Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Глеб
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия/Нижнекамск
Написал: 426 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #119547
v00ga, и без haepsize такая трабла, а так стоит -heapsize 196608
IronDan, объсни по-подробней. У меня P4-2,4 разогнан до 2,9 ( был 3.1, но в BIOS'е увидел, что температура слишком большая, как у Атлон.
glebmarkov@rin.ru
Old Post 10-01-2005 09:30
Глеб отсутствует Посмотреть данные 'Глеб' Отправить Приватное Сообщение для 'Глеб' Найти другие сообщения 'Глеб' Добавить Глеб в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
v00ga
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 349 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #119553
2Глеб:
у меня самого проблема эта исчезла сама, после очреденого апдейта, а про "heapsize -128000" я тебе написал, т.к. на форуме ******* данную проблему предлагают решать именно так. Ты всё таки попробуй, вдруг поможет
Old Post 10-01-2005 09:39
v00ga отсутствует Посмотреть данные 'v00ga' Отправить Приватное Сообщение для 'v00ga' Найти другие сообщения 'v00ga' Добавить v00ga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
IronDan
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 28 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #119568
2 Глеб:

Попробуй снять разгон до стандартных 2.4
Old Post 10-01-2005 10:15
IronDan отсутствует Посмотреть данные 'IronDan' Отправить Приватное Сообщение для 'IronDan' Найти другие сообщения 'IronDan' Добавить IronDan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Binarycraft
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Великий Новгород
Написал: 17 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #120371
Данную проблему я решил (однако не на 100%) изменением таймингов памяти в BIOS.
Матушка = ASUS A7N8X-E Deluxe (BIOS ver.1013)

Было:
SDRAM Active Precharge Delay = 8
SDRAM RAS To CAS Delay = 4
SDRAM RAS Precharge Delay = 4
SDRAM CAS Latency = 2.5T

Поставил:
SDRAM Active Precharge Delay = 8
SDRAM RAS To CAS Delay = 3
SDRAM RAS Precharge Delay = 3
SDRAM CAS Latency = 3.0Т

А вообще на сайте Стима есть ветка по этому поводу = www.steampowered.com в разделе Support.
Игра вылетает крайне редко, но в тех местах, где наверное раньше был вылет, портится картинка на 1-2 секунды.
Может быть ещё кому поможет!!! Если ДА, то желаю наиприятнейшего прохождения данной высококласной игрухи.
Удачи!!!

!!! К сожалению даже покупка лицензии и изменение таймингов памяти не сотворили чуда !!! Будем искать ещё что-нибудь...

Поправил Binarycraft 15-02-2005 в 10:35

Old Post 11-01-2005 21:45
Binarycraft отсутствует Посмотреть данные 'Binarycraft' Отправить Приватное Сообщение для 'Binarycraft' Найти другие сообщения 'Binarycraft' Добавить Binarycraft в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aya-Aya
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2004
Проживает: /
Написал: 593 сообщений

Оценка: 383 Votes 383 чел.

Сообщение #120656
Да, на www.steampowered.com можно много интересного узнать - советую.
Old Post 12-01-2005 14:47
Aya-Aya отсутствует Посмотреть данные 'Aya-Aya' Отправить Приватное Сообщение для 'Aya-Aya' Найти другие сообщения 'Aya-Aya' Добавить Aya-Aya в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Глеб
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия/Нижнекамск
Написал: 426 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #123768
Неужели это действительно проблема с железом? Почему же без патча такого не выпадает? А патч нужен.
glebmarkov@rin.ru
Old Post 18-01-2005 17:07
Глеб отсутствует Посмотреть данные 'Глеб' Отправить Приватное Сообщение для 'Глеб' Найти другие сообщения 'Глеб' Добавить Глеб в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Binarycraft
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Великий Новгород
Написал: 17 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #124502
У меня и без патчей данная ошибка появляется. Ставлю патчи - тоже самое. Да, кстати, моё мнение - железо тут совсем не причём, ведь все остальные игры (FarCry, Doom 3 и т.д.) идут на УРА!!! Видимо что-то в HL не доработано, или это глюки пиратской версии (я юзаю Half-Life_2_READ_NFO-*******)

Поправил Binarycraft 20-01-2005 в 09:34

Old Post 20-01-2005 09:13
Binarycraft отсутствует Посмотреть данные 'Binarycraft' Отправить Приватное Сообщение для 'Binarycraft' Найти другие сообщения 'Binarycraft' Добавить Binarycraft в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Глеб
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия/Нижнекамск
Написал: 426 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #124605
Да. Я тоже думаю, что железо не причём! Фара и Дума 3 прошёл по2 раза шоб запомнилось, конечно
glebmarkov@rin.ru
Old Post 20-01-2005 12:01
Глеб отсутствует Посмотреть данные 'Глеб' Отправить Приватное Сообщение для 'Глеб' Найти другие сообщения 'Глеб' Добавить Глеб в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KleMiX
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #125503
мне помогла прописка mat_forcehardwaresync 0
Old Post 21-01-2005 19:47
KleMiX отсутствует Посмотреть данные 'KleMiX' Отправить Приватное Сообщение для 'KleMiX' Найти другие сообщения 'KleMiX' Добавить KleMiX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Глеб
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия/Нижнекамск
Написал: 426 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #125760
Ща попробую. Кстати, после установки Friendly Fire 0.2 ошибка пропала, а там обновлялся Config.cfg. Так что очень может быть.
glebmarkov@rin.ru
Old Post 22-01-2005 07:13
Глеб отсутствует Посмотреть данные 'Глеб' Отправить Приватное Сообщение для 'Глеб' Найти другие сообщения 'Глеб' Добавить Глеб в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Глеб
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия/Нижнекамск
Написал: 426 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #126313
Нашёл! Из мода Friendly Fire 0.2 вытащить файлы bin\client.dll, bin\server.dll и всё! Ошибки больше нет.
glebmarkov@rin.ru
Old Post 24-01-2005 06:55
Глеб отсутствует Посмотреть данные 'Глеб' Отправить Приватное Сообщение для 'Глеб' Найти другие сообщения 'Глеб' Добавить Глеб в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Binarycraft
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Великий Новгород
Написал: 17 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #135854
Приобрёл в прошедшие выходные лицензионную версию от Soft Club. И что вы думаете, таже фигня! Игруха виснет в произвольном месте, мне уже скоро плохо станет... Игра стоит 750 руб. (5CD в DVD-Box) + за Инет ушло порядка 300 рублёв, но чувствую, что за Инет ещё не предел, т.к. вроде бы ещё не все обновления докачались. Народ, хотел бы узнать, подрубаюсь к инету, врубаю стим, запускаю игру, играю несколько минут, выхожу из игрухи, трафик порядка 30-50 метров, это что такое, дешифровка файлов gfc? Или что-то другое? И где можно почитать, на русском соответственно, как работает Steam, как скачивать обновления???

Усё, вроде как разобрался. Трафик шёл за обновления, не всё просто скачалось. Теперь можно гамать без соединения с Инетом

Поправил Binarycraft 15-02-2005 в 10:26

Old Post 14-02-2005 12:33
Binarycraft отсутствует Посмотреть данные 'Binarycraft' Отправить Приватное Сообщение для 'Binarycraft' Найти другие сообщения 'Binarycraft' Добавить Binarycraft в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Binarycraft
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Великий Новгород
Написал: 17 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #138566
Народ, попробуйте поиграть в английскую версию, т.е. в Steam установить английский язык (для тех у кого лицензия) или тоже самое, но через реестр, измените параметр Language, (для тех у кого пиратка), вот ветка реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\Steam
Вроде бы как помогает, играл пока не долго, так что и пишу об этом неуверенно
Если так, то ошибки в русской озвучке!!! Чаво-то они там перемудрили
Кому поможет, отпишите, ПЛИЗ, в форум!!!

Поправил Binarycraft 21-02-2005 в 09:53

Old Post 20-02-2005 20:39
Binarycraft отсутствует Посмотреть данные 'Binarycraft' Отправить Приватное Сообщение для 'Binarycraft' Найти другие сообщения 'Binarycraft' Добавить Binarycraft в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor Heroin
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Москва
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #140827
во во у меня тоже самое только в мультиплее бесит ужасно, выкибываетс с сервака и приходиться снова коннектица, помогите кто могите)!

Doctor Heroin добавил 24-02-2005 в 17:09:37:
а да кстати я вообще новичек, и не знаю, как спрей добавить, через опции не позволяет, гейм - лицензия, софт клаб, погите тоже))
Doctor Heroin
Old Post 24-02-2005 17:05
Doctor Heroin отсутствует Посмотреть данные 'Doctor Heroin' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor Heroin' Найти другие сообщения 'Doctor Heroin' Добавить Doctor Heroin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Binarycraft
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Великий Новгород
Написал: 17 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #142563
Сообщаю результаты своих наблюдений: игра также продолжает вылетать даже и на английском языке, но работала чуть постабильнее, соответственно, проблема не в этом (да собственно это и логично, т.к. у других-то ведь работает нормально).

Другой момент - я уже тут постил на счёт таймингов памяти. Так вот, установил вчера следующие параметры работы процессора и памяти в BIOS:
ПРОЦЕССОР
FSB=166 МГц (у меня был разгон до 200)
Напряжение = 1,7В оставил (вместо стандартных 1,65В)
ПАМЯТЬ
Частота = By SPD (по данным SPD это 200 МГц, т.е. асинхрон)
Напряжение = 2,7В (вместо стандартных 2,6В).
Тайминги:
SDRAM Active Precharge Delay = 9
SDRAM RAS To CAS Delay = 3
SDRAM RAS Precharge Delay = 3
SDRAM CAS Latency = 3.0Т
На удивление, прошёл 2 больших уровня и ни разу не вылетала данная ошибка. В тех местах, где раньше я ловил эту ошибку (раньше я юзал пиратскую версию от *******, но теперь я счастливый обладатель лицензионной версии) - её не было. Т.е. всё работает, но думаю ещё надо поюзать игруху, чтобы удостовериться в её 100% работоспособности (не один раз уже на этом себя ловил).
Напомню, что по умолчанию у меня были выставлены следующие тайминги памяти:
SDRAM Active Precharge Delay = 8
SDRAM RAS To CAS Delay = 4
SDRAM RAS Precharge Delay = 4
SDRAM CAS Latency = 2.5T
Пробуйте и сообщайте результаты!!!

Если кто-то подумал, что надо было давно снизить частоту проца до штатной (убрать разгон), то я это уже раньше делал, и мне это не помогало.

Может быть игра агрессивно работает с памятью, что не всякая память работает в данном приложении нормально (с таймингами по умолчанию).

У кого есть возможность для анализа - попробуйте модули памяти другого изготовителя!!!

Для справки: у меня 2 модуля памяти PQI по 512Мб (одни из самых дешёвых), соответственно работают в двухканальном режиме (Dual Channel Mode).

Поправил Binarycraft 28-02-2005 в 13:35

Old Post 28-02-2005 08:31
Binarycraft отсутствует Посмотреть данные 'Binarycraft' Отправить Приватное Сообщение для 'Binarycraft' Найти другие сообщения 'Binarycraft' Добавить Binarycraft в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены