Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
PhanracK
(-)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: /
Написал: 1069 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #633146
Ммм...Вкусный мод от ценителя хоррора
А какой монстрятник будут? Классические зомби, или что-то новое?
Old Post 18-10-2007 14:43
PhanracK отсутствует Посмотреть данные 'PhanracK' Отправить Приватное Сообщение для 'PhanracK' Найти другие сообщения 'PhanracK' Добавить PhanracK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #633219
Здесь даже крабов не будет...

Выше я уже написал, что противниками будут являться... Ну как сказать, да, зомби, но внешний вид будет другой. В основном рескин моделек на более мрачный, а модельку быстрого зомба заменю на модельку обожённого чела такого (в оригинале мона увидеть дофига их в Рейвенхольме). В купе с его новой озвучкой - получиться очень страшный монстрик. Проверенно.

Испытывая новое психологическое оружие (да и не только психологическое), Combine избрали как полигон данный город. Жители города - подопотные крысы. А мы будем сражаться с результатом "опыта" над крысами. Проще говоря - с облучёнными.
Если эта надпись уменьшается - значит ваш монитор уносят.

Steam ID
Old Post 18-10-2007 16:57
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dead_M@zaY
(Gold Member)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 387 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #633224
А как насчёт оружия?
Когда джимен один и его никто не видит он... ---> http://ru.youtube.com/watch?v=0WW8flwpH-Q&feature=related
Old Post 18-10-2007 16:59
Dead_M@zaY отсутствует Посмотреть данные 'Dead_M@zaY' Отправить Приватное Сообщение для 'Dead_M@zaY' Найти другие сообщения 'Dead_M@zaY' Добавить Dead_M@zaY в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #633237
Цитата:
А не думал добавить например шума, как в сх3 или как в сталкере? Местами может добавить атмосферы. Ну имхо под землей должно быть сыро, хоть иногда. Вода, которая сочиться с потолка и ощущение сырости создадут дополнительную неуютность.
Значение не имеет значения
Old Post 18-10-2007 17:24
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Могильщик
(...Spider-Vort creator...)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Роисся/Мытищи
Написал: 208 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #633242
Поимел вопрос: Если герой оказался в подземке и его не облучило, то какого рожна понадобилось в подземке этим самым зомбям?
Может логично было бы сделать в самом начале пару вылазов, чтобы его как бы заметили и можно было обосновать врагов внизу?
Да.
Old Post 18-10-2007 17:35
Могильщик отсутствует Посмотреть данные 'Могильщик' Отправить Приватное Сообщение для 'Могильщик' Посетить домашнюю страничку Могильщик Найти другие сообщения 'Могильщик' Добавить Могильщик в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #633282
Оружие:

Лом заменю точно. Но ток я ненаю, как с моделями работать, так что придётся обращаться за помошью к моделлерам. Заменён лом будет на металический прут.
Так как огнестрельное оружие будет выдаваться очень дозированно, приёдтся сражаться в рукопашную. Подумав решил, что умно будет добавить ближе к концу ещё одно оружие ближнего боя (как это сделать я знаю), более мощное. Это и разнообразия прибавит.

2Могильщик:
В самом начале мы будем пробираться через "чистые" подземелья, которые расположенны глубже всего. А проёдя первую загрузку мы поднимемся чуть выше, до куда зомби уже добрались.
Честно говоря - половина народу не будет задаваться вопросом их появления под землёй. Да и вобще - эффект Облучения проявлялся не сразу, а через некоторое время, так что люди, убегая в подземелья что бы скрыться, всё-таки приняли небольшую дозу и мутация начала развиваться уже после...

2ROCK:
===В определённых локациях будут свои фоновые звуки. Пользуясь треками из выше названных игр (особенно из DooM3 и Condemned: Criminal Origins) я буду украшать некоторые места музыкальными саспиенсами, а в относительно спокойных местах у меня будет играть на фоне тяжёлый ambient. Локации вобще без фоновых звуков тоже будут, но в меньшенстве, хотя в описании мода я и говорил наоборот...===
Если эта надпись уменьшается - значит ваш монитор уносят.

Steam ID
Old Post 18-10-2007 19:09
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Мельник
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: /
Написал: 171 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #633435
Человек в хорорах больше всего боится трех вещей: внезапно гаснущий свет , своей тени, шепота.
Old Post 19-10-2007 07:10
Мельник отсутствует Посмотреть данные 'Мельник' Отправить Приватное Сообщение для 'Мельник' Найти другие сообщения 'Мельник' Добавить Мельник в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
No good
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 283 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #633436
2 Demonworm
Нет вопросов. Вот только если система боя будет рукопашной - тебе придется с ней попотеть. Например сделать блок, сделать мощный удар, проработать систему поломки оружия. Вообщем работы на год
P.S> Вообще, есть очень интересная игрушка (думаю, не открыл Америку) - Dark Messiah of M&M. Так вот там все сделано для этого, даже пинок под зад. Как-то я предлагал использовать этот проработанный двигун для Alladin source, но сказали нет исходников. Неужели нет СДК Dark Messiah??
"А с игрой точно все в порядке?" - спросил я, покупая Эпизод 2 от Буки.
"Маладой чалавек, мы ууские, не обманываем дууг дууга..."
Freeman`s Nightmare
Мое творчество
Old Post 19-10-2007 07:13
No good отсутствует Посмотреть данные 'No good' Отправить Приватное Сообщение для 'No good' Посетить домашнюю страничку No good Найти другие сообщения 'No good' Добавить No good в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #633437
Ну я вообще-то имели ввиду не звук, эффект изображения. Эдакие помехи, иногда могут украсить картинку
Значение не имеет значения
Old Post 19-10-2007 07:20
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #633514
2ROCK:
Ааа... Noise эфеект! Ага, я тоже хочу его сюды запихнуть. Это, по мойму, полупрозрачная анимированная текстура в виде помех, которую надо "натянуть" на экран. Как это сделать я смутно знаю, но надо будет попотеть. Такой эффект ипользуется в Day of Defeat: Source после смерти игрока, но мне надо сделать его постоянным и менее отчётливым, что б не сильно отвлекал. Зато к атмосфере дополнительный плюс сразу будет! И про сырость... Да, многие локации я предполагаю сделать именно с таким "сырым" окружение. Это, как ты уже сказал, создаёт дополнительную неуютность.

2No good:
Копию кондемда я мутить не хочу. И тем более что б замутить такую систему рукопашки, надо будет себе мозг рвать (и не только мозг) целый год.
Если эта надпись уменьшается - значит ваш монитор уносят.

Steam ID
Old Post 19-10-2007 10:50
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #633555
Про глюки бокового зрения у меня тоже мысли были, а ты их так взял и раньше опубликовал
хехе..
Мож, лучше будет как-то привязать к игроку источники партиклов новой версии? Это будет более реалистично выглядеть... И, главное, позволит избежать симметричности. Экранная маска, насколько я знаю, натягивается только на половину экрана. На другую натягивается ее отраженная копия. Это я вроде от RT слышал... Но сам еще не пробовал разбираться.
Old Post 19-10-2007 12:51
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Ух!
Сообщение #633716
Да у меня кроме этой "маски" проблем, над которыми я пока не вижу решения - дофига. Ну ничего - мод делается всего-то месяц и многое уже сделано. Будем стремиться!

Вот сегодня я, допустим, взял один музыкальный трек из Silent Hill 1 и замиксовал его под свой мод, предварительно нарезав и обработав в звуковых прогах. Получилось очень мрачно и шикарно!

Так же придумал сегдня одну загадку, почти что на физику, и реализовал в своей первой загрузке. Получилось неплохо, но по мойму над её прохождением половина народу будет ломать мозг часа три (у меня друган при прохождении все нервы извёл).

Плюс того замутил сёня рескин зелёного шкафа на новый! За голое окружение вокруг шкафа не бейте - это тестовая мапа.

Шкаф
Если эта надпись уменьшается - значит ваш монитор уносят.

Steam ID
Old Post 19-10-2007 17:39
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Мельник
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: /
Написал: 171 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #633727
Ну шкаф ничего ничего. К стати! я тебе очень советую не пренебрегать normalmap-ом. Для хорошего хоррора просто незаменимая вещь. "NVIDIA Normal Map Filter" Плагин на фотошопу. Классная вещь, делает карты вершин для текстур за считаные секунды. правда нужно для начала повозиться с самой текстурой что бы получилось именно то что хочется, кирпичная стена а не скажем зернистая поверхность с нарисованными кирпичами на ней.
Old Post 19-10-2007 17:56
Мельник отсутствует Посмотреть данные 'Мельник' Отправить Приватное Сообщение для 'Мельник' Найти другие сообщения 'Мельник' Добавить Мельник в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #633915
NVIDIA Normal Map Filter это отстой полнейший.
Прога Crazy Bump - вот это великолепнейшея вещь с кучей настроек. Скачать можно на crazybump.com
Old Post 20-10-2007 03:24
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #633946
Xelious
Ну не отстой, чего уж ты так? )) Но возможностей маааааало, Crazy Bump все это прекрасно умеет. Вот что странно, так это то что плагин от nVidia в некоторых ситуациях глючит, причем стабильно.
Old Post 20-10-2007 07:03
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:36.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены