Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Какую кончоль возьмёте?
Этот Опрос закрыт.
PS4
4 9.52%
XBOX ONE
1 2.38%
PC
17 40.48%
PC + PS4
18 42.86%
PC + XBOX ONE
0 0%
Все консоли
0 0%
Wii U лол кому она нужна?
2 4.76%
Всего: 42 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1088632
Не смотря на то, что у меня на сони и их приставки личная обида, я на стороне PS4. Но тем не менее, я точно не буду брать эту приставку, пока не увижу, что на ней есть действительно что-либо из ряда вон выходящее / либо, скорее всего, эксклюзивное для консоли продолжение какой-либо из моих любимых серий игр, будь то следующий WipeOut (что почти невероятно) или следующий Mortal Kombat.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 15-06-2013 15:46
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1088633
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alf-Life II
Добро пожаловать в 2013.
http://i.imgur.com/FmqsLmWh.jpg

В свою очередь на стенде Sony показывали на девкитах
Old Post 15-06-2013 15:58
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mister Smith
(I Want to B3li3v3)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: /
Написал: 177 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1088634
Как и в случае с пс3 сонька радует эксклюзивами. Новый килзон выглядит очень вкусно, хоть это и забава аля call of duty, но все же сай-фай сеттинг меня очень привлекает, к тому же теперь игра стала очень яркой и цветастой. Infamous: Second Son тоже заинтересовал, но не так чтобы прямо сейчас оформлять предзаказ. Стимпанковский The Order: 1886 выглядит интересно, но пока сложно сказать что это будет. Очень хотелось бы что-нибудь новенького от Naughty Dog, надеюсь это будет не Uncharted 4, ибо надо передохнуть франчайзу.
А на боксе так уж сложилось меня опять,как и в случае с предыдущей косолью, привлекла только одна игра и опять от remedy - это Quantum Break.

ps как вам дизайн консолей? по моему тут проиграли все)
Old Post 15-06-2013 16:28
Mister Smith отсутствует Посмотреть данные 'Mister Smith' Отправить Приватное Сообщение для 'Mister Smith' Найти другие сообщения 'Mister Smith' Добавить Mister Smith в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1088635
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mister Smith
ps как вам дизайн консолей? по моему тут проиграли все)

Только ленивый про видеомагнитофон не пошутил.
Old Post 15-06-2013 16:41
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #1088636
Видеомагнитофон?
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 15-06-2013 16:52
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pyroman4ik
(Can I speak with you, please?)

Зарегистрирован: Oct 2009
Проживает: USA/Stillport
Написал: 952 сообщений

Сообщение #1088637
Новый дизайн PS4 тоже оригинальностью не блещет. :3 Зато сама консоль поменьше бокса.
Думаю сюда можно запилить сие видео.
"Где работает закон подлости - там отдыхает теория относительности.".
Old Post 15-06-2013 17:24
Pyroman4ik отсутствует Посмотреть данные 'Pyroman4ik' Отправить Приватное Сообщение для 'Pyroman4ik' Найти другие сообщения 'Pyroman4ik' Добавить Pyroman4ik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #1088639
Я купил за 200 евро, 320гб версию, прошитую. Не так уж и дорого.
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 15-06-2013 17:40
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1088649
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
0e7dd0bf830d98189d9908183cb9980d
Old Post 15-06-2013 20:13
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5145 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1088653
Возьму ps4, но не сразу - через месяц-другой после её поступления в продажу, чтобы выяснилась полная картина. Вполне вероятно, что у плойки есть какие то минусы, про которые Сони тактично умолчали, чтобы народ сейчас лучше относился к их детищу. Дизайн - ну хз, мне что хбох, что ps - обе нравятся. По поводу того, зачем нужны консоли, скажу свое скромное никому не нужное мнение - мне компьютер не нужен (такая мощность мне ни к чему - я не занимаюсь кодированием видео/3д моделированием/обработкой фотографии или чем то подобным - мне достаточно средненького ноутбука, с которого я пишу, а покупать комп только ради игр - мне последние 2-3 года мало во что хочется играть (даже метро ласт лайт не прошел толком, только первую главу кое как поиграл и бросил). Плюс комп занимает много места, ну и денег на апгрейд уходит немало. За те же 20 тысяч рублей не соберешь особо резвый комп, в то время как плойки на 5-6 лет уж точно хватит. Насчет игор - да, дорогие. К счастью, есть друг, который много игр лицензионных купил на ps3, буду брать их у него. Такие дела. ИМХО.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 15-06-2013 21:21
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1088654
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rt
Раз уж по грязному решили


эм... зачем сравнивать разные игры ?
если i am alive так и выглядит(на PC), так это потому что с консоли качественно портировать разрабам было лень.
да и это "фото" с ласта - где-то я уже видел его.. ведь это же не скриншот с игры, так ? а картинка, которая давно была "сброшена" в интернет... так что ей верить нельзя)))

на презентации uncharted 3 ведь тоже много чего показывали..
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
527e11bc70f86ed8094f3c176afd49f0
Old Post 15-06-2013 21:55
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HASL
(Telegram user)

Зарегистрирован: Mar 2011
Проживает: Россия/
Написал: 236 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1088656
Ну, думаю написать немного рандома о PS4 и XBOX ONE. (Много фанбойства дерьма в сторону MS)
Немного эмоций от презентации сони.
Смотрел презентацию сони, это было прекрасно, они просто захватили внимание народа. Да, были и не интересные моменты, как например рассказ об играх PS3, о бандле GTA5 и о возможности использовать консоль как медиа-центр. Ожнако они разожгли толпу новыми геймплеями, заявлением о регионах и б/у играх. И весь зал аплодировал, когда сони объявили цену на консоль, это был взрыв эмоций, если честно.

Диски на PS4
Сони разрешили обмениваться дисками, но как это будет происходить, и что будет с активацией игр? Ведь существует PSN, в котором есть аккаунты и привязка игр к аккаунту (Должны быть). Возможно всё устроено так, что дисковые копии игр не привязываются к аккаунту никоим образом, что позволяет их свободно обменивать.

XBOX ONE и региональная политика.
Очень странная политика у Microsoft, точнее она странная для геймера, который хочет удобную консоль для себя. Майки поступили не очень умно с региональной политикой и дисками, но это если брать игры, если брать XBOX как медиа-центр, то региональная политика навязана сервисами, т.к. там практика региональных разграничений уже используется. Но Майки решили использовать эту систему и с играми, что не есть хорошее решение. (Повторился.)

Характеристика.
Что же сказать, как мне неосведомлённому достаточно хорошо известно, у PS4 железо мощьнее чем у XBOX, например 8 гб GDDR5 оперативной памяти, 1 гб которой зарезервирован под ОС, против 8 гб DDR3 памяти, 3 из которой зарезервированны под ОС. У PS4 есть аналог кинект, контроллер проапгрейдили с помощью разного рода свистелок, оставив неудобную форму. Ну и форма. Да, обе консоли похожи на видаки, но PS4 меньше в размерах, ну и дизайн сильно напоминает PS2.

Игры.
Эксклюзивы, не могу судить об их количестве, зато скажу о заинтересованности компаний в них. Сони оставили очень сильное впечатление, что они вкладывали в свои игры очень большие деньги, чтобы сделать их лучше.

Облако.
Ну что тут сказать, у обоих компаний вроде есть свой облачный сервис. Сони выкупили Gaikai, так что думаю у них будет более хороший старт в этом направлении.
Да и поддержка старых игр через облако - разумное решение, хоть оно и не всем нравится, где же аппаратная обратная совместимость?

Мультиплеер
Мультиплеер по подписке, цена вроде почти идентичная. И да, мультиплеерные игры на дисках не проблема, когда у тебя мультиплеер по подписке.

Медиа-центр
Тут и думать нечего, у MS всё схвачено уже давно, уверен будут люди, которые купят XBOX по причине "Всё знакомо, да и я на 4 года вперёд оплатил" (Все же помнят Origin и Uplay?) Сони делают шаги в этом направлении, но вот получится ли у них всё с первого раза?
Old Post 15-06-2013 21:58
HASL отсутствует Посмотреть данные 'HASL' Отправить Приватное Сообщение для 'HASL' Найти другие сообщения 'HASL' Добавить HASL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1088658
По поводу эксклюзивов кстати, я тут их попытался подсчитать намедни. Выписал вроде все самое интересное. Поправьте, если ошибся в чем то или что-то забыл.

Xbox One:
Titanfall (возможно будет на PC)
Dead Rising 3
Quantum Break
Killer Instinct
Garden Warfare (будет на PC)
Forza 5
Halo 5
Project Spark (будет на PC)
Sunset Overdrive
Ryse


PS4:
The Order: 1886
Killzone: Shadow Fall
Infamous: Second Son
Gran Turismo 6
DriveClub
Knack
The Witness
Deep Down
Planetside 2 (есть на PC)
Warframe (есть на PC)

Включил в список также игры которые есть или будут на PC но при этом эксклюзивны для какой либо консоли.

Имхо эксклюзивы Xbox One рассчитаны на более широкую аудиторию, они какие-то более "попсовые", ну или во всяком случае так выглядят.

А вообще на этой E3 как мне кажется мультиплатформа уделала эксклюзивы.

Поправил fake100 15-06-2013 в 22:24

Old Post 15-06-2013 22:10
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1088659
fake100

Division хотят выпустить для консоли(ей). Но активно ведётся петиция для выпуска игры на PC
Old Post 15-06-2013 22:23
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1088660
Про Division не понял к чему это ты. Я список эксклюзивов же составил.
Old Post 15-06-2013 22:31
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1088661
я просто точно не знал, на какой именно консоли выходит эта игра. оказывается на обоих))
Old Post 15-06-2013 22:47
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены