Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Fast train
(Ещё можно Nyurzo)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1954 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #932251
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
Мне, как обладателю GTX285 особенно обидно, надеюсь хотябы 2010 год смогу с ней отсидеть и играть на макс настройках, хоть и без дх11...

Не боись, у меня из более-менее новых только Far Cry 2 на максимальных тормозил. А на просто высоких летает. Правда, скоро Crysis 2 - истинное испытание для наших компов.
Создатель "Школы Г.О."

Здесь отжигал, бомбил и лечил Nyurzo. К тому же строил и уничтожал. Я в Steam. Я в TF2.

А аватарку-то пора менять, пора. И буду это делать каждые N дней. Хотя... GLaDOS-chan 4ever!

Жду запуска Большого Анимешного Кавайдера
Old Post 16-12-2009 07:55
Fast train отсутствует Посмотреть данные 'Fast train' Отправить Приватное Сообщение для 'Fast train' Найти другие сообщения 'Fast train' Добавить Fast train в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #932288
Крузис 2 делается с упором на консоли.
О чотком грофоне можно забыть.
Old Post 16-12-2009 10:06
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #932302
Думаю в лучшем случае он будет на уровне первой части.
Old Post 16-12-2009 10:58
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #932308
по тех демке не скажу что прямо таки с упором
хотя может это край енжин 2, а не крузис 2
Old Post 16-12-2009 11:29
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #934377
http://www.nvidia.ru/object/product_geforce_310_ru.html
ээ, что это за сопля xD 6600gt и то выглядит мощнее))
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 23-12-2009 16:56
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #934496
Ну я же новость тут публиковал об этом недоразумении.
Old Post 24-12-2009 09:56
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #956662
Вышли Fermi наконец - 480GTX + 470GTX. Первые мутные обзоры не радуют :/ - горячий, дорогой, шумный, едва быстрее 5870. А ведь 5870 и гнать можно - в отличие от 480ки, работающей на пределе. Памяти правда 1.5 гига, это плюс да и гнать её можно - 5ггц чипы памяти работают всего на 3.6ггц.

И нисмотря на это все, я бы купил 480ку , но только с альтернативным охладом и по нормальной цене. Месяца через три мб так и сделаю. А причина только одна - как раз те самые CUDA-навороты: как в 3Д так и в 2D все больше софта начинает поддерживать нвидиа. Особенно актуально для выходящего Adobe photoshop/premiere CS5 - в нем я сижу много как в и 3Д редакторах.

Но сейчас - боюсь эпик фэйл, сложные и навороченные чипы под такими температурами начнут массово дохнуть имхо .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 27-03-2010 10:22
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #956707
Я думаю не стоит торопиться с покупками, т.к.
1. Первые несколько месяцев цены будут завышенными на %20.
2. Обождать пока выйдут свежие версии драйверов и уже тогда смотреть на "устранившиеся" результаты тестов.
3. Брать исключительно ради CUDA-ядер - не считаю целесообразным, потому как хочется увидеть тесты, где явно прослеживается выигрышность от их удвоенного наличия (имеется в виду 280 и 480 модели).
4. Также (МСМ) считаю нецелесообразным брать Hi-end модели. Считаю, что лучше взять middle-Hi, т.к. всегда там лучше соотношение качество/цена, а сэкономленные деньги вбухать в процессор, мат.плату и т.п.

P.S. Помимо того, основываясь на тестах вообще не вижу смысла переходить с предыдущего поколения ради выигрыша %20 в производительности и потерей до %50 процентах в "прожорливости". Так же хотелось упомянуть о поставленном рекорде gtx 480 в допустимые 105 °С. Ждем продолжение истории
Old Post 27-03-2010 13:52
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #956719
Брать GTX480 можно исключительно с хорошим охлаждением в корпусе и вообще лучше нереференсную.
Old Post 27-03-2010 15:23
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #956727
Цитата:
[i]... и вообще лучше нереференсную. [/B]


А что уже есть образцы?

Да и вообще штатная СО довольно-таки хорошо справляется со своим назначением - даже при больших температурах шум вполне приемлемый. Тут дело все в GPU, как, повторюсь, было заявлено производителем допустимая температура - 105 °С.

Что же до выводов брать нового флагмана "зеленых" не рационально (так же как в свое время выглядел 2900ХТ, в нем так же были новые фичи, но это не вытягивало видеокарту), если вы конечно не фанат продукции калифорнийцев (тут все доводы бессильны)...
Old Post 27-03-2010 15:49
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #956728
Цитата:
Да и вообще штатная СО довольно-таки хорошо справляется со своим назначением

Да ну, на этот радиатор приходится 250вт тепла - какой там он справится нормально... по сути тепла 480ка выделяет даже больше чем два чипа в АТИ 5970 - а там радиатор аккурат в два раза больше по площади, и то гнать не рекомендуется.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 27-03-2010 15:59
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #956730
Это официально 250 Вт, а реальные замеры показали 320 Вт с высоким качеством и 482 Вт с максимальным настройками...
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 27-03-2010 16:11
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #956756
320 вт - это в сумме вся карта, т.е. 20 вт турбина + 50вт полтора гига ддр5 оперы и прочие потери в цепях. На сам чип приходится примерно 250Вт как мне кажется. А про 482вт - там суммарное потребление всей платформы (материнки, проца и т.п.) а не одной видеокарты конечно .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 27-03-2010 17:14
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #956781
Spi, по твоему быть на пределе нормально? Я имел ввиду нужно брать с СО получше, ибо так она долго не протянет.
Old Post 27-03-2010 18:43
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #956990
Old Post 28-03-2010 21:52
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены