Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Какой СЮЖЕТ вам именно нравиться?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Именно Хл1
51 43.59%
Именно Хл2
59 50.43%
Никакой
7 5.98%
Всего: 117 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
CombinedStudent
(истинный халфер)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Цитадель/
Написал: 925 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Сообщение #327825
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Аргумент... У них же там якобы украли всё, и они якобы доделывали. И всё такое, а на самом деле наверняка просто на последний день всё откладывали, и кстати, не зря же они судились... Может валве не выполняла своих обязанностей по игре хл2, вот и судились. - Вот и делали игру 6 лет, а разве им с первой халфымало денег на 6 лет?

П.С. кстати мою теорию доказывает то, что.... За 6 лет зделать "это"??? Невозможно...


Не якобы, а украли. Хацкер каким-то образом проник в их внутреннюю сеть и потихоньу стащил один из текущих билдов. Потом Гейб вступил с ним в переписку и заманил в Штаты под предлогом получения работы в Вэлв (даже здесь об этом писали в каком-то из интервью). Вот и судились.
А обязательства по выпуску игры сорвали разве что перед ATi. Но там - банально не укладывались в сроки из-за огромного объёма работы. Не верю, что кто-то сознательно оттягивал сроки или занимался ничегонеделаньем. Какая от этого выгода?Последние этапы разработки шли фактически на личные деньги Ньюэлла, кто будет держать в команде лентяев, при этом регулярно выплачивая им из своего кармана Разрабов гоняли ещё как.
We don't go to Ravenholm...
It's great to be part of greater good! Вступайте в освободительные силы Альянса.

Скажем нет экспансии FIDOшников!
Old Post 08-02-2006 10:24
CombinedStudent отсутствует Посмотреть данные 'CombinedStudent' Отправить Приватное Сообщение для 'CombinedStudent' Найти другие сообщения 'CombinedStudent' Добавить CombinedStudent в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #328038
Ну от куда ты знаешь... Я не знаю точно, и ты врядли... Может просто так скинули на якобы хацкера, там и тут не успевали и т.д. и т.п. вот и отговорка. Но всё равно 6 лет делать эту игру! Но незнающий человек с первого взгляда точно бы не сказал что это игра которую делали 6 лет... Можно сказать даже раньше... Ведь код всего лишь изменён а не переделан с 0. Игра коротка, уровни слабоваты... Единственное моделей дофига-долго делать. Но это не 6 лет! И кстати зачем гордону спасать город! В первой части он спасал свою душу... Он бежал... Бежал, потому, что в хл нада было обязательно идти, чтобы выжить... что-бы выжить, и убежать из ада. И нам не приходилось останавливаться! Другое дело хл2... пдевать я хотел на сити 17! )))
Old Post 08-02-2006 15:24
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CombinedStudent
(истинный халфер)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Цитадель/
Написал: 925 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Сообщение #328043
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Ну от куда ты знаешь... Я не знаю точно, и ты врядли... Может просто так скинули на якобы хацкера, там и тут не успевали и т.д. и т.п. вот и отговорка. Но всё равно 6 лет делать эту игру! Но незнающий человек с первого взгляда точно бы не сказал что это игра которую делали 6 лет... Можно сказать даже раньше... Ведь код всего лишь изменён а не переделан с 0.

Человек, не знакомый с процессом разработки программных проектов действительно может так сказать На самом деле объём работы должен быть просто гигантским. По-твоему Source Engine и Half-Life engine это "код всего-лишь изменён"?
Да одна разработка движка сколько заняла. А ведь мы получили не просто движок, а игру. Введение одной только гравипушки (фактически - физики игрового мира, как элемента геймплея) задало такую работу дизайнерам уровней, что представить страшно...
В общем ничего удивительного в таких сроках разработки не вижу, если учитывать сколько инноваций как в Сорце, так и в самой игре.
We don't go to Ravenholm...
It's great to be part of greater good! Вступайте в освободительные силы Альянса.

Скажем нет экспансии FIDOшников!
Old Post 08-02-2006 15:40
CombinedStudent отсутствует Посмотреть данные 'CombinedStudent' Отправить Приватное Сообщение для 'CombinedStudent' Найти другие сообщения 'CombinedStudent' Добавить CombinedStudent в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #328051
Возвращаемся к теме топика. Кража исходников Hl 2 обсуждалась в другой теме, находящейся ином подразделе.
Old Post 08-02-2006 15:46
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #328064
Ладно. Не буду флеймить, хотя мне и есть что сказать...
Old Post 08-02-2006 15:56
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #328070
Цитата:
Введение одной только гравипушки (фактически - физики игрового мира, как элемента геймплея)



И укоротили список оружия, и причём оставили самый отстой. Да, движёк не плох, наверно нада было отложить в таком случае выход ещё на год, что-бы зделать саму игру игрой, а не походом? Может быть сталкер не зря откладывают через год ещё на год? Объяснение всё-таки либо в том, что команда валве утеряла то понимание к игре, что мало вероятно, либо их зря торопили! А вообще, подобие гравити гана было зделано во флэш игре codename gordon, чему я до сих пор удивляюс, и что самое интересное, я не удивлялся гравити гану в самом хл2
Old Post 08-02-2006 16:03
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
LEON's_Kennedy
(M12 LRV Warthog *2*+1(In rear))

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: HALO/Ring
Написал: 5130 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Старожил 
Сообщение #328345
Использования одного и того же мира уничтожит игру и приведет и ее к провалу и многому негативу(Прям цитата )...


ХЛ2 принес новый мир с новыми возможностями,я уверен если бы сейчас тока вышел ХЛ 1 то они наделили бы жизнью,так же как и в хл .

Дело не в забойных перестрелках,а втом как каждый себя ведет,отдельная личность,не только Фримен,и мы видим это,и все это складывается к одному как Люди страдают или же Гибнут но мы ничем им помочь не можем,это кара Фримена,он страдает но сделать ничего не может так как есть "Миссия" которую он должен выполнить несмотря на потери близких и просто сторонних людей......
Это мы и переживаем,с главным героем..
LEON's_Kennedy, у тебя уже какая-то антишепардовская мания......... N1ghtk1ller(c)
Old Post 09-02-2006 08:10
LEON's_Kennedy отсутствует Посмотреть данные 'LEON's_Kennedy' Отправить Приватное Сообщение для 'LEON's_Kennedy' Посетить домашнюю страничку LEON's_Kennedy Найти другие сообщения 'LEON's_Kennedy' Добавить LEON's_Kennedy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #328349
Хммм... А вот это убедительно! Конечно от ХЛ не откожусь, но неплохо! Пойду ка пройду ещё разок игру! Постораюсь по вышепепречисленным постам более вглядываться в "людей"
Old Post 09-02-2006 08:17
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Курган
Написал: 18 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #330118
Najomnik, я согласен с тобой по нескольким пунктам, но хочу возразить насчет атмосферности. По-моему все просто. Не хочу тебя обидеть, задеть твое самолюбие, но если верить дате твоего рождения, то в таком сложном периоде жизни тебя и не должны вставлять вопросы, возникающие перед играющим в HL2. А они тут глобальные и диссидентские. Твоя фраза, что ты плевать хотел на Сity 17 (а город это не дома и асфальт, а именно люди) на мой взгляд подтверждает мое скромное мнение. Да и половину игры у нас нету цели спасти мир, спастись бы самому. Затем же, мы вызволяем друзей из плена. Сначала Вэнца, следующей Аликс. Пойми меня правильно, я не пытаюсь усомниться в твоих умственных способностях, просто понимание темы HL2 тебе еще не пришло время. Или как вариант, ты просто ждал другую "игру". Я совершенно ничего не ждал и получил море (лучше "океан") удовольствия. Советую и другим, потому как разочаровываться потом будет не в чем. Но повторюсь, что согласен с тобой в некоторых местах. Явные недостатки есть, но ведь не бывает идеальных игр. А если и бывают, то только оттого, что мы в упор не хотим видеть недочеты, от собственного знания "идеал - противоположность реальности".
Old Post 11-02-2006 21:08
Silent отсутствует Посмотреть данные 'Silent' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent' Найти другие сообщения 'Silent' Добавить Silent в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #331234
Хммм... У меня в школе(хожу в школу, чтоб некто не усомнился) Учительница по русскому (высококвалифицированный литератор) затронула тему какраз сегодня про атмосферность (не в играх естественно), и она сказала умную мысль... Атмосферность неможет частично присудствовать! Она либо есть, либо нет. Я думаю, что с этим утверждением сложно спорить! А как вы относитесь к атмосферности! Атмосферность ничто иное, как иллюзия, построенная на иммоциях и чувствах. Но ведь нету никакого страха "быть сожранным", нету сопереживания... И я сомневаюсь, что я не способен понять человеческую жалость. Но жалось не атмосфера. Жалость должна была бы быть составляющей атмосферного духа игры, а не её целостной частью, что в свою очередь приходится скукой.

Поправил Najomnik 14-02-2006 в 13:23

Old Post 13-02-2006 15:29
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Курган
Написал: 18 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #331450
Najomnik, ты прав насчет того, что такое атмосферность. Но. Проблема вся в том, что чувства и эмоции у каждого разные. Один с характером сангвиника ощущает это, меланхолик чувствует то и т. д. Да даже два холерика могут воспринимать один и тот же предмет абсолютно по-разному. Причем с возрастом эти чувства вместе с мироощущением меняются, и человек, например, смотря какой-нибудь фильм или читая книгу в 17 лет, в 30 будет испытывать от них совсем другое.
Это в общих словах. Теперь конкретно. Ты говоришь, что нет страха оказаться съеденным, нет сопереживания (а вот кому ты не закончил, но я думаю, ты имел в виду Фримена). В силу возраста переживания твои (большая их часть) направлены внутрь, на себя. В данной ситуации в главгероя. Но оттого, что ИИ в HL2 слабоват, ты и не можешь словить кайф от опасности. А как я уже говорил, это игра затрагивает совсем другие стороны души.
Old Post 13-02-2006 20:51
Silent отсутствует Посмотреть данные 'Silent' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent' Найти другие сообщения 'Silent' Добавить Silent в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #331759
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent
Najomnik, ты прав насчет того, что такое атмосферность. Но. Проблема вся в том, что чувства и эмоции у каждого разные. Один с характером сангвиника ощущает это, меланхолик чувствует то и т. д. Да даже два холерика могут воспринимать один и тот же предмет абсолютно по-разному. Причем с возрастом эти чувства вместе с мироощущением меняются, и человек, например, смотря какой-нибудь фильм или читая книгу в 17 лет, в 30 будет испытывать от них совсем другое.
Это в общих словах. Теперь конкретно. Ты говоришь, что нет страха оказаться съеденным, нет сопереживания (а вот кому ты не закончил, но я думаю, ты имел в виду Фримена). В силу возраста переживания твои (большая их часть) направлены внутрь, на себя. В данной ситуации в главгероя. Но оттого, что ИИ в HL2 слабоват, ты и не можешь словить кайф от опасности. А как я уже говорил, это игра затрагивает совсем другие стороны души.





Позволю с тобой полностью согласиться. Может подрасту-пойму?

Поправил Najomnik 14-02-2006 в 13:25

Old Post 14-02-2006 13:16
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
garshishka
(hurr)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 319 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #331924
Цитата:
Но здесь сюжет очень обычный(спаси мир)[/B]


Ты не спасаешь целый мир, ты просто унтожаешь наместника и его вотчину, но комбайны найдут нового наместника и продолжат экспансию, вся земля захвачена, ты ничего не можешь для этого сделать, поэтому о спасение мира не может быть и речи
Рюкзак в ТФ2 Меняю только то, что на первой странице.
Old Post 14-02-2006 16:21
garshishka отсутствует Посмотреть данные 'garshishka' Отправить Приватное Сообщение для 'garshishka' Найти другие сообщения 'garshishka' Добавить garshishka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KOMmando
(Просто халфер)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Халфа/Где-то между Ревенхольмом и Нова-проспект
Написал: 214 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #334610
Раз уж вам захотелось пофилософствовать...

Разделение и градуировка чего-либо по критериям, классификация в том или ином роде никогда не даст точной оценки. Рассматривая один параметр мы упускаем другие, возможно не менее важные. Мы классифицируем что-либо, не задумываясь на какой ступени это должно стоять в другой классификации. Как в физике существует множество равноправных систем отсчёта, так и в мире существует множество ценностей, по которым можно оценивать те или иные вещи.
Атмосферность - понятие в общем то субъективное. Оно складывается из множества критериев и оценок, т.е. подразумевается то, как пользователь оценивает каждый критерий и как он определяет их совокупность. Что главнее, графика или физика? Реализм или аркадность? Каждому своё. Каждый ставит что-то впереди другого. У меня есть много знакомых, которые при виде тех древностей, в которые я подчас играю говорят: "фу, что это? Это же ужасно выглядит? Никакой графики!" И они по совему правы...для себя, но не для меня.

Пожалуй на этом закончу умничать.
А что из этого следует: то что атмосферность - понятие вымышленное а любая оценка относительна.
"Нужный человек не в том месте может перевернуть мир"
"Нужный человек в нужном месте может создать мир."
Old Post 18-02-2006 19:12
KOMmando отсутствует Посмотреть данные 'KOMmando' Отправить Приватное Сообщение для 'KOMmando' Посетить домашнюю страничку KOMmando Найти другие сообщения 'KOMmando' Добавить KOMmando в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #334906
Цитата:
Оригинальное сообщение от KOMmando
Раз уж вам захотелось пофилософствовать...

Разделение и градуировка чего-либо по критериям, классификация в том или ином роде никогда не даст точной оценки. Рассматривая один параметр мы упускаем другие, возможно не менее важные. Мы классифицируем что-либо, не задумываясь на какой ступени это должно стоять в другой классификации. Как в физике существует множество равноправных систем отсчёта, так и в мире существует множество ценностей, по которым можно оценивать те или иные вещи.
Атмосферность - понятие в общем то субъективное. Оно складывается из множества критериев и оценок, т.е. подразумевается то, как пользователь оценивает каждый критерий и как он определяет их совокупность. Что главнее, графика или физика? Реализм или аркадность? Каждому своё. Каждый ставит что-то впереди другого. У меня есть много знакомых, которые при виде тех древностей, в которые я подчас играю говорят: "фу, что это? Это же ужасно выглядит? Никакой графики!" И они по совему правы...для себя, но не для меня.

Пожалуй на этом закончу умничать.
А что из этого следует: то что атмосферность - понятие вымышленное а любая оценка относительна.

Мдяя. Столько слов ни о чем. И да же не по теме.
Old Post 19-02-2006 11:37
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:40.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены