Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
little w
(кококо)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 2948 сообщений

Оценка: 109 Votes 109 чел.

Сообщение #836445
Слишком толсто
родина - мать, матере надо сужить
Old Post 29-03-2009 15:29
little w отсутствует Посмотреть данные 'little w' Отправить Приватное Сообщение для 'little w' Найти другие сообщения 'little w' Добавить little w в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #836451
Цитата:
Если что-то не нравится в моей родине - валите к курдам или цыганам.

Ты уж точно не седой,так что не считай себя авторитетом здесь для всех.
И Родина не твоя,она общая.И никто ничего никому не должен-право требовать от граждан что-то надо еще заработать.
Still i rise
Old Post 29-03-2009 15:40
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4595 сообщений

Оценка: 194 Votes 194 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #836460
Только лишь то что я тут родился не делает Россию моей Родиной. Причём всё зависит от части этой Родины... Например Перми никакого долга я отдавать не хочу... Ужасный город.
Old Post 29-03-2009 16:03
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #836463
Цитата:
Оригинальное сообщение от little w

родина - мать, матере надо сужить


Угу. Сужить надо. Но не служить.

HighWay 17 добавил 29-03-2009 в 16:12:52:
И вообще я не пес, чтобы кому-то там служить.
Old Post 29-03-2009 16:11
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rost777
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Беларусь/
Написал: 355 сообщений

Сообщение #836465
Очередная тема для бесконечных споров. Со стороны все соседи хороши-поживите в любой другой стране и там будут свои проблемы. В первую очередь вы должны не Родине, а своей семье. А чтобы помочь семье часто приходится преодолевать большие трудности. Вот работаем мы для кого? Для Родины? Нет, прежде всего для себя и для семьи, но этим помогаем Родине. А большего и не надо.
Old Post 29-03-2009 16:20
Rost777 отсутствует Посмотреть данные 'Rost777' Отправить Приватное Сообщение для 'Rost777' Найти другие сообщения 'Rost777' Добавить Rost777 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Saimon
(Маньяк на сервере)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: HL2.ru/Форумы на наша-life
Написал: 552 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #836468
Цитата:
За какие такие заслуги мы должны оплачивать здоровьем и временем долг родине?


Ну правильно это же бабла не принесет, значит не выгодно.....
БАСНЯ: Лиса и заяц.
Лиса позвала зайца на обэд...
Морали нэт... и зайца нэт.

Поправил Saimon 29-03-2009 в 16:57

Old Post 29-03-2009 16:22
Saimon отсутствует Посмотреть данные 'Saimon' Отправить Приватное Сообщение для 'Saimon' Найти другие сообщения 'Saimon' Добавить Saimon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
v{}llybal
(Асфальт)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1709 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #836472
2Автор
Не путай страну и государство.Во-первых, "Родина" пишется с большой буквы. Во-вторых перед Родиной у тебя, да и у всех нас долг есть. Родина- это не государство, а страна, в которой ты родился, а страна- это прежде всего люди. Они создавали эту страну, воевали за нее... Им ты должен. Теперь о государстве. В армию нас призывает государство. Армия у нас, откровенно говоря плохая, потому, что дедовщина, корупция и пр. К тому же она у нас до сих пор не профессиональная и никаких шагов в эту сторону не предпринимается. Я лично считаю, что прежде всего государство должно мне. Хотя бы обеспечить нормальное образование, оборону, внешнюю политику, выгодную народу. А поскольку государство налоги с моих родителей берет, а долгов своих не выполняет, я не считаю себя в долгу перед ГОСУДАРСТВОМ.

v{}llybal добавил 29-03-2009 в 16:33:55:
ЗЫ:С Тринадцатым солидарен.
Software is like sex-it's better when it's free. © Linus Torvalds
Уголок v{}lly
Old Post 29-03-2009 16:33
v{}llybal отсутствует Посмотреть данные 'v{}llybal' Отправить Приватное Сообщение для 'v{}llybal' Посетить домашнюю страничку v{}llybal Найти другие сообщения 'v{}llybal' Добавить v{}llybal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Saimon
(Маньяк на сервере)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: HL2.ru/Форумы на наша-life
Написал: 552 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #836473
Цитата:
Армия у нас, откровенно говоря плохая, потому, что дедовщина, корупция и пр. К тому же она у нас до сих пор не профессиональная и никаких шагов в эту сторону не предпринимается.


Ты в армии был чтоб так рассуждать? Или ты как pr00jin делал выводы глядя на стройбат?
БАСНЯ: Лиса и заяц.
Лиса позвала зайца на обэд...
Морали нэт... и зайца нэт.
Old Post 29-03-2009 16:36
Saimon отсутствует Посмотреть данные 'Saimon' Отправить Приватное Сообщение для 'Saimon' Найти другие сообщения 'Saimon' Добавить Saimon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #836477
Родина — искусственное понятие, внедренное "государством" (правительством). Я не должен ничего какой-то там "родине" (стране рождения) только потому, что меня угораздило в ней появиться на свет. Родину не выбирают, так что гордиться или отдавать ей какой-то мифический долг без должного основания — та еще глупость. А "создавали эту страну, воевали за нее" — все те же игры политиков (власти). Умерь они свои интересы — не было бы ни войн, ни локальных конфликтов.

Предлагать уехать — бесполезная провокация, ибо такой порядок везде, да и попробуй вообще сменить страну проживания с теми же созданными властями и существующим порядком препонами для свободного перемещения.

Поправил Тринадцатый 29-03-2009 в 16:43

Old Post 29-03-2009 16:39
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
v{}llybal
(Асфальт)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1709 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #836478
Цитата:
Оригинальное сообщение от Saimon
Ты в армии был чтоб так рассуждать?

Не был и в такую армию не хочу. Если бы она была хорошо организована, не было бы побегов и расстрелов сослуживцев. Я молчу про то, что забирают всех подряд и оружие в руки дают людям, физическое, а чаще даже психическое состояние которых не позволяет им владеть. Я не виню людей, я виню тех, кто наверху.
Software is like sex-it's better when it's free. © Linus Torvalds
Уголок v{}lly
Old Post 29-03-2009 16:43
v{}llybal отсутствует Посмотреть данные 'v{}llybal' Отправить Приватное Сообщение для 'v{}llybal' Посетить домашнюю страничку v{}llybal Найти другие сообщения 'v{}llybal' Добавить v{}llybal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LamerBOT
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1132 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #836479
Тринадцатый
Ну, ну. Удачи! В армии тебя научат Родину любить.
В аду у меня будет двустволка и анлим патронов.
Old Post 29-03-2009 16:43
LamerBOT отсутствует Посмотреть данные 'LamerBOT' Отправить Приватное Сообщение для 'LamerBOT' Найти другие сообщения 'LamerBOT' Добавить LamerBOT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #836480
Цитата:
Оригинальное сообщение от Saimon
Ну правильно это же бабла не принесет, значит не выгодно.....


Вот теперь представь, еслы бы это сказали наши деды и прадеды, где вы сейчас были? А нигде, потому-что сгнили бы они (деды и прадеды) в фашистских конслагерях...
Так-что думайте сами..., может ведь произойти и с вами и с вашими детьми тоже... придут болле сильные, а вы лапки к верху так получается.
Old Post 29-03-2009 16:44
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
v{}llybal
(Асфальт)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1709 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #836484
2Тринадцатый я согласен с твоими постами,но имхо насчет "все те же игры политиков (власти)" ты не прав. Либо не понял, что я хотел сказать. Одно дело игры политиков,а другое жизнь людей, которые реально стремились сделать страну лучше не для государства, а для себе подобных.
Software is like sex-it's better when it's free. © Linus Torvalds
Уголок v{}lly
Old Post 29-03-2009 16:47
v{}llybal отсутствует Посмотреть данные 'v{}llybal' Отправить Приватное Сообщение для 'v{}llybal' Посетить домашнюю страничку v{}llybal Найти другие сообщения 'v{}llybal' Добавить v{}llybal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #836485
Вот она, суть понятия "Родина", в устах тов. LamerBOT. Насильственные методы, запугивание реалиями армии, промывание мозгов. А если ты противишься этому — ты потенциальный предатель, враг народа, не патриот. Замечательно выверенная система подчинения: сколько идеологии, сложных принципов и понятий... Жаль только, что построено это "здание" только на лжи и костях людей.

Постараюсь далее воздержаться от участия в дискуссии. Тема действительно рискует превратиться в жесткий холивар и последующей раздачей банов авторам идеологически невыверенных постов. Мнение я свое дал, вполне развернуто, а в спорах аргументы все равно игнорируются.
Old Post 29-03-2009 16:48
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #836488
2 Saimon
Это было не тебе адрессовано, а всем кто не считает должным защищать своих матерей и жен
Old Post 29-03-2009 16:53
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены