Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1019589
Роутер D-Link DSL-2640U, флешки Wireless N Nano usb adapter DWA-131
Шифрование как раз WEP стоит.
Old Post 07-04-2011 08:13
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1019718
А теперь новый виток геммороя. Пишу с самого начала эпопеи.Есть адсл интернет от стрима, он работал через зикселовский юсб модем на компе с вистой. На прошлой неделе я купил себе свой личный комп (на нём 7) и решил, что мне инет тоже не помешает, поэтому купил роуте с вай-фаем и два адаптера. Роутер D-Link DSL-2640U Адаптеры D-Link N Nano DWA-131 . Проблемы начались с самого начала, так как диск с драйверами к роутеру требовал, что бы для настройки роутера я подключил его к сетевой карте. Однако, когда я это сделал, программа настройки сказала, что нифига я не сделал. В итоге, на семёрке, я зашёл во внуторь роутера через браузер, вбив ип, там пошаманил, настроил wep шифрование с паролем, прописал провайдера, вообщем заработало. С установкой по к адаптерам проблем не возникло. Итог: виста видит роутер, присоединяется, пишет, что соединение с ограниченными возможностями, в инет не выходит, при вводе wep ключа переподсоединяется с тем же результатом. Семёрка находит, присоединяется, пароль спросила один раз, далее всё на автомате. Мобильник находит, спрашивает wep ключ, присоединяется. IPad ничего не спрашивает и присоединяется. Так же, судя по падениям скорости и индикации роутера, к нему спокойно присоединяются все желающие соседи. Я решил, сдавшись в борьбе с вистой, хотя бы лишить соседей халявы, так как с ними моя скорость падала до 50 кбс. Вновь зашёл через семёрку в роутер, начал искать защиту на присоединение. В итоге включил протокол 801,1, роутер спросил peoner ip addres, не зная что это такое, я решил этот шаг пропустить, задал пароль и был послан, мол, пионер необходим. Решил оставить как есть и поискать мануалы в инете. И тут на семёрке начались те же симптомы что и в висте. Я сбросил и заново ввёл старые параметры роутера, переустановил драйвера адаптера, ничего не изменилось. Подключил к висте юсб зиксел модем, всегда раньше работавший, и с ним та же ерунда, подключение с ограниченными возможностями, хотя с ним раньше такого не было. Опять включил вай-фай роутер, телефон и айпад прекрасно присоединяются. Что я хочу: настроить вай-фай соединение с роутером для обоих компов (виста и семь), включить запрос пароля (а не просто wep шифрование) что бы никто не мог из посторонних присоединиться. Свои идеи закончились. Рассказал все подробности, которые помню. Пардон за ошибки, но так много писать с телефона трудновато.
Old Post 08-04-2011 03:53
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1019752
В висте как я понял какие то глюки с сетью, тут уже проще переустановить на мой взгляд чем что то искать вслепую (всмысле через форум). Вебморда роутера как http://www.support.dlink.com/emulat...041/vpivci.html ?
Или больше похожа (точной нет) на http://support.dlink.com/Emulators/.../112/index.html (всмысле по оформлению) ?
Тогда буду объяснять точнее. Лично я прогой с диска пользовался только в первый раз когда еще не особо разбирался, далее все сброил и настроил вручную, теперь когда у кого нибудь настраиваю диск из коробки даже не вытаскиваю
Old Post 08-04-2011 09:56
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1019779
больше на первую похоже
Old Post 08-04-2011 15:03
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Страйдер
((:))

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: /С-Пб
Написал: 358 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #1019785
Попробуй создать невидимую сеть(инвисибл), и поменяй имя сети "SSID".У меня телефон позволяет ввести имя скрытой сети.Насчет Айпэда не уверен - не пробовал.Тогда твоя сеть просто не будет видна.Может поможет.
Я люблю людей,
и люблю когда их нет (c)Сплин
Old Post 08-04-2011 15:45
Страйдер отсутствует Посмотреть данные 'Страйдер' Отправить Приватное Сообщение для 'Страйдер' Найти другие сообщения 'Страйдер' Добавить Страйдер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1019786
О, заработало
Включил впа-пск, переименовал ссид, сделал его невидимым и вбил адреса на компах вручную.
Old Post 08-04-2011 16:02
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 13:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены