Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Ваше отношение к сюжету Half-Life
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Сюжет Халвы идеален, эталон в своём роде. Все неясности в сюжете только к лучшему.
55 50.46%
Отличный сюжет. Для компьютерной игры более, чем неплохо.
34 31.19%
Хороший сюжет. Но по-моему есть небольшие недочёты.
11 10.09%
Средне.
4 3.67%
Так себе. Можно было бы и получше.
2 1.83%
Сюжет не очень понравился.
0 0%
Отстой!
3 2.75%
Всего: 109 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
darth saren
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: "OUTER HEAVEN" там где я свободен от: LA-LI-LU-LE-LO/
Написал: 985 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #755666
А почему я неадекват, простонаписал нубу( это я по тот пост к которого всё и началось) свою точку зрения сказал чего не надо делать и тут на тебе меня начали упркать, я всего лишь своё мнение высказал, никого не хотел обидеть сразу предложил, не оффтопить, ну вот так всегда, для одних всезнайка, для других просто ненормальный.
Пошёл в депрессию, а с темой чё хотите то и делаете мне всё равно.
Не бывает лишь светлого и лишь темного, всегда есть полутона. Светлое и черное - две крайности, и одна обязательно перейдет в другую,
Old Post 11-08-2008 18:30
darth saren отсутствует Посмотреть данные 'darth saren' Отправить Приватное Сообщение для 'darth saren' Найти другие сообщения 'darth saren' Добавить darth saren в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #755682
Я абсолютно не доволен сюжетом начиная с ep1. В остальном всё норм.
Old Post 11-08-2008 19:12 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nagliy_bot
(rembo)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 299 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #755689
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Нифига не отдельно, потому что кусок сюжета с необычным названием "между ХЛ1 и ХЛ2" можно нормально узнать только из РТБ. Это как бы сюжетный мост между первой и второй частью.

ага и это мост продают деньги прикинь если б между эпизодами были подобные мосты

Цитата:
Оригинальное сообщение от Lord Sith
Я абсолютно не доволен сюжетом начиная с ep1. В остальном всё норм.

а он там был?
Old Post 11-08-2008 19:25
Nagliy_bot отсутствует Посмотреть данные 'Nagliy_bot' Отправить Приватное Сообщение для 'Nagliy_bot' Найти другие сообщения 'Nagliy_bot' Добавить Nagliy_bot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #755694
Сначала думала выбрать первый вариант, но всё же проголосовала за второй, так как нет ничего идеального
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 11-08-2008 19:44
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EvGenius
(Сеньор Член)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 1634 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #755700
Голосовал за 3 вариант.
Конечно, сюжет лучше большинства игр.Но идеализировать игру не замечая ее недостатков - глупо.
Ученые открыли портал в другой мир-Инопланетяне всех захватили-Фримен всех спасет.И спасает уже одну игру и 2 эпизода. Еще одну игру выбирается из лаборатории. Очень глубокий сюжет.
Также меня бесит все это идолопоклонение Фриману. "Фримен герой!","Фримен нас спасет!"Целые армии не способны остановить одного человека...
Лично я вижу Г-мена, как сюжетно обоснованый способ перетащить ГГ из одной части в другую.ИМХО.
Но не смотря на это Валв делает игру от которой невозможно оторваться годами.Какая-то разрабовская магия
Last.fm
DA
Idle Pyro

Every time you make a fat joke about Gabe, he delays Episode 3 a month.
Old Post 11-08-2008 19:48
EvGenius отсутствует Посмотреть данные 'EvGenius' Отправить Приватное Сообщение для 'EvGenius' Найти другие сообщения 'EvGenius' Добавить EvGenius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AnT
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Омск
Написал: 382 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #755708
Проголосовал за первый вариант. Но все-таки картинка и звук придают ему этот эффект. Если бы, например, издали только книгу, в словах не получилось бы описать всей зрелишности происходящего
Хронология ников: ЭнТ (до 2009) > Silver Ivan (2009-н.в.)
Old Post 11-08-2008 20:06
AnT отсутствует Посмотреть данные 'AnT' Отправить Приватное Сообщение для 'AnT' Найти другие сообщения 'AnT' Добавить AnT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
darth saren
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: "OUTER HEAVEN" там где я свободен от: LA-LI-LU-LE-LO/
Написал: 985 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #755709
EvGenius
Вово правильно, правда от этого откровения форумчан, мне хочеться ненавидеть себя ведь ещё одна иллюзия что сюжет шедевр, что все на форуме любят, сюжет халвы.
Всё оказалось не так, и зачем я только начал приводить эти доводы, упрекнул бы нуба и всё, а так, жаль, я открыл ящик пандоры.
Не бывает лишь светлого и лишь темного, всегда есть полутона. Светлое и черное - две крайности, и одна обязательно перейдет в другую,
Old Post 11-08-2008 20:06
darth saren отсутствует Посмотреть данные 'darth saren' Отправить Приватное Сообщение для 'darth saren' Найти другие сообщения 'darth saren' Добавить darth saren в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #755710
Цитата:
а он там был?

Странный вопрос. Конечно был. Что же это по твоему? Спасение из под взрыва Аликс и из лап Гымана Гордона - это тоже сюжет. Но высосанный из пальца. Хотя это уже отдельный разговор.
Old Post 11-08-2008 20:13 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #755716
Цитата:
Оригинальное сообщение от Valera3D
Голосовал за 1ый пункт
http://www.igromania.ru/Articles/42...e_igry_2004.htm

Полностью поддерживаю Игроманию, что ьывает редко.
Здесь они, я считаю, обсолютно правы, no comments...
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fro$T
2 Mega_Halfer и Dimon13$: а можно проигнорить сей поток говна в сторону хл?

Просто человек высказал своё мнение, мне захотелось попробовать убедить человека в обратном, вот и фсё.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fro$T
З.Ы. Тема скорее "выяснение отношений" нежели "ваше мнение насчет хл". Я бы понял смысл топика если бы он был в нашем общении, но в этот раздел заходят только поклонники и фанаты халфы, так что результат ожидаемый...+ набивательство пастофф. А потому тему фпечь а разговорчеги в приват. Ъ

Ну, я бы так не сказал.
Чтобы не захломлять тему ЭП3, создал отдельную специально для дискуссии.
Набивательства постов тут нет, по крайней мере для меня.
Для чего это мне нужно?
Помимо того, создан опрос, так что пока врятли нужно тему закрывать. (моё мнение)
Цитата:
Оригинальное сообщение от Splash.sav
Первое. Таварищи хритики, при ближайшем рассмотрении сюжета халвы вы найдете много интересного.

Ох, вспоминаю наш спор про битву в ЭП2.
Воистину ты прав.
Цитата:
Оригинальное сообщение от darth saren
А ладно пока эпика нету можно и поспорить.

Опять "Эпика"...
Цитата:
Оригинальное сообщение от darth saren
но мне почему-то не знаю, почему кажется что это потому что на них ответы просо не придуманы, ведь может же быть такое, например Гмен.

Ты так думаешь, потому что Вальв не поясняют ответы на них или из-за того, что они не отвечают на большинство вопросов по эл. письмам?
Они как раз всё уже заранее продумали.
Просто сейчас они обрабатывают детали.
Иначе Халва не была бы Халвой.
Цитата:
Оригинальное сообщение от darth saren
И как ты выразился «сюжету МГС далеко до ХЛ» ну тут совершенно не согласен с любой (почти) точки зрения.

Оставим этот вопрос.
Здесь я действительно могу ошибаться.
Может, в принципе, и не очень далеко.
Цитата:
Оригинальное сообщение от darth saren
И кстати, загадки, вот приведи пример мне этих загадок. Кроме Гмена.

Мне приводить?
Зачем? Они встречаются по игре очень часто.
Неужели ты не замечал неясности, к некоторым из которых потом находилось объяснение, а к некоторым нет?
Цитата:
Оригинальное сообщение от darth saren
Насчёт например тех же рассказов, это фанфики, это отдельный разговор, это не относиться к сюжету то что та авторы придумывают это их работа а не авторов игры.

Я прекрасно знаю, что рассказы эти придуманы не авторами Игры.
Это как 2х2.
Просто в рассказах пишется о приключениях и переживаниях конкретного человека.
Там ты сможешь более прочувствовать всю обстановку.
Цитата:
Оригинальное сообщение от darth saren
и не стоит выдумывать про великий сюжет.

Зачем выдумывать?
Этот великий сюжет итак есть.
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Не, ну от тебя я такого никак не ожидал

Если честно, я тоже...
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Короче, давайте действительно это закончим. ХЛ со своим сюжетом рулит, МГС со своим сюжетом тоже рулит. На этом предлагаю остановиться.

Согласен.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lord Sith
Я абсолютно не доволен сюжетом начиная с ep1. В остальном всё норм.

А можно попобробнее?
Чем недоволен? (неужели можно быть чем-то недовольным относительно этого... О_о)
Цитата:
Оригинальное сообщение от EvGenius
Но идеализировать игру не замечая ее недостатков - глупо.
Ученые открыли портал в другой мир-Инопланетяне всех захватили-Фримен всех спасет.И спасает уже одну игру и 2 эпизода. Еще одну игру выбирается из лаборатории. Очень глубокий сюжет.

Я уже говорил.
Да, тема сюжета избита.
Но не в этом суть. Не в этом.
Суть в том, как это обыграно, как это всё изображено, как раскрываются характеры людей при встрече с ургозой, как люди теряют своих близких…
Сделано так, что ты просто вживаешься в роль Фримена и чувствуешь то же, что и он.
Цитата:
Оригинальное сообщение от EvGenius
Также меня бесит все это идолопоклонение Фриману. "Фримен герой!","Фримен нас спасет!"Целые армии не способны остановить одного человека...

Просмотри плз. 2 ссылки в третьем посте данной темы.
Цитата:
Оригинальное сообщение от EvGenius
Но не смотря на это Валв делает игру от которой невозможно оторваться годами.Какая-то разрабовская магия

Вот видишь?
Тебя всё-таки зацепило.
Просто ты ещё не понял, что конкретно.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lord Sith
Что же это по твоему? Спасение из под взрыва Аликс и из лап Гымана Гордона - это тоже сюжет. Но высосанный из пальца. Хотя это уже отдельный разговор.

Никак нет.
В Эпиходах, как раз (а не в ХЛ2) рассказывается о финальной судьбе человечества и о судьбе Комбайнов.
Сюжет продолжается.
Именно в Эпизодах идёт завершение того, к чему медленно продвигалась Игра Года 2003-2004...
Old Post 11-08-2008 20:26 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth saren
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: "OUTER HEAVEN" там где я свободен от: LA-LI-LU-LE-LO/
Написал: 985 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #755719
Да именнно завершение, но при этом с отдельно взятым сюжетом, и за это спасибо валв(Хало 3 в этом плане просто панос)
Именно с эпизода моя любовь с халвой завязалсь надолго, поскольку со второй части меня так не пёрло, ну это потому что прошёл её, незадолго до выхода первого эпика (ну ничего немогу с собой поделать)
и весь мой панос в адрес сюжета изз-за отсутсвия инфы по эпику, от этого ожидания невльно самые невероятные ходыприудмываешь, но тем а не об этом.
Не бывает лишь светлого и лишь темного, всегда есть полутона. Светлое и черное - две крайности, и одна обязательно перейдет в другую,
Old Post 11-08-2008 20:34
darth saren отсутствует Посмотреть данные 'darth saren' Отправить Приватное Сообщение для 'darth saren' Найти другие сообщения 'darth saren' Добавить darth saren в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #755732
Цитата:
Оригинальное сообщение от darth saren
Да именнно завершение, но при этом с отдельно взятым сюжетом, и за это спасибо валв

С отдельно взятым сюжетом, тесно связанным и продолжающим сюжетную линию ХЛ2.
А про связь ХЛ1 и ХЛ2 уже писалось.
Всё есть в РТБ.
Цитата:
Оригинальное сообщение от darth saren
Именно с эпизода моя любовь с халвой завязалсь надолго ... до выхода первого эпика

Ну даёшь.
Я стал фанатом этой Игры как раз, когда прошёл впервые ЭП1.
Если тебе интересно, как я стал халфером, зайди сюда и сюда.
Цитата:
Оригинальное сообщение от darth saren
до выхода первого эпика (ну ничего немогу с собой поделать)

Неужели тебе так понравилось слово Эпик?
Цитата:
Оригинальное сообщение от darth saren
и весь мой панос в адрес сюжета изз-за отсутсвия инфы по эпику, от этого ожидания невльно самые невероятные ходыприудмываешь, но тем а не об этом.

Ты бы знал, что я вытворяю от отсутствия инфы про ЭП3.
Я ранее писал, что отсутствие инфы, или, якобы, недочёты в сюжете (хотя ты не об этом говоришь, но всё-же попути объясню), это из-за того, что просто что-то недосказанно или не полностью раскрыто, о чём будет рассказано позже, или ... ещё позже.
Надеюсь, нам ждать осталось недолго.
Old Post 11-08-2008 20:55 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #755784
Цитата:
Оригинальное сообщение от Nagliy_bot
ага и это мост продают деньги прикинь если б между эпизодами были подобные мосты


Американцам да, продают, а у нас уже бесплатный он есть.

Цитата:
Оригинальное сообщение от EvGenius
Целые армии не способны остановить одного человека...


Да такое в КАЖДОМ шутере. В Far Cry, Halo 1,2,3 , DooM 3 (Армия монстров - тоже армия), S.T.A.L.K.E.R., Serious Sam, Call Of Duty 1,2,3,4... Чего уж говорить о всяких Turok'ах, BlackSite'ах, Turning Point'ах...
Автор MODs-Inside
Old Post 12-08-2008 05:47
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
leef
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 215 сообщений

Сообщение #755859
Здравствуйте
Безусловно, проголосовал за первый вариант. Но не потому, что "Сюжет Халвы идеален, эталон в своём роде"..
Здесь просто нужно понимать, что "сюжет" (а точнее его подача) именно Игры довольно специфичен, и говорить, что он "такой-то не такой" это как сказать - "вот моя жизнь такая-то не такая.." Ведь в ХЛ нет ни брифингов, ни роликов. В ней есть лишь несколько часов жизни одного человека, которые нам просто разрешают, хм, прожить И сам "сюжет", как таковой, кроется именно в том, что мы видим, слышим, чувствуем, делаем, пребывая на месте героя.. То есть "сюжет" здесь это и есть жизнь Гордона! И для меня он (да, "сюжет" Игры) находится на нескольно ином уровне, чем причина, например, того, почему на "Белую рощу" напало столь мало народу (думаю, Гордону на это наплевать).
Вообщем, между "сторилайном" и игровой "как бы жизнью", в данном случае, я ставлю равенство, и поскольку только в ХЛ я реально чувствую эту "как бы жизнь" (тобишь атмосферу, сопереживание героям), голосую за первый вариант
А вот если же говорить об истории всей "вселенной" ХЛ (а это уже и есть причина "почему на "Белую рощу" напало столь мало народу" и тд и тп).. Тооо... "Все неясности в сюжете только к лучшему"
имхо, ессесна.
Old Post 12-08-2008 10:18
leef отсутствует Посмотреть данные 'leef' Отправить Приватное Сообщение для 'leef' Посетить домашнюю страничку leef Найти другие сообщения 'leef' Добавить leef в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth saren
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: "OUTER HEAVEN" там где я свободен от: LA-LI-LU-LE-LO/
Написал: 985 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #755862
+1000)
Вот это правильный подход, сегодня как раз думал, что это игра этим(описанно выше)и уникальна, ведь когда играешь незамечаешь каких-то неясностей, ты как будто стал частью этой истории, стал героем борбьбы с межпланетным злом, и остатками человечества.
Вот это я называю павильный подход.
Не бывает лишь светлого и лишь темного, всегда есть полутона. Светлое и черное - две крайности, и одна обязательно перейдет в другую,
Old Post 12-08-2008 10:26
darth saren отсутствует Посмотреть данные 'darth saren' Отправить Приватное Сообщение для 'darth saren' Найти другие сообщения 'darth saren' Добавить darth saren в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #755925
Кому это ненравится сюжет?
А назовите ка игру, где он лучше.
Сериал с эпизодами подпортил картину, а так можно считать идеальным на сегодня.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 12-08-2008 13:58
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены