Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
MIANI
(Heather Mason)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/С-Пб.
Написал: 385 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #645447
Цитата:
а кому надо 80 гб?

Есть люди у которых коллекция исчисляется террабайтами, но это особые случаи, а вот людей у которых по 60-80 ГБ музыки довольно много и они были бы очень рады, если бы их коллекция "не захламляла" полезное дисковое пространство, а хранилась бы на другом носителе.

Цитата:
Не легче купить на 2-4 гб и иногда качать новую музыку?

Кому то легче кому то не легче. мне, например, надо где то 6-16 ГБ, так как настроение переменчиво и мне в любой момент может захотется послушать другую музыку, хотелось бы иметь в плеере запас самых различных стилей и исполнителей.

По поводу 160 ГБ:
160 ГБ - емкость моего жесткого диска на компе - я мог бы хранить копию всех файлов на плеере, на всякий случай...

Цитата:
плеер ориентирован еще и на просмотр видео

видео там скорее для галочки, на таком дисплее мало что увидишь, для просмотра видео существуют PM-плееры с дисплеем 5+ дюймов
Old Post 10-11-2007 10:02
MIANI отсутствует Посмотреть данные 'MIANI' Отправить Приватное Сообщение для 'MIANI' Найти другие сообщения 'MIANI' Добавить MIANI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
v{}llybal
(Асфальт)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1709 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #645449
Кстати,если кому интересно,функциональность iPod можно расширить посредством устройства Apple iPod Radio Remote,которое одновременно является радио и проводным пультом.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
c85b789a1a9b5dc64ee8a6a4ef5e05c3
Software is like sex-it's better when it's free. © Linus Torvalds
Уголок v{}lly
Old Post 10-11-2007 10:05
v{}llybal отсутствует Посмотреть данные 'v{}llybal' Отправить Приватное Сообщение для 'v{}llybal' Посетить домашнюю страничку v{}llybal Найти другие сообщения 'v{}llybal' Добавить v{}llybal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Moo}{a
(-)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Санкт - Петербург
Написал: 1196 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #645470
Тоесть без этого девайса радио непослушать?
Old Post 10-11-2007 10:44
Moo}{a отсутствует Посмотреть данные 'Moo}{a' Отправить Приватное Сообщение для 'Moo}{a' Найти другие сообщения 'Moo}{a' Добавить Moo}{a в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
v{}llybal
(Асфальт)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1709 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #645473
MIANI,ну,я вообще на Нано смотрю и мне нормально.В метро самое то.PM-плееры-это,конечно замечательно,но у iPod перед ними солидное преимущество-компактность.
Software is like sex-it's better when it's free. © Linus Torvalds
Уголок v{}lly
Old Post 10-11-2007 10:46
v{}llybal отсутствует Посмотреть данные 'v{}llybal' Отправить Приватное Сообщение для 'v{}llybal' Посетить домашнюю страничку v{}llybal Найти другие сообщения 'v{}llybal' Добавить v{}llybal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MIANI
(Heather Mason)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/С-Пб.
Написал: 385 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #645475
PMP - для видео, поддержка музыки там "до кучи"
всякие MP4 - главным образом для музыки, поддержка видео там "до кучи"
Если бы ты хотел купить портативное устройство для просмотра видео что бы ты купил PMP или MP4-плеер?

MIANI добавил 10-11-2007 в 10:53:23:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Moo}{a
Тоесть без этого девайса радио непослушать?

iPod никогда не имел встроенного радио и диктофона.
Old Post 10-11-2007 10:52
MIANI отсутствует Посмотреть данные 'MIANI' Отправить Приватное Сообщение для 'MIANI' Найти другие сообщения 'MIANI' Добавить MIANI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
v{}llybal
(Асфальт)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1709 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #645478
Moo}{a,да,без него не послушать.(Зато в iPod есть подкасты,в т.ч. русские.Сейчас кратко объясню,что это за зверь.Ты берешь линк нужного подкаста например здесь- http://www.rpod.ru/ ,вводишь его в iTunes и каждый день,подключив iPod к usb и запустив iTunes ты сможешь залить на плеер новий выпуск подкаста.Подкасты могут быть в аудио и видео форматах,это могут быть еженедельные новости,анонсы и т.д.У меня,например подписка на новости газеты "Ведомости" и новости интернета.
И,если что этот девайс стоит от 1700рублей.

v{}llybal добавил 10-11-2007 в 11:07:42:
MIANI,мне плеер нужен прежде всего для музыки,поэтому я выбрал iPod,но возможность просмотра видео я так же считаю довольно полезной функцией.
Software is like sex-it's better when it's free. © Linus Torvalds
Уголок v{}lly

Поправил v{}llybal 10-11-2007 в 11:11

Old Post 10-11-2007 10:55
v{}llybal отсутствует Посмотреть данные 'v{}llybal' Отправить Приватное Сообщение для 'v{}llybal' Посетить домашнюю страничку v{}llybal Найти другие сообщения 'v{}llybal' Добавить v{}llybal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Moo}{a
(-)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Санкт - Петербург
Написал: 1196 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #646128
Дяааа геморная вещь)))) Но ниче я ващет радуюс толькочто его приобрел нано 3 пакаления на 4 гига!!!! ае
Old Post 11-11-2007 10:41
Moo}{a отсутствует Посмотреть данные 'Moo}{a' Отправить Приватное Сообщение для 'Moo}{a' Найти другие сообщения 'Moo}{a' Добавить Moo}{a в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
v{}llybal
(Асфальт)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1709 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #646172
Поздравляю с покупкой!Если надо ссылки на порталы с видео,подкастами для iPod или не понятно что,стучи- 413154817,помогу.)
Software is like sex-it's better when it's free. © Linus Torvalds
Уголок v{}lly
Old Post 11-11-2007 11:15
v{}llybal отсутствует Посмотреть данные 'v{}llybal' Отправить Приватное Сообщение для 'v{}llybal' Посетить домашнюю страничку v{}llybal Найти другие сообщения 'v{}llybal' Добавить v{}llybal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MIANI
(Heather Mason)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/С-Пб.
Написал: 385 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #646330
Не геморная, если твоя музыкальная библиотека организована при помощи iTunes
Исчез до конца июня...экзамены...
Old Post 11-11-2007 14:27
MIANI отсутствует Посмотреть данные 'MIANI' Отправить Приватное Сообщение для 'MIANI' Найти другие сообщения 'MIANI' Добавить MIANI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #646340
ну не знаю, всё таки может кому нибудь и удобно, но это не для меня. Мне хватает 64мб карточки на мобиле %)
Old Post 11-11-2007 14:42
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MIANI
(Heather Mason)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/С-Пб.
Написал: 385 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #646348
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarkAssassin
ну не знаю, всё таки может кому нибудь и удобно, но это не для меня. Мне хватает 64мб карточки на мобиле %)

Тут уже личные предпочтения Многим не нравятся муз. библиотеки, а мне кажется, что общатсяс плеером удобнее при помощи SonicStage, чем Mass Storage.
Old Post 11-11-2007 14:59
MIANI отсутствует Посмотреть данные 'MIANI' Отправить Приватное Сообщение для 'MIANI' Найти другие сообщения 'MIANI' Добавить MIANI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #646762
Выскажу свое невтемное мнение: вся музыка у меня на телефоне (карточка 2 гигабата), скидана в один плейлист + случайное воспроизведение. Медиабиблиотеки не уважаю - усложнены они сверх меры =(

Пр йапод выскажусь все так же: кроме привлекательного дизайна и ПиАра он ничем не лучше и не хуже других плееров... А качество звука у него достаточно среднее...
Old Post 12-11-2007 04:50
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MIANI
(Heather Mason)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/С-Пб.
Написал: 385 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #647053
Цитата:
Оригинальное сообщение от FEARmeR
Медиабиблиотеки не уважаю - усложнены они сверх меры =(

Ну, не хочу навязывать свое мнение, но мне кажется, что они усложнены только до тех пор, пока не упорядоченны хотя я на компе музыку не слушаю, не могу оценить их (библиотеки) со всех сторон.
Цитата:
кроме привлекательного дизайна и ПиАра он ничем не лучше и не хуже других плееров...

Дизайн - чистое ИМХО мне например нано (старый) кажется полным уродцем. Новый шаг вперед в плане дизайна, нодо чего то приличного ему далеко. Классик - гораздо лучше нано, но "не лучше и не хуже" других красивых плееров. Вот тач - красавец. Как видите мое мнение о диайне iPod отличается от мнения (многих) других людей.

Пиар? У нас в стране его нет. Не знаю как вы, а я не видел ни одного "силуэта" iPod (ИМХО - ужастная реклама)
Цитата:
А качество звука у него достаточно среднее...

У нано звук может и можно отнести к "среднему", хотя надо учитывать, что такой "средний" звук услышать "во всей красе" можно только в наушниках от 4000 руб. (не считая пары моделей за 1300, но это исключение, не зная каую надо покупать, "наобум" ничего "соответствующего" не купишь)

Тач имеет звук немного лучше, чем у нано, но до классик не дотягивает. Классик же имеет один из образзцовых (впрочем совсем "идеальным", естественно он не является) звуков, на том же уровне, что и монстры Creative и Sony Walkman. Сравнения с "идеальными" Cowon он, естественно не выдерживает.

Дабы мои слова не висели в воздухе приведу доказательства техникой. Ниже даны ссылки на обзоры плееров, в разде "звук" которых находятся результаты тестов звука этих плееров.

Итак:
iPod Nano третьего поколения
iPod Classic шестого
Равные по качеству айподам Creative Zen Stone и Sony Walkman A800-series
Для того, чтобы показать "идеальный" звук пожалуйста Cowon iAudio A6
Для того, чтобы продемонстрировать "средний" звук (то бишь для "наушников за 1000 руб") SonyEricsson Walkman W910i
Old Post 12-11-2007 14:57
MIANI отсутствует Посмотреть данные 'MIANI' Отправить Приватное Сообщение для 'MIANI' Найти другие сообщения 'MIANI' Добавить MIANI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Moo}{a
(-)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Санкт - Петербург
Написал: 1196 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #647156
Чето вы туд бадягу развели народ!!!
Все круто пользуюс уже 2 сутки!!!
Ваще ахрененна и тд)) Был геморой с видео подкастами айтюнсом регестрацией... но после тогго как все уладил стало ништяк!! И уши у миня не затычки а пионэровские банки такшто моск сносит за милую душу!! ае я очень доволен!!!
Old Post 12-11-2007 18:02
Moo}{a отсутствует Посмотреть данные 'Moo}{a' Отправить Приватное Сообщение для 'Moo}{a' Найти другие сообщения 'Moo}{a' Добавить Moo}{a в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #649915
У кого уже есть айпод тач? впечатления?
Old Post 18-11-2007 17:54
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 03:20.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены