Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Какие из этих 3 карт надо добавить на сервер?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
dod_breugelb8
10 43.48%
dod_elden
7 30.43%
dod_wall_b1
6 26.09%
dod_solitude_b5
0 0%
Всего: 23 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Sergy
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 370 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #443884
Скриншоты с dod_breugelb8
пока ограничился только экстерьером.
интерьеров на этой карте тоже дофига и больше, и мебель и свет везде атмосферные.
http://img64.imageshack.us/my.php?i...elb80000tt3.jpg
http://img62.imageshack.us/my.php?i...elb80008kz0.jpg
http://img221.imageshack.us/my.php?...elb80010gj2.jpg
http://img76.imageshack.us/my.php?i...elb80007ap5.jpg
http://www.dodirectory.com/images/s...eugelb80004.jpg

Sergy добавил 09-09-2006 в 15:55:26:
Наконец-то смог немного порубиться на картах dod_breugelb8 и dod_wall_b1, и могу сказать, что breugelb8 на уровне официальных карт, не только по внешнему виду, но и по игровому процессу.

Впрочем, не смотря на то, что фаворитом для меня пока остаётся breugelb8, делать окончательные выводы я не спешу.
Сергий (силы поддержки, пулемётчик и иногда стрелок)
К сожалению иногда приходится быть и Кондитером-Ассенизатором
http://sergy172.livejournal.com/

Поправил Sergy 10-09-2006 в 10:51

Old Post 09-09-2006 14:11
Sergy отсутствует Посмотреть данные 'Sergy' Отправить Приватное Сообщение для 'Sergy' Посетить домашнюю страничку Sergy Найти другие сообщения 'Sergy' Добавить Sergy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sergy
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 370 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #444123
Очередное дополнение информации.
Автор карты dod_campazzo_b1
http://www.sunlitgames.net/mappics/dod_campazzo_b1.jpg
(Странно, но приличных скриншотов (такой картинки, которую я наблюдал бегая по карте), нет даже на его сайте.)
Бельгиец *MoroeS*
http://membres.lycos.fr/darkstar15/news.php?id=120
решил изменить атмосферу с весенне-осенней на зимнюю, и выпустил 2 версию карты, под названием dod_campazzo_b2, скрины
http://syrus.mappeur.free.fr/img_ma...zo/Campazzo_b2/

п.с. Мне намного больше нравится b1!
Я поиграл на b2. Она такая фиговенькая оказалась, что не рекомендую.

И ещё.
18 августа вышла обновлённая версия dod_nuernberg_b2 (раннее dod_nuernberg_b1)
о которой я писал в
https://bbs.nashalife.ru/showthread...2222#post442222
Сергий (силы поддержки, пулемётчик и иногда стрелок)
К сожалению иногда приходится быть и Кондитером-Ассенизатором
http://sergy172.livejournal.com/

Поправил Sergy 10-09-2006 в 22:13

Old Post 10-09-2006 10:48
Sergy отсутствует Посмотреть данные 'Sergy' Отправить Приватное Сообщение для 'Sergy' Посетить домашнюю страничку Sergy Найти другие сообщения 'Sergy' Добавить Sergy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Ukraine/місто лева Ж)
Написал: 693 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #444128
+1 за dod_breugelb8
Чем больше я узнаю людей, тем больше я уважаю собак
Сократ
Old Post 10-09-2006 10:58
kos отсутствует Посмотреть данные 'kos' Отправить Приватное Сообщение для 'kos' Найти другие сообщения 'kos' Добавить kos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ultemate
(gyabooo!)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 515 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #444137
dod_breugelb8.bsp давайте эту погоняем.
we can be anyone.anyone we wanna be
"anything you can do, I can do better...
I can do anything, better than you"
Old Post 10-09-2006 11:46
Ultemate отсутствует Посмотреть данные 'Ultemate' Отправить Приватное Сообщение для 'Ultemate' Найти другие сообщения 'Ultemate' Добавить Ultemate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sergy
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 370 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #444624
Что то притихли все №)
Делитесь впечатлениями.
Как вам breugelb8?
Какая campazzo больше нравится, осенняя b1 (как мне), или зимняя b2?
Что скажите про elden?
А как вам, предложенные мной, другие?
Пишите, не стесняйтесь №).
Сергий (силы поддержки, пулемётчик и иногда стрелок)
К сожалению иногда приходится быть и Кондитером-Ассенизатором
http://sergy172.livejournal.com/
Old Post 11-09-2006 20:58
Sergy отсутствует Посмотреть данные 'Sergy' Отправить Приватное Сообщение для 'Sergy' Посетить домашнюю страничку Sergy Найти другие сообщения 'Sergy' Добавить Sergy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kenny80
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Estonia/tallinn
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #444774
cогласен на смену некоторых заезжиных карт
Old Post 12-09-2006 10:54
kenny80 отсутствует Посмотреть данные 'kenny80' Отправить Приватное Сообщение для 'kenny80' Найти другие сообщения 'kenny80' Добавить kenny80 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DISF*CK
(Дайвер)

Зарегистрирован: Sep 2002
Проживает: /DEEPTOWN
Написал: 2158 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #445068
Наконец нашёл время ознакомится со всеми картами, релиз которых, попал на летнюю паузу....просмотрел все Dodirectory паки с 27 по 43....плюс все карты здесь упомянытые...вот что могу сказать....

Карты которые можно сразу без сомнений ставить на сервер:

dod_anemia_b2
dod_vigilance_b2
dod_campazzo_b1 (вторая бэта, в зимнем стиле смотрится несколько хуже)
dod_wall_b1

отдельно хочу отметить dod_plateau_v42....великолепный дизайн местности.....очень уютная..тёплая карта.....единственный недостаток....автор ещё над ней работает.....и многие строения затекстурины временным дефолтом.....но карта очень уж хороша...поэтому тут надо сомотреть....

Ну и есть две карты, которые ещё довольно сырые....и требуют доработок и развития...но имеют вполне неплохие задатки......поэтому за их ростом, думаю, можно будет проследить....это:

dod_gausser996
dod_underhill
Old Post 13-09-2006 02:42
DISF*CK отсутствует Посмотреть данные 'DISF*CK' Отправить Приватное Сообщение для 'DISF*CK' Найти другие сообщения 'DISF*CK' Добавить DISF*CK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sergy
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 370 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #445345
2 DISF*CK
а что скажеш о breugelb8 и elden?
Ведь по внешнему виду (художественной проработке), дизайну и графике, эти 2 карты потчи на вершине.
Сергий (силы поддержки, пулемётчик и иногда стрелок)
К сожалению иногда приходится быть и Кондитером-Ассенизатором
http://sergy172.livejournal.com/
Old Post 13-09-2006 18:45
Sergy отсутствует Посмотреть данные 'Sergy' Отправить Приватное Сообщение для 'Sergy' Посетить домашнюю страничку Sergy Найти другие сообщения 'Sergy' Добавить Sergy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #445471
Посмотрела сама с собой dod_breugelb8. Вцелом выглядит неплохо. Есть мелкие странности типа того, что некоторые стулья невозможно отодвинуть, можно только перепрыгивать или расстреливать, или приколы типа бутылки и чайничка, которые разбиваются не с первого попадания . Но это ерунда, просто забавно.

Меня другое интересует, а она сбалансирована? Что-то на этот счет у меня сильные сомнения. Игра, конечно, должна расставить все по своим местам, но вот на что я обратила внимание - со стороны американского респа (немцы туда даже войти не могут) есть высокая точка, с которой хорошо защищается свой ближний флаг и частично просматриваются подходы к среднему. Там, правда, игрок как на пупу заметен. Но все же. У немцев нет ничего равноценного вообще... Чем они могут компенсировать кроме заведомо более выского уровня игры?
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 14-09-2006 07:02
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ultemate
(gyabooo!)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 515 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #445482
Цитата:
Чем они могут компенсировать кроме заведомо более выского уровня игры?

КАРами.
we can be anyone.anyone we wanna be
"anything you can do, I can do better...
I can do anything, better than you"
Old Post 14-09-2006 08:22
Ultemate отсутствует Посмотреть данные 'Ultemate' Отправить Приватное Сообщение для 'Ultemate' Найти другие сообщения 'Ultemate' Добавить Ultemate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DISF*CK
(Дайвер)

Зарегистрирован: Sep 2002
Проживает: /DEEPTOWN
Написал: 2158 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #445497
2Sergy.....насчёт breugelb8 и elden поделюсь следующими соображениями....
Карты по своей сути довольно хорошие....breugelb8 процентов на 20% по сильнее будет, чем elden...но не в этом дело....

Весь негативный аспект заключается в том, карт такого плана, а именно бой на плоской местности среди города, на узких улочках и домах, существует уже в избытке....их набор среди стандартных карт уже удовлетворяет все потребности карт такого плана.....это donner, anzio, flash, avalanche, jagd, colmar и т.д. и т.п....плюч карты из кастом сектора: anvil, salerno, sora....и т.д....

При выборе новых карт необхотимо с целью повышения разнообразия и соответственно фан-фактора, подбирать карты с различным ландшафтом, местами действий, климатическими условиями, задачами, ну и самое главное на карте должна быть изюминка....или это должен быть уникальный дизайн местности, террейна или какой-то объект или архитектурное строение.....мост...форт....башня....овраг...высота....поле боя....или одинокий дом посредь поле боя......и т.д....
Вот именно проверку по этим парметрам и не выдерживают breugelb8 с elden....

Лично у меня не покидает, постоянное ощущуние дежавю, когда я прогуливаюсь по этим картам...."где-то я это уже видел....мне это до ужаса знакомо"....
Old Post 14-09-2006 10:12
DISF*CK отсутствует Посмотреть данные 'DISF*CK' Отправить Приватное Сообщение для 'DISF*CK' Найти другие сообщения 'DISF*CK' Добавить DISF*CK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ultemate
(gyabooo!)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 515 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #445526
Ну не создан Додс и сурс в частности для больших открытых пространств! Не справляется он, и в итоге все эти карты выглядят убого. Хотите гигантские площади играйте в бф2, РО и много чего еще. Я не понимаю на чем основывается выбор DISF*CK, вернее понимаю что ети "карты с изюминками" ему нравяться, но не понимаю почему главенствует его личное мнение над мнениями десятков игроков. Другими словами - если кому то что то не нравиться, то просто он ничего не понимает, и его нужно наставить на путь истинный!
В итоге то самые популярные кастом карты и есть как ты говоришь "до ужаса знакомые" anvil, salerno и sora, а остальным до уровня геймплея и качества оных ой как далеко...
we can be anyone.anyone we wanna be
"anything you can do, I can do better...
I can do anything, better than you"
Old Post 14-09-2006 12:05
Ultemate отсутствует Посмотреть данные 'Ultemate' Отправить Приватное Сообщение для 'Ultemate' Найти другие сообщения 'Ultemate' Добавить Ultemate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DISF*CK
(Дайвер)

Зарегистрирован: Sep 2002
Проживает: /DEEPTOWN
Написал: 2158 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #445621
Не понимаю, откуда берётся этот негативный накал страстей....
Насчёт "главенствования" моего мнения я скажу чуть попозже...
А сейчас насчёт открытых метностей.....Sorce хорошо справляется с этой задачей.....скорее в тебе говорит стериотипное мнение, чем факты.......удачными примерами таких карт являются....verdun, hill_classic и dod_plateau_v42.....всё нормально....причём большие пространства с высоким уровням качества от Source....
Причём не стоит коверкать смысл моих постов...я никогда не утверждал, что "изюминка" заключается в размере....главный ценз при выборе заключается в оригинальности....фастфуд можно в других местах поесть...
Но можешь поверить, я на кастомных картах за последние 5-4-ре года (включая CS)....собаку съел....перколапатил гигабайты кастомного материала...и могу себе позволить неосторожность сказать...что что-то в этом я уже немного понимаю...и уже способен ширпотреб....слабости дизайна, качества исполнения, пустоту и заурядность задумки определить с первого взгляда...

Насчёт моего мнения, то ситуация здесь такова.....изначально никто не интересовался кастомными картами...и не изъявлял никакого желания видеть их на сервере...любые карты воспринималась в штыки.....причины тут две были....первая....сорс существовал ещё не долго и необходимо было время, что бы основная масса новобранцев-"желторотиков" насытилась бы стандартными картами и начала осматриватья вокруг в поисках чего-то новенкого....вторая причина в том, большинство людей по разным причинам (нежелание, дизинтерес, слабость личности) не имеют своего мнения и перенимают, не задумываясь мнение толпы....причём хватает кому-то кинуть первый камень, как начинаеться массовое каменование.....объясняется это скореее спецификой человеческой натуры, уж слишком она падка к "сладкому" желанию попинать, оклеветать, облить грязью....это доставляет намного больше удовольствие, чем задуматься, безпристанно объективно взглянуть на ситуацию......
Вот сначала и приходилось почти в одиночку...пробивать стены головой....буквально "скармливать" кастомные карты публике....просто запихивая их против воли...до тех пор пока не расспробовали..не начали развивать вкус....

Я безумно очень рад тому факту, что сейчас начал проявляться очень большой интерес к кастомным картам.....появляется всё большие люей, которые понимают радость разнообразия...
И я надеюсь, что эта тенденция будет продолжаться и дальше....
Конечно пока период зарождения ещё продолжается....в некоторых случаях иногда приходится вмешиваться, как например с ночным флэшем, т.к. две практически одинаковые карты не могут по многим причинам входить в мапцикл...плюсь тёмные карты это большая проблема.....но я надеюсь, что придёт время, когда весь процесс автоматицируется и будет саморегулироваться...
Надеюсь также, что трафик в России вскоре подешевеет на большей её территории и большинство провайдеров передут на безлимитную основу....и тогда опробывание карт на сервере намно ускориться...увеличится также и колличество их тестирования в неделю....и не придётся ломать голову о ширпотребных экземплярах...являются они безперспективными или нет....
Пока необходимо проявлять черезмерную осторожность...буквально, как при работе с нитроглицерином.....сбалансировать....отобрать только самые стоящие, интересные, оригинальные карты.....и аккуратно внедрить их...не раздражая отдыхающую на серверах публику и не навредить посещаемости и известности сервера....

Берите пример с таких членов комьюнити как Sergy, человек не орёт....не старается облить что-то словесным поносом, вносить конструктивные дельные предложения, старается поделиться информацией...приводит конкретные примеры....совершенно спокойно обменивается мыслями....вот именно такие форумчане что-то вносят в общее дело....спасибо ему большое за то что показал новый ресурс, следящий за новыми кастомными разработками....и скорее всего карты предложенные им, например dod_wall, будут протестированы на сервере
А вот те кто только шум разводит...и "рыгает" исключительно критикой...вносят только дисбаланс и накал.....сбивают спокойный процесс и развитие....

Так что давайте работать совместно конструктивно, без эмоцианального напыления....на благо развития всего проекта...
Old Post 14-09-2006 18:36
DISF*CK отсутствует Посмотреть данные 'DISF*CK' Отправить Приватное Сообщение для 'DISF*CK' Найти другие сообщения 'DISF*CK' Добавить DISF*CK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Ukraine/місто лева Ж)
Написал: 693 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #445630
2 DISF*CK, абсолютно соласен, конечно костомные карты надо пробовать. Официальные карты уже поднадоели если будете ставить в мапцикл, то дайте время игрокам попривыкнуть, не спешите убирать даже если в начале игнорируют, карты ставить и в прайм-тайм может как то согласовано( одновременно? ) на обоих серверах, что бы побольше народа поиграло и пониклось, все таки вам, как администрации надо "вести" этот прцесс, т.к. в большинстве случаев голосование некорректно, да и народ довольно консервативен, в основной массе, ну и конечно проводить информационно-разъяснительную работу, что в общем то вы с успехом делаете. Так что все правильно. познаем все вместе новое!
Чем больше я узнаю людей, тем больше я уважаю собак
Сократ

Поправил kos 14-09-2006 в 19:22

Old Post 14-09-2006 19:17
kos отсутствует Посмотреть данные 'kos' Отправить Приватное Сообщение для 'kos' Найти другие сообщения 'kos' Добавить kos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #445635
DISF*CK, я не разбираюсь в том, на что способен сорс, на что нет. Я могу только констатировать собственные наблюдения. В качестве примера того, как хорошо справляется сорс с большими картами ты привел в пример, в частности, хилл... Уж не знаю, что является причиной, но именно на этой карте больше всего падает пресловутый fps. Именно на этой карте через несколько минут игры многие начинают жаловаться на разные технические проблемы. Лично мне карта понравилась своей нестандартностью (ностальгией не страдаю , в старый дод не играла). Она как-то не сбалансирована, но, наверное, просто нужно еще распробовать по-человечески. Но играть на ней ужасно тяжело вовсе не по причине несбалансированности. Возможно, проблемы на ней не у всех. Но лично я на этой карте просто устаю играть из-за постоянных тормозов... В чем причина - в неприспособленности сорса к большим размерам, или разработчики что-то недоразработали. Но на этой карте компьютер сходит с ума. И судя по комментариям в ходе игры не только у меня...
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 14-09-2006 19:39
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:44.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены