Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Какой вид озвучания вам больше нравится?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Русский дубляж не слышал, играю с оригиналом
7 6.60%
Английская озвучка во всём лучше русской
24 22.64%
Русская озвучка неплоха, но оригинал лучше
25 23.58%
Мне как то одинаково (та и эта хороша)
7 6.60%
Мне русская нравится, хотя анлийская версия тоже неплоха
25 23.58%
Русская озвучка во всём английской
10 9.43%
Не слышал английской версии, играл с русскими голосами
8 7.55%
Всего: 106 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #912147
Цитата:
Оригинальное сообщение от WindowzVist
Английская озвучка хотя бы потому херня, что на ней ни хрена не понятен смысл фраз, а на слух я английский не воспринимаю


Нанотехнологии потому фигня, что я не понимаю как они работают.
Этот форум потому фигня, что я не знаю как работают форумы.
Великолепные картины потому фигня, что я не знаю как художники их так рисуют.

-TRASE- добавил 12-10-2009 в 18:28:40:
Цитата:
Оригинальное сообщение от WindowzVist
Вообще то я живу в России и мой родной язык - русский. Поэтому русская озвучка Лефты - рулит.


Деточка, ты из за своего "Я русский и поэтому я не буду учить ничего другого" еще как провалишься в жизни.
Как говорил Тарас Шевченко - "Свого научайся і чужого не цурайся"
И вообще, удали стим и не покупай л4д потому что их сделали не русские, и поэтому это фигня.

Можешь не отвечать мне потому что мне не интересно что ты напишешь дальше.
^Читайте внимательно, повторять не собираюсь^

Поправил -TRASE- 12-10-2009 в 18:30

Old Post 12-10-2009 18:26
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #912155
Цитата:
Оригинальное сообщение от -TRASE-
Деточка

Сказал человек, который родился в 1991 году, и повидал в этой жизни практически всё
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 12-10-2009 18:38
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #912182
Трэйс многоопытен и сведущ. Научи нас жизни, 18-летний дедушка Трэйс!

По сабжу топика: Русская перевода мне оченя не нравится, оригинальная английская слушаю, да.
Old Post 12-10-2009 20:47
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KoT [EoD]
(Олень Белокрылый)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Россия/Крыжополь
Написал: 458 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #912199
Привык к русской, играю только с ней. Английская кажется серой и не взрачной. Особо ретивых, кто задумается меня уговаривать на тему "ты ничего не понимаешь" сразу прошу оставить своё единственноверноеакаистинувпоследнейинстанции мнение при себе любимом.
In'KoT

Кот (00:50:59 8/02/2010)
прикинь на форуме нашейлайф зарегиться под ником "яйца". Написать пост и отредактировать.
Кот (00:51:15 8/02/2010)
Снизу будет написано "Поправил яйца" и дата

Рекламка- eod.su -Обитель Зла

"Доверие к людям- ошибка программ" (с) Дельфин
Old Post 12-10-2009 21:52
KoT [EoD] отсутствует Посмотреть данные 'KoT [EoD]' Отправить Приватное Сообщение для 'KoT [EoD]' Посетить домашнюю страничку KoT [EoD] Найти другие сообщения 'KoT [EoD]' Добавить KoT [EoD] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
Сообщение #912216
Я наверное изначально установлю русскую версию, посмотрю перевод, озвучку и если понравится, то так и останусь на русском языке. Если английская версия больше понравится(а я русский поменяю на анлийский через пару дней) то буду играть на ней с русскими субтитрами. А вообще у английской есть плюсы(не в озвучке, а в другом) например могут снова быть косяки, когда стоит рус. версия может скачиваться не нужная на данный момент англ. дорожка, что иногда мешает, хотя колоритный акцент южан можно только в оригинале услышать.
ПС: сейчас у меня русское меню(наполовину), русские сабы, английская озвучка
Old Post 13-10-2009 03:10
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Afeat
(Preacher of Doom)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 176 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #912222
Споры спорами, однако по голосованию все четко видно ))
Сам сижу на англ озвучке
Old Post 13-10-2009 04:32
Afeat отсутствует Посмотреть данные 'Afeat' Отправить Приватное Сообщение для 'Afeat' Найти другие сообщения 'Afeat' Добавить Afeat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #912275
Сначала долгое время играл с русской озвучкой, вполне устраивала. С выходом режима выживания попробовал оригинал и понял, что перевод всё-таки хуже. С тех пор стоит полностью на английском.
Проголосовал за "Русская озвучка неплоха, но оригинал лучше".
Old Post 13-10-2009 10:03
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
25@ARHOS@25
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Российская Федерация/Брянск
Написал: 582 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #912303
По слушал и ту и ту. Русская как то ближе, хотя и английская тоже ничего.
Но играю с русской озвучкой. Уже привык.
Old Post 13-10-2009 11:41
25@ARHOS@25 отсутствует Посмотреть данные '25@ARHOS@25' Отправить Приватное Сообщение для '25@ARHOS@25' Найти другие сообщения '25@ARHOS@25' Добавить 25@ARHOS@25 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #912356
Цитата:
А "Русская перевод" в начале темы - это специально?

Нет Эт я вначале хотел написать "Русская озвучка", но почему то написал "перевод"
Цитата:
Русская озвучка во всём английской

Мда... Тоже фейл.
Цитата:
По сабжу топика: Русская перевода мне оченя не нравится, оригинальная английская слушаю, да.

Да, да, да!! Признаю свою вину, меру степень, глубину.

Цитата:
А ты скачай оринигальную озвучку и поиграй денек хоть, что мешает?))

Повторю вопрос:
Цитата:
Если я скачаю английскую озвучку, то русская автоматически удалиться и чтоб вернуть её назад надо будет выкачивать её заново?

И ещё: сколько весит озвучка?

Цитата:
Сами сравните. Посмотртеи 40 секунд этого видео https://www.youtube.com/watch?v=lR-NKWzCFUc а теперь тоже только оригинал https://www.youtube.com/watch?v=UF1HVlcXBmA

Сказать честно? Не впечатлило. У русского Френсиса более саркастический голос. Да и все остальные голоса подобранны хорошо и неплохо звучат по сравнению с оригинальными. Нельзя сказать что переведено плохо. Где-то практически дословно, где-то изменён полностью, но это оправданно (я именно про ролик). Не переводить же "merry christmas" Френсиса. У нас так не говорят.
Цитата:
Я играл и с русской и с английской долгое время, и, Лапоть, уж поверь, английская лучше. Ну сам посуди, разве "Cover my ass" можно перевсти, как "Прикройте спину"? Весь юмор и жесть теряются...

И опять таки. У нас (в России я имею в виду )так не говорят. "Прикройте спину" вполне нормальный настроенный под наш стиль общения перевод.
К тому же, даже если я хорошо выучу английский, то родную речь всё равно приятней слушать, чем буржуйскую. И в пылу борьбы она усваивается лучше, чем, опять таки, иностранная. И да, вот это один из моих любимых диалогов
Прикрепленный файл: mp3_192.rar
Файл был скачан 17 раз(а).
Лапоть
Old Post 13-10-2009 13:55
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #912361
Цитата:
Если я скачаю английскую озвучку, то русская автоматически удалиться и чтоб вернуть её назад надо будет выкачивать её заново?

Да, русская озвучка в такой ситуации удалится. Как вариант, если захочется вернуть, можно переустановить её с диска, тогда докачаются только новые фразы.
Цитата:
сколько весит озвучка?

Точно не скажу, где-то 650-800 МБ.
Old Post 13-10-2009 14:06
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #912395
Вставлю свое. Наши озвучили нормально только Френсиса, который местами лучше своего американского коллеги. Остальные вызывают такую же реакцию, как 2 Girls 1 Cup(умоляю, не смотрите. Вы мороженое есть не будете еще пару лет). Особенно страшна Зоя, которая и в английском так себе(ну не люблю я ее).
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 13-10-2009 15:31
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #912396
Цитата:
И опять таки. У нас (в России я имею в виду )так не говорят. "Прикройте спину" вполне нормальный настроенный под наш стиль общения перевод.

Ну "Прикройте зад" хотя бы. Надо всё равно было перевод поинтереснее делать и актёров заставить работать поусерднее.
Интонация у английской озвучки в разы лучше.
Old Post 13-10-2009 15:34
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #912398
Agreend
Напиши модератору в ПМ, он может переименовать)

1337_n00b
Не надо тут букаке рекламировать))))
Old Post 13-10-2009 15:35
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dear_Enemy
(A Thousand Suns)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Russia/
Написал: 152 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #912491
Лучший способ заставить человека что-то сделать, это сказать ему ни в коем случае не делай этого!111!. В 99% случаях он сделает это. Помни,теперь ты будешь виноват в крахе мороженных кампаний
Сам я первые 1-2 месяца играл на русской, но после очередного сбоя стима, когда удалялась русская и ставилась английская озвучка плюнул. Но не сожалею, английская намного более яркая.
My dear enemy, backstabbing me
Like a friend to me, like you seem to be
You think i dont see
You backstabbing me
Like a friend to me
My dear enemy
Old Post 13-10-2009 17:47
Dear_Enemy отсутствует Посмотреть данные 'Dear_Enemy' Отправить Приватное Сообщение для 'Dear_Enemy' Найти другие сообщения 'Dear_Enemy' Добавить Dear_Enemy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
597
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Россия/Москва
Написал: 15 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #912526
По мне, так русский перевод выполнен на "хорошо", впрочем, как и английский.

Никто не знает, как исправить один баг? Дело в том, что у меня в компании Краш Курс персы говорят на двух языках - англике и руссике. Получается такая интернациональная команда. Пробовал менять языки, но результата это не дало. Как исправить эту траблу?
Old Post 13-10-2009 18:56
597 отсутствует Посмотреть данные '597' Отправить Приватное Сообщение для '597' Найти другие сообщения '597' Добавить 597 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены