Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Evil NPC
(spy is sapping my identity)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 1307 сообщений

Сообщение #704639
Многие медики почему-то всё равно лечат... А многие сразу пилой Как я например))
Old Post 30-03-2008 18:12
Evil NPC отсутствует Посмотреть данные 'Evil NPC' Отправить Приватное Сообщение для 'Evil NPC' Найти другие сообщения 'Evil NPC' Добавить Evil NPC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
eXte
(Got milk?)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 149 сообщений

Сообщение #704665
Цитата:
Предлагается убрать застревание. А это - совершенно разные вещи.

Хм, в моем понимании одного без другого не может быть -) Т.е, чтобы не застрять надо именно иметь возможность пройти сквозь противника.

Цитата:
А что тогда делать если тебе внезапно пиро встретится, причем он будет палить огнем во все стороны

Гореть и бежать, пока не сдохнешь (в качестве опции предлагаю материться на пиро, припоминая всех его родственников по обеим линиям).
Это естественный геймплей, никакими багами тут даже не пахнет. Пора бы привыкнуть, что от пиро-параноика, ровно как и от хеви, стоящего у диспенсера и палящего во все стороны, ничто не спасет.
Цитата:
Ты в Валв не работаешь, так что не надо из себя тут мегаатца строить

Чтобы прийти к этому выводу необязательно кого-то из себя строить... Здравый рассудок, не более.
Old Post 30-03-2008 18:43
eXte отсутствует Посмотреть данные 'eXte' Отправить Приватное Сообщение для 'eXte' Найти другие сообщения 'eXte' Добавить eXte в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
little w
(кококо)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 2948 сообщений

Оценка: 109 Votes 109 чел.

Сообщение #704673
Цитата:
Оригинальное сообщение от eXte

Это естественный геймплей, никакими багами тут даже не пахнет. Пора бы привыкнуть, что от пиро-параноика, ровно как и от хеви, стоящего у диспенсера и палящего во все стороны, ничто не спасет.

Спасет либо шальная рокета в пиро, либо друг демоман
Old Post 30-03-2008 18:59
little w отсутствует Посмотреть данные 'little w' Отправить Приватное Сообщение для 'little w' Найти другие сообщения 'little w' Добавить little w в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #704674
Цитата:
Оригинальное сообщение от eXte
Хм, в моем понимании одного без другого не может быть -) Т.е, чтобы не застрять надо именно иметь возможность пройти сквозь противника.


Неправильная информация. С чего это вообще надо застревать? Совсем непонятно... Странное высказывание. Все классы вражеских команд не могут проходить сквозь друг-друга, но и не застревают. Застревание в целом - баг, не надо путать его с осязаемостью/неосязаемостью для врагов/тиммейтов.
Old Post 30-03-2008 19:00
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Красносмертник
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: СССР/Ленинград
Написал: 70 сообщений

Сообщение #704700
Цитата:
Оригинальное сообщение от frost318
А что тогда делать если тебе внезапно пиро встретится, причем он будет палить огнем во все стороны? Что,винить себя что ли, если ты специально вдоль стен идешь, но он как будто знал? (может и читак он,хз) Ты в Валв не работаешь, так что не надо из себя тут мегаатца строить
---------------
Еще такой недочет: когда под маскировкой зовешь медика, вражеская команда видит твое имя в чате, причем имя отображено моим цветом, а не цветом врага, а если еще кто-то слышал, как я зову медика, то он может знать по голосу, под кого я маскируюсь
У врагов оно отображено их цветом. Но это не помогает. Нормальный медик не лечит того кто не стреляет или не переключает оружие когда его зовет.
Old Post 30-03-2008 20:30
Красносмертник отсутствует Посмотреть данные 'Красносмертник' Отправить Приватное Сообщение для 'Красносмертник' Найти другие сообщения 'Красносмертник' Добавить Красносмертник в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
eXte
(Got milk?)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 149 сообщений

Сообщение #704708
Цитата:
Спасет либо шальная рокета в пиро, либо друг демоман

Возможно. Но чаще всего свои же тиммейты за спиной становятся главными врагами шпиона.

Тринадцатый
Все, понял. Просто мне такой баг не встречался, поэтому под застреванием я понимал невозможность пройти сквозь модель.
Old Post 30-03-2008 20:50
eXte отсутствует Посмотреть данные 'eXte' Отправить Приватное Сообщение для 'eXte' Найти другие сообщения 'eXte' Добавить eXte в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #704714
Нет, тут дело в мертвом приклеевании шпиона к врагу, с невозможностью двигаться до смерти одного из двух игроков.
Old Post 30-03-2008 21:09
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
rokogoko
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: United States/NYC
Написал: 477 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #704753
Насчёт баланса вот какая вещь:
1. Valve не тестировала игру с опытными игроками. Если помните интервью с Гейбом, он говорил, что они специально игру ориентировали на новичков, специально на них тестировали, чтобы выяснить насколько они быстро вникают.
Из-за этого такие баги с анимацией. Красивая анимация стала причиной фейс бекстаба, что на самом деле таковым не является, просто опоздание ответа клиента и приём на сервере.
2. Опытные игроки легко выявляют шпиона.
Если на сервере только опытные игроки, то играть за этот класс просто бесполезно. Valve не тестировала эту игру с опытными.
Выявить шпиона на 2fort очень просто, он всегда стоит в углу набирая время на невидимость, проверяй каждого стоящего в углу и 99% это будет шпион.
Да простая проверка каждого своего игрока дробью мгновенно выявляет шпиона.
3. Игру не тестировали на перезагруженность сервака. То есть когда в игре 32 игрока, баланс меняется кардинально.
При такой загруженности шпион просто бесполезен, все проходы контролируется противником. А самый популярный класс в этой ситуации - это солдат и демон, которые только и делают что спамят ракетами и паймами.
Шпион в этой ситуации не может выполнить основную свою задачу для которой он был создан - пробраться в тыл врага и поставить жуков на пушки. Как он это сделает, если образуется пробка из игроков? На карте 2fort и hydro это особенно сильно чувствуется.

Игра изначально была создана как развлечение, смешные персонажи и мультяшная графика, не была рассчитана на такое длительное увлечение, когда профи станут основным классом. Баланс совсем не был рассчитан на опытных игроков.

Да элементарно от шпиона легко защитится. Когда я играю другим классом, то передвигаюсь по карте прижавшись спиной к стене. Такая же тактика используется в Каунтере-Страйке опытными игроками. А если мне приходится передвигаться по открытой местности, то каждые две секунды, я разворачиваюсь. Шпион проявляется медленно, эти три секунды он полностью беззащитен. Поэтому я могу целый час играть солдатом и меня за это время ни один шпион не прирежет, наоборот от моих ракет подохнет их весьма много.

Все кто кричат, что шпион - это опасный класс, они просто новички. Шпиону очень легко противостоять, поиграйте за него и поймете все его трюки.

Игра совсем не рассчитана на опытных. Согласно задумке инженер должен ставить телепорты в удобных местах для команды. А что получилось? Выяснилось, что команде в большинстве случаев совсем наплевать на постройки инженера, пока инж ставит телепорты, шпион сапит пушку. Пока он охраняет пушку, шпионы сапят его телепорты. Инженерам приходится самим защищать пушку, а телепорты ставить рядом, чтобы определить приближение шпионов. И где же тут баланс спрашивается? Баланс в этой игре - это миф!

Вальвоцы совсем не ожидали, что опытный пиро, будет добивать подоженных шпионов дробовиком, что гарантирует 100% смертность. Спрашивается и где же тут баланс?

Всегда смеюсь, когда вальвоцы пишут как они месяцами тестировали игру и добивались баланса. Это лапша на уши для фанатов. Иначе бы они потом не пытались выровнять баланс урезая ракеты у солдата и магазин у демона. Они просто пришли к печальному выводу - баланса нет, надо что-то делать. Вот поэтому они сейчас пытаются этот баланс хоть как-то привести в норму давая опытным игрокам спецоружие.

В общем раньше игра была развлечением, сейчас тупой рубиловкой.
Old Post 30-03-2008 23:01
rokogoko отсутствует Посмотреть данные 'rokogoko' Отправить Приватное Сообщение для 'rokogoko' Посетить домашнюю страничку rokogoko Найти другие сообщения 'rokogoko' Добавить rokogoko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alliqator
(Born to kill)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Jamaica/Alligator Pond
Написал: 34 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #704763
Не лениво писать было?
Old Post 30-03-2008 23:46
Alliqator отсутствует Посмотреть данные 'Alliqator' Отправить Приватное Сообщение для 'Alliqator' Посетить домашнюю страничку Alliqator Найти другие сообщения 'Alliqator' Добавить Alliqator в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
rokogoko
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: United States/NYC
Написал: 477 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #704767
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alliqator
Не лениво писать было?

я вчера со злости игру стёр я на чувствовах писал, написал - отлегло, пар выпустил
Old Post 31-03-2008 00:08
rokogoko отсутствует Посмотреть данные 'rokogoko' Отправить Приватное Сообщение для 'rokogoko' Посетить домашнюю страничку rokogoko Найти другие сообщения 'rokogoko' Добавить rokogoko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gescom
(Epic)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 385 сообщений

Сообщение #704772
Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko
я вчера со злости игру стёр

Какой раз уже?...Скоро отлягет,опять установишь
Ушел. 2007 - золотой год раздела TF2. Сейчас - не будем о грустном.
Old Post 31-03-2008 00:45
Gescom отсутствует Посмотреть данные 'Gescom' Отправить Приватное Сообщение для 'Gescom' Найти другие сообщения 'Gescom' Добавить Gescom в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #704914
Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko
Насчёт баланса вот какая вещь:
1. Valve не тестировала игру с опытными игроками. Если помните интервью с Гейбом, он говорил, что они специально игру ориентировали на новичков, специально на них тестировали, чтобы выяснить насколько они быстро вникают.
Из-за этого такие баги с анимацией. Красивая анимация стала причиной фейс бекстаба, что на самом деле таковым не является, просто опоздание ответа клиента и приём на сервере.


Согласен, но я в основном использую такую фичу, как быстрый бакстаб. Да и длинная анимация для меня не всегда помеха.

Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko
2. Опытные игроки легко выявляют шпиона.
Если на сервере только опытные игроки, то играть за этот класс просто бесполезно. Valve не тестировала эту игру с опытными.
Выявить шпиона на 2fort очень просто, он всегда стоит в углу набирая время на невидимость, проверяй каждого стоящего в углу и 99% это будет шпион.
Да простая проверка каждого своего игрока дробью мгновенно выявляет шпиона.


Не согласен. Я наиграл шпионом 100 часов, может, это и немного, но кое-чему научился. Львиная долю игры, кстати, я провел на сервере TF-2.CORBINA.RU CTF - 2FORT. Игроки там по большей части опытные, 24 человека и даже несколько более быстрый спавн. Так вот, я вполне успешно проникаю на базу.

Шпион не должен тупо бежать по базе, надеясь на случай. Естественно, все проверят бегущего по вражеской базе с первичным оружием. Но на самом деле тут нет проблемы - используйте комбинации из невидимости, маскировки, знания карты, обстановки и уклонения.

Если с первыми двумя все понятно, то третее - это знание интервалов включения/отключения невидимости, где можно смело пробежать без нее, а на каком этапе вражеской базы надо включать, знание нычек, наиболее опасных/безопасных мест, быстрое и четкое ориентирование, выбор путей отхода.

Обстановка. Умение использовать боевые столкновения прочих классов как шанс увеличить результативность, или незаметно проникнуть на базу. С опытом приходит возможность избегать таких негативных последствий боевой обстановки, как ловля критовых ракет лбом. Поэтому, если намечается атака на вражескую базу, нужно смело, оценив обстановку, в нужный момент сделать попытку проникновения. Благодаря тому, что внимание основных ударных групп отвлечено обороной или контратакой, можно смело делать свое черное дело, хотя без наглости.

Уклонение. Глупо считать, что запаленный шпион - мертвый шпион. При наличии опыта и, конечно, немного везения можно вполне успешно скрываться после того, как тебя пропалили. У меня был такой случай, на 2fort меня пропалил вражеский солдат с медиком. На первом уровне вражеской базы я забегал в тот изогнутый буквой Г коридор, когда получил заряд из дробовика. Невидимости было от силы на 3 секунды. Узкие коридоры - рай для солдата. Но я рассчитал время, включил ее за секунду до того, как это дуо вбежало в проход, за оставшиеся пару секунд оббежал их, зарезал обоих, да еще и скрылся. Главное при побеге от обстреливающего тебя в невидимости противника - уметь неожиданно и непредсказуемо поменять вектор направления - и враг уже потерял тебя.


Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko
3. Игру не тестировали на перезагруженность сервака. То есть когда в игре 32 игрока, баланс меняется кардинально.
При такой загруженности шпион просто бесполезен, все проходы контролируется противником. А самый популярный класс в этой ситуации - это солдат и демон, которые только и делают что спамят ракетами и паймами.
Шпион в этой ситуации не может выполнить основную свою задачу для которой он был создан - пробраться в тыл врага и поставить жуков на пушки. Как он это сделает, если образуется пробка из игроков? На карте 2fort и hydro это особенно сильно чувствуется.


Что тут сказать... Не играй на серверах, где 32 человека. Я справляюсь.

Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko Игра изначально была создана как развлечение, смешные персонажи и мультяшная графика, не была рассчитана на такое длительное увлечение, когда профи станут основным классом. Баланс совсем не был рассчитан на опытных игроков.


Еще как была рассчитана. Графика - не показатель.

Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko Да элементарно от шпиона легко защитится. Когда я играю другим классом, то передвигаюсь по карте прижавшись спиной к стене. Такая же тактика используется в Каунтере-Страйке опытными игроками. А если мне приходится передвигаться по открытой местности, то каждые две секунды, я разворачиваюсь. Шпион проявляется медленно, эти три секунды он полностью беззащитен. Поэтому я могу целый час играть солдатом и меня за это время ни один шпион не прирежет, наоборот от моих ракет подохнет их весьма много.


Медленное проявление - а не надо забегать в толпу врагов, пристраиваться за спину солдату и отключать невидимость. Естественно, ты получишь заслуженную ракету/выстрел в спину.

Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko Все кто кричат, что шпион - это опасный класс, они просто новички. Шпиону очень легко противостоять, поиграйте за него и поймете все его трюки.[/B]


Да, когда всю базу достают шпионы, я беру солдата и легко пресекаю их трюки. Но даже это опасно лишь для шпионов-новичков. Шпион - очень могущественный класс, для него мало что невозможно.


Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko Игра совсем не рассчитана на опытных. Согласно задумке инженер должен ставить телепорты в удобных местах для команды. А что получилось? Выяснилось, что команде в большинстве случаев совсем наплевать на постройки инженера, пока инж ставит телепорты, шпион сапит пушку. Пока он охраняет пушку, шпионы сапят его телепорты. Инженерам приходится самим защищать пушку, а телепорты ставить рядом, чтобы определить приближение шпионов. И где же тут баланс спрашивается? Баланс в этой игре - это миф!


Где ты такую фигню прочитал? Как раз таки телепорты должны быть рядом с пушками, инженерами и диспенсерами. Этакие опорные пункты. И причем тут шпион к телепортам? Любой распоследний солдат, заметив толпы врагов, выбегающие из канализации и оставляющие за собой искры, пойдет и вынесет к черту этот телепорт. И не в шпионах тут дело. Как еще быть? Делать телепорты неуязвимыми? Все как раз продумано.

Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko Вальвоцы совсем не ожидали, что опытный пиро, будет добивать подоженных шпионов дробовиком, что гарантирует 100% смертность. Спрашивается и где же тут баланс?


Не нарывайся на пиро. Они - противовес шпионам. Как не нарваться - см. выше. Это и есть воплощение баланса, шпион и контр-шпион. Или ты хочешь, чтобы любой нуб мог зарезать и посэпать все на базе? Не будет такого.

Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko Всегда смеюсь, когда вальвоцы пишут как они месяцами тестировали игру и добивались баланса. Это лапша на уши для фанатов. Иначе бы они потом не пытались выровнять баланс урезая ракеты у солдата и магазин у демона. Они просто пришли к печальному выводу - баланса нет, надо что-то делать. Вот поэтому они сейчас пытаются этот баланс хоть как-то привести в норму давая опытным игрокам спецоружие.


Они пришли к выводу - баланс есть, но опытные демо/солдаты начинают его рушить и приняли меры. У них куча данных, графиков, статистики. Так что не надо бросаться пустыми высказываниями. Я с таким отсутствием обоснования могу что угодно облить грязью.

Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko В общем раньше игра была развлечением, сейчас тупой рубиловкой.


В общем, ты не слишком опытный шпион, которых начал сливать всем и вся из-за своей неопытности и теперь, как и все подобные, пытаешься обвинить в этом игру, лаги, разработчиков, компьютер, но не себя, вместо того, чтобы сжать зубы и продолжать растить скилл. Печально.

Поправил Тринадцатый 31-03-2008 в 16:30

Old Post 31-03-2008 11:02
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ToLLIa
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #705143
Имхо, показатель баланса: все классы примерно одинаково популярны на стандартных картах
Old Post 31-03-2008 17:19
ToLLIa отсутствует Посмотреть данные 'ToLLIa' Отправить Приватное Сообщение для 'ToLLIa' Найти другие сообщения 'ToLLIa' Добавить ToLLIa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
rokogoko
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: United States/NYC
Написал: 477 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #705192
Цитата:
Оригинальное сообщение от Russian Vodka
Какой раз уже?...Скоро отлягет,опять установишь

я её стираю и обычно месяц не играю, потом снова ставлю.
Сейчас не буду ставить пока не выйдет обещанное обновление.
Обещают в конце апреля, но я в это не верю.

rokogoko добавил 31-03-2008 в 19:19:31:
Цитата:
Оригинальное сообщение от ToLLIa
Имхо, показатель баланса: все классы примерно одинаково популярны на стандартных картах


официальная статистика говорит обратное
http://www.steampowered.com/status/tf2/tf2_stats.php
медика мало кто любит
статистика собрана с официальных карт.
Old Post 31-03-2008 19:17
rokogoko отсутствует Посмотреть данные 'rokogoko' Отправить Приватное Сообщение для 'rokogoko' Посетить домашнюю страничку rokogoko Найти другие сообщения 'rokogoko' Добавить rokogoko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #705200
Медиков много и не нужно. Это раз. А два - то, что написал ToLLIa - не показатель баланса.
Old Post 31-03-2008 19:33
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:16.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены