Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #798047
В Смолино не ходят

Фонарные столбы не работают. Кромешная тьма за окнами. И только свет фар от автомобиля нарушают гармонию мрака. Она сидела и наблюдала за этой скоротечной сценой, не сводя глаз. Ей уже не хотелась спать и решила, что будет сидеть до конца – встречать Новгород, возможно, который станет новым домом. Ожидание, вместе с размышлениями просто сводили с ума, остановившись на том, что её сестра жива и ждёт встречи и эта встреча обязательно осуществиться, чего бы это ни стоило.
Саша начала копаться у себя под ногами, доставая дамскую сумочку. Взяв оттуда зеркальце, начинает прихорашиваться, глядя в него с такими глазами, буд-то вопрошает: «свет мой, зеркальце! Скажи, да всю правду доложи! Яль на свете всех милее, всех румянее и белее?». Санёк на неё поглядывает и, улыбаясь, спрашивает:
- Ты что делаешь, Александра Никифоровна? За 7 месяцев надумала прибраться в своих угодьях?
- Что-то мне женская интуиция подсказывает, что пора и прибраться, так как наш путь скоро наконец-то окончиться – взглянув на него, обмолвилась с упованием.
- Да, неплохо-бы. Всю Европу переколесили в поисках защиты, но в итоге вернулись назад…
- При этом ходят слухи, что в Нижнем хорошая защита… да и альянс так далеко не продвинется, думаю.
- Надеюсь… но что-то мне подсказывает - зеркальце ты не только по этому поводу достало, а? – ухмыльнувшись, спросил Санёк
- Я не понимаю, о чём ты говоришь…
Не успев договорить, как Кристина подняла руку вперёд и пальцем показала на красный свет и дым вдалеке.
- Что это там? – поинтересовался мужчина.
Доехав ближе к перекрёстку, они заметили, что за ним горит заправочная станция с несколькими машинами, перегородив полностью всю дорогу.
- Так, девочки, придёться объезжать через посёлок…
- Не нравиться мне это – покачав головой, фыркнула Саша.
Они завернули налево и медленно ехали по дороге, чтобы не на что не наткнуться. По правую сторону были деревья, а слева, похоже, пустые одноэтажные домики, которые выглядели очень мрачно.
- Мне страшно – тихо промолвила Кристина, прижавшись к передним сидениям. Она вся сильно дрожала, и это было ощутимо сидевшим спереди.
- Мне тоже – обеспокоенным голосом сказала Саша, взяв её руку и повторив чуть тише и медленнее, оглянувшись по сторонам, через пару секунд – мне тоже…
Доехав до перекрёстка, завернули направо. По левую сторону всё те-же домики, а с правой уже двух и трёх этажные здания замечаются. Все они были покорежены… в темноте не ясно было из-за чего именно. Доехав до следующего перекрёстка, который был в ста метрах от предыдущего, послышался то-ли гул, то-ли крик. Санёк резко остановил машину, тихо заглушил мотор и погасил все фары и лампы. Тьма окутала салон. Саши явно что-то знали, что не знала Кристина, и она начинает дёргать за руку женщину, надеясь, что она сама ей что-нить скажет. Но Саша лишь указала пальцем, что лучше сидеть тихо и не разговаривать. Звуки начали издаваться уже с правой стороны, как буд-то кто-то или что-то приближается к машине.
- Замрите – шёпотом сказал Саня.
Кристина приготовилась увидеть всё, что угодно, любой извращённый монстр, лишь-бы не закричать, крепко держась за руку Саши. Через несколько секунд показался еле заметный зверёк в семи метрах от машины впереди. Темнота защищала его внешность, и из-за неё нельзя было разглядеть, что это было. Оно приближалось к машине медленными шагами, поворачиваясь, то налево, то направо. Существо было с размером собаку или кошку, но пропорции были явно другие. Показались за ним и другие. Сначала ещё два, через пару секунд ещё три. Всего их оказалось шестеро. Приблизившись на два с половиной метра к машине, ихние очертания стали заметнее и самое пугающее – у них не было головы. И вот они уже перед самой машиной, а некоторые обходят её. Кристина невольно выглянула в боковое окно и полностью его разглядела настолько, насколько это было возможно. Страх её всю поглотил, она еле сдерживала себя, чтобы не закричать, и случайна что-то задела ногой под правым сидением тяжёлое и металлическое. Существа явно это услышали или почувствовали и начали издавать пугающий циклический звук, обходя машину со всех сторон. Один из них запрыгнул на капот и мордой начал тереться об стекло, пытаясь что-нить вынюхать. Кристина от его ужасного вида просто не выдерживает, и закричала на весь голос, как только могла, словно отыгрываясь за всё это время, как свернули в посёлок.
- Твою мать! – кричит Саня, резко заводя машину, давая задний ход. Зверёк, который был на капоте, сваливается вниз, а ближайший к машине начинает издавать мощный, накапливаемый звук. Через мгновение машину чуть встряхнуло от ультразвуковой волны. А Саня тем временем задним ходом съезжает с дороги во дворы, пытаясь оторваться от назойливых зверюшек. На большой скорости он лавирует между ямами в дороге; резко разворачиваясь, выезжает на главную улицу в центре посёлка. Нелицеприятные звуки начали доноситься с разных сторон. Гул стоял такой, что перекрывал рычащий звук двигателя. Саша и в особенности Кристина запаниковали от увиденного и от того, что их может ещё встретить впереди. Свет фар, через 200 метров, начал озарять толпу людей и явно настроены не дружелюбным образом. Саша резко дал по тормозам – дорога была перекрыта толпой, еле ковыляющих людей, на голове которых было странное создание, издавая страшные звуки. Они сидели в машине, оцепеневшие, не зная, что делать и смотрели на этих обезображенных останков людей – то ли мёртвых, то ли живых, то ли всё вместе сразу.
- Кристин, под моим сиденьем лежит ружьё – достань его, пожалуйста – настойчива, попросила Саша. Кристина полезла вниз, увидев там накрытый чехлом длинный предмет. Она его достала и поняла, что именно об него она ногу задела и привлекла внимание безголовых собачек. Она впервые в руки брала оружие – для неё это было новым ощущением, но совершенно не приятным и незамедлительно передала Саше.
- Добро пожаловать в 2005? – произнёс Саня.
- Добро пожаловать… – передёргивая затвор, ответила Саша, опуская своё окно – в 2005.
Саня вновь дал резко задний ход, разворачивая машину, а потом вдал газ на полную, заворачивая налево, во дворы. Послышался долгий крик и быстрое карабканье по крышам здания, которое быстро перекинулось на преследование машины по дороге, спрыгнув с дома. Кристина оглянулась назад и увидела, по сути, бегущий скелет, с кусками мяса и с тем-же самым существом на голове. От увиденного она даже не успела вскрикнуть, как потеряла сознание от страха и ужаса. Зомби бесконечно бегать не собирался и прыгнул на машину, выбив заднее стекло и зацепившись за багажник хетчбека и начал яростно право рукой нащупывать живую плоть. Развернув назад ружьё, Саша прицелилась настолько, насколько это было возможно точно, и нажала на курок. Но зомби не свалился, лишь чуть отбросило, и он быстро обратно вскарабкался на багажник, продолжив судорожно нащупывать что-нибудь живое. Саша сделала второй выстрел, но на этот раз по голове, продырявив крышу у задней дверце, а зомби слетел с машины, быстро очухался и дальше побежал. Дорога становилась всё хуже и хуже, Фокус весь потряхивало то вверх, то вниз, прыгая на кочках – Саня выжимал из неё всё, что можно, так как замечал по сторонам уже несколько таких зомби. Один приблизился с правой стороны и начал ударяться об заднюю дверь, так как учуял беззащитное тело. Саша сделала выстрел из окна по нему, но промахнулась. Не успев отдёрнуть затвор, как тот зомби выбил стекло правой, задней двери и ухватился за сидение левой рукой, а правой тянулся к Кристине. Не успев, Саша, выстрельнуть, как на крышу со всего хода приземлился ещё один зомби, продырявив машину своими когтями, а ружьё упало на пол. Саня начинает вилять по сторонам, чтобы хоть как-то стряхнуть зомби. В этот момент очнулась Кристина, увидев, что зомби пытается дотянуться до её ног, крепко взялась за подлокотник левой двери и, крича, как резанная, махала ногами что из всех сил может. Саша, беря обратно в руки ружьё промолвилась: «взяла!». Всех понесло вперёд – Саня резко затормозил и зомби слетел с крыши, а второй сорвавшись, ударился об переднюю дверь, где его голову встречало уже ружьё. Выстрел в упор. Газ в пол.

Dr.Dred добавил 10-12-2008 в 21:53:26:
- Все целы? – спрашивает Саня.
- Вроде, только Кристина на взводе – ответила Саша, перезаряжая ружьё, - нужно отсюда выбираться, а то по наши души похоже открыли охоту.
- Открой карту, посмотри, как отсюда можно выбраться побыстрее.
Саша полезла в бардачок и начала копошиться в тонне бумаг, найдя нужную, раскрыла и начала искать, где они вообще находятся.
- Ну что там? – спрашивает с большим интересом Саня.
- Да погоди ты, ищу я, ищу… - нервно вглядываясь в карту, ответила – та-ак, мы в Новосмолинске, если мы здесь – продолжала она, тыкнув пальцем в карту, - то тогда… через 200-300 метров будет поворот направо на просёлочную дорогу, через которую мы выйдем на шоссе.
- Это точно?
- Точно, точно!
- Ну, смотри женщина…
Проехав 240 метров, оторвавшись от погони, она заметили тот самый поворот, и Саша решила сама себя похвалить:
- Ну что я говорила? А?
Саня только фыркнул, поворачивая на эту дорогу, снизив скорость, ибо дорога была полностью разбитая и очень узкая – одно не правильное движение и можно угодить в дерево. Но ехали они не долго, как на них выбросился, ломая деревья, гигантское, в два-три этажа, четырёх-ногое существо, похожее на тех, которые сидят на головах тех зомби, только в разы больше. Саня резко, уже в какой раз, резко тормозит прямо перед этим существом и все троя на него смотрели оцепеневши.
- Пииииз… - обмолвился Саня
- Здец – добавила Саша.
А Кристина в очередной раз, не выдержав, упала в обморок.
Существо, издав оглушительный звук, побежало по направлению машины. Задняя передача. Газ в пол. Третий раз. Саша нервно взялась за карту, и начала искать альтернативный путь. Выйдя обратно на дорогу, развернувшись, поехали дальше.
- Так так так… второй поворот направо, потом до конца и налево, ещё раз до конца и направо, потом до упора метров 200 по просёлочной дороге и ещё раз направо до конца!.. – сообщила Саша, хватая ружьё. – запомнил?
- Надеюсь – ответил Саня и добавил, - а ты куда собралась?
Саша вместе с ружьём вылезла головой и руками из окна, пытаясь задержать существо, которое гналось за ними, снося всё со своего пути.
- Ты что, совсем с дуба рухнула, женщина?! Залезай обратно! – крикнул он, но Саша не обращала внимания и продолжала стрелять.
Залетев на просёлочную дорогу, машина начала прыгать, как в раллийных гонках, но Саша всё дальше стреляла – это немного задерживала существо, которое их явно догоняла по такой разбитой дороге, и чуть не цепляясь за задний багажник. Через 200 метров, повернув на большой скорости, машина наткнулась на яму и подлетела на пару метров. После приземления Саша выронила ружьё, а сама подвесилась на двери, еле удерживаясь. Санёк пытался одной рукой затащить её обратно, но всё тщетно.
- Кристина! КРИСТИНА!! – кричал Саня, стараясь её разбудить.
Она медленно пытается приоткрыть глаза, услышав, что её кто-то зовёт сквозь сон. На этот раз она очень нужна была. Сначала она не разобралась, что вообще происходит, но услышав мощные удары от ног существа, она обернулась и закричала на всю силу и опять чуть в обморок не упала.
- Кристина, чёрт тебя бери, помоги мне и не смей опять падать в обморок!
Она и не поняла сначала, но заглянув за переднее сидение, увидела, что Саша, крича, болтается на двери, и сразу ухватила её за ноги, стараясь её затащить назад в салон. Она очень нервничала, мысли затуманены и не могла никак разобраться – сон это или реальность. Слишком всё нереально. Она итак сильно устала, хотела отдохнуть, собраться, понять. На какой-то момент ей стало всё равно на то, что происходит, что будет происходить и что станет, так как решила, что это всё-таки сон и ничего плохого не произойдёт. Она ослабила хватку за Сашу и уже собираясь отпустить окончательно Сашу в бездну, она услышала её мольбы о помощи: «Кристи, помоги, пожалуйста!». Кристина задумалась на пару секунд с вопросом: «а вдруг?». Это вдруг её испугал до чертиков, и она крепко схватилась за Сашу и начала тянуть обратно. Ближе к повороту им всё-таки удаётся затащить её обратно в салон, и машина вылетела с просёлочной дороги на шоссе в резком заносе под Сашиными словами благодарности. Существо, пытаясь проделать то-же самое, поскользнулся об твёрдый асфальт и завалился на брюхо, сползая на противоположную сторону шоссе в деревья.
- Теперь он нас не догонит, сволочь! – разгоняясь до бешеной скорости, вскрикнул Саня с некоторым облегчением.
Саша начала смеяться на пустом месте, схватившись за голову, а потом прикрывая глаза.
- Что смешного? – спросил он.
- Ну как тебе экскурсия в прошлое? – переспросила она смеясь.
Улыбнувшись, Саня ответил:
- Замечательно! А я смотрю, у тебя есть ещё порох в пороховницах!
- Ну, я уже не старая карга! Мне всего каких-то 36 – самоудовлетворительно ответила Саша.
Кристина смотрела на эту беседу и никак не могла понять две вещи: что здесь смешного, ведь они чуть не умерли! И то, что это реальность вообще? Или нет? Монстры же не существуют и как это возможно… она хотела бы спросить у них, но побоялась – а вдруг сон? Ведь здесь смешного ничего нет. И правду не скажут в таком случае. Кристина решила промолчать. Она не хотела, чтобы на неё обращали внимания. Она к этому привыкла, быть призраком, сама не осознавая этого. Общество людей ей явно было не по душе, так как ей нужен был лишь один человек – сестра.
Они всё ехали по трассе М7. Машин и людей, идущих пешком в город, становится видно больше. Уже начинают виднеться окрестности, а значит, покажется скоро и сам город, в который чтобы попасть они пережили ужасную ночь. Обветшалые столбы со знаками и порванной рекламой то тут, то там. Но главный из них, оповещающий у посёлка Пыра, что 25 километров осталось до Нижнего Новгорода.
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 10-12-2008 21:52
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #798104
что за "выстрельнул" ?) меня аж передернуло. выстрелил. а то извините,ассоциации только с "пукнул" или что-то в этом нелицеприятном духе.

и снова это сплошное "она-она-она".

ну а в остальном,все хорошо, все хорошо ©
Old Post 11-12-2008 09:01
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #798222
Насколько я знаю, слова "ихние" не существует в русском языке. Ошибки всё ещё есть, ищи сам...
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 11-12-2008 15:15
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #798307
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 11-12-2008 18:01
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #798317
Хз, нам всегда учителя по русскому и истории говорят, что нужно говорить "их". Возможно раньше слово "ихний" употреблялось, но сейчас по правилам, оно не должно употребляться в повествовании. Разве что для своеобразной окраски речи персонажей, но не в авторской речи. Вот сейчас проверил в Word: "просторечное выражение, не свойственное литературной речи". А у тебя речь какая должна быть? Наверно литературная... И я думаю, если ты напишешь такое слово в каком-нибудь сочинении, то это сочтут за ошибку, спроси у учителей.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 11-12-2008 18:12
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #798326
FreeSlave
у меня давно нету предмета по русскому языку
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 11-12-2008 18:33
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #798354
но он дело говорит.
действительно неверно.
Old Post 11-12-2008 19:36
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #798361
Raveseven
я не отрицаю и у себя в документе поправил многое. А здесь, к сажелению, не могу - символов в посте слишком много.
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 11-12-2008 19:49
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #799025
Опять двадцать пять

«Почему это происходит? Кто виноват, если это реальность? Может Господь Бог наказывает людей за то, что они скопили слишком много грехов? Очевидно, что этот мир проклят и канут в небытие, наполнен страхом и кошмаром. Возможно-ли, что это и есть Судный День… Апокалипсис… Армагеддон, о котором пишется почти во всех религиях? Или просто время, отведённое человечеству, ушло? Но почему Бог так суров, со своими детьми? Возможно, люди допустили слишком много раковых ошибок. Но почему страдают невинные? Дети? Где-же справедливость? Или Божья справедливость находиться вне человеческого понимания? Неуж-то это – закат, стирание с лица Земли всего вида, который расползся словно вирус? Альянс – таблетка? Не может быть. Они – вирус не лучше, чем сами люди. Не может быть, чтобы альянс исполнял волю Божью. Бог – не убийца. Он не может так поступать, ибо возможно Бог если и не доволен своими детьми, то он явно их уничтожать не будет, а лишь направит в правильное направление, как 2000 лет назад… но, может это и есть направление? Может, под страхом быть уничтоженным – люди осознают свои ошибки и попытаясь исправиться, всё это прекратится, а выживет лишь горстка людей, которые вновь создадут цивилизацию, как после всемирного потопа? Возможно. Даже если это и так, то очень хотелось быть в числе этой горстке людей, чтобы не пропасть окончательно. Но если это не так? А если Бог не причём? Если это не он? То тогда два варианта: или дьявол или это сон»
Кристина старалась понять, что происходит вокруг, смотря в окно на бедных людей, с разных концов Европы, которые против своей воли стали беженцами. Сколько их? Тысячи? Десятки тысяч? А может миллионы? И все они бежали в одном направлении – на Восток. Очень страшно ей ставало думать о том, что столько беженцев не везде можно приютить, согреть и дать еду. И что более страшное – она сама является таковой. Чем ближе к городу, тем сильнее ожидания, на грани параной. Слишком многого ожидали от маленького города… слишком много для стольких людей. Уже светлело, и показался старый, заброшенный военный аэродром, который был сигналом того, что они почти приехали. Дороги были почти полностью забиты людьми и машинами и из-за этого они медленно продвигались.
- Похоже, они готовятся к осадному положению – досадно заметил Саня.
- С чего это ты решил? – спросила Саша.
- Вон, налево посмотри – окопы роют и тяжёлую технику стягивают. Похоже, будет очень жарко…
- И что нам делать? – пугливым лицом она его переспросила.
- Незнаю…
Тишина окутала салон. Дождь, усиливаясь, начал капать. Варианты все трое знали – или оставаться и сражаться или бежать дальше на восток, в неизвестность. Продвигаясь дальше в город, который кипел военными приготовлениями, они заметили агитирующих примкнуть к ополченцам, чтобы защитить город, ибо совсем скоро будет нападение альянсом. Кристина, посмотрев вдаль, заметила колонну… из автобусов и военных, которые эвакуировали детей, стариков, инвалидов. У неё было дежавю. И на этот раз бежать ей почему-то не хотелось. Ей впервые захотелось остаться – зачем, она не понимала, но что-то её тянуло и что – она не могла понять. Как будто кто-то ей на ухо шепчет очень убедительно, чтобы оставалась в городе до конца. Но что именно, какие слова, она не могла разобрать, но не решалась, ожидая какого-нить знака, который ей подскажет путь. И он не заставил себя долго ждать. По всему городу начали транслировать сообщение: «Внимание, всем жителям и беженцам, все, кого судьба привела сюда. На наш город, который согласился помочь и приютить людей, альянс выдвинул свои войска, которые уже уничтожили под собой несколько городов, включая нашего ближайшего соседа – Владимир. Эта трагедия произошла вчера. И это всего в двухстах километрах отсюда, то-есть они уже близко. В связи с этим, объявляется мобилизация всего мужского населения в возрасте от 17 до 45 лет, а так-же женского, по желанию, в возрасте от 19 до 40 лет. Всем мобилизованным подойти в ближайший комиссариат, где вас проинструктируют»
Кристина поняла, что необходимо остаться – внутренний голос, как ей казалось, впервые за столько времени очнулся и что-то подсказал, наконец-то. И она заявила:
- Я остаюсь здесь.
- Не поняла?
- Я остаюсь в городе и буду его защищать.
- Милочка, тебе бы о себе позаботиться, не то, чтобы город – улыбнувшись, ответила Саша.
- В любом случае, Александру придётся остаться, так как мобилизация мужчин всех касается до 45. И мы никуда не уедем.
- Давайте спокойно обсудим. Разделяться мы не будем, и это я вам гарантирую – настойчива, добавил Саня, - при этом у нас солярка кончается.
- Нужно смотреть правде в глаза. Если альянс решит всей своей армией навалиться на город, то тут лучше долго не задерживаться, если мы, конечно, хотим жить – добавила Саша.
- Нет, сегодня будет по-другому. Мне что-то подсказывает, что всё изменится.
- Кристин, давай не будем геройствовать, с учётом того, что ты немного неадекватна пока и находишься в лёгком помешательстве – возразил Саня.
- Не-ет… – тихо себе под нос ответила она, качая головой, – Я не такая… Я это вам докажу!
Кристина открыла правую дверь и выскочила из машины и быстрыми шагами пошла назад, благо скорость была маленькая, ибо в городе образовались заторы. Саня, свернув на обочину, сам выходит из автомобиля и зовёт её:
- Кристина! Ты не так всё поняла!
- Я всё поняла, и вы меня считаете психопаткой, которая помешалась! Да, я может не в себе, не всегда могу понять, что происходит вокруг, но и никто и никогда не хотел меня понять! – в истерике и со слезами на глазах крикнула она ему, остановившись.
- Я всё понимаю, Кристин. Прошу прощения и беру свои слова обратно… Я понимаю, что ты пережила… – не успев договорить:
- Нет, ты ничего не понимаешь. Ты даже понятия не имеешь, что я пережила! Это настолько ужасно, что я даже не могу и не хочу вспоминать!
- А надо… надо Кристин… помнить нужно всегда и всё. Хотя-бы ради своей сестры.
Кристина в этот момент заплакала, вспомнив свою сестру, осознавая, что встретиться с ней ей врят-ли удастся. Она садилась на голый асфальт, и ей Саня добавил:
- Надеюсь, помнишь такую фразу: «никто не забыт, ничто не забыто»? – спросил он её, подходя к ней.
- Помню…
- И помни… а теперь давай назад в машину, пока полностью не промокли. Не хватало нам, чтобы мы ещё простудились – улыбаясь предложил ей Саня.
- Пожалуй, вы правы, Александр – успокаиваясь, она ему ответила, - вы правы. Нельзя ничего забывать.
- Вот и отлична – поднимая её с холодного и мокрого асфальта ответил.
- Но я остаюсь здесь, и это не обсуждается – настойчива, вторила Кристина.
Саня хотел ей возразить, но не успел. На северо-западе послышался мощный хлопок, а потом повалил дым.
- О Боже… - промолвилась Кристина.
- Что? Что случилось?
- Я помню эти звуки… я их последний раз слышала 2 года назад…
Воздух начал сотрясать непонятные звуки, похожие на приближающиеся снаряды, но искажённые. На миг за горизонтом появился луч, который ударил в соседнем квартале. Через секунду такие-же взрывы начали доноситься со всего города. Пыль поднялась всюду, и земля задребезжала от столкновений. Паника охватила людей и все бросились в рассыпную, кто куда, только лишь-бы укрыться и в общей массе донёсся крик, похоже, от военного: «артиллерия альянса, всем в укрытие немедленно!». Кристина и Александр бросились к машине, но не успели - в дом, который находился по правую сторону около машины, попал луч. Всё разнесло в разные стороны, включая и машину, которую отнесло на 7 метров, приземляясь, которую переворачивало с бок на бок, в итоге завалившись на крышу. В воздухе начали виднеться транспортники, перевозивших контейнеры, похоже, с пехотой, страйдеров и ещё одно существо, которое Кристине не доводилось видеть уже 2 года. Заиграла канонада артиллерии с востока и вся западная часть города накрыло плотным огнём, но это уже было почти бесполезно – альянс высаживался уже в центре города, а противоздушная система не была в состоянии справиться с таким количеством противников. Саня бросился к машине с криками «Саша!», не взирая на то, что впереди высадилось пару страйдеров, которые начали стрелять в их направлении по всему живому. Кристина спряталась за грузовой машиной и выглядывала за Александром, который тщетно старался вытащить женщину из перевёрнутой машины, которая плотно запуталась в ремнях безопасности.
- Саня!! Быстрее! Они приближаются! – предупреждала она его, крича во всё горло, пытаясь перекричать взрывы и канонаду.

Dr.Dred добавил 13-12-2008 в 20:40:35:
С неба начал доноситься свистящий звук, который вскоре накрыл одного страйдера и близлежащую местность, чуть задев второго. Это артиллерия людей отрабатывала по целям. Они дальше продолжали движение по направлению к машине. Саня, понимая, что уже не успеет вытащить, так как их накроют свои-же, залез в машину и обнял Сашу, что-то шепнул ей на ухо, в ожидании неизбежного. Первый страйдер проходит мимо, а по второму, который находился в семи метрах от них, накрыла артиллерия. Один снаряд попадает в двигатель автомобиля, которую разносит в клочья. Кристина всё это видела своими глазами. Она никак себе это не могла уложить в голову – вот только что спорили, а уже их нет. «За что? Что они сделали? Они же хорошие люди!» Она не знала, что даже думать. Опять всё потеряла то немногое, которое приобрела недавно. И самое поразительное – что или кто её заставил выйти из машины, остаться здесь, не идти дальше? Ей стало плохо, в глазах начало двоиться и всё меркнуть. Кристина закрывает глаза, хватаясь за них не понимая, что с ней происходит. Через несколько секунд боль пропало и стало как-то легко, непринуждённо, с ощущением спокойствия и безмятежности, только в ушах был сильный звон. Приоткрыв глаза, она видит свой двор, их новенькую машину Аккорд чёрного цвета стоявшую в сорока метрах от неё, с затанированными стёклами; человека в форме, который открывает правые двери и маму подзывающую её к ним. Она сначала лёгким шагом, переходящий в бег, бросается к маме, с улыбкой и полным счастьем. Но всё затуманено в глазах, всё как-то условно выглядит, кроме мамы, машины и человека в форме. Она поворачивает голову направо и видит массивное здание, вытянутое в облака, из которого словно мухи, вылетает что-то, что даже нельзя разобрать из-за гигантского расстояния. Кристина останавливается и с дикими криками и жестами пытается заставить маму уйти оттуда, но безуспешно. Мама всё стоит и подзывает её, улыбаясь. Девушка закрывает ещё раз глаза и слышит взрывы, крики о помощи и их, которые повсюду. Открыв глаза, вокруг неё всё горит и разрушено. Камня на камне нету. И только Цитадель гордо возвышается над руинами.
Очнувшись, лёжа в канаве, выбитая снарядом в тротуаре, она оглянулась и видит тот-же хаос, только в Нижнем Новгороде. Уши приложило, и плохо слышала, но это её не остановила, бросившись вдоль улицы со всеми остальными людьми, пока не наткнулась на отряд солдат альянса. Они стреляли во всех, которых могли увидеть, убивая всё на своём пути. В толпе людей, в котором она и бежала, выжило только несколько человек. Кристина и ещё пару человек, один из которых был вооружённый ополченец, забежали в соседнюю кафешку, а за ними вслед 2 солдата альянса. Образовалась перестрелка, во время которой героиня вбежала на кухню и спряталась там за углом шкафа, взяв в руку первое, что попалось - сковородку. Она сама не знает, что на неё нашло, ведь раньше она просто бежала без оглядки. Но сейчас совсем всё по-другому и боится – меньше, даже не понимая от чего так. Что-то её заставляло уже не бежать, а бороться. Перестрелка окончилась. Она плотнее двумя руками держалась за своё «оружие», а мысли были только: «щас я тебе покажу!». Но на секунду она призадумалась – «откуда? Откуда такое у неё взялось? Откуда такая страсть? Что на неё нашло? Что с ней произошло? Почему она уже не так сильно боится? Жить надоело? Нет, жить хочется как никогда раньше. Так что это с ней?» Неуспев задать самой себе все вопросы, а тем паче ответить на них, как из угла показалась нога солдата и она со всего размаха врезала сковородой по голове. Солдат упал от неожиданности, а Кристина, не собираясь испытывать судьбу в дальнейшем рукопашном бою, бросилась со всего хода к ближайшей двери. Он, почти моментально собравшись, открыл огонь по ней, какими-то энергетическими шарами, задев колено, когда Кристина вбрасывалась в другую комнату. Солдат встал, медленным шагом подошёл к той комнате, которая была маленькой кладовкой, где её заметил лёжа на полу, забившись в угол. Он нажал на что-то в своём неизвестном аппарате, который незамедлительно начал проводить какие-то движения в своём механизме, а солдат в это время наводил своё оружие на неё. Кристина закрыла плотно глаза, ожидая то, чего она ждала уже давно. Выстрел. Звук был более звонкий, чем она только что слышала от этого оружия. И он был другого рода – хлопком, а не длинным свистом. Приоткрыв правый глаз, она замечает, как солдат плюхается на бок всем своим весом, а за ним держа на неё пистолет, стоял человек в тёмной экипировке, на рукаве котором она замечает нашивку, от которого она неудомевала и не верила своим глазам – круглая, на синем фоне значок бэтмена.
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 13-12-2008 20:38
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #799072
"Очевидно, что этот мир проклят и канут" - может "канет"?
"что столько беженцев не везде можно приютить, согреть и дать еду. " - "дать еду" не подходит к слову столько, оно подходит к "стольким беженцам"
"- Незнаю…" - обычно глаголы пишутся раздельно с "не".
"ибо совсем скоро будет нападение альянсом" - может, Альянса?
"настойчива" - уже не первый раз вижу это настойчивА))) Тебе не кажется, что в таких случаях пишется настойчиво? Это наречие. Настойчива - это, по-видимому, краткое прилагательное женского рода. И после настойчиво незачем ставить запятую.
"врят-ли" - ты где такое слово нашёл?
"– улыбаясь предложил ей Саня." - это уместно было бы вставить после первого предложения. А то создаётся впечатление, что он ей предложил простудиться)) И ещё: про запятые снова забываешь!
"Вот и отлична" - та же ошибка, что и с "настойчиво"
"боль пропало " - боль пропалА
"но это её не остановила" - это остановилО
"Он, почти моментально собравшись, открыл огонь по ней, какими-то энергетическими шарами, задев колено, когда Кристина вбрасывалась в другую комнату" - энергетическими шарами? Да её от них должно на молекулы разнести! Дезинтегрировать, аннигилировать, разложить на частицы!)) А тут только колено задело. И то, предложение, кажется, немного кривое. Прочитай его и осмысли каждое слово.

Это ещё не все ошибки. Тут есть ещё несколько корявых предложений. Прочитай текст сам.

Дам тебе совет: проверяй текст, словно ты учитель русского языка или хотя бы хороший ученик))

И ещё: Кристина ведь потеряла часть памяти? И она захотела воевать с врагом, которого вообще не помнит?
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.

Поправил FreeSlave 14-12-2008 в 08:43

Old Post 14-12-2008 08:36
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #799082
FreeSlave
насчёт ошибок - большое спасибо, учитываем.
Становится всё больше ощущения, что русский я совсем забыл


Цитата:
И ещё: Кристина ведь потеряла часть памяти? И она захотела воевать с врагом, которого вообще не помнит?

обрати внимания на флешбеки и вопросы, которые сама себе задаёт. Я бы сказал - её мировозрение меняется через подсознание.
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 14-12-2008 09:46
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #799122
блин. целый день не мог толком зайти на форум и откомментить. висло. так вот,что хотел сказать..

сплошное полчище ошибок,опечаток и ужасных построений предложений. на этот раз они затмили сам рассказ и он превратился в болото, как ни прискорбно.

мой совет,если не получается проверять самому - поручи это дело кому-то другому,компетентному человеку.
Old Post 14-12-2008 13:07
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #799133
Raveseven
компетентный человек есть, но он не любит пост-апокалипсис и фантастику...
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 14-12-2008 13:30
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #804552
где продолжение, автор?
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 28-12-2008 21:03
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #804556
Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeSlave
где продолжение, автор?


что не день, то праздник, со всеми вытекающими
написать достойное пока не представляется возможным, с учётом того, что с Главы III начинается основная сюжетная линия. Банально времени не хватает.
Но выложу пока переправленную полную версию того, что имеется (2 главы): http://dump.ru/file/1368918
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 28-12-2008 21:26
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:43.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены