Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Есть ли у Left 4 Dead будущее на киберспортивных соревнованиях?
Этот Опрос закрыт.
Да, но только у первой части.
14 20.29%
Да, но только у второй части.
6 8.70%
И та и другая достойны стать киберспортивной дисциплиной.
28 40.58%
Ни одна из них не имеет киберспортивного будущего.
10 14.49%
Мне всё-равно.
11 15.94%
Всего: 69 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
EmptyD
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: /
Написал: 348 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #909747
Цитата:
Оригинальное сообщение от MythRiL
Что за глупость, оценивать киберспортивный потенциал еще не вышедшей игры??

Щас так модно. Оценивать еще не вышедшую игру.
Old Post 05-10-2009 15:00
EmptyD отсутствует Посмотреть данные 'EmptyD' Отправить Приватное Сообщение для 'EmptyD' Найти другие сообщения 'EmptyD' Добавить EmptyD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
igor1881
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 232 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #910811
Проголосовал за последний вариант т.к. не увлекаюсь киберспортом, а играю только для фана с пивком Когда выйдет вторая часть, первая скорее всего будет выкинута. Разумеется, если вторая будет такая же захватывающая и динамичная. Нет, останусь в первой части.
If u shoot, shoot don't talk!
Old Post 09-10-2009 12:12
igor1881 отсутствует Посмотреть данные 'igor1881' Отправить Приватное Сообщение для 'igor1881' Найти другие сообщения 'igor1881' Добавить igor1881 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #910922
л4д2 для широких масс, в нем слишком много рандома, если в первой части были негодования, по поводу того, что у одной команды танк был в начале, а у другой в конце, то в л4д2 уже будут и маршруты меняться и т.п. Так что я думаю л4д2 будет не очень пригодна для киберспорта, по этой же причине голосовал за л4д1.
Old Post 09-10-2009 17:06
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #911057
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
л4д2 для широких масс, в нем слишком много рандома, если в первой части были негодования, по поводу того, что у одной команды танк был в начале, а у другой в конце, то в л4д2 уже будут и маршруты меняться и т.п. Так что я думаю л4д2 будет не очень пригодна для киберспорта, по этой же причине голосовал за л4д1.

Для первой и второй команды маршрут, погода, да и расположение всех предметов будут очевидно одинаковыми. Вот от игры к игре конечно будут перемены.
На мой взгляд главная заслуга Valve -- именно хорошо оттестированные и сбалансированные игровые режимы. Есть конечно опасность, что "голос паблика" заставит сделать игру более простой или тупой, но я доверяю valve.
Old Post 10-10-2009 01:20
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan1983
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #911891
Я, если честно, не совсем понимаю, почему лишняя случайность событий мешает соревнованиям. Мне кажется баланс есть и в таких условиях.

То есть, я могу понять, чем танк в конце уровня хуже танка в начале или наоборот, но вот про наличие дополнительных ходов или наличие пайпы в левом или правом углу комнаты.

Я может и туплю, тогда простите. сам в соревнованиях не участвовал и не интересуюсь, но уверен, что у второй части есть потенциал, и больший чем у первой, ибо она насыщеннее, зрелищнее и продуманее.
Old Post 12-10-2009 05:40 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KoT [EoD]
(Олень Белокрылый)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Россия/Крыжополь
Написал: 458 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #912202
Иван, разница большущая, тут немного иной вопрос... Скорее всего весь рандом можно будет выключить, как в первой части, через консольку. Иначе представь простую ситацию- обе команды профи, идут нос в нос, разрыв очков 20, но у второй команды вместо молотова лежит пайпа, а за углом танк. Не место рандому в таких играх А пути прохода эт все уже тактика и к рандому отношения не имеет, главное чтоб условия были равные.

Ну и плюс мне пока непонятно что там будет с комбинациями спауна.
In'KoT

Кот (00:50:59 8/02/2010)
прикинь на форуме нашейлайф зарегиться под ником "яйца". Написать пост и отредактировать.
Кот (00:51:15 8/02/2010)
Снизу будет написано "Поправил яйца" и дата

Рекламка- eod.su -Обитель Зла

"Доверие к людям- ошибка программ" (с) Дельфин
Old Post 12-10-2009 22:00
KoT [EoD] отсутствует Посмотреть данные 'KoT [EoD]' Отправить Приватное Сообщение для 'KoT [EoD]' Посетить домашнюю страничку KoT [EoD] Найти другие сообщения 'KoT [EoD]' Добавить KoT [EoD] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
V1SoR
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2009
Проживает: /
Написал: 313 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #912634
Многие почему-то видят в многообразии стаффа в игре минус. Я же считаю это плюсом, при условии, что все это самое многообразие будет абсолютно равно для обеих команд.
Представьте себе - если раньше было 3 часто выпадающих босса, то теперь их будет 6. Собрать 3+1 будет большой проблемой, если вообще останется такая возможность. Большое количество новых тактик, комбинаций и гораздо более длинные раунды. Безуловно, лфд2 отличная киберспортивная дисциплина. Надо только ее довести до ума модописцам.
In'KoT : я волнуюсь как первоклассница на первом сексе
In'Оо : первокласница?
In'KoT : да
In'Оо : педофил Д
Old Post 14-10-2009 10:06
V1SoR отсутствует Посмотреть данные 'V1SoR' Отправить Приватное Сообщение для 'V1SoR' Найти другие сообщения 'V1SoR' Добавить V1SoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fingal
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 937 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #912646
Цитата:
3+1 будет большой проблемой, если вообще останется такая возможность.
Скорее наоборот. Боссы-то новые, а суть та же, обездвиживание жертвы и создание беспомощности. Из новых боссов по сути только одна спиттер не вписывается в эту схему. Если что не так поправьте.

PS Ни первую ни вторпую часть не считаю киберспортивной дисциплиной
Old Post 14-10-2009 10:47
fingal отсутствует Посмотреть данные 'fingal' Отправить Приватное Сообщение для 'fingal' Найти другие сообщения 'fingal' Добавить fingal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
M1DWAY
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: North Pacific Ocean/Midway Atoll
Написал: 305 сообщений

Сообщение #912658
Тупые дети лучше бы поиграли в Dawn of War 2. Вот тут я понимаю, хардкор, и чуть ли не пот с лица вытираешь после рангового матча. Нет ну смешно ведь, валв сами говорили что л4д это игра, в первую очередь для фана и отдыха, и как бы намекая что лучше позадротить в TF2 или CSS.
Old Post 14-10-2009 11:54
M1DWAY отсутствует Посмотреть данные 'M1DWAY' Отправить Приватное Сообщение для 'M1DWAY' Найти другие сообщения 'M1DWAY' Добавить M1DWAY в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KoT [EoD]
(Олень Белокрылый)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Россия/Крыжополь
Написал: 458 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #912678
Цитата:
Оригинальное сообщение от M1DWAY
Тупые дети

Дальше не читал.
In'KoT

Кот (00:50:59 8/02/2010)
прикинь на форуме нашейлайф зарегиться под ником "яйца". Написать пост и отредактировать.
Кот (00:51:15 8/02/2010)
Снизу будет написано "Поправил яйца" и дата

Рекламка- eod.su -Обитель Зла

"Доверие к людям- ошибка программ" (с) Дельфин
Old Post 14-10-2009 12:46
KoT [EoD] отсутствует Посмотреть данные 'KoT [EoD]' Отправить Приватное Сообщение для 'KoT [EoD]' Посетить домашнюю страничку KoT [EoD] Найти другие сообщения 'KoT [EoD]' Добавить KoT [EoD] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
M1DWAY
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: North Pacific Ocean/Midway Atoll
Написал: 305 сообщений

Сообщение #912711
Цитата:
Оригинальное сообщение от KoT [EoD]
Дальше не читал.

Дальше не читал
Old Post 14-10-2009 14:19
M1DWAY отсутствует Посмотреть данные 'M1DWAY' Отправить Приватное Сообщение для 'M1DWAY' Найти другие сообщения 'M1DWAY' Добавить M1DWAY в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan1983
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #912743
Цитата:
Оригинальное сообщение от KoT [EoD]
Иван, разница большущая, тут немного иной вопрос... Скорее всего весь рандом можно будет выключить, как в первой части, через консольку. Иначе представь простую ситацию- обе команды профи, идут нос в нос, разрыв очков 20, но у второй команды вместо молотова лежит пайпа, а за углом танк. Не место рандому в таких играх А пути прохода эт все уже тактика и к рандому отношения не имеет, главное чтоб условия были равные.

Ну и плюс мне пока непонятно что там будет с комбинациями спауна.


А ну ясно, я просто предполагал, что рандомность можно задать в каких-то рамках, то есть находить компромисс условий, хотя это скорее всего нереально. В общем, надеюсь меня поняли. Спасибо, что объяснили.
Old Post 14-10-2009 15:45 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EmptyD
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: /
Написал: 348 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #913613
А я скажу так - киберспорт будет жить до тех пор, пока не исчезнут нубы на пабликах (то есть вечно). Ведь для чего играют на всяких там лигах? А чтобы играть хорошей командой, против хорошей команды. И пока будут нубы, будут лиги.
Зеленый и толстый
<-|Мой стим профиль|->
Old Post 18-10-2009 09:36
EmptyD отсутствует Посмотреть данные 'EmptyD' Отправить Приватное Сообщение для 'EmptyD' Найти другие сообщения 'EmptyD' Добавить EmptyD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Svish
(Текст)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /
Написал: 234 сообщений

Сообщение #913615
Ну какбэ, можно и в лобби френдов играть хорошей камандой против хорошей каманды(к примеру). Киберспорт же - это уже совсем другой уровень, это уже достижение результатов, совсем другая игра. Почти работа, можно сказать (в хорошем смысле слова). А нубы, они были, есть и будут, всегда.

Svish добавил 18-10-2009 в 09:49:39:
Цитата:
Оригинальное сообщение от V1SoR
Многие почему-то видят в многообразии стаффа в игре минус. Я же считаю это плюсом, при условии, что все это самое многообразие будет абсолютно равно для обеих команд.
Представьте себе - если раньше было 3 часто выпадающих босса, то теперь их будет 6. Собрать 3+1 будет большой проблемой, если вообще останется такая возможность. Большое количество новых тактик, комбинаций и гораздо более длинные раунды. Безуловно, лфд2 отличная киберспортивная дисциплина. Надо только ее довести до ума модописцам.


Есть многообразие, а есть рандом (не дай бог корейский ). Если во второй части выпадение босов будет рандомным - то игра как киберспортивная дисциплина потеряет смысл, потому что у одной тимы был бумер, смок и 2 ханта, а у другой чардж, смок и 2 ханта (опять же например). А многообразие оно есть и в первой части, может быть не настолько многообразное чем у второй(сори за каламбур) но всёже есть. Зачастую выигрывает тима не с самой эффективной тактикой, а с самой неожиданной.
"Читать - ржать над другими, писать - ржать над собой." (с) Неизвестный автор.

"It's never easy."
Old Post 18-10-2009 09:44
Svish отсутствует Посмотреть данные 'Svish' Отправить Приватное Сообщение для 'Svish' Найти другие сообщения 'Svish' Добавить Svish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan1983
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #913620
Я тоже считал что киберспорт это не ради поиграть с хорошими игроками а чистый бизнес.
Old Post 18-10-2009 10:16 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:48.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены