Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Drackula
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 45 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1079048
Да если в игре сюжет, атмосфера и персонажи будут вытягивать, то на графику я забью.

Так насчет всех частей я разобрался кроме первой, так что же выбрать. HL или HL Source просто я смотрел в Соурс графика бодрее, но как насчет миссий, они там не вырезаны?

p.s. просто я бооольшой любитель игр, но считаю грехом пропустить всеми хваленный Халф Лайф, даже стыдно, что не прошел такую игру за все время моего комп. опыта)
Укороти ссылку F1ru.net - Флеш игры GamesKlad.Com - Что скрывают от тебя Маскируем ссылку
Old Post 09-10-2012 20:58
Drackula отсутствует Посмотреть данные 'Drackula' Отправить Приватное Сообщение для 'Drackula' Посетить домашнюю страничку Drackula Найти другие сообщения 'Drackula' Добавить Drackula в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
***(Mr Roma)***
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 876 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #1079049
Цитата:
Оригинальное сообщение от Drackula
Да если в игре сюжет, атмосфера и персонажи будут вытягивать, то на графику я забью.

Так насчет всех частей я разобрался кроме первой, так что же выбрать. HL или HL Source просто я смотрел в Соурс графика бодрее, но как насчет миссий, они там не вырезаны?

Хл: Сорс - это просто первая халва, без изменений, вообще нет изменений кроме небольшой физики тел и некоторых пропов, всё.

За те два дня что ты тут пишешь - уже бы прошел игру 5 раз, просто сядь и играй, игра того стоит, и не слушай всяких разных, кто начинал со второй хл. Играй про хронологии и желательно в английскую версию, если конечно понимаешь язык. А если не понимаешь, ищи пиратку версию с озвучкой старой студии 7волк, самая адекватная на мой взгляд.

И в добавок, можешь поставить hlfx - http://hlfx.ru/docs/hlfx_demos.html
Будет тебе норм графика и даже небольшая физика, скрины только посмотри. Но с установкой придется попотеть, качать нужные версии игры и тд.

Поправил ***(Mr Roma)*** 09-10-2012 в 21:09

Old Post 09-10-2012 21:01
***(Mr Roma)*** отсутствует Посмотреть данные '***(Mr Roma)***' Отправить Приватное Сообщение для '***(Mr Roma)***' Найти другие сообщения '***(Mr Roma)***' Добавить ***(Mr Roma)*** в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1079052
Могу только порекомендовать проходить игры valve в порядке их появления, так как сделал это я, хотя если честно уже не помню что я прошёл раньше Blue Shift или Opposing Force.

Цитата:
HL или HL Source просто я смотрел в Соурс графика бодрее, но как насчет миссий, они там не вырезаны?


Лично моё мнение, ставь HD пак от Valve (или правильнее сказать от Gearbox Software?) для первого HL, он также ставится для Blue Shift и Opposing Force и играй, модельки уж точно будут лучше чем в HL: Source.
Old Post 09-10-2012 21:36
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1079057
Первая часть тебе может понравиться в случае, если ты понимаешь английский, ибо HL1 хорошо идет только на этом языке, большинство локализаций, если не все - отстой. Все фишки первой части давно устарели, мощный сюжет - единственный непревзойденный козырь игры.
Или если у тебя хорошее воображение - ты можешь сам интуитивно воспринимать сюжет, как я в свое время.
Если же ты хочешь просто, без напряга насладиться игрой, то HL1 вообще не советую включать.
ICARUS FOUND YOU
>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>RUN WHILE YOU CAN
>>>RUN WHILE YOU CAN
RUN WHILE YOU CAN
Old Post 10-10-2012 12:25
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1079060
Я начинал со второй части. Потом уже играл в первую, просто чтобы лучше знать сюжет серии. Спин-оффы пропустил. IMHO собственно, если хочешь узнать, чем именно сильна серия HL как игра и за что ее так хвалят (ну, или по крайней мере хвалили в 2004-2005 годах), то можешь первую часть оставить на потом, а начинать со второй и далее по эпизодам. Или вообще не играть в первую часть, а просто прочитать ее сюжет. Вобщем, с моей стороны порядок был такой:

01 - Half-Life 2
02 - Half-Life 2: Episode One
03 - Half-Life 2: Episode Two
04 - Portal
05 - Half-Life
Old Post 10-10-2012 13:11
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Drackula
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 45 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1079078
Все таки я решил погрузиться в Халфу с первой части) Всем спасибо за советы)

Half Life
Half Opposing Force
Blue Shift
Decay
Half Life 2
Episode One
Episdoe Two
Black Mesa

И уже в дальнейшем я как понимаю Episode Three который в разработке) Вроде ничего не пропустил)
Укороти ссылку F1ru.net - Флеш игры GamesKlad.Com - Что скрывают от тебя Маскируем ссылку

Поправил Drackula 10-10-2012 в 19:30

Old Post 10-10-2012 19:12
Drackula отсутствует Посмотреть данные 'Drackula' Отправить Приватное Сообщение для 'Drackula' Посетить домашнюю страничку Drackula Найти другие сообщения 'Drackula' Добавить Drackula в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1079080
Цитата:
Вроде ничего не пропустил)



Если только Portal 1 и 2
Old Post 10-10-2012 19:55
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Drackula
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 45 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1079081
Взаимосвязи же никакой с Халфой! Портал первый я прошел, второй пока нет.
Укороти ссылку F1ru.net - Флеш игры GamesKlad.Com - Что скрывают от тебя Маскируем ссылку
Old Post 10-10-2012 20:14
Drackula отсутствует Посмотреть данные 'Drackula' Отправить Приватное Сообщение для 'Drackula' Посетить домашнюю страничку Drackula Найти другие сообщения 'Drackula' Добавить Drackula в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
***(Mr Roma)***
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 876 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #1079082
Цитата:
Оригинальное сообщение от Drackula
Взаимосвязи же никакой с Халфой! Портал первый я прошел, второй пока нет.

Отсылки к халве есть, и к капралу Шепарду (глав герой ОпФорс).
Old Post 10-10-2012 21:13
***(Mr Roma)*** отсутствует Посмотреть данные '***(Mr Roma)***' Отправить Приватное Сообщение для '***(Mr Roma)***' Найти другие сообщения '***(Mr Roma)***' Добавить ***(Mr Roma)*** в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Drackula
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 45 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1079089
Цитата:
Оригинальное сообщение от ***(Mr Roma)***
Отсылки к халве есть, и к капралу Шепарду (глав герой ОпФорс).


Отсылки, но сюжет косвенно же не связан, абсолютно две разные игры и сюжетные линии...
Укороти ссылку F1ru.net - Флеш игры GamesKlad.Com - Что скрывают от тебя Маскируем ссылку
Old Post 10-10-2012 22:20
Drackula отсутствует Посмотреть данные 'Drackula' Отправить Приватное Сообщение для 'Drackula' Посетить домашнюю страничку Drackula Найти другие сообщения 'Drackula' Добавить Drackula в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[Mr.o_O]
(Senior Rodimop)

Зарегистрирован: May 2010
Проживает: Mother Russia/Artyom
Написал: 1001 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Юморист 
Сообщение #1079090
Цитата:
Оригинальное сообщение от Drackula
Отсылки, но сюжет косвенно же не связан, абсолютно две разные игры и сюжетные линии...

Поиграй в HL 2:Ep2 и Portal 2. Вселенные игр связаны, хотя сюжетом не пересекаются.
Old Post 10-10-2012 23:14
[Mr.o_O] отсутствует Посмотреть данные '[Mr.o_O]' Отправить Приватное Сообщение для '[Mr.o_O]' Найти другие сообщения '[Mr.o_O]' Добавить [Mr.o_O] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1079095
Цитата:
Оригинальное сообщение от [Mr.o_O]
Поиграй в HL 2:Ep2 и Portal 2. Вселенные игр связаны, хотя сюжетом не пересекаются.

Правильный совет!! Игры разные, мало пересекаются, но друг на друга влияют, т.к. их события происходят в одной вселенной!!..
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 11-10-2012 06:56
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1079106
Цитата:
Оригинальное сообщение от ***(Mr Roma)***
Отсылки к халве есть, и к капралу Шепарду (глав герой ОпФорс).

не думаю,что чья-то больная фантазия,выделившая кнопки на всех клавиатурах,из которых можно сложить его имя такая прям отсылка
forza ferrari
Old Post 11-10-2012 10:08
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Drackula
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 45 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1079112
И тем более только вселенная одна, а сюжет то вообще не связан, так некоторые небольшие отсылки которые думаю не сильно влияют на восприятие Халфы.
Укороти ссылку F1ru.net - Флеш игры GamesKlad.Com - Что скрывают от тебя Маскируем ссылку
Old Post 11-10-2012 11:59
Drackula отсутствует Посмотреть данные 'Drackula' Отправить Приватное Сообщение для 'Drackula' Посетить домашнюю страничку Drackula Найти другие сообщения 'Drackula' Добавить Drackula в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1079118
Я начинал свое знакомство с вселенной HL с HL2, так уж получилось. Про HL я узнал через пару месяцев после HL2. На обычную HL HDPack и счастье. А HL: Source, там как уже написали различия небольшие. Ну там трупики падают красиво, водичка приличная, кстати хреновину, ну ту, что плавает под водой, убивать легко, она видна как на ладони. А так различия не большие. Хотя у новоиспеченной Black Mesa есть свои плюсы. Графика, ну и малость другие уровни. Кстати на той же сложности что и HL, BM проходится гораздо легче.
p.s. От стартовой площадки я лично был без ума. Стоял и глазел наверное минут 20.

[Drackula
HL: OP поменяй местами с HL: BS. Все таки OP начинается спустя пару часов, ну или может чуть позже, а BS практически сразу, так как действия идут параллельно в оригинальной HL.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 11-10-2012 13:25
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:10.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены