Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DDK
([ЛАГИ] -=DDK=-)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Россия ммать/Москва
Написал: 218 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #303485
Мда, забавно Но о том, что это выльется в подобный текст я догадался после 3-го вопроса...
Old Post 27-12-2005 07:57
DDK отсутствует Посмотреть данные 'DDK' Отправить Приватное Сообщение для 'DDK' Посетить домашнюю страничку DDK Найти другие сообщения 'DDK' Добавить DDK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #303490
Здравствуй Дедушка Мороз ! Меня зовут Стовосьмой.

Мне 18 лет ! Не много не мало, но я верю и надеюсь в то, что ты есть и сейчас читаешь моё письмо. Моя мама очень злая тётя. Она не разрешает писать мне письма тебе, и поэтому я сижу в куполе чернобыля и пишу это письмо. Мама выпускает меня гулять только до 5 часов утра. Когда я её не слушаюсь, она бросает в меня буржуйку и частенько попадает мне прямо в ногу =( Однажды я не вытерпел и сказал ей: "новый год маст дай!". Мой папа работает водилой автобуса с гармошкой и приходя с работы с плохим настроением, он кричит: "Мазафака!" И заставляет меня чинить его почки. Но я не умею ничего ремонтировать, и поэтому у меня получается кусок г. Он злится ещё сильнее, и запрещает мне играть в догони меня кирпич с друзьями. Ещё папа придумал мне кличку, и зовёт меня не Стовосьмой, а Четвероногая скотина ! Это очень обидно. В общем, дедушка мороз, если ты не редиска, то ты поймёшь как мне хреново до потери памяти. Дорогой Дедушка мороз - красный помидор забери меня к себе или вышли мне буржуйку. Ещё сделай так, что бы близкие мне люди любили меня и почаще давали мне денег на пожратушки. Любимый дед мороз, ты мой последний шанс. Я надеюсь на новый год я найду под ёлочкой буржуйку. Дед Мороз, пойми как мне хреново до потери памяти. Если ты не прочтёшь это письмо или оно не дойдёт до тебя, мне пендык. Помни что я верю в тебя Сукин кот !

Деду Морозу ! Стовосьмой

Даже не знаю стоило ли выкладывать этот бред...
Но все равно смешно :O)

Поправил WTF108 27-12-2005 в 08:49

Old Post 27-12-2005 08:13
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
=D.n.F.=Zak
(Ти(Х)о Пси(Х)eющий)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 297 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #303501
Здравствуй Дедушка Мороз ! Меня зовут нискажу.

Мне от 18 до 19 лет ! Не много не мало, но я верю и надеюсь в то, что ты есть и сейчас читаешь моё письмо. Моя мама очень злая тётя. Она не разрешает писать мне письма тебе, и поэтому я сижу в лекциие и пишу это письмо. Мама выпускает меня гулять только до в любое время. Когда я её не слушаюсь, она бросает в меня микроволновка и частенько попадает мне прямо в мозги) =( Однажды я не вытерпел и сказал ей: "жопорукий рукожоп". Мой папа работает ничегонеделальщик 1-го разрядой и приходя с работы с плохим настроением, он кричит: "бот" И заставляет меня чинить его лампочку. Но я не умею ничего ремонтировать, и поэтому у меня получается Mc'Donalds. Он злится ещё сильнее, и запрещает мне играть в а я в школу не пойду с друзьями. Ещё папа придумал мне кличку, и зовёт меня не нискажу, а ГрызлиК ! Это очень обидно. В общем, дедушка мороз, если ты не re disque, то ты поймёшь как мне безденежно. Дорогой Дедушка мороз - красное вино забери меня к себе или вышли мне микроволновка. Ещё сделай так, что бы близкие мне люди любили меня и почаще давали мне денег на сдать сессию?. Любимый дед мороз, ты мой последний шанс. Я надеюсь на новый год я найду под ёлочкой микроволновку. Дед Мороз, пойми как мне безденежно. Если ты не прочтёшь это письмо или оно не дойдёт до тебя, мне ее поймает внизу кошка. Помни что я верю в тебя см. выше !

Деду Морозу ! нискажу
Это раньше я злой был
Пока у меня пистолета не было.
А теперь он у меня есть, есть есть есть...
(с) Пси(Х)ея

React1Ve * Zak
Old Post 27-12-2005 08:42
=D.n.F.=Zak отсутствует Посмотреть данные '=D.n.F.=Zak' Отправить Приватное Сообщение для '=D.n.F.=Zak' Посетить домашнюю страничку =D.n.F.=Zak Найти другие сообщения '=D.n.F.=Zak' Добавить =D.n.F.=Zak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Poll
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Rоссия/
Написал: 25 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #303515
Цитата:
Оригинальное сообщение от L i P k I y
Poll, мало того что не смешно, а я просил выкладывать смешные вещи, а не ставить цель выложить все подряд, так еще ты и не знаком с правилами форума. И опять же я просил - БЕЗ мата.
если ты не заметил я его зацензурил. И мне было смешно.
Fight for peace, it's like Fuck for virginity.
Wanna see me naked? photo here
Contacts here, in my creative corner.
Old Post 27-12-2005 09:16
Poll отсутствует Посмотреть данные 'Poll' Отправить Приватное Сообщение для 'Poll' Посетить домашнюю страничку Poll Найти другие сообщения 'Poll' Добавить Poll в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
little w
(кококо)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 2948 сообщений

Оценка: 109 Votes 109 чел.

Сообщение #303526
А у меня текст не копируется
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
68bc90b65b5a668e61d28119b6636d3b
Old Post 27-12-2005 09:25
little w отсутствует Посмотреть данные 'little w' Отправить Приватное Сообщение для 'little w' Найти другие сообщения 'little w' Добавить little w в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
oxidiZe m0nk
(очень кислый :) .)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 173 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #303532
Цитата:
Оригинальное сообщение от HapkOM
Он злится ещё сильнее, и запрещает мне играть в сисадмин с друзьями.

Цитата:
Оригинальное сообщение от little w
Еще папа придумал мне кличку, и зовет меня не Илья, а RTFM !

mahahahaha, как выжить после этого?
powered by [STMT]
Old Post 27-12-2005 09:34
oxidiZe m0nk отсутствует Посмотреть данные 'oxidiZe m0nk' Отправить Приватное Сообщение для 'oxidiZe m0nk' Найти другие сообщения 'oxidiZe m0nk' Добавить oxidiZe m0nk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Le0nIn0I
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 393 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #303534
Здравствуй Дедушка Мороз ! Меня зовут Лёня.
Мне 14 лет ! Не много не мало, но я верю и надеюсь в то, что ты есть и сейчас читаешь моё письмо. Моя мама очень злая тётя. Она не разрешает писать мне письма тебе, и поэтому я сижу в канализацие и пишу это письмо. Мама выпускает меня гулять только до 23 00. Когда я её не слушаюсь, она бросает в меня мышка и частенько попадает мне прямо в мозг =( Однажды я не вытерпел и сказал ей: "сцука поганая". Мой папа работает программистом и приходя с работы с плохим настроением, он кричит: "йух" И заставляет меня чинить его компьютер. Но я не умею ничего ремонтировать, и поэтому у меня получается гавно. Он злится ещё сильнее, и запрещает мне играть в doom с друзьями. Ещё папа придумал мне кличку, и зовёт меня не Лёня, а Шон ! Это очень обидно. В общем, дедушка мороз, если ты не это сцука подлая, то ты поймёшь как мне нормально. Дорогой Дедушка мороз - красная жопа забери меня к себе или вышли мне мышка. Ещё сделай так, что бы близкие мне люди любили меня и почаще давали мне денег на посрать. Любимый дед мороз, ты мой последний шанс. Я надеюсь на новый год я найду под ёлочкой мышку. Дед Мороз, пойми как мне нормально. Если ты не прочтёшь это письмо или оно не дойдёт до тебя, мне расхерачится на несколько частей. Помни что я верю в тебя Сучара вонючая , иди вон сцука подлая !

Деду Морозу ! Лёня

Я аж........ умора вообщем =))
Липкий как всегда на высоте , его темы самые популярные ! Ихааа
Я кажется баллы получу , но всё равно весело то как =)
ICQ:309-954-856
Gormash@gmail.com

Поправил Le0nIn0I 27-12-2005 в 09:41

Old Post 27-12-2005 09:34
Le0nIn0I отсутствует Посмотреть данные 'Le0nIn0I' Отправить Приватное Сообщение для 'Le0nIn0I' Найти другие сообщения 'Le0nIn0I' Добавить Le0nIn0I в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Venik
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 463 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #303544
АХАХА! Я отвечал искренне, поэтому вышло ОЧЕНЬ смешно, читаем:
Здравствуй Дедушка Мороз ! Меня зовут Артём.
Мне 14 лет ! Не много не мало, но я верю и надеюсь в то, что ты есть и сейчас читаешь моё письмо. Моя мама очень злая тётя. Она не разрешает писать мне письма тебе, и поэтому я сижу в интернете и пишу это письмо. Мама выпускает меня гулять только до 12:00. Когда я её не слушаюсь, она бросает в меня компьютер и частенько попадает мне прямо в э-э-э, думаю сами догадаетесь! =) =( Однажды я не вытерпел и сказал ей: ""господи, перезагрузи ентот мир..."-молитва программиста". Мой папа работает школьником и приходя с работы с плохим настроением, он кричит: "М@Д@Л@ @Б@Н@ Б@@" И заставляет меня чинить его отношения. Но я не умею ничего ремонтировать, и поэтому у меня получается Нет. Он злится ещё сильнее, и запрещает мне играть в машинки с друзьями. Ещё папа придумал мне кличку, и зовёт меня не Артём, а Ммм, Рекс. ! Это очень обидно. В общем, дедушка мороз, если ты не предатель, то ты поймёшь как мне прикольно. Дорогой Дедушка мороз - красная кровь забери меня к себе или вышли мне компьютер. Ещё сделай так, что бы близкие мне люди любили меня и почаще давали мне денег на в постель с таней! =). Любимый дед мороз, ты мой последний шанс. Я надеюсь на новый год я найду под ёлочкой хороше. Дед Мороз, пойми как мне прикольно. Если ты не прочтёшь это письмо или оно не дойдёт до тебя, мне она раздробит себе череп. Помни что я верю в тебя Ушлёпок !
Деду Морозу ! Артём
Гы, я плакалъ!
"Госпади, перезагрузи ты ф канце канцоф ентот мир [задолбал уже!]..."-молитва разъяренного программиста
Сайт моего клана здесь.
Old Post 27-12-2005 09:47
Venik отсутствует Посмотреть данные 'Venik' Отправить Приватное Сообщение для 'Venik' Посетить домашнюю страничку Venik Найти другие сообщения 'Venik' Добавить Venik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Le0nIn0I
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 393 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #303548
оТличНоЕ письмецо ! Дед Мороз уже разревелся , и вышлит тебе компьютер неприменно =)
ICQ:309-954-856
Gormash@gmail.com
Old Post 27-12-2005 09:52
Le0nIn0I отсутствует Посмотреть данные 'Le0nIn0I' Отправить Приватное Сообщение для 'Le0nIn0I' Найти другие сообщения 'Le0nIn0I' Добавить Le0nIn0I в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Venik
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 463 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #303549
Не, мне лучше деньги на "в постель с Таней"! =)))))
"Госпади, перезагрузи ты ф канце канцоф ентот мир [задолбал уже!]..."-молитва разъяренного программиста
Сайт моего клана здесь.
Old Post 27-12-2005 09:53
Venik отсутствует Посмотреть данные 'Venik' Отправить Приватное Сообщение для 'Venik' Посетить домашнюю страничку Venik Найти другие сообщения 'Venik' Добавить Venik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Le0nIn0I
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 393 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #303556
Здравствуйте дорогой психиатр. Меня зовут Лёня.
Знаете, у меня возникла странная сексуальная проблема и я хочу поведать вам о ней. Итак слушайте. Однажды в 23 00 часов, я вышел из дому и пошел гулять. Из темных переулков задувал сильный ветер и вдруг я увидел ее, ее звали Путана и она была просто великолепна! Ихтищбин воскликнул я и потерял пальцы на левой ноге. Очнулся я на большой кровати, на ногах моих были макосины. На письменном столе горела свеча, а за окном догорал всмысле ?, подожженный проклятыми робокопами и мое сердце сейчас бабах.
Далее все происходило быстро - она вышла из ванной, медленно снимая с себя перчатки и обнажила свою превосходную грудь. Ах ты мой маленький Чебурашка - сказала она и подошла ближе. Мне стало прикольненько. В последний момент я успел взглянуть в ее глаза цвета деффок и опять отбросил пальцы на левой ноге. Тишина. Вдруг сквозь сон слышу: бросишь мне 14 палок, а?
Я не знал, что мне и говорить, а только и сказал: а мне по.... Далее она начала целовать мне живот и спускалась все ниже и ниже... О нет! Она дошла до этого... В ее руке сверкнул нож, зачем? Может это новое направление аннонизмa, однако времени для рассуждений было мало. Я вскочил с кровати и увидел фотографию: она голая с голым мужиком. А мужик то этот Безруков. И к тому же он ее папа. ВО извращенка, я это сразу понял. Итак я вскочил на подоконник. КАКОЙ УЖАС!!! Я стоял на карнизе 45-го этажа. Я закрыл глаза и прыгнул!

С уважением к товарищу психиатру, Лёня
Письмо психиатору !
А вот и ссылочка на этот тест - http://unreliz.ru/scripts/demo/stest/stest.php
ICQ:309-954-856
Gormash@gmail.com
Old Post 27-12-2005 10:00
Le0nIn0I отсутствует Посмотреть данные 'Le0nIn0I' Отправить Приватное Сообщение для 'Le0nIn0I' Найти другие сообщения 'Le0nIn0I' Добавить Le0nIn0I в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #303561
Вот мои результаты:
Здравствуй Дедушка Мороз ! Меня зовут Анастасия. Мне
12 лет! Не много не мало, но я верю и надеюсь в то, что ты есть и сейчас читаешь моё письмо. Моя мама очень злая тётя. Она не разрешает писать мне письма тебе, и поэтому я сижу в гробе и пишу это письмо. Мама выпускает меня гулять только до 11 часов 11 минут 11 секунд. Когда я её не слушаюсь, она бросает в меня монитор и частенько попадает мне прямо в глаз =( Однажды я не вытерпела и сказала ей: "хачу домой!!!". Мой папа работает стоматологом и приходя с работы с плохим настроением, он кричит: "*******!!!!!!" !!! И заставляет меня готовить ему какртофельное пюре. Но я не умею готовить, и поэтому у меня получаецца вода. Он злицца ещё сильнее, и запрещает мне играть в классики с друзьями. Ещё папа придумал мне кличку, и зовёт меня не Анастасия, а Страйдер! В общем, дедушка мороз, если ты не президент Украины, то ты поймёшь как мне весело. Дорогой Дедушка мороз - красный цветок забери меня к себе или вышли мне монитор. Ещё сделай так, что бы близкие мне люди
любили меня и почаще давали мне денег на снега. Любимый дед мороз, ты мой последний шанс. Я надеюсь на новый год я найду под ёлочкой шишку. Дед Мороз, пойми как мне весело. Если ты не прочтёшь это письмо или оно не дойдёт до тебя, мне кабздык. Помни что я верю в тебя Дед Мороз! Деду Морозу, Анастасия.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 27-12-2005 10:13
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Le0nIn0I
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 393 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #303570
Всё устал уже читать , половина несмешно .....Такие темы очень смешны некоторые время , а птом уже надоедают...
ICQ:309-954-856
Gormash@gmail.com
Old Post 27-12-2005 10:21
Le0nIn0I отсутствует Посмотреть данные 'Le0nIn0I' Отправить Приватное Сообщение для 'Le0nIn0I' Найти другие сообщения 'Le0nIn0I' Добавить Le0nIn0I в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #303573
Le0nIn0I, я ржунимагу!
Хоть тест и пошлый, но ужасно смешной!!!

Пусть мне тоже баллы поставят, но я не могу удержатся...

Здравствуйте дорогой психиатр. Меня зовут Стовосьмой.

Знаете, у меня возникла странная сексуальная проблема и я хочу поведать вам о ней. Итак слушайте. Однажды в 5 часов, я вышел из дому и пошел гулять. Из темных переулков задувал сильный ветер и вдруг я увидел ее, ее звали Глаша и она была просто великолепна! WTF! воскликнул я и потерял всё. Очнулся я на большой кровати, на ногах моих были кеды. На письменном столе горела свеча, а за окном догорала беседка, подожженная проклятыми монахами и мое сердце сейчас в хлам.
Далее все происходило быстро - она вышла из ванной, медленно снимая с себя мех и обнажила свою превосходную грудь. Ах ты мой маленький Пятачок - сказала она и подошла ближе. Мне стало крута-а!. В последний момент я успел взглянуть в ее глаза цвета HL3 и опять отбросил всё. Тишина. ~цензура~
Я не знал, что мне и говорить, а только и сказал: какого хрена?. Далее она начала целовать мне живот и спускалась все ниже и ниже... О нет! Она дошла до этого... В ее руке сверкнул топорик, зачем? Может это новое направление пофигизмa, однако времени для рассуждений было мало. Я вскочил с кровати и увидел фотографию: она голая с голым мужиком. А мужик то этот Джонни Депп. И к тому же он ее батька. ВО извращенка, я это сразу понял. Итак я вскочил на подоконник. КАКОЙ УЖАС!!! Я стоял на карнизе 47-го этажа. Я закрыл глаза и прыгнул!

С уважением к товарищу психиатру, Стовосьмой
Old Post 27-12-2005 10:24
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PRO_KuRoR
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 105 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #303581
Здравствуй Дедушка Мороз ! Меня зовут PRO_KuRoR.

Мне 14 лет ! Не много не мало, но я верю и надеюсь в то, что ты есть и сейчас читаешь моё письмо. Моя мама очень злая тётя. Она не разрешает писать мне письма тебе, и поэтому я сижу в внутрие и пишу это письмо. Мама выпускает меня гулять только до когда как. Когда я её не слушаюсь, она бросает в меня нож и частенько попадает мне прямо в хз =( Однажды я не вытерпел и сказал ей: "ыыыыыыыыыыыыыы". Мой папа работает админом и приходя с работы с плохим настроением, он кричит: "факааааааааааааа" И заставляет меня чинить его комп. Но я не умею ничего ремонтировать, и поэтому у меня получается дерьмо. Он злится ещё сильнее, и запрещает мне играть в прятки с друзьями. Ещё папа придумал мне кличку, и зовёт меня не PRO_KuRoR, а эээээ я кошек люблю ! Это очень обидно. В общем, дедушка мороз, если ты не хз, то ты поймёшь как мне хреново. Дорогой Дедушка мороз - красные логотип ати забери меня к себе или вышли мне нож. Ещё сделай так, что бы близкие мне люди любили меня и почаще давали мне денег на ммммммм даже не знаю. Любимый дед мороз, ты мой последний шанс. Я надеюсь на новый год я найду под ёлочкой денег. Дед Мороз, пойми как мне хреново. Если ты не прочтёшь это письмо или оно не дойдёт до тебя, мне ничего. Помни что я верю в тебя предатель !

Деду Морозу ! PRO_KuRoR
...And the road becomes my bride
I have stripped of all but pride
So in her I do confide
And she keeps me satisfied
Gives me all I need
Old Post 27-12-2005 10:37
PRO_KuRoR отсутствует Посмотреть данные 'PRO_KuRoR' Отправить Приватное Сообщение для 'PRO_KuRoR' Найти другие сообщения 'PRO_KuRoR' Добавить PRO_KuRoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:10.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены