Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Dms_TF
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 272 сообщений

Сообщение #519157
Пинг если че это время отклика сервера на твой запрос и зависит он не от ширины канала, а от времени пути пакета до сервера. Первое расстояние это путь пакета от тебя до провайдера (длина кабеля от твоего модема до модема провайдера, через сколько атс проходит, сколько скруток на кабеле ...) Второе расстояние это путь пакета от провайдера до сервера, через сколько промежуточных серверов идет пакет и по сколько на них задерживается, сколько пакетов теряется и т.д., зависит это расстояние от того где провайдер воткнут в сеть, именно поэтому у русских пинг лучше на рус серваках, а у амеров на амерских соответственно

Естественно пинг будет минимальным на сервере твоего провайдера, т.к. нет никаких промежутков, насколько я знаю например maryno.net серв какого-то прова, вот на него и пересядь
Old Post 03-02-2007 11:36
Dms_TF отсутствует Посмотреть данные 'Dms_TF' Отправить Приватное Сообщение для 'Dms_TF' Найти другие сообщения 'Dms_TF' Добавить Dms_TF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TARANTUL
(ядовитый)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: испания/валенсия
Написал: 952 сообщений

Оценка: 55 Votes 55 чел.

Сообщение #519190
Цитата:
Оригинальное сообщение от Dms_TF
Пинг если че это время отклика сервера на твой запрос и зависит он не от ширины канала, а от времени пути пакета до сервера.

Да что вы говорите? )) Не смешите меня ))

Пинг - это время отклика сервера на ваши действия (или наоборот) в милисекундах. Получается, что пинг - это и есть временной промежуток. И зависит он, кстати, от ширины канала и не только.
та эр а эн тэ у эл
Old Post 03-02-2007 13:19
TARANTUL отсутствует Посмотреть данные 'TARANTUL' Отправить Приватное Сообщение для 'TARANTUL' Найти другие сообщения 'TARANTUL' Добавить TARANTUL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dms_TF
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 272 сообщений

Сообщение #519203
Цитата:
Пинг - это время отклика сервера на ваши действия (или наоборот)
На ваш запрос по русски говоря

Цитата:
И зависит он, кстати, от ширины канала и не только

Я бы сказал скорее зависит от "и не только" и от ширины канала.
Пинг зависит от кол-ва хопов и качества соединения, на модеме меньше 100 не будет, на спутнике меньше 500 не будет и т.д. не зависимо от пропускной спосодности канала на спутнике. Пинг до сервака в сша у тебя всегда будет больше чем до сервака в россии, при условии, что ты физически в раше, можешь проверить
Old Post 03-02-2007 14:08
Dms_TF отсутствует Посмотреть данные 'Dms_TF' Отправить Приватное Сообщение для 'Dms_TF' Найти другие сообщения 'Dms_TF' Добавить Dms_TF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TARANTUL
(ядовитый)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: испания/валенсия
Написал: 952 сообщений

Оценка: 55 Votes 55 чел.

Сообщение #519247
Цитата:
Оригинальное сообщение от Dms_TF
Пинг если че это время отклика сервера на твой запрос и зависит он не от ширины канала, а от времени пути пакета до сервера.


Цитата:
Оригинальное сообщение от Dms_TF
Я бы сказал скорее зависит от "и не только" и от ширины канала.



Как нехорошо получается-то - сами себе противоречите.
та эр а эн тэ у эл
Old Post 03-02-2007 15:16
TARANTUL отсутствует Посмотреть данные 'TARANTUL' Отправить Приватное Сообщение для 'TARANTUL' Найти другие сообщения 'TARANTUL' Добавить TARANTUL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dms_TF
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 272 сообщений

Сообщение #519254
Противоречишь, не противоречишь ... докопаться и до столба можно. Смысл то надеюсь понятен, что канала 256/256 при 20 метрах в час тебе хватит и для пинга 1, но вот чтобы получить такой пинг нужно остальные факторы довести до идеала.
Т.к. твои цифры начанались с 1024 и уходили далеко в небо к мегабитам я и сказал, что пропускная способность здесь уже никак не влияет.

Между прочим все это проверял на практике, разницы в пинге у одного прова на адсл при 256/128 и 512/256 нет
Old Post 03-02-2007 15:45
Dms_TF отсутствует Посмотреть данные 'Dms_TF' Отправить Приватное Сообщение для 'Dms_TF' Найти другие сообщения 'Dms_TF' Добавить Dms_TF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TARANTUL
(ядовитый)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: испания/валенсия
Написал: 952 сообщений

Оценка: 55 Votes 55 чел.

Сообщение #519260
А при 512/256 и 2048/256 есть существенная разница. Вот как раз с вашим "смыслом" я и не согласен. Пинг напрямую зависит от ширины канала.
та эр а эн тэ у эл
Old Post 03-02-2007 16:01
TARANTUL отсутствует Посмотреть данные 'TARANTUL' Отправить Приватное Сообщение для 'TARANTUL' Найти другие сообщения 'TARANTUL' Добавить TARANTUL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Dms_TF
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 272 сообщений

Сообщение #519366
2048 это адсл? Если по твоей логике судить, исходящий везде 256, так с чего это вдруг должен пинг понизиться? Ты это сам проверил? Как ты это проверил, включил дод и проверил или командой пинг хотябы к 500 серверов хотябы 5 раз, а потом вычислил средний пинг? "существенная разница" - это сколько в %? Может пров тебя грубо сам знаешь че сделал, это у русских провайдеров не редкость и на самом деле у тебя было не 512/256, а 512/128 или 512/56 может даже 256/56, а дали тебе 1024/256, ты проверял реальную скорость? Как ты проверял реальную скорость? Ты уверен, что пров тебя на другой канал не перекинул когда тариф повысил?

Нафига доду мегабитный канал, если он всего 20 метров трафа в час гоняет? Ведь от того, что у тебя будет мегабитный канал пакетов туда-сюда больше не станет. Разница по пингу буде тока из-за способа подключения, естественно кабель быстрее адсла.

Ты возьми себе 1024 со спутника и сравни пинг с обычным модемным 56 и обьясни мне как так получается, ведь 1024 больше чем 56.
Old Post 03-02-2007 20:28
Dms_TF отсутствует Посмотреть данные 'Dms_TF' Отправить Приватное Сообщение для 'Dms_TF' Найти другие сообщения 'Dms_TF' Добавить Dms_TF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TARANTUL
(ядовитый)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: испания/валенсия
Написал: 952 сообщений

Оценка: 55 Votes 55 чел.

Сообщение #519417
Не хочу и не буду с вами спорить ))) Отсутсвие ваших знаний затрудняет мое мышление )))) Считайте как считаете, как говорицца.
та эр а эн тэ у эл
Old Post 04-02-2007 01:44
TARANTUL отсутствует Посмотреть данные 'TARANTUL' Отправить Приватное Сообщение для 'TARANTUL' Найти другие сообщения 'TARANTUL' Добавить TARANTUL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dms_TF
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 272 сообщений

Сообщение #519487
Некрасиво отмазался. Нет бы обьяснить мне дураку, что же я не так говорю А ты просто заявил "Я прав потому, что я прав"
Old Post 04-02-2007 10:28
Dms_TF отсутствует Посмотреть данные 'Dms_TF' Отправить Приватное Сообщение для 'Dms_TF' Найти другие сообщения 'Dms_TF' Добавить Dms_TF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TARANTUL
(ядовитый)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: испания/валенсия
Написал: 952 сообщений

Оценка: 55 Votes 55 чел.

Сообщение #519491
Цитата:
Оригинальное сообщение от Dms_TF
Некрасиво отмазался. Нет бы обьяснить мне дураку, что же я не так говорю А ты просто заявил "Я прав потому, что я прав"

Я не отмазывался. Я просто понял, что мне это не надо. Считайте как считаете, может найдется в будущем человек, который вам все по полочкам объяснит. У меня такого желания нет.
та эр а эн тэ у эл
Old Post 04-02-2007 10:55
TARANTUL отсутствует Посмотреть данные 'TARANTUL' Отправить Приватное Сообщение для 'TARANTUL' Найти другие сообщения 'TARANTUL' Добавить TARANTUL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dms_TF
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 272 сообщений

Сообщение #519521
И почему людям так трудно признавать, что они не правы, выкручеваются як цей глист на сковородке ...
Old Post 04-02-2007 12:01
Dms_TF отсутствует Посмотреть данные 'Dms_TF' Отправить Приватное Сообщение для 'Dms_TF' Найти другие сообщения 'Dms_TF' Добавить Dms_TF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nas__tradamus
(Модемщик-лицензионщик)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 464 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #543960
Народ, я вот подключился к ADSL наконец. 1 метр стоит 1 рубль, скорость хз - мегабита 2.

Обновил вот на работе DoD:S и думаю стоит ли играть дома или нет?...

Я так понял, игра хавает 30-40 метров в час, что для меня, мягко говоря, дороговато .

Вопрос таков: как можно настроить додс, что бы хавала не более (!) 10-15 Мб/ч и при этом не было эффекта дерганья и лагов?

Поправил Nas__tradamus 22-03-2007 в 11:47

Old Post 22-03-2007 11:42
Nas__tradamus отсутствует Посмотреть данные 'Nas__tradamus' Отправить Приватное Сообщение для 'Nas__tradamus' Найти другие сообщения 'Nas__tradamus' Добавить Nas__tradamus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
khap
(Завхоз Polygon4.Net)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 808 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #544013
В настройках Стима можно указать свою скорость более низкой чем выставлено сейчас.

Но учти, что после некоторых апдейтов Стим снова проверяет твою скорость и выставляет чуть больше чем у тебя реально есть. Поэтому нужно контролировать данный параметр.
Программист купит шаманский бубен...
http://www.polygon4.net
http://dods.khorost.com
Old Post 22-03-2007 13:14
khap отсутствует Посмотреть данные 'khap' Отправить Приватное Сообщение для 'khap' Посетить домашнюю страничку khap Найти другие сообщения 'khap' Добавить khap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тишка
(kruchiniii)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Санкт Петербург
Написал: 1490 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #544021
Мне в принцепе нормально безлимитка, 30-40 пинг!
Но наверно оптиволокно проводить буду!
Вот я каждый день качаю по полтора гига, мне кажется безлимитка выгоднее,хотя смотря для чего!!!
Old Post 22-03-2007 13:24
Тишка отсутствует Посмотреть данные 'Тишка' Отправить Приватное Сообщение для 'Тишка' Найти другие сообщения 'Тишка' Добавить Тишка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nas__tradamus
(Модемщик-лицензионщик)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 464 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #544022
Эм... мне бы хотелось узнать значения rate, cl_updaterate, cl_cmdrate
Old Post 22-03-2007 13:24
Nas__tradamus отсутствует Посмотреть данные 'Nas__tradamus' Отправить Приватное Сообщение для 'Nas__tradamus' Найти другие сообщения 'Nas__tradamus' Добавить Nas__tradamus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены