Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Какая игра вам больше понравилась-Half-Life или Half-Life2?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Half-Life
52 32.30%
Half-Life2
39 24.22%
Обе одинаково
68 42.24%
Ни одна
2 1.24%
Всего: 161 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DIO
(Уехал...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #387783
Лучше ХЛ2 нет игры...кроме ХЛ1...(С)...(?)
Half-Life Only and Forever...(C)...(Ha1fer)
В ХЛ1 лучше сюжет и атмосфера...(С)...(Ha1fer)
Дальше не читал-эти цитаты обьясняют мой ответ...
Old Post 24-05-2006 17:49
DIO отсутствует Посмотреть данные 'DIO' Отправить Приватное Сообщение для 'DIO' Найти другие сообщения 'DIO' Добавить DIO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #387859
Не знаю, наверное вторая судя по скринам из первой...
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 24-05-2006 19:46
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #387888
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
Казалось ничего нельзя придумать. Valve и не придумали. Правильно казалось...[/url]

Ну кое что все таки они придумали. Вернее сделали упор на. Теперь за ними повторяют. Но такой революции как 1 конечно не было.

Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
Сильная сторона HL2 - backstory. Сюжет же, как развитие действия и ход событий - очень и очень слаб...

[/url]

Я бы сказал во второй части весь смак в том, что бОльшая часть сюжета остается за кадром. Нам нужно выстроить картину мира и историю из кусочков, разбросанных повсюду. А поскольку дыр остается много, то и простор фантазии и все прочее. Но с другой стороны в 1 части было практически то же самое, но гораздо более ..цельно что ли. и крепко .
Вбщем я за часть 1
Old Post 24-05-2006 20:16
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #387896
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
Не знаю, наверное вторая судя по скринам из первой...
До сих пор не прошла ХЛ1?
Разве можно сравнивать, не играв...
Old Post 24-05-2006 20:23
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #387936
2Cr0ss,
я же говорю что не знаю. Но вот если посмотреть на скрины из первой, то графа там ужасная. Так что я сравниваю по графе. Да и может мне нравится хл1 после прохождения хл2?
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 24-05-2006 21:19
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ha1fer
(Free Man)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Крым/
Написал: 2400 сообщений

Оценка: 68 Votes 68 чел.

Сообщение #387947
Надо ценить в играх не только графику.
Тем более, в ХЛ1 она не "ужасная"...

Ha1fer добавил 24-05-2006 в 21:53:42:
Ты, хотя бы почитай рецензии на ХЛ1. Посмотри сколько он наград получил...
Old Post 24-05-2006 21:41
Ha1fer отсутствует Посмотреть данные 'Ha1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Ha1fer' Посетить домашнюю страничку Ha1fer Найти другие сообщения 'Ha1fer' Добавить Ha1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
i_13. ver.93
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/Yakutsk city
Написал: 12 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #387984
Халфа первая принесла больший фурроррор. Ведь в те времена для геймеров там было все круто: графика, разум героев (особенно солдат, теребящих голову Фримена гранатами), надо думать, чтобы пройти игру и, конечно, суперский сюжет. Лично меня удивило, что не пришлось сразу доставать гиганскую пушку и искоренять все живое. Кстати обрисовка уровней тоже радует (к данному моменту - радовала)
Old Post 25-05-2006 00:04
i_13. ver.93 отсутствует Посмотреть данные 'i_13. ver.93' Отправить Приватное Сообщение для 'i_13. ver.93' Найти другие сообщения 'i_13. ver.93' Добавить i_13. ver.93 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #388000
Цитата:
Для меня обе части в целом равносильны - я не могу выделить первую или вторую ХЛ.

+1
Цитата:
Да и может мне нравится хл1 после прохождения хл2?

Я прошел ХЛ1 после ХЛ2 - впечатление ни капли не испортилось.
Old Post 25-05-2006 03:48
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEN
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Челябинск
Написал: 258 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #388003
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman

я же говорю что не знаю. Но вот если посмотреть на скрины из первой, то графа там ужасная. Так что я сравниваю по графе.



для 1998 года и движка 1 или второго ли квейка это великолейпнейшая графа. Причём он был оптимизирован для слабых компов не хуже Сурса. хл1 получше всё-таки.


Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
Да и может мне нравится хл1 после прохождения хл2?


Да.
Old Post 25-05-2006 04:15
FEN отсутствует Посмотреть данные 'FEN' Отправить Приватное Сообщение для 'FEN' Найти другие сообщения 'FEN' Добавить FEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHINNOK
(Игрок...)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Таганрог
Написал: 72 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #388023
Лично для меня, HL 1 - эталон всех шутеров от первого лица. Когда играл в первый раз было ощущение, что я играл в интерактивный фантастический фильм. По ходу действия различные радиопереговоры спецназа и фразы простых охранников с учёными выдавали по крупицам сюжет. Правда играл я в английскую версию и почти ничего не понимал, особенно финального монолога G-MAN'a. А что касается HL 2, я оцениваю её успех где-то на 90% от первой части. Я считаю, что в HL 2 не хватает музыки в некоторых главах и от этого местами становится скучно играть.
icq - 295524042. Стучите, кто хотите.
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
Эротические логические игры
Old Post 25-05-2006 05:47
SHINNOK отсутствует Посмотреть данные 'SHINNOK' Отправить Приватное Сообщение для 'SHINNOK' Найти другие сообщения 'SHINNOK' Добавить SHINNOK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
trueNOIR
(KoTb)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Ukraine/Chernigov
Написал: 63 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #388032
ХЛ 1 был не только новым во всех ракурсах (реалистичность, физика более менее, повреждениях по хитбосам и т.д.) но и реализация - длинный интересный геймплей когда уровни разные, где есть паралели с обыденой жизнью офисы-работа, живые помошники в виде барни и доков которых хочется спасти.. там все закручено вокруг одного - выбраться живым из неприятностей. Ты выглядываешь ходишь за спинами.. В лоб никогда никого не убьешь "с большой пушки бежа по коридору"

Есть сюжет, есть атмосфера, согласен с SHINNOK, напомниает фантастический фильм полностью затягивающий. Но без пафоса в который чаще всего превращалось кино.

Успех ХЛ2 - в продолжения сюжета. Сравнивать эти две игры думаю не стоит Прогресс и все такое, движок физика графика.. атмосфера сохранена, только тут мы мстим, покрайней мере такое ощущение создалось у меня. Молчаливая, совершеная машина убийства в нашем лице, идущая легендой по трупам и ломающая все планы врагов точечными ударами. Проснитесь и пойте мистер Фримен, вас снова ждут . . .

Однозначно надо рассматривать это как длиную сагу, не деля на "какие из первых частей лучше".
Но для нормальной игры надо пройти 1ю часть обязательно GunWoman.

хл1=хл2=(надеюсь)хл3= и т.д. и пусть так будет без изменений всегда
--
p.s.извините за флуд )
CS: S / HL2: DM / HL2: CTF / HLS: DM & etc. <<Steam name "KoTb" >>
Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть
Old Post 25-05-2006 06:24
trueNOIR отсутствует Посмотреть данные 'trueNOIR' Отправить Приватное Сообщение для 'trueNOIR' Посетить домашнюю страничку trueNOIR Найти другие сообщения 'trueNOIR' Добавить trueNOIR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
NIHILANTH
(Скромный пацифист)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Истра
Написал: 86 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #388040
HL1 показала создателям игр, какими игры должны быть. Можно сказать, что HL1 - Идеальная игра. В ней есть атмосфера, сюжет и, как уже говорили, это фильм, в котором ТЫ принимаешь участие. Звуковое сопровождение вообще радует.

HL2, хм... продолжение "идеальной игры", только и всего... Думаю, графика - единственный достаток HL2. Атмосфера утратила себя.

p.s. после прохождения HL2 отношение к первой части ничуть не изменилось, т.е. радует до сих пор, и даже Valve больше не сделают игры, превосходящей HL1
No Brain - No Pain
Old Post 25-05-2006 06:59
NIHILANTH отсутствует Посмотреть данные 'NIHILANTH' Отправить Приватное Сообщение для 'NIHILANTH' Найти другие сообщения 'NIHILANTH' Добавить NIHILANTH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hun
(рядовой халфер)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Россия/Новороссийск
Написал: 80 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #388111
Что и говорить, оригинал гораздо лучше.

ЗЫ. to GunWomen Half-life1 все-таки пройди, не пожалеешь. По скринам судить о half-life - это не дело...
Old Post 25-05-2006 10:03
hun отсутствует Посмотреть данные 'hun' Отправить Приватное Сообщение для 'hun' Найти другие сообщения 'hun' Добавить hun в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIO
(Уехал...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #388146
Цитата:
Оригинальное сообщение от hun

to GunWomen Half-life1 все-таки пройди, не пожалеешь. По скринам судить о half-life - это не дело...


Да таких банить нада!!!

Хм...а хл1 получше хл2 вот еще чем-там страшней...немного неприятно когда ходишь в закрытом помещении с зомби жрущими людей...
Old Post 25-05-2006 11:06
DIO отсутствует Посмотреть данные 'DIO' Отправить Приватное Сообщение для 'DIO' Найти другие сообщения 'DIO' Добавить DIO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MAV-32
(Вортигонт)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 19 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #388197
Первый Half-Life это шедевр, и этим всё сказано
Old Post 25-05-2006 12:22
MAV-32 отсутствует Посмотреть данные 'MAV-32' Отправить Приватное Сообщение для 'MAV-32' Найти другие сообщения 'MAV-32' Добавить MAV-32 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены