают считать нас с вами тупым быдлом, которому только и дай, что сломать ("Зачем газовый регулятор на АК? Нашему солдату только дай что повертеть". Не надоело?), к тому же ну не верю я непредвзятости испытаний. Раз наше все такое клевое, то чего тупой мир продолжает пользовать Глоки, Вальтеры, ЗИГи?
Ладно не буду оффтопить, в общем я почти все сказал. Остался вопрос "какой Глок в ХЛ?". Если судить по тому, что мы видим у Фримена (Шеферда/Калхуна) в руках, то это Глок-19 с оппиленным "dust-cover'ом", ибо рукоять "срезана" и пистолет короче 17.
К чему я все это написал? Помимо того, что несколько надоело слушать помои (и я не эксперт, но просто хочется чтобы люди знали, любили и умели обращаться с оружием, а не с 4-3) у меня есть ма-а-ахонький вопросик: что, как и чем надо обработать, чтобы поменять ТТХ игрового оружия, его местоположение на экране и т.п. Можете считать что есть идея сделать мод, только вот играть в него кроме меня вряд ли кто будет. В общем и целом - извините, если обидел кого, я не со зла. Рассчитываю на понимание, с уважением Сиррус.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 08-11-2003 03:54
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Razorblade
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Откуда не возвращаются/
Написал: 26 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #51633
Цитата:
Оригинальное сообщение от Max_from_Sochi
а я знаю есть глок полностью из фарфора кажется его на таможке невозможно засечь во


лажа все это,любой металоискатель находит ИМХО-глок только от части выполнен из полимера,ствольная коробка,рукоятки и т д основной компонент метал,так что не канает
и ад следовал за ним...
Old Post 17-12-2003 22:08
Razorblade отсутствует Посмотреть данные 'Razorblade' Отправить Приватное Сообщение для 'Razorblade' Найти другие сообщения 'Razorblade' Добавить Razorblade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены