Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Нравится ли вам этот новый персонаж?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Обожаю
12 19.35%
Да
31 50.00%
Нет
13 20.97%
Терпеть не могу
6 9.68%
Всего: 62 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Adviser 13
(Космополит.)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/
Написал: 457 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #734266
Ну и? Не думаю что нас ожидают путешествия во времени. Хотя... Джи-мен ведь обладает аппаратурой для замедления времени, может, нам со временем что-нибудь дадут.И сделают игру по типу портал, только с играми со временем.
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным. А. и Б. Стругацкие.
Old Post 14-06-2008 11:38
Adviser 13 отсутствует Посмотреть данные 'Adviser 13' Отправить Приватное Сообщение для 'Adviser 13' Найти другие сообщения 'Adviser 13' Добавить Adviser 13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #734278
ВНИМАНИЕ !!!
Первая часть Portal и все что с ней связано обсуждается в нижеприведенных темах:


Портал: сюжет, место во вселенной HL, технологии Aperture Science (Portal)
Портал: главная героиня Chell - личность, история, будущее (Portal)
Портальная пушка в Портал (Aperture Science Handheld Portal Device)
ГлэДОС: искусственный интеллект Aperture Science (GLaDOS)

Обсуждение в настоящем топике вышеуказанных тем без привязки к сюжету Portal 2 будет щитаться ОФФТОПИКОМ.
Old Post 14-06-2008 12:45
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
=engineer=
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Спрингфилд/
Написал: 278 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #734301
Один вопрос: как в лабораторию попала Челл,и почему мы просыпаемся в закрытой камере,ну и в закрытой кровати,с какими-то подключенными баллонами?
И вообще для чего там(в лаборатории) везде расставлены радиоприемники(по ним что-то передовали?),кто изобрел такой кубик,которым жать на кнопки?
Old Post 14-06-2008 14:37
=engineer= отсутствует Посмотреть данные '=engineer=' Отправить Приватное Сообщение для '=engineer=' Найти другие сообщения '=engineer=' Добавить =engineer= в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #734320
=engineer=
Камера не обязательно была закрыта. Стены могут двигаться , ты же сам видел. В любое место можно попасть через "закулисье" - важно только знать как.
Радиопириёмники , возможно , были взяты из первой камеры предыдущими испытуемыми.
Что касается игр со временем во второй части - это , извините , боян. Уже давно были и Принц Персии , и Таймшифт , и ещё куча мелких и не очень боевиков с Буллет Таймом.
The Cake is a Pie!
Old Post 14-06-2008 15:29
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
man32
(666)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 442 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #734411
Вспомнил обсуждение итальянской фразы глаши в начале игры, которую вроде перевели как "помогите нам, если не поможете, всёравно спасибо". Судя по всему это говорили оцифрованные работники.
Бродил по камерам тот, кто знал логин и пароль президента компании(выходит мозг остался и продолжает управлять?). Кто из работников это мог быть.

man32 добавил 14-06-2008 в 19:34:21:
тёмное чистилище... похоже на подвал в конце портала..

man32 добавил 14-06-2008 в 20:46:08:
Цитата:
Оригинальное сообщение от OLmer

Уровень 3 - "Что то вроде разрыва в ткани пространства...Это бы... ну, это будет вроде как ,я не знаю, помогать с занавесками для душа наверное. Я эту идею еще не проработал так же хорошо как ту с желаниями."


Можт кто-то не знает: tier3 (пароль от его аккаунта)) переводится как уровень 3.
Отец Григорий на кладбище видит одни плюсы ...
Old Post 14-06-2008 19:30
man32 отсутствует Посмотреть данные 'man32' Отправить Приватное Сообщение для 'man32' Найти другие сообщения 'man32' Добавить man32 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Adviser 13
(Космополит.)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/
Написал: 457 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #734448
Цитата:
Оригинальное сообщение от man32
Вспомнил обсуждение итальянской фразы глаши в начале игры, которую вроде перевели как "помогите нам, если не поможете, всёравно спасибо". Судя по всему это говорили оцифрованные работники.


С чего ты взял? Просто переклинившая машина выдала фразу на одном из известных ей языков. Вообще, на месте разработчиков игры во второй части я бы не стал вводить новый суперкомпьютер, пусть даже с оцифрованным разумом. Пусть в этот раз игрок общается с живым человеком, по-моему, так будет лучше.
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным. А. и Б. Стругацкие.

Поправил Adviser 13 14-06-2008 в 20:55

Old Post 14-06-2008 20:50
Adviser 13 отсутствует Посмотреть данные 'Adviser 13' Отправить Приватное Сообщение для 'Adviser 13' Найти другие сообщения 'Adviser 13' Добавить Adviser 13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #734450
А может это одно из её воспоминаний прошлой жизни , такое же как картинки на экранах последнего зала?
Всё таки если это механизм , то он слишком плохо отлажен , даже для беты. Сбой в основном направлении деятельности... Такие ошибки совершает только человек.
The Cake is a Pie!
Old Post 14-06-2008 20:55
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Adviser 13
(Космополит.)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/
Написал: 457 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #734452
Teod, это относится к теме
https://bbs.nashalife.ru/showthread...threadid=40551, давай вернёмся к Портал 2. Интересно, нам что-нибудь расскажут про Бореалис? Может, побываем на нём до исчезновения - или даже отправимся в Антарктиду вместе с ним?
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным. А. и Б. Стругацкие.

Поправил Adviser 13 14-06-2008 в 21:02

Old Post 14-06-2008 20:58
Adviser 13 отсутствует Посмотреть данные 'Adviser 13' Отправить Приватное Сообщение для 'Adviser 13' Найти другие сообщения 'Adviser 13' Добавить Adviser 13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #734459
Если и не отправимся вместе с ним , то увидим отправление - это почти точно. Есть также вероятность , что игра начнётся сразу после отправления , но эта вероятность крайне мала.
То , что при этом будет присутствовать , а скорее даже в этом участвовать Кейв не вызывает никаких сомнений.
The Cake is a Pie!
Old Post 14-06-2008 21:21
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
man32
(666)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 442 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #734485
Я решил, что это говорят работники из-за другой её фразы в перемотке: "почему мы умираем".
Если это чьи-то воспоминания, то наверное это было тогда, когда глаша выпустила нейротоксины.
мысль: она всех скопировала, а потом отравила оригиналы. Теперь весь центр пустой, а работа продолжается компьютерными копиями-рабами . Если это представить не так как я описал, то выходит даже жутковато...

Тока я не понял, что за последняя награда?

man32 добавил 14-06-2008 в 22:20:03:
ЗЫ: опрос наверное зря. Пока можно ответить тока "Да нет, обожаю, но терпеть не могу..."
Отец Григорий на кладбище видит одни плюсы ...
Old Post 14-06-2008 22:16
man32 отсутствует Посмотреть данные 'man32' Отправить Приватное Сообщение для 'man32' Найти другие сообщения 'man32' Добавить man32 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
man32
(666)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 442 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #734524
Как бы он круче хл2 не вышел...
Отец Григорий на кладбище видит одни плюсы ...
Old Post 15-06-2008 06:16
man32 отсутствует Посмотреть данные 'man32' Отправить Приватное Сообщение для 'man32' Найти другие сообщения 'man32' Добавить man32 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #734525
2 man32
Рекомендую высказываться более развернуто и по сути. Выдаю устное предупреждение за безсмысленное высказывание.
Old Post 15-06-2008 06:22
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2959 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #734545
Если GLaDOS всё же когда-то действительно была живым человеком, а точнее - имела свой прототип среди людей, и действие Portal 2 будет происходить до событий оригинальной игры, то есть Portal 2 будет приквелом, то можно сделать предположение, что в Portal 2 нам нужно будет играть за GLaDOS! Только там она будет ещё нормальным живым человеком, скорее всего сотрудником Aperture Science, а не компьютерной системой. Возможно, с ней, по вине сотрудников лаборатории, а может даже и самого того Кейва Джонсона, произойдёт что-то такое, что она, возможно, даже погибнет в конце, но её сознание будет перенесено в коммпьютерную систему GLaDOS, но, вопреки ожиданиям, её сознание не станет частью послушной компьютерной системы, а сохранит своё собственное "Я", и, в отместку за её смерть, решит убить всех сотрудников лаборатории, отравив их нейротоксином.
Отсюда и Still Alive - вы убили меня, но я всё ещё жива.
Правда, кто-то уж слишком мрачно получается даже по меркам Portal.

Всё вышенаписанное только предположение.
P.S. Также мне кажется, что следующая игра серии Portal будет называться не Portal 2, так как это не очень интересно звучит, в отличие от просто "Portal", а как нибудь поинтересней, к примеру, Still Alive (По аналогии с Half-Life ), или как-нибудь совершенно по новому. Хотя всё может быть и проще и игра будет называться просто "Portal. The Beginning" или что-нибудь в этом роде.

Поправил Imperialist 15-06-2008 в 08:31

Old Post 15-06-2008 08:17
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aland
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #734549
Imperialist: идея интересная, но имхо не вяжется с характером Глэдос. плюс в Still alive говорится только о том, что её убила Челл (...you broke my heart and killed me. and tore me to pieces. and threw every piece into a fire... - пишу по памяти, поэтому сори за ошибки), и ни слова о сотрудниках AS или о предыдущей жизни/смерти.

Поправил Aland 15-06-2008 в 08:47

Old Post 15-06-2008 08:41
Aland отсутствует Посмотреть данные 'Aland' Отправить Приватное Сообщение для 'Aland' Найти другие сообщения 'Aland' Добавить Aland в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2959 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #734555
To Aland
Я говорил не только и не столько о песни Still Alive, a o самой этой концепции, когда кажется, что кто-то уже умер(ла), а он(а) всё ещё
жив(а), и , по моей теории, мстит тем, кто виновен в его (её) смерти, которые ничего не ожидали. И я не очень понял, что в моей теории такого, что не вяжется с характером GLaDOS. Объясните мне про эти неувязки подробнее, потому что, может, они действительно есть, а я их не замечаю.

Поправил Imperialist 15-06-2008 в 17:38

Old Post 15-06-2008 08:55
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены