Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Насколько же хорошь сюжет серии Half Life?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Дешёвка. Убожество не достойное даже простого ознакомления.
0 0%
Ммм. Ну так. На один раз. пройти и забыть.
4 9.09%
Вообще не плохо, оригинально)))
7 15.91%
Супер мега кул! Завораживает! Захватывает! Оригинально! Просто супер! Все чудесно! Жду продолжения!
33 75.00%
Всего: 44 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
insane_Vlads
(Сошёл с Небес)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russian Federation/City 14
Написал: 125 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #109645
Не знаю... смена дня и ночи проходит достаточно плавно. Это вот когда из шахты выходишь - сразу свет. Но по-другому бы вообще не смотрелось бы. Это же один из самых красивых моментов - выход из шахты.
Кста, по идее, гордон бегает Всего два дня. Без передыху. =) Поспал бы хоть...
Half-life 3 - Rulezzz!
Old Post 23-12-2004 15:48
insane_Vlads отсутствует Посмотреть данные 'insane_Vlads' Отправить Приватное Сообщение для 'insane_Vlads' Найти другие сообщения 'insane_Vlads' Добавить insane_Vlads в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
W.J.Blazkowicz
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #109662
Обычный (это уже было).
Old Post 23-12-2004 16:12 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gudman
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Советский Союз/City17
Написал: 469 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #109665
Великолепный непопсовый ( на зло "думерам") сюжет Понятен, если подключить СВОИ мозги.
Никогда не поворачивайтесь спиной к человеу с сумасшедшим взглядом (прописная истина)
Old Post 23-12-2004 16:14
gudman отсутствует Посмотреть данные 'gudman' Отправить Приватное Сообщение для 'gudman' Найти другие сообщения 'gudman' Добавить gudman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
W.J.Blazkowicz
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #109688
Попсового сюжета не бывает, в Думе тоже ясен сюжет.
Old Post 23-12-2004 16:41 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gudman
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Советский Союз/City17
Написал: 469 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #109699
В Думе, ИМХО, он настолько открыт... Не знаю.... Сравнения нету. А в той жеХалфе, для того, шоб понять сюет надо играть в первую часть, а так же подключать СВОИ, как я уже говорил, МОЗГИ. Некоторые считают это минусом, а я считаю, шо это плюс, тов. Блацкович. Под "попсовым" можно понять "затасканный" сюжет. Использованный, как минимум, однажды.
Никогда не поворачивайтесь спиной к человеу с сумасшедшим взглядом (прописная истина)
Old Post 23-12-2004 16:57
gudman отсутствует Посмотреть данные 'gudman' Отправить Приватное Сообщение для 'gudman' Найти другие сообщения 'gudman' Добавить gudman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
W.J.Blazkowicz
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #109722
Подобный Халфе уже был, но реализации такой не было (или не видел).
Old Post 23-12-2004 17:15 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
LEON's_Kennedy
(M12 LRV Warthog *2*+1(In rear))

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: HALO/Ring
Написал: 5130 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Старожил 
Сообщение #109762
2 W.J.Blazkowicz

Только спокойствие Думер,Дум хороший шутер,сюжет силен для ужаса и страха.

Но Показать Мир,подвластно только HALF-LIFE что первой части что и у второй,и тут спорить незачем вообще,Халва это МИР,живой МИР, а Дум продолжил Традицию Думов старых и за это ему спасибоТОЧКА
LEON's_Kennedy, у тебя уже какая-то антишепардовская мания......... N1ghtk1ller(c)
Old Post 23-12-2004 17:48
LEON's_Kennedy отсутствует Посмотреть данные 'LEON's_Kennedy' Отправить Приватное Сообщение для 'LEON's_Kennedy' Посетить домашнюю страничку LEON's_Kennedy Найти другие сообщения 'LEON's_Kennedy' Добавить LEON's_Kennedy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mezkalin
(абсолютный вахтёр)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: МИЭМ/АВТ
Написал: 83 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #109827
Сюжет обоих частей помещается на тетрадной странице. Ничего гениального не вижу - все ходы десятки раз обыграны в других играх, кино и книгах. Инопланетяне напали на Землю - это типа оригинально?

Вообще чтобы не растягивать вот сюжет такой, какой он есть в самой игре:

1-я часть: исследовательский комплекс. При очередном эксперименте происходит авария, в результате чего открываются порталы в параллельный мир. Из него начинают переть инопланетяне, которым противостоит героический физик. Правительство, узнав об этом, решает зачем-то разбомбить явно стоивший миллионы долларов комплекс и перестрелять лучших американских учёных. Якобы чтобы мир ни о чём не узнал. Ход, без сомнения, гениальный: во имя конфиденциальности на отстрел учёных, которые работают на сверхсекретном объекте, для чего прошли серьёзный отбор и проверку, и явно привыкли иметь дело с вещами, не подлежащими огласке, отправляют регулярную армию, которой по идее на такие объекты вход заказан. Гордон всю игру ломится по разнообразным декорациям к комплексу лямбда. Местами мелькает неизвестный с чемоданом. Гордон проникает в портал, убивает главного врага и поступает на работу к жимену.

про вторую часть попозже
Old Post 23-12-2004 19:15
mezkalin отсутствует Посмотреть данные 'mezkalin' Отправить Приватное Сообщение для 'mezkalin' Найти другие сообщения 'mezkalin' Добавить mezkalin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PickUp2
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #109856
2mezkalin
Сюжет Дума3:
Главный герой(морпёх) прибывает на Марс, ему поручают задание найти пропавшего учёного, он отправляется в подземку на Марсе и открывается портал в ад. А дальше: стрельба, монстры, стрельба, монстры, ...ад..., стрельба, монстры, ...вдруг мы узнаём, что всё подстроено..., монстры, стрельба, стрельба, монстры, финальная битва!! Потом прилетает спецназ. Хэпи Энд!
Сюжет у Дума, как у дешёвых боевиков класса "B", которых показывают в 21:00 по СТС(в большинстве).
Old Post 23-12-2004 20:12 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mezkalin
(абсолютный вахтёр)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: МИЭМ/АВТ
Написал: 83 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #109860
Абсолютно согласен. Ты это хотел у меня услышать? Вообще-то я не думер и дум до конца так и не прошёл. Тоже явно не самая лучшая игра.

зы: хотите сюжета - прошу в Тормент. Вот это - Сюжет с большой буквы, высший пилотаж и лучшее что я когда-либо видел в играх. И мне плевать, что это не шутер, а рпг. Сюжет - он и ф африке сюжет.
Old Post 23-12-2004 20:19
mezkalin отсутствует Посмотреть данные 'mezkalin' Отправить Приватное Сообщение для 'mezkalin' Найти другие сообщения 'mezkalin' Добавить mezkalin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PickUp
(in deep darkness)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 856 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #109862
2mezkalin
Может я чего-то не догнал, но чего такое "Тормент"??:-((
"I'm not saint. Disillusioned by the world around me and at odds with the one beyond, i'am a hard-drinking, hard-living bitter hero who scorns the very idea of heroism. And I will fight to save your soul but I doesn’t want your admiration or your thanks – and certainly not your sympathy!"(c)
Old Post 23-12-2004 20:22
PickUp отсутствует Посмотреть данные 'PickUp' Отправить Приватное Сообщение для 'PickUp' Найти другие сообщения 'PickUp' Добавить PickUp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fat32.rAv3n
(AirSoft)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Mainframe/Terminal 5
Написал: 583 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #109871
Блин - сюжет гипер мэга рулэээззз!!
Все его эти павароты. Хоть их не много - но всё равно Вульва доказала, что она умеет делать мега-игры.
Человечество в целом - слишком стационарная система - её ничем не проймёшь.
(С)Стругацкие
---------------------------------------------
Old Post 23-12-2004 20:39
Fat32.rAv3n отсутствует Посмотреть данные 'Fat32.rAv3n' Отправить Приватное Сообщение для 'Fat32.rAv3n' Найти другие сообщения 'Fat32.rAv3n' Добавить Fat32.rAv3n в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
UnholyLight
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Москва
Написал: 21 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #109899
Совершенно согласен с теми кто считает сюжет дума истасканная тема! В Халфике просто чудесный сюжет. Он заставляет на ЗАДУМАТЬСЯ над ним самим что только учучшает геймплей и способствует погружению в мир Халф Лайфа. Все продумано до мелочей. Срежессировано идеально нарисовано чудестно. Господа! Если вы любите просто играбельные вещи, то про сюжет вам лучше не говорить, мне же лично и некоторым другим очень понравилась сюжетная сторона Халфика, поэтому я и создал эту тему... Он настолько захвативае. И именно потому захватывает, что он оригенален, нетривиален и очень интеллигентен. Но увы чтобы понять его надо подумать, чего некоторые не любят, поэтому и называют его лажовым.
Я знал, что ты придешь
Old Post 23-12-2004 21:25
UnholyLight отсутствует Посмотреть данные 'UnholyLight' Отправить Приватное Сообщение для 'UnholyLight' Найти другие сообщения 'UnholyLight' Добавить UnholyLight в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fat32.rAv3n
(AirSoft)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Mainframe/Terminal 5
Написал: 583 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #109910
Моими устами молвит камрад UnholyLight!!!
Слово в слово я так всегда и думал.
Человечество в целом - слишком стационарная система - её ничем не проймёшь.
(С)Стругацкие
---------------------------------------------
Old Post 23-12-2004 21:40
Fat32.rAv3n отсутствует Посмотреть данные 'Fat32.rAv3n' Отправить Приватное Сообщение для 'Fat32.rAv3n' Найти другие сообщения 'Fat32.rAv3n' Добавить Fat32.rAv3n в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
UnholyLight
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Москва
Написал: 21 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #109915
Значит мы с тобой одного мнения)) И нам обоим нравится халф лайф)) Слава богам что хоть кто-то кроме меня понял его прекрасный сюжет и его интриги. Игра эта воистину хороша всем... практически всем. Сюжет продуман. Все грамотно. Я лично долго ещё думал над игрой, когда прошли титры и финальный прикол с Ламаром. Просто сидел смотрел в минюшку, потом полез в интернет искать, чтолибо про халфик. Напоролся на этот сайт и на этот форум. Инаконецто до меня доперло! Я понял все что там было. В моей голове составилась полная картина! И я понял что Халфик это то чего мне не хватало так долго. Я не зря его ждал. Малоли кто и чего говорит, а мне кажется что у Халфлайфа ещё много возможностей в будущем. Будут аддоны в которые я БУДУ играть, будут новые части, хоть и не скоро. Но такого боевика от первого лица я ещё не видел... Блин... е мае... а конец... я не поверил что это будет конец.. думал что резьня продолжится, а тут все замерло... .Время.... Мистер Фримен.. Просто супер. Ждем дальнейшего развития событий, как я понял.. Халфлайф ещё всем покажет в будущем.. Если волвы доперли до гравипушки! То грями громом игровая индустрия шутеров... Халф Лайф это супер!
Я знал, что ты придешь
Old Post 23-12-2004 21:49
UnholyLight отсутствует Посмотреть данные 'UnholyLight' Отправить Приватное Сообщение для 'UnholyLight' Найти другие сообщения 'UnholyLight' Добавить UnholyLight в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:29.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены