Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #462992
Что-то я не совсем понимаю смысл фразы "чего-то нового" ну да ладно посмотрим...
Old Post 31-10-2006 04:43
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #463241
По сюжетам ХЛ2 уже много чего писали,но у тебя хорошо получается, интересно.Еще хотелось бы какой-нибудь новой истории во вселенной ХЛ из-под твоего пера.
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 31-10-2006 14:44
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #463290
ALYX_sp, спасибо очень приятно слышать такие слова. Насчет новой истрии дайте сначала это закончить - потом подумаю
Old Post 31-10-2006 15:36
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #463294
Цитата:
Оригинальное сообщение от Дон Карлеоне
ALYX_sp, спасибо очень приятно слышать такие слова. Насчет новой истрии дайте сначала это закончить - потом подумаю


Конечно заканчивай, я жду продолжения!
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 31-10-2006 15:40
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #463363
Если не посчитаете, что слишком тороплюсь - вот следующая часть моего графоманства


Глава III
Гибель Рэйвенхолма
14 год после Инцидента на Черной Мессе.
Закат…чудесное время суток. Церковный служащий Григорий сидел в колокольне и наблюдал как золотой диск солнца лениво заплывал за черту горизонта. Где то слышалась музыка, протяжная и грустная, словно плачь… скрипка. Удивительно что после того как Альянс вторгся на Землю, у людей еще остались музыкальные инструменты. Хотя нет, удивительно не это, ведь инструментов и правда не осталось, удивительно что уцелела эта скрипка. Похоже ее просто не заметили, не заметили травинку на огромном лугу жизни. Но какую радость приносит людям этот промах захватчиков. Тоже самое и с этой деревней, ее не заметили и теперь здесь настоящий оазис в пустыне, рай для тех, кто сейчас живет в городах, где им ни шагу лишнего не сделать, ни слова не сказать. Да говоря, положа руку на сердце, возможно до Семичасовой войны рэйвенхолмцам бы жилось еще хуже. Законы, политика, коррупция – все это не обошло бы и Рэйвенхолм, ну а сейчас здесь абсолютная свобода действий, этакая деревенька анархистов. Многие раньше считали что анархию, как политический строй в какой-то отдельно взятой точке невозможной, но в такие времена это мнение уже перестало быть основополагающим. Сейчас, когда все человечество под угрозой люди естественно забыли о таких вещах как преступления законов или социальное не равенство. Все мы люди – все мы равны. Разумеется на первых парах существовали какие-то конфликты, но тут свою лепту внесла религия и Церковь в частности. Теперь жилось проще: много не поворуешь ибо нечего, да и в олигархи или президенты сейчас не выбьешься. У людей отняли все кроме Веры и поэтому Церковь все же влияла на людей, так как средний человек не может существовать вообще без руководства, а это руководство сводилось к добрым дружеским советам и все были довольны.
В Рэйвенхолме уже давно забыли понятие «фамилия», ибо в такие тяжкие времена люди должны были объединиться в одну большую семью.
И так деревня была как всегда в сонном умиротворении…
Медленно и плавно небо поочередно окрасилось в золотой, розовый, синий цвета, наступала ночь…последняя ночь этого рая на Земле.
Григорий уже успел задремать, когда услышал чей-то не громкий голос:
-Доброй ночи господин Григорий. –Над ним стоял высокий человек в синем костюме с чемоданчиком в руках.
-Кто вы?
-Сейчас это не важно г-н Григорий, важно то что вы ведь ненавидите Альянс так? И я уверен готовы на многое что бы его уничтожить. Так вот я думаю вы сможете помочь нам в этом деле, но вам придется пожертвовать своим…ммм…рассудком.
-О чем вы, я ничего не понимаю.
-Только не волнуйтесь…пока. Вам скоро все станет ясно, ну а собственно уже пора.
Как только таинственный человек со странным голосом произнес слово «пора», словно в подтверждение, прямо под церковью упала первая ракета. Но этим дело не кончилось, ракеты посыпались дождем на бедный Рэйвенхолм, уничтожав на своем пути крыши домов, навесы от солнца и все, что только могло рушиться. И если бы этим дело кончилось из ракет не спеша выползали хэдкрабы. Григорий знал об этих существах, но только по рассказам пары профессоров из Америки. Говорили что они присасываются людям на голову, превращая их в зомби. Но похоже о них знал не только Григорий, но и все остальные тоже, так как паника поднялась молниеносно. Григорий бросился к люку, спуститься в низ и помочь людям, но чертов люк никак не открывался.
-Что вы стоите, помогите же. Там гибнут люди!
-Боюсь, господин Григорий они погибнут в любом случае. Вопрос в том останетесь ли жить Вы.
-Но…Вы не даете мне открыть этот люк?!
-Боюсь что так, мне необходимо что бы Ваше тело нормально функционировало. А вот над вашим разумом придется поработать, согласитесь любой человек в здравом уме сейчас же убежит из этого ада. –Таинственный незнакомец, сделал сильный нажим на слова «в здравом уме», от чего Григорию стало не по себе.
-Это Вы, Вы сбросили на деревню эти проклятые ракеты? Отвечайте.
-Чудно, гнев – первая стадия. Все идет хорошо. Ну а пока я могу ответить на Ваш вопрос – нет я не причина нашествия на Вашу кхм вотчину – я его следствие. Я понимаю очень тяжело смотреть как гибнут Ваши друзья, но в этом случае могу только посоветовать Вам просто не смотреть в ту сторону. –Он оставался спокойным как покойник, в то время как некоторые дома охватило пламя – должно быть эти твари сломали газовые трубы, а дальше хватило бы одной искры. Везде слышались крики боли и ужаса, многие выжившие пытались пробраться к церкви, словно ища спасения там…пока не добрался никто. А он оставался спокоен и холоден. –Успокойтесь –говорил он почти ласково –присядьте, Отец Григорий.
Григорий медленно опустился на каменный пол колокольни –Как Вы меня назвали?
-О, я посчитал что это имя вам, как последнему церковному служащему, подойдет.
-Неужели Бог отвернулся от нас? –Удрученно произнес новоиспеченный «Отец».
-Можете считать это божьим испытанием – сказал человек, впрочем не скрывая брезгливого скептицизма – возможно так вам будет легче… хм до полного результата работы над вашим мозгом еще несколько часов. Вы спрашивали меня кто стал причиной гибели Рэйвенхолма – думаю я смогу вам это рассказать, времени у нас много. Если позволите начну я с самого начала. И так тринадцать лет назад…
Так и сидели эти двое на верху небольшой церквушки, а где то на другом конце деревни, догорала брошенная скрипка.

Поправил Дон Карлеоне 31-10-2006 в 17:01

Old Post 31-10-2006 16:57
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #463718
Сначала пишешь медленно продумывая каждую деталь....а здесь ты разогнался...описал все смято ....можно было бы и по интересней описать падение ракет и разрушение города....отец григорий тоже не правдоподобен больно спокойно он отнесся к g man-у ...
All rules are about to change...
Old Post 01-11-2006 09:00
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #463762
digital_storm мда, согласен, поторопился, ну а что думаешь в целом, ну там о первой второй главы. Серьезных ошибок нет? Слух ничего не режет? (почитал твои замечания в других темах и понял что мне весьма важно твое мнение)

Поправил Дон Карлеоне 01-11-2006 в 11:21

Old Post 01-11-2006 11:16
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #463967
Мне нравится стиль, ход мыслей...первая глава и часть второй написаны очень хорошо...разговор Брина и Джудит очень интересно описан...но вот с григорием...там все очень быстро...

Единственное я очень сомневаюсь что ты сможешь дописать рассказ так же хорошо как и начал.. если ты будешь основывать свой рассказ на диалогах..то со каждой главой будет все труднее...и важно удрежать эту планку...Если судить в целом то сейчас сложно что-то сказать точно, ведь ты только начал писать...
All rules are about to change...
Old Post 01-11-2006 16:34
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #464322
Все хорошо, продолжай в томже духе и не торопись!
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 02-11-2006 09:54
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #464566
Хмм слегка подправил 3ю главу и вот она - начало тоже начиная где то с середины новое.

Глава III
Гибель Рэйвенхолма
14 год после Инцидента на Черной Мессе.
Закат…чудесное время суток. Церковный служащий Григорий сидел в колокольне и наблюдал как золотой диск солнца лениво заплывал за черту горизонта. Где то слышалась музыка, протяжная и грустная, словно плачь… скрипка. Удивительно что после того как Альянс вторгся на Землю, у людей еще остались музыкальные инструменты. Хотя нет, удивительно не это, ведь инструментов и правда не осталось, удивительно что уцелела эта скрипка. Похоже ее просто не заметили, не заметили травинку на огромном лугу жизни. Но какую радость приносит людям этот промах захватчиков. Тоже самое и с этой деревней, ее не заметили и теперь здесь настоящий оазис в пустыне, рай для тех, кто сейчас живет в городах, где им ни шагу лишнего не сделать, ни слова не сказать. Да говоря, положа руку на сердце, возможно до Семичасовой войны рэйвенхолмцам бы жилось еще хуже. Законы, политика, коррупция – все это не обошло бы и Рэйвенхолм, ну а сейчас здесь абсолютная свобода действий, этакая деревенька анархистов. Многие раньше считали что анархию, как политический строй в какой-то отдельно взятой точке невозможной, но в такие времена это мнение уже перестало быть основополагающим. Сейчас, когда все человечество под угрозой люди естественно забыли о таких вещах как преступления законов или социальное не равенство. Все мы люди – все мы равны. Разумеется на первых парах существовали какие-то конфликты, но тут свою лепту внесла религия и Церковь в частности. Теперь жилось проще: много не поворуешь ибо нечего, да и в олигархи или президенты сейчас не выбьешься. У людей отняли все кроме Веры, и поэтому Церковь все же влияла на людей, так как средний человек не может существовать вообще без руководства, а это руководство сводилось к добрым дружеским советам и все были довольны.
В Рэйвенхолме уже давно забыли понятие «фамилия», ибо в такие тяжкие времена люди должны были объединиться в одну большую семью.
И так деревня была как всегда в сонном умиротворении…
Медленно и плавно небо поочередно окрасилось в золотой, розовый, синий цвета, наступала ночь…последняя ночь этого рая на Земле.
Григорий уже успел задремать, когда услышал чей-то не громкий голос:
-Доброй ночи господин Григорий. – Над ним стоял высокий человек в синем костюме с чемоданчиком в руках.
-Кто вы такой, что вы здесь делаете?
-Сейчас это не важно г-н Григорий, важно то, что вы ведь ненавидите Альянс так? И я уверен, вы готовы на многое что бы его уничтожить. Так вот я думаю, вы сможете помочь нам в этом деле, но вам придется пожертвовать своим…ммм…рассудком.
-О чем вы, я ничего не понимаю.
-Только не волнуйтесь…пока. Вам скоро все станет ясно, ну а собственно уже пора.
Как только таинственный человек со странным голосом произнес слово «пора», словно в подтверждение, прямо под церковью упала ракета, подняв большой столб пыли. Ракета была маленькая, и вряд ли использовалась для серьезных боевых действий, скорее как пугалка, которая все же способна уничтожить человек, упади она на него или нескольких, стой они кучно. Но просто падением дело не кончилось, сзади открылось что-то вроде ниши, из которой один за другим вылезали хэдкрабы. Отвратительный создания, присасывающиеся к голове человека и превращающего его в так называемого «зомби». До конца не понятно, каким образом это происходило, и оставался ли человек в живых, да и не об этом задумываешься, когда такой носитель выпрыгивает на тебя из темноты. Хэдкрабы выпрыгнули из ракеты и спешно закопались в мягкую почву воле церкви. Эх, если бы дело кончилось только одной ракетой – в разные точки деревни падали все новые и новые ракеты руша вокруг себя асфальт, крыши домов, навесы. А из ракет выпрыгивали все новые и новые хэдкрабы. Неужели Рэйвенхолм решили уничтожить таким чудовищным способом – обречь всех жителей стать этими зомби.
-Что, черт возьми, происходит? – буквально завопил Григорий
-Успокойтесь Григорий, успокойтесь и примите это.
-Принять ЭТО?! Принять гибель моей деревни?! ДА о чем вы вообще говорите?! И…пропустите меня, я должен помочь людям. –Извините, но я не могу рисковать вашим здоровьем, вы все равно ничего не добьетесь. –Сказал человек преграждая Григорию дорогу.
А между тем город охватила паника: бились стекла, слышались предсмертные крики, в некоторых домах начались пожары (здесь если не все, то многое работало на газу).
-Почему вы меня не пускаете к моим друзьям – сказал Григорий вяло, таинственный человек с чемоданчиком словно гипнотизировал его – ему уже было не интересно ни кто он, да и к тому, что происходило в городе, уже его не слишком волновало. Григорий медленно осел на пол колокольни и осевшим голосом спросил:
-Кто это сделал?
-Я думаю вы знаете кто, но не знаете почему. Возможно я расскажу вам об этом позже а пока спускайтесь вниз и зачистите церковь от зомби.
-Что да я никогда в руках оружия не держал – недоверчиво покосился он на протянутую ему двустволку. Да и какие зомби, для мутации нужно время, а мы тут находимся всего пару минут…или нет.
-О, вы просто не заметили, как уснули, причем спали вы несколько суток.
-Я, я ничего не понимаю, но я наверное должен это сделать. – произнес Григорий, беря в руки оружие.
Он спустился с колокольни вниз… у алтаря прихрамывая, ходило туда-сюда несколько бывших людей. Григорий заколебался не решаясь выстрелить.
-Давайте Григорий, эти люди уже мертвы, освободите же их души. – Сказал тот самый незнакомец, спускаясь за Григорием.
Слова подействовали – Григорий выстрелил, убил одного из зомби и… ему это понравилось, он вдруг стал бодрее и веселее. Второй убитый монстр достался ему легче, а после того как он зачистил всю церковь его уже не волновал ни таинственный человек, ни судьба деревни, ни откуда он достает все новые и новые патроны для двустволки, ни он сам. Он знал свою цель и на все остальное ему было наплевать. Григорий выбежал из церкви в город продолжая «освобождать души людей» с фанатичной любовью к своему «предназначению».
-Иди же Отец Григорий, иди и верши свой суд. Или погибни. – незнакомец позволил себе улыбку –Нет все же безвыходных ситуаций не бывает, не зря я взял опеку над это планетой, но конечно все было бы намного лучше, послушай он меня тогда, тогда….
P.S с этим рассказиком думаю закругляться еще 3-4 главы и хватит

Поправил Дон Карлеоне 02-11-2006 в 18:21

Old Post 02-11-2006 18:17
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #464611
Дон Карлеоне писать ты можешь...и даже интересно...но было бы интересно прочиать что-то новое ...а не конкретно сюжет самой игры показанный по другому...ждем продолжений и новых рассказов
All rules are about to change...
Old Post 02-11-2006 19:10
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #464740
Да я все понимаю, но не отрываться же с бухты барахты, от того что начал. Хотя... посмотрим как вот это все (смотри посты выше) пойдет дальше, мож правда что-то новое начну.
Old Post 03-11-2006 04:28
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #465390
Весьма интересно, стиль приятный, читать непртивно. Хвалю.
Old Post 04-11-2006 11:05
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
iNCUBATOR02
(#1 Joey Jordison)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /Чернобыльская Атомная Электро Станция
Написал: 495 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #472340
хм, интересно...( прикольные и интересные рассказики)...
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Old Post 18-11-2006 16:28
iNCUBATOR02 отсутствует Посмотреть данные 'iNCUBATOR02' Отправить Приватное Сообщение для 'iNCUBATOR02' Найти другие сообщения 'iNCUBATOR02' Добавить iNCUBATOR02 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #717974
А ведь, не плохо! Хорошо даже. Но подумай над диалогами. "Ну, вот опять я продаю нас этому чудовищу, но подожди мы восстанем и без Фримена и т.д." - попробуй произнести это в слух. Живые люди так не говорят, а персонажи должны ожить. Ты оживляешь их своими словами. Интересно. Продолжай. Успехов!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 04-05-2008 21:01
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены