Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #888758
Думаю , вопрос Наташи можно было бы решить , увеличив боезапас до 250-300 (хотя 300 - это уже перебор , по-моему). Это сделало бы её полезней во время затяжных боёв и , скажем , во время штурма доков , когда патронов недостаёт.
The Cake is a Pie!

Поправил Teod 30-07-2009 в 15:55

Old Post 30-07-2009 15:51
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #888770
Медик:
Имхо - миникриты для шприцемёта, после 2х уберов = достаточно. Криты нафих ненужны. Медик лечит, а не убивает.
Пила имеет небольшое преимущество при выживании - скорость рулит и даст возможность отбиться тогда, где этого не обещает уберпила.
Пиро:
Ракетница - смертельное оружие, особенно на арене.
Больше патрон? Ненужно.. пиро по себе и так слишком быстрый.
Снайпер:
Снижение требовательности к "скиллу" игрока - цель Вальве. Лук - оружие случайности, и, тем не менее, это не мешает эффективности.
Панцирь хорош для тех, кто мало слушает.. однако человеку БЕЗ звука, бронепанцирь мало поможет. Никаких бонусов ненужно ИМХО.
Сакитэ - попадание с большим количеством жертв - смерть любой обороне(или атаке).. что не есть good и имхо overpower.
Скаут:
Неумолимая сила - Идеальна.
Бонк - Никто из вас небыл полезен своей команде благодаря Бонку.. заход в тыл, чтобы вынести медика двойной дробью впритык.. или отвлечь сентри, чтобы хеви мог спокойно её расстрелять..
Шпион:
Амбассадор мощнее любой пушки в игре, если его владелец Умеет стрелять в голову... Сразу видно - никто толком стрелять неумеет.
Хеви:
Перчатки - уступают рукам из-за скорости - а она играет бОльшую роль.. криты с рук льются и так как из ведра.
Наташа не уступает Саше имхо - замедление даёт возможность добить, если он чухнется рано. С Сашей-же он может легко убежать.. встретиться скауту в тесном проходе с хевиком и Наташей - верная смерть, чего не сказать о Саше.

Поправил 30-07-2009 в 16:30

Old Post 30-07-2009 16:20 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #888779
Цитата:
Имхо - миникриты для шприцемёта, после 2х уберов = достаточно. Криты нафих ненужны

ну может и действительно можно дать шанс на мини-криты.
Цитата:
Пила имеет небольшое преимущество при выживании - скорость рулит и даст возможность отбиться тогда, где этого не обещает уберпила

Да не очень-то скорость рулит, если честно...
Цитата:
Ракетница - смертельное оружие, особенно на арене.

А как же другие режимы, где разбросано полным полно аптечек? Ракетница и сендвич не должны преимущественно использоваться на арене, они должны быть полезными во всех режимах. Хотя согласен, если снайпер словит ракекту в начале раунда, это сильно осложнит ему жизнь, если рядом нет медика. Так что пиро может и быстрый, но быстрый пиро с дробовиком круче, а так быть не должно.
Цитата:
Сакитэ - попадание с большим количеством жертв - смерть любой обороне(или атаке)..

Ну жертвы-то редко кучкуются, плюс, если уж намочили, надо бы разумно спрятаться, по карйней мере от хевиков и солдатов.
Цитата:
Бонк - Никто из вас небыл полезен своей команде благодаря Бонку.. заход в тыл, чтобы вынести медика двойной дробью впритык.. или отвлечь сентри, чтобы хеви мог спокойно её расстрелять..

У меня тоже были случаи, когда Бонк был полезен, но уж слишком редко, по крайней мере реже, чем пистолет, с помощью которго могу не только добивать, но и ломать турели, которые далеко расположены, да в общем-то и людей с него вдали тоже хорошо пострелять.
Цитата:
Амбассадор мощнее любой пушки в игре, если его владелец Умеет стрелять в голову... Сразу видно - никто толком стрелять неумеет.

В ненагретом состоянии выстрелить в голову действительно несложно, однако с таким неспешным темпом стрельбы каши не сваришь. Враги со 125 хп и меньше должны убиваться с одного хедшота, вот тогда да...
Цитата:
Наташа не уступает Саше имхо - замедление даёт возможность добить, если он чухнется рано. С Сашей-же он может легко убежать.. встретиться скауту в тесном проходе с хевиком и Наташей - верная смерть

Если скаут будет с Неумолимой Силой, то хевик окажется в пролёте.Плюс, а как ему с солдатами бороться, они-то нападают почаще скаутов.
Цитата:
Думаю , вопрос Наташи можно было бы решить , увеличив боезапас до 250-300 (хотя 300 - это уже перебор , по-моему). Это сделало бы её полезней во время затяжных боёв и , скажем , во время штурма доков , когда патронов недостаёт

Да не знай, не думаю, что это сильно поможет...
Old Post 30-07-2009 16:55
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #888780
Цитата:
Оригинальное сообщение от SiEgE-F1
Амбассадор мощнее любой пушки в игре, если его владелец Умеет стрелять в голову... Сразу видно - никто толком стрелять неумеет.

Говори, пожалуйста, за себя. Я стрелять умею. Знаю, что классам со 125 HP хедшот оставляет их значение в красной отметке, а из 175 HP сносит примерно половину.

Но есть проблема с начислением урона в "нагретом" режиме. Повторяю, урон может просто не засчитаться при попадании в любую часть тела (это баг), а крит не засчитывается при попадании в голову. Почему? Разве снижения точности мало? Если я сумел попасть в голову при низкой точности, почему я все равно лишаюсь крита? Где логика? В описании сказано, что криты получаются при попадании в голову. А теперь, даже если мне хватает меткости, нужно ждать. Что делает Амбассадор совершенно непригодным в схватках на ближней и средней дистанциях. Да и вообще в сражениях один на один. Его нишей стала ювелирная снайперская работа, как правило, против инжей или снайперов, причем, из неподвижного состояния. Со сниженным уроном и скорострельностью это слишком скудно.

Зайдя на сервер с отключенными анлоками я понял, что у дефолтного револьвера спектр применения и потенциал выше.
Old Post 30-07-2009 16:56
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #889119
Может стоит сделать так, чтобы Звон (котрый смерти) был слышен только на расстоянии 10-15 метров (зато хорошо), а не на пол-карты, где пол-команды с этой пол-карты начинают за тобой охотиться.
Потому что, и отошёл вроде бы от них далеко, однако всё равно слышат (а потом и видят). Можно конечно поиздеваться над кем-нибудь, постоянно подбирая металл и выходя из инвиза, но это только веселье, а шпионскую работу проводить толком и некогда, когда все оборачиваются и по 10 раз тебя "убивают".
Old Post 31-07-2009 17:26
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Darth Phoenix
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 240 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #889389
Изложу свое мнение:

Медик
Старый шприцемет значительно уступает новому и после получения нового он нем просто забывают. Тут либо усилить урон, либо дальность/точность как у нового сделать.
Критовая и лечебная пушки в принципе норм сбалансированы. Разве что таунту с критовой пушкой надо повысить количество восстанвливаемого хп либо чтобы она просто тушила огонь при таунте.
С убер-пилой та же фигня что и со шприцеметом. Про старую тупо забывают. Либо стоит понизить урон у убер-пилы, либо ещё чуток понизить скорость ударов.

Пиро
Дожигателю нужно поправить угол действия, а что криты часто не идут даже если стоишь точно за спиной - по этой причине дожигатель сильно уступает огнемёту.
Ракетница с добавлением мини-критов по горящим целям стала хорошо сбалансирована с дробовиком.
Оба топора тоже достаточно хорошо сбалансированы.

Пулемётчик
Наташу надо как-то править. Ни один опытный хевик не возьмет её только потому что он 100% проиграет хевику с Сашей. Наташа эффективна разве что против скаут-раша.

Снайпер
Банкате в умелых руках страшная вещь: кинул в толпу - толпа стала гораздо уязвимее. Нерфить имхо не надо, надо улучшить щит, чтобы была достойная альтернатива. А щит даже без замедления - не очень. Шпион если захочет - всё равно убьёт, а без банки/автомата отбиться тяжко. Тут либо доп. хп давать с щитом, либо ещё как-нибудь править.

Шпион
С Амбассадором валвовцы из крайности в крайность кидаются - то сначала из него были одни хедшоты, то теперь хедшот только по неподвижной цели толком сделать можно. Нужно править и править.
Невидимый кинжал получился хорошо, в умелых руках - кошмар для врагов.
Звон смерти после добавления возможности подзарядки от металла стал гораздо полезнее, но тупой баг позволяющий сразу определить что шпион не умер а поюзал "звон" - не исправили, и звук выхода из инвиза слышен через полкарты.
Grizzled Veteran - Team Fortress 2
Рюкзак

Русская озвучка TF2 - ересь!
Перевод "Буки" - ересь!
No-crit и fastresp сервера - ересь!
Old Post 02-08-2009 03:02
Darth Phoenix отсутствует Посмотреть данные 'Darth Phoenix' Отправить Приватное Сообщение для 'Darth Phoenix' Найти другие сообщения 'Darth Phoenix' Добавить Darth Phoenix в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #889390
Цитата:
Оригинальное сообщение от Darth Phoenix
Изложу свое мнение:

Медик
Старый шприцемет значительно уступает новому и после получения нового он нем просто забывают. Тут либо усилить урон, либо дальность/точность как у нового сделать.

А разве дальность/точность у нового щприцемёта лучше чем у старого?
Цитата:
Пиро Дожигателю нужно поправить угол действия, а что криты часто не идут даже если стоишь точно за спиной - по этой причине дожигатель сильно уступает огнемёту.

Значит стоишь НЕ точно за спиной. У дожигателя область действия критов задние 90 градусов, в отличие от ножа спая - у него 180. Спины персонажей развёрнуты относительно самой задней точки немного влево, поэтому стоит бить не в спину, а скорей чуть правей относительно неё (это я точно не знаю, могу ошибаться).
Цитата:
Пулемётчик Наташу надо как-то править. Ни один опытный хевик не возьмет её только потому что он 100% проиграет хевику с Сашей. Наташа эффективна разве что против скаут-раша.

Да нет, просто она слабей на 25%, а замедление не всегда помогает. За хеви сейчас играют реже всех, поэтому столкновение толстых не такое частое зрелище
Цитата:
А щит даже без замедления - не очень. Шпион если захочет - всё равно убьёт, а без банки/автомата отбиться тяжко. Тут либо доп. хп давать с щитом, либо ещё как-нибудь править.
Это да. Помоему идеальным вариантом было бы неуязвимость снайпера на задних 90 градусах, что б убегать было удобней.
Цитата:
тупой баг позволяющий сразу определить что шпион не умер а поюзал "звон" - не исправили
Это что за баг?
Лапоть

Поправил Agreend 02-08-2009 в 06:33

Old Post 02-08-2009 06:29
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #889418
С уберпилой всё гораздо проще - пусть убер она набирает как раньше, но урон врагу наносит мизерный. Так медик будет выбирать, что ему дороже - спасти свою шкуру, убив врага, или набрать убер...
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 02-08-2009 08:53
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #889443
Цитата:
Оригинальное сообщение от Agreend
А разве дальность/точность у нового щприцемёта лучше чем у старого?

Одинаковые они. Но новому шприцемету игра обязана появлением нового подкласса — боевой медик. Конечно, он не воюет так, как прочие классы, но, оставшись один, вполне может в рамках самообороны расстрелять спая, инженера, снайпера, а то и демомана.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Agreend
Это да. Помоему идеальным вариантом было бы неуязвимость снайпера на задних 90 градусах, что б убегать было удобней.

По-моему же твое "идеальное решение" — это нонсенс и дисбаланс. Ты, случайно, не играешь за снайпера?

Цитата:
Оригинальное сообщение от Agreend
Это что за баг?

Не знаю, то ли имел ввиду Darth Phoenix, но фальшивым регдоллам дается странный импульс. Говоря простым языком, они улетают быстро и не в ту сторону.
Old Post 02-08-2009 09:50
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tony
(...)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 603 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #889499
Можно на 10% повысить урон старым шприцеметом + уменьшить боезапас до 30 выстрелов и понизить на 25% новым, но увеличить до 5хп "вампиризм", боезапас 50 выстрелов.

У убер-пилы убрать криты,совсем. У старой оставить все как есть.

Наташа по-моему итак хороша. Она вполне спасает от пироманов, которые не могут из-за замедления подойти ближе, и сильно мешает убежать всем остальным. Можно разве-что как уже писали увеличить боезапас до 250-300 выстрелов.

Добавлю:
"бронепанцирю" можно добавить 10-15% защиты от всех видов повреждений и вернуть небольшое замедление.

Поправил Tony 02-08-2009 в 13:45

Old Post 02-08-2009 13:34
Tony отсутствует Посмотреть данные 'Tony' Отправить Приватное Сообщение для 'Tony' Найти другие сообщения 'Tony' Добавить Tony в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #889526
Панцирю нужно дать отдельные от стандартных 100-150 HP , действующих только при атаке сзади. Можно , чтобы урон расчитывался , как по постройке - без учёта критов.
The Cake is a Pie!
Old Post 02-08-2009 14:37
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Darth Phoenix
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 240 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #889665
Баг у звона смерти следующий:

Если выстрелить по вражескому шпиону (замаскированного под игрока вашей команды) и упадет труп шпиона, с предсмертным криком шпиона - он и вправду умер.
Если раздался предсмертный крик того класса, под кого была маскировка - сработал звон смерти.
Если он был замаскирован под вашего шпиона и сработал звон смерти - упавший труп шпиона будет в маске.


Цитата:
Одинаковые они.

А мне всегда казалось что у нового точность и дальность повыше.

Цитата:
Значит стоишь НЕ точно за спиной. У дожигателя область действия критов задние 90 градусов, в отличие от ножа спая - у него 180. Спины персонажей развёрнуты относительно самой задней точки немного влево, поэтому стоит бить не в спину, а скорей чуть правей относительно неё (это я точно не знаю, могу ошибаться).

Ага, а бывает делает прям дугу за спиной противника и критов нет, хотя заявленный угол точно должен там быть. Может это и из-за лагов, но хз.
Grizzled Veteran - Team Fortress 2
Рюкзак

Русская озвучка TF2 - ересь!
Перевод "Буки" - ересь!
No-crit и fastresp сервера - ересь!

Поправил Darth Phoenix 03-08-2009 в 01:43

Old Post 03-08-2009 01:37
Darth Phoenix отсутствует Посмотреть данные 'Darth Phoenix' Отправить Приватное Сообщение для 'Darth Phoenix' Найти другие сообщения 'Darth Phoenix' Добавить Darth Phoenix в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #889672
Цитата:
Оригинальное сообщение от Тринадцатый
По-моему же твое "идеальное решение" — это нонсенс и дисбаланс. Ты, случайно, не играешь за снайпера?

Я наверное немного не правильно сказал. Щит всё так же разрушается от ножа спая, но пока он на снайпере он защищает его заднюю четверть. Окромя спая на снайпера редко кто нападает сзади, к тому же обычно отступают спиной вперёд, чтоб отстреливаться, к тому же от ракет и гранат такой супер щит спасёт только в случае прямого попадания в спину (выстрел под ноги чуть слева или чуть справа, ясное дело, будет наносить урон). Такая весчь больше подойдёт для лучников.
Ну ещё можно такое прикрутить: щит ломается от критических попаданий. И я не вижу никакого дисбаланса.
Лапоть
Old Post 03-08-2009 05:20
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #889674
Еще после срабатывания Звона смерти труп никогда не разрывает на куски, даже если спай подорвался на критовой ракете или банке демона.
Я даже не знал, что у дожигателя есть такой баг, хотя пиро мой второй основной класс Просто всегда хожу с обычным огнемётом.

По теме:
Щиту снайпера действительно нужно дать еще какое-то свойство кроме блокирования одного бекстаба. На мой взгляд разумнее всего будет блокирование критов, которые попадают в него, и ослабление атак на 10-15% (как вариант можно сделать, чтобы при этом щит постепенно разрушался, т.е. он не будет вечно снижать урон).
Обычный шприцемет у медика нужно как-то усилить (самое разумное - увеличить урон у него или уменьшить у нового), так как использовать его сейчас вообще нет смысла.
Old Post 03-08-2009 05:37
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2963 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #889688
Хочу сказать про пилы - я считаю, что обычная пила (Bonesaw) вполне сбалансирована с уберпилой (Ubersaw), так как Медики с хорошим навыком борьбы оружием ближнего боя часто используют, и при том успешно, именно обычную пилу, а не уберпилу, так как обычная пила с её высокой скоростью ударов и часто выпадающими критами может быть очень эффективна в борьбе с врагами, но, конечно, как я уже говорил, при наличии высокого мили-скилла у Медика.
Old Post 03-08-2009 07:34
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:01.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены