Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Верите ли вы в Бога?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
да
47 61.04%
нет
30 38.96%
Всего: 77 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
PhanracK
(-)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: /
Написал: 1069 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #553095
Цитата:
Оригинальное сообщение от B.U.R.N.
Я верю в нечто астральное...
Да, я тоже в что-то похожее...Некая сила всегда нам помогает...Например когда меня сбила машина, я с дуру поставил перед собой руки...Сделал сальто и на асфальт...Ничё не сломал...Пара ушибов...Я очень ленивый...Иногда мне просто лень доделовать домашку и я сижу на форуме...Вот мне ВСЁ время везёт!...Если я опаздываю, то транспорт приезжает не по алгаритму (не 3,1,3,1, а 3,3,1,1,)...Вообщем КТО-ТО не хочет загаживать мою репутацию...Я бы назвал это везением, только если это раз 15 подряд, то явно это не просто везение...Вообще ответ нет...В бога я не верю, хоть сам и крестился, и крест золотой есть...Религия для меня, это прото семейная традиция...

INDORIL добавил 07-04-2007 в 14:48:39:
Вообще глупо жить по правилам книги, написанной неизвестно кем...
Old Post 07-04-2007 14:36
PhanracK отсутствует Посмотреть данные 'PhanracK' Отправить Приватное Сообщение для 'PhanracK' Найти другие сообщения 'PhanracK' Добавить PhanracK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #553105
Не верю нифига...
"У нищих духом должен быть царь и бог"(с)
Бог - это что-то вроде сказки - не греши, а то придет злой бука! Проходили в детском саду...
Абсолютно все существующие на данный момент конфессии - ни что иное как глобальное жулье... Они и были жульем, жульем и остануться, хотя сейчас это не так выражено... По сравнению с остальным современным жульем
А вообще, о создании мира можно сказать лишь то, что материя - это самоорганизующаяся и саморегулирующаяся система. И ей не нужна разумная сила. Просто особенности материи таковы, что она должна существовать только так, и никак иначе. Кстати, одна из самых правильных гипотез о Большом взрыве(точнее, дополнение ее) это то, что вселенная "пульсирует", сначала сворачиваясь в бесконечно малую, сверхплотную точку, а затем распремляясь. Затем, она доходит до некой границы, и начинается обратный процесс. Причем неравномерно. Одна часть продолжает расширяться, и мы видим "красное смещение", а другая - уже дошла до предела, и начала сужаться, что называется "синее смещение". Движение "передовых" частей вселенной происходит с предельной субсветовой скоростью, отсюда и эти цветовые эффекты.
Old Post 07-04-2007 14:59
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vespa
(Ъ)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Великая Россия/Москва
Написал: 443 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #553107
В религиозном отношении - не верю.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Master 4if
сейчас 5676

5767

Поправил Vespa 07-04-2007 в 15:12

Old Post 07-04-2007 15:09
Vespa отсутствует Посмотреть данные 'Vespa' Отправить Приватное Сообщение для 'Vespa' Посетить домашнюю страничку Vespa Найти другие сообщения 'Vespa' Добавить Vespa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Moo}{a
(-)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Санкт - Петербург
Написал: 1196 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #553125
Помойму это продолжение той темы каторую закрыли тогда из за "представителя какойто странной ветви православия"...
Old Post 07-04-2007 15:44
Moo}{a отсутствует Посмотреть данные 'Moo}{a' Отправить Приватное Сообщение для 'Moo}{a' Найти другие сообщения 'Moo}{a' Добавить Moo}{a в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1r0p
(T&A)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 91 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #553134
Не верю. Многие кто верят, любят скидывать свои проблемы на бога и т.д. и т.п. Я за науку!
T&A
Old Post 07-04-2007 16:06
1r0p отсутствует Посмотреть данные '1r0p' Отправить Приватное Сообщение для '1r0p' Найти другие сообщения '1r0p' Добавить 1r0p в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #553141
Арнмикроба на вас нет)
Верю, но не люблю(С)
Old Post 07-04-2007 16:22
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #553142
В бога (Господа Бога, Аллаха, Кришну - называйте как хотите) - не верю. Но вера (в кого угодно), без сомнения, помогает жить - если обходиться без фанатизма.


Цитата:
Оригинальное сообщение от Freeman43
Арнмикроба на вас нет)
Верю, но не люблю(С)

Может, "верю, но не верую"?
Old Post 07-04-2007 16:24
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #553147
Цитата:
Оригинальное сообщение от Саняра
а разве есть доказательства его отсутствия?

А что это такое - доказательства отсутствия? Это научный термин? У тебя есть доказательства того, что у тебя под кроватью не живёт невидимый гоблин, который ждёт случая чтобы загрызть тебя? Нет. Но ведь ты не боишься его, именно потому, что нет никаких оснований думать, что он там есть. Вот и с Богом то же самое. Нет никаких оснований думать, что он есть. А то, что чего-то там не доказано - так мало ли что не доказано, это ведь не значит, что всё, что не доказано - существует.
Old Post 07-04-2007 16:28
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #553149
Цитата:
Может, "верю, но не верую"?

Как то одна девушка мне сказала такое..."Если бог и есть, то я его не люблю".
Теперь я тоже придерживаюсь такой позиции
Old Post 07-04-2007 16:28
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #553151
Цитата:
Оригинальное сообщение от Moo}{a
Помойму это продолжение той темы каторую закрыли тогда из за "представителя какойто странной ветви православия"...

То была не ветвь православия, а подвид шизофрении
Old Post 07-04-2007 16:30
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #553153
Верю, но не в того бога, которого пропагандирует церковь или какая-нибудь другая религия.

Верю в бога, но не знаю как объяснить так, чтоб это было понятно. Понимаете не верить в бога нельзя, ибо вера в бога, во что-то более высшее, встроена в психологию человека, иначе бы все бы грабили, убивали друг друга(милиция не такое уж большое препятсвие, поверьте). Каждый человек хоть раз, да общался с богов мысленно, даже такие бональные фразы в голове, типа "Мля, да какого хера я сегодня должен идти в универ", которых никто не слышет, психологически заставляют человека обращаться к богу, чисто психологически.

Тех, кто говорит что он не верит в бога я называю поверхностными скептиками, ибо то что наука опровергло стеклянное небо, земля - центр вселенной и т.п. Это еще ни о чем не говорит, это говорит лишь о том, что церковь не права. Но еще не было приведенно ни одного научного факта, который бы опровергал существование бога, как чего-то высшего.

Что на счет меня, то скажу лишь, что частенько, но очень редко, со мной происходили странные случайности в жизни. Считаю что если бог и существует, то у него своя философия, если человек чего-то ждет от бога, то в 99% случаях он этого не получит. Ну а так мне трудно объяснить это. ИМХО

Гы, сори за бредовый пост
Old Post 07-04-2007 16:31
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ГэОшник
(HALOман)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Halo/Banshee
Написал: 366 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #553154
Верю.Кстати, скоро пасха.
Halo
Halo 2
We`re not ready...he is...Master Chief.
Old Post 07-04-2007 16:32
ГэОшник отсутствует Посмотреть данные 'ГэОшник' Отправить Приватное Сообщение для 'ГэОшник' Найти другие сообщения 'ГэОшник' Добавить ГэОшник в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #553159
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Понимаете не верить в бога нельзя, ибо вера в бога, во что-то более высшее, встроена в психологию человека, иначе бы все бы грабили, убивали друг друга

У Лукьяненко есть книжка как раз на религиозную тематику, и один из героев выразился так:

"Бог? Совесть внутри нас – это и есть Бог. Когда ты знаешь, что ни один человек в мире не узнает о проступке, но тебе стыдно – это Бог. Когда делаешь не то, что нужно, а то, что должно, – это Бог."

Правильно ведь многие говорят - Бог внутри нас.
Old Post 07-04-2007 16:44
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #553162
Раз уж речь зашла о книжках: у Стругацких в "Пикнике на обочине" один из героев говорил: "Религия (или вера точно не помню) - это попытка обяснить все, не пытаясь что-либо понять".
И знаете, я с ним согласен.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 07-04-2007 16:49
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #553163
Цитата:
Оригинальное сообщение от WTF108
Но вера (в кого угодно), без сомнения, помогает жить - если обходиться без фанатизма.

Жить-то помогает, но не даёт сделать то, чего так хочется.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 07-04-2007 16:52
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены