Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #634067
В автором я не согласен. (Еще один Одиноков :Р) еп2 - отлична игра. Если тебе не нравится еп2 - иди играй в свои тупейшие игры (сказал бы какие, но боюсь негатива других)

А насчет кубика - Иди сам знаешь куда. Почему я должен быть сумасшедшим фаном?
Old Post 20-10-2007 11:09
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Re: А что Ep2 всех устраивает?
Сообщение #634087
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lord Sith
Я удивляюсь и поражаюсь как мало негативных откликов на счет ep2 на этом форуме. Неужели мне одному не понравился ep2?

Есть же темы про обзор 7wolf и AG. В них обсуждалось это. Зачем ещё одну тему создавать.
Цитата:
Если hl2 можно проходить по многу раз и он не будет надоедать, то в ep2 повторно доставить удовольствие могут только две сцены – это отстрел антлионов (при нашествии) и финальная бойня в лесу, ни что другое в игре повторно впечатлить не в состоянии (во всяком случае, меня).

Согласен. Только отстрел тучи врагов под прикрытием пулемётов уже наскучил.
Цитата:
We’ve don runnin. This is our change to take back our world. We’re not going to lose it in second time – Что то вроде этого говорил Элай в первом ролике к Ep2, звучит впечатляюще. А вспомним последний ролик, где так эффектно выглядел пес vs. страйдер, аж дух перехватывало (в игре этот момент был полностью похерен). А сцена где на фоне моста бегут антлионы, сшибая машины и бочки; сцена сражения в лесу против охотников и сильных солдат комбайна одновременно (такой сцены нет в игре). Все предвещало какую то глобальную битву. Так, сказать, решающая битва

Вот с этим согласен целиком и полностью. Кто-то может сказать, что не надо было смотреть ролики и т. п., но зачем тогда валв выпускает трейлеры, от которых один вред? К чему эти глупые приёмы жёлтых газетёнок, когда в заголовке статьи написано одно, а в тексте - совсем другое?
Цитата:
Потом начинается долгая болтовня, можно на время отложить клавиатуру и мышку – Отношения Алекс и Элая, при которой все испытываются страшные душевные терзания и переживания…
Вся остальная часть - опять же тупой ролик (хотел бы я смотреть на ролики пошел бы в кино).

А вот тут ты неправ. В этих роликах раскрывается сюжет игры. Убери эти вставки - и игру можно будет смело отправлять на свалку. Этих сценок с разговорами должно было быть больше и чаще, игра бы от этого только выиграла.
Old Post 20-10-2007 11:52
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #634105
Это мне напомнило критику одного думера, как он писал что хл2 отстой, и что он ожидал большего, поэтому ему больше нравится Дум.

Lord Sith ,
не нравится - не играй. Еп2 получился отличным и достойным продолжением хл2. Нет, я не вижу ничего плохого в том что ты решил заняться жёсткой критикой Просто знай, что большенство участников этого форума с тобой НЕ СОГЛАСНЫ. Впрочем, ты и сам уже знаешь, и знал об этом перед тем как создать эту тему...
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 20-10-2007 12:11
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #634118
Цитата:
зы. вероятно автору придется таки повторно пройти игру.. не знаю как он умудрился пропустить сцену Dog vs Strider ))

Цитата:
Дог просто не напротив страйдера появился, а из-за скалы за ним

Вот именно, что в самой игре драка начинается совсем иначе. Момент в ролике интересен тем, что там можно полюбоваться на некоторую психологическую сценку. Страйдер - тупой синтет, у которого есть четкие цели и задачи (преимущественно - поиск и уничтожение людей). Но тут, вместо людей, вдруг у него на пути выскакивает какой то нездоровый девайз, начинает рычать и размахивать руками. И страйдер даже не знает как к нему относиться, как ко врагу или как какому то явлению природы. А в игре мы видим просто мочилово. Я думаю, раз они уже и взялись делать из хл фильм, то пусть и следуют всем канонам фильма.

Цитата:
Совершенно не согласен по поводу ошибок в устройстве мира Хл. В эп2 нету никаких нелогичных по отношению к предыдущим частям моментов.


Тогда давай разберем подробнее. Конечно я не считаю, что подобные не соответствия играют ключевую роль в успехе игры. Но частью целого, они, конечно же, тоже являются. Игру, в которой встречаешь всё больше и больше условностей, перестаешь воспринимать всерьез (если конечно это не чисто логическая игра, как какие нибудь нарды).
Например, по тому количеству Антлионов, которое выпрыгивало в HL2 из под земли, при попытке погулять по песочку, можно было предположить какое количество их там внутри. По идеи их там должны были быть орды (как и в настоящем муравейнике). В детстве все муравейники расковыривали, я надеюсь. Те, что бегают на поверхности это - 1/1000 тех, что прячутся внутри (если, конечно, только не разворошить муравейник). Я понимаю, что если бы их там было действительно много, то Гордона заржали бы ещё при входе. Ну так убрали бы эту сцену в целом, тем более что она получилось одной из самых скучных в Еп2.
Ещё. В одной из глав нам дается задание уничтожить 3 автоматических ствола Альянса, именуемых пулеметами альянса. (Правда почему пулеметами? Ведь стреляют они не пулями, а скорее плазмой). Ну до и не важно. Важно, что одно попадание из такого пулемета выносит где то четверть жизни. Стреляет без задержки (т.е. после того как он тебя обнаружил он не станет глупо пиликать, а сразу влепить в самый центр) и стреляет без промаха и разброса. Этот пулемет нельзя свалить броском гранаты, бочки или взять в руки. Его главные недостаток – это то, что ему для функционирования необходим блок питания, размеры которого превышают размеры его самого раз в 40. Но взамен мы получаем практически неуничтожимое оружие с колоссальной огневой мощью. Делает он где то чуть меньше двух выстрелов в секунду. Это значит, что за две с лишним секунды 100hp превращаются в ноль . К несчастью таких пулеметов там 3 штуки. Т.е. даже при полном обмундировании за секунду пребывания по обстрелом этих адских орудий вся ваша броня и жизнь сносится к чертям собачьим (за одновременный выстрел 3 стволов - - 75hp~). Глядя на такое замысловатое оружие, невольно задумываешься, а почему альянс не снабдил такими пулеметами свою бронетехнику? Ведь блок питания, конечно, великоват, но вполне поместиться в штурмовике или страйдере. Представьте себе страйдера, который способен атаковать 3 цели одновременно с помощью подобного плазменного оружия с автоматическим наведением. К такому страйдеру не подберешься ни спереди, ни сзади, ни снизу. По моему, с таким противником просто было бы не возможно сражаться. Наверное, именно поэтому таких противников нет в игре, однако такое оружие оказывается есть. Но есть оно только для этой сцены (такова одна из условностей игры).
Между прочим, Альянс (не смотря на свои достижения в военной технике) так же крайне ограничен в самом элементарном стратегическом мышлении. В финальной схватке Эпизода 2 Альянс предпринял коварную попытку уничтожить чудо-ракету, дабы защитить свой мега-портал. Единственный способ подобраться к ней, как он решил, - разбросать страйдеров по, прилегающей к базе, местности и начать тупой штурм. Хотя штурмом это не назовешь.
Страйдеры прибывают по одному, соответственно идут на верную смерть (конечно, надо принять во внимание тот факт, что они не рассчитывали на то, что там будет Г.Ф., думали и так справится, ведь гранатометы повстанцев-даунов почему то не эффективны против них). Удивляет – зачем их высаживали так далеко (метров в 500-х). Людские единицы (отрядами это не назовешь) зачем-то разбрелись по секторам, не имеющим никакой стратегической важности (Ну зачем им лесопилка? Что бы нарубить бревен, которыми потом Г.Ф. будет кидаться в охотников, разве что)? Большое количество незащищенных, пригодных для высадки участков было даже в 100 метрах от ракеты, открытые дороги и лужайки, возвышенности, с которых вообще обзор на всю базу. Страйдер может атаковать своим супер-мега-бластером на огромном расстоянии, это демонстрируется в этой же сцене при уничтожение лесопилки. Но ракету он может уничтожить, почему то, только с близи.
Больше всего удивляет тактика в целом. У самой ракеты противоздушная оборона была никакая: несколько гранатометчиков и только. В последней высадке транспортник беспрепятственно пролетел практически над самой ракетой. Какой смысл тогда высаживать кучу страйдеров в 500-х метрах от базы, если атаковать её с воздуха было бы гораздо легче, эффективней и без потерь, причем с этой задачей справился бы даже сам транспортник (без привлечения штурмовиков или вертолетов). Но, похоже, для создания самой динамичной сцены сражения в ep2 Valve решила закрыть глаза на подобные «мелочи». Мелочи в кавычках, на которые, как, возможно, они посчитали, никто не обратит внимания, будучи находясь в экстазе от той головокружительной гонки (под восхитительный саундтрек), в которую переносит нас эта сцена. Что ж, в первый раз действительно сцена кружит голову.
Впечатление создается такое, что весь эпизод был рассчитан на то, что его будут проходить не более одного раза. Бесконечная болтовня, во время которой идешь наливать себе кофе, не впечатляет. Хуже того –проскриптованные сценки во время непосредственно гемплея, чего уже для подобного типа игр делать уж точно не стоит. Я помню как Hl2, в своё время, называли насквозь проскриптованной игрой. Так вот Ep2 по сравнению с ней тогда просто видео ролик. Взять, к примеру, сцену когда мы удираем на машине по железнодорожным путям и за нами гонится вертушка, и быстрый зомби прыгает прямо к нам на капот. В первый раз я решил, что это что-то вроде новой способности у быстрых зомби. Вроде как, когда быстрый зомби оказывается рядом с едущей машиной, то он автоматически оказывается у неё на капоте. Но при повторном прохождении стало ясно, что это просто ролик, который включается всегда в один и тот же момент. В HL2 когда труба падает на реку (когда мы едем на катере), мы хоть действительно можем в неё врезаться, это имеет какое то значение, там важно быстро сообразить как через неё перепрыгнуть. Но эта сцена полностью бесполезна и никак не влияет на ход самой игры (просто для понта).
Тоже со страйдером, уничтожающим дом с помощью мега-пушки, опять же скрипт.
Кому не понятно о чем я, объясняю: страйдер не будет ничего делать, пока вы не окажитесь в зоне видимости дома. Это сделано затем, что бы не дай бог вы пропустили эту красивейшую сцену. Я ненавижу когда в игре, что то навязывают. Мол, мы сделали супер пупер разлетающийся дом и вы просто обязаны его увидеть, без этого игра не продолжится. Вот такая вот показуха.

Цитата:
Эп2 шедевр на все времена.

И чего же в нем вспоминать будут? Особенно когда сделают более мощный движок, который намного переплюнет Source, про графику в ep2 уже точно никто не вспомнит.
Ты просто подожди немного, сам не заметишь как про неё забудешь.
Old Post 20-10-2007 12:24 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #634124
Мое мнение по поводу еп2 озвученно в соответствующей теме.
С автором абсолютно не согласен. Особенно про то, что еп2 э то тупой ролик. Ты чего хотел - нелинейности уровня фоллаут? Это шутер, мой друг. Он должен впечатляющим. И с этим еп2 справляется на 100%
И как ты себе представляешь миллион антлионов, в тесных коридорах, да еще и на сорсе?
Также не понимаю нелюбовь автора к скриптам. Если ты помнишь, хл1 прославился именно благодаря им - все наперебой кричали, что это игра выглядит как фильм. Тоже самое и тут. Кроме того как ты себе представляещб хл без скриптов? Что бы это было? Тупая пальба без сюжета и запоминающихся сцен. И почему тебя вгоняют с скуку диалоги? Поиграй в крутого сэма - там сюжета нету и скриптов ноль. Тебе точно понравится.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman

Поправил ShOOt_niK 20-10-2007 в 12:34

Old Post 20-10-2007 12:29
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALEX666
(Clan MechWarrior)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: РФ/Москва
Написал: 558 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #634127
на вкус и цвет...все фломастеры разные)
соглашусь с автором лишь в плане боя со страйдерами... в роликах они были интереснее и динамичнее... а в остальном он не хуже халф лайф 2 и е1...и стиль и атмосфера все на высшем уровне, так что на фан форуме хл2 луче его помоями не поливать...(вспомним кронона...и ужаснемся)
Old Post 20-10-2007 12:33
ALEX666 отсутствует Посмотреть данные 'ALEX666' Отправить Приватное Сообщение для 'ALEX666' Найти другие сообщения 'ALEX666' Добавить ALEX666 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #634129
Цитата:
Я понимаю, что если бы их там было действительно много, то Гордона заржали бы ещё при входе. Ну так убрали бы эту сцену в целом, тем более что она получилось одной из самых скучных в Еп2.

Ты действительно думаешь, что мы перебили всех львов на Земле? XD
Цитата:
Глядя на такое замысловатое оружие, невольно задумываешься, а почему альянс не снабдил такими пулеметами свою бронетехнику?

А почему устройство сдерживания из хл2 не установили? Как и устройство, этот пулемет сложен, и комбины делают его в единичном варианте. А техника видимо, пригляделась комбайнам в других расах, и они думали, что смогут победить ей и нас.
Цитата:
Это сделано затем, что бы не дай бог вы пропустили эту красивейшую сцену.

Знаешь, очень неприятно умереть/проиграть, не зная что и почему случилось.

В целом скриптовые сценки очень нужны, без них получился бы тупой треш.

Просто иди и играй в другие игры. Согласен, в Serious Sam. Тупой экшен. Понравится. Что ты делаешь на этом форуме, посвященном на 75% хл2 и эпизодам, я не знаю.
Old Post 20-10-2007 12:36
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
yuriman777
(cherished orange box)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Ukraine/харьков
Написал: 667 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #634131
есть такая тема - "если бы hl был реалистичным". почти все, что ты описываешь можно перенести туда.
Цитата: ........Какой смысл тогда высаживать кучу страйдеров в 500-х метрах от базы, если атаковать её с воздуха было бы гораздо легче, эффективней и без потерь, причем с этой задачей справился бы даже сам транспортник (без привлечения штурмовиков или вертолетов)......
если б все делать как ты говоришь, то конец света наступил бы еще до выхода хл2 (если отслеживать хронологию событий)
деньги не имеют достаточной важности пока они у вас есть....
Old Post 20-10-2007 12:37
yuriman777 отсутствует Посмотреть данные 'yuriman777' Отправить Приватное Сообщение для 'yuriman777' Найти другие сообщения 'yuriman777' Добавить yuriman777 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #634135
Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
Мое мнение по поводу еп2 озвученно в соответствующей теме.
С автором абсолютно не согласен. Особенно про то, что еп2 э то тупой ролик. Ты чего хотел - нелинейности уровня фоллаут? Это шутер, мой друг. Он должен впечатляющим. И с этим еп2 справляется на 100%
И как ты себе представляешь миллион антлионов, в тесных коридорах, да еще и на сорсе?


Кстати, вот именно фалуат - это та игра на все времена, которую будут помнить.
Любая игра должна быть впечатляющая. Но уж шутер, точно должен впечатлять не красивыми графическими сценками, а свой динамикой геймплея, разнообразными ситуациями, которые могут создаться.
Ведь знаешь в КСС скажем какие впечатления можно получиться, если ты гранатой смог взорвать трех контров и они разлетелись в разные стороны, потому, что это основано не на заранее записанном скрипте, а на законах игры (гравитация, энерция и т.п). А когда все эти красивые сценки заранее запрограммированы, то какой в них интерес?
Old Post 20-10-2007 12:45 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #634136
От игры, еп2, я ждал большого только в одном, что мой комп старый не потянет, а он еще умудрился на макс гонять, вот тут я на валф расстроился окончательно.
игра получилась нормальной, но не более (если сравнивать с халфой2) но все таки могли сделать и лучше но и хуже тоже могли
Old Post 20-10-2007 12:45
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
yuriman777
(cherished orange box)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Ukraine/харьков
Написал: 667 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #634157
у каждого свои понятия оценки игр. поставить общий балл (по всем параметрам) дело неблагодарное и порой итог усредненный и относительный.
ер1 а теперь и ер2 принесли больше позитива, чем наоборот.
отсутствие нового оружия (не считая тактики уничтожения страйдера и охотника) может самый большой минус... как для меня
оценка игры - это, всего лишь, величина степени ее ожидаемости, предвкушения так сказать. и если ваши ожидание не оправдываются по вашим параметрам - игра уходит "в шкаф".
но проведите опрос общественного мнения и станет ясно на каком мы свете
деньги не имеют достаточной важности пока они у вас есть....
Old Post 20-10-2007 13:27
yuriman777 отсутствует Посмотреть данные 'yuriman777' Отправить Приватное Сообщение для 'yuriman777' Найти другие сообщения 'yuriman777' Добавить yuriman777 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #634158
Цитата:
Оригинальное сообщение от БарниК
Знаешь, очень неприятно умереть/проиграть, не зная что и почему случилось.[/B]

А ты хочешь что бы тебе все преподносили на блюдечке? Да, мне такие игры не нужно, пойду ка я поиграю во что нибудь другое.

Цитата:
есть такая тема - "если бы hl был реалистичным". почти все, что ты описываешь можно перенести туда.

Знаю такую тему. Тема правильная. Просто я решил вынести этот вопрос на повестку дня, так как постепенный уход от реализма в серии хл меня уже раздражает.
До выхода ep2 хл была моей любимой игрой. Я расчитывал, что они пойдут другим путем.
Old Post 20-10-2007 13:28 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bma2004
(AutoBot JAZZ)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1348 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #634161
ЕП2 супер и я не согласен с тем что написано выше.
Судя по всему Lord Sith-тупой думер, которому нравится тупое мочилово .Lord Sith ну дык и иди и играй в те игры которые тебе нравяццо, тут то чего забыл?
Наш мегапроект BlueShift Source ...

Не нужен мне "новый Российский Детройт" и Охта центр тоже. Верните мне культурную и трамвайную столицу :'( :'( :'(
Old Post 20-10-2007 13:31
bma2004 отсутствует Посмотреть данные 'bma2004' Отправить Приватное Сообщение для 'bma2004' Найти другие сообщения 'bma2004' Добавить bma2004 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #634164
bma2004, твою душу
Old Post 20-10-2007 13:37 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
yuriman777
(cherished orange box)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Ukraine/харьков
Написал: 667 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #634181
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lord Sith
.....Просто я решил вынести этот вопрос на повестку дня, так как постепенный уход от реализма в серии хл меня уже раздражает....


рекомендую тебе, раз уж возникает столько споров, создать тему отдельно. а эту прикрыть в связи с возникающими "трениями" во мнениях.
и название дай - " уход от реализма в хл. мнения и предположения" .

yuriman777 добавил 20-10-2007 в 14:19:13:
2 lord
если ты намерен задержаться на форуме постарайся держать свое "фе" по отношению к другим личностям при себе.
2 bma
я думаю "попуск" новичков неблагодарное занятия для старожилов форума.
деньги не имеют достаточной важности пока они у вас есть....
Old Post 20-10-2007 14:12
yuriman777 отсутствует Посмотреть данные 'yuriman777' Отправить Приватное Сообщение для 'yuriman777' Найти другие сообщения 'yuriman777' Добавить yuriman777 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:19.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены