Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Al3XXX
(Глубина-глубина, я не твой..)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: РФ/Казань
Написал: 668 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #413428
рендер? типа как на 16 стр.
ща сделаю.
"Ламааар! Ты где?" - прокричал Кляйнер.
"Здеся" - подумал Фримен, откусывая большой и сочный кусок хедкрабовой грудки
Old Post 06-07-2006 16:05
Al3XXX отсутствует Посмотреть данные 'Al3XXX' Отправить Приватное Сообщение для 'Al3XXX' Найти другие сообщения 'Al3XXX' Добавить Al3XXX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Al3XXX
(Глубина-глубина, я не твой..)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: РФ/Казань
Написал: 668 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #413716
только, мой ник пишется через циферку "3", а не через "E" (!) (а то на предыдущем рендере... );
ЭМКА
"Ламааар! Ты где?" - прокричал Кляйнер.
"Здеся" - подумал Фримен, откусывая большой и сочный кусок хедкрабовой грудки
Old Post 07-07-2006 10:22
Al3XXX отсутствует Посмотреть данные 'Al3XXX' Отправить Приватное Сообщение для 'Al3XXX' Найти другие сообщения 'Al3XXX' Добавить Al3XXX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GreenGo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Rus/
Написал: 410 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #413764
ИМХО... с раскиданными патронами переборщил ))
Old Post 07-07-2006 13:27
GreenGo отсутствует Посмотреть данные 'GreenGo' Отправить Приватное Сообщение для 'GreenGo' Найти другие сообщения 'GreenGo' Добавить GreenGo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #413765
Зашибись... Что я могу сказать? Красиво!!!
Old Post 07-07-2006 13:27
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #413855
Сюда бы еще коробочный вариант грены.
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 07-07-2006 16:30
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Al3XXX
(Глубина-глубина, я не твой..)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: РФ/Казань
Написал: 668 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #413931
переборщил, переборщил... 100 пудов переборщил.
хотя патронов много не бывает )

Коробочный? т.е. грены на земле будут валяться в упаковках на подобие от дробовика?

кто-нибудь может подсказать(фишмен, стоун) как удобнее анимировать отделяющиеся части(обойма; рука,убираемая с цевья; граната)? - селект энд линк не как не хочет конвертироваться в отдельные кадры, а то я уже заколебался вручную подгонять каждый кадр(записываю координаты при "селект-&-линкнутом" магазине и углы поворота по осям, а потом вставляю их в каждый(!!!) кадр в уже не "селект..." обойму )(при том что кадров около сотни, это выливается в нехилое веселье).
Объясню поподробнее:
магазин в начале анимации перезарядки составляет одно целое с корпусом карабина, затем он отделяется, и снова становиться частью автомата. можно ли добиться точности состыковки каким-либо другим способом?


может стоит попробовать блокировать движение по соответствующим осям?, (но это не сработает с рукой(не в анимации перезарядки), в анимации с переключением режимов, т к автомат у меня поворачивается вокруг вертикальной оси к игроку)
"Ламааар! Ты где?" - прокричал Кляйнер.
"Здеся" - подумал Фримен, откусывая большой и сочный кусок хедкрабовой грудки

Поправил Al3XXX 07-07-2006 в 20:02

Old Post 07-07-2006 19:54
Al3XXX отсутствует Посмотреть данные 'Al3XXX' Отправить Приватное Сообщение для 'Al3XXX' Найти другие сообщения 'Al3XXX' Добавить Al3XXX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #413934
Да, подствольный гранатомет на лежащей м-ке выдвинут вперед - при перезарядке двигаеться только "церьве" у него, передняя часть (ствол) остаеться на месте...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 07-07-2006 19:57
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Al3XXX
(Глубина-глубина, я не твой..)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: РФ/Казань
Написал: 668 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #413944
"Ламааар! Ты где?" - прокричал Кляйнер.
"Здеся" - подумал Фримен, откусывая большой и сочный кусок хедкрабовой грудки
Old Post 07-07-2006 20:12
Al3XXX отсутствует Посмотреть данные 'Al3XXX' Отправить Приватное Сообщение для 'Al3XXX' Найти другие сообщения 'Al3XXX' Добавить Al3XXX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #413974
Не, ну отделять что-либо - это не дело. Угол обзора такой, что игрок все равно не увидит мельчайших неточностей в положении магазина.
Я бы сделал кость магазина по иерархии детенышем кости всей эмки, поэтому при ее движении магазин и другие части двигались бы как единое целое. Дальше - перед тем, как отделить магазин, я бы сделал анимацию движения ствола, сделал ключевые кадры для положения магазина в начале и в конце, а в середине уже двигал бы его. Таким образом к концу анимации магазин уже будет в нужном положении, не придется подгонять.
Мой опыт анимации не очень большой, но все же мне показался удобным инструмент Curve Editor на этапе доводки, когда нужно добиться нужной плавности.
Old Post 07-07-2006 21:14
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #414045
Хых, не поверил - посмотрел еще - действительно все вместе двигаеться... сорр за дезинформацию, помню одно - в реальности другое О_О
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 08-07-2006 06:41
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #414098
Меш рулит, есть пара мелких недочётов, но словами их описывать дольше чем исправлять, да и значения они не имеют. Молодцы!

НО СКИН!!!
СКИН!!!
Руку бы отрубить за эту гранату с патронами!
Надеюсь это не окончательный вариант.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 08-07-2006 09:55
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Al3XXX
(Глубина-глубина, я не твой..)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: РФ/Казань
Написал: 668 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #414160
че? скин? ну, блин - не скинер я , не скинер!
блин...

Al3XXX добавил 08-07-2006 в 14:10:13:
ЗЫ FishMan, будь так добр
проведи ликбез по тому как сохранить конечности )
короче чего не так? и что делать чтоб было "так"?
"Ламааар! Ты где?" - прокричал Кляйнер.
"Здеся" - подумал Фримен, откусывая большой и сочный кусок хедкрабовой грудки
Old Post 08-07-2006 14:05
Al3XXX отсутствует Посмотреть данные 'Al3XXX' Отправить Приватное Сообщение для 'Al3XXX' Найти другие сообщения 'Al3XXX' Добавить Al3XXX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Al3XXX
(Глубина-глубина, я не твой..)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: РФ/Казань
Написал: 668 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #414203
вот, сталкнулся с такой проблемой. В чем дело - не знаю.
у пары анимаций странные глюкиесли не сказать сраные )
в максе анимация проигрывается без запоров, но после компила автомат начинает жутко плясать в руке, это при том что остальные анимки нормально работают. может кто сталкивался.... и как лечить?
зы даже после удаления все ключевых кадров у кости, к которой привязан корпус, он продолжает трястись

Al3XXX добавил 08-07-2006 в 16:25:58:
похоже с нуля придеться клепать?
"Ламааар! Ты где?" - прокричал Кляйнер.
"Здеся" - подумал Фримен, откусывая большой и сочный кусок хедкрабовой грудки

Поправил Al3XXX 08-07-2006 в 18:52

Old Post 08-07-2006 16:21
Al3XXX отсутствует Посмотреть данные 'Al3XXX' Отправить Приватное Сообщение для 'Al3XXX' Найти другие сообщения 'Al3XXX' Добавить Al3XXX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Drimakus_X
(Beware of DOG!)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Xen/City17
Написал: 167 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #414227
Значит что то с этой парой анимацый не так! Перепроверь внимательно всю иерархию, попробуй подойти к решению проблемы из корня.
Half-Life - Once, and for Life
Old Post 08-07-2006 17:10
Drimakus_X отсутствует Посмотреть данные 'Drimakus_X' Отправить Приватное Сообщение для 'Drimakus_X' Найти другие сообщения 'Drimakus_X' Добавить Drimakus_X в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #414445
Эм...
А фпс какой?

На счёт скина:
Просто постарайся ещё сильнее...
Изучи реальные объекты, глянь, что из них делает то, что ты видишь. Изучи - это главное слово, я его употребляю настолько часто у себя в команде, на сколько могу, видишь ли, этому слову уделяют минимум внимания. Изучение - этоподготовка, чем лучше ты подготовишься, тем лучше у тебя выйдет результат. Изучение объекта, рассматривание егодолгое время, усвоение каждого его изгиба, царапинки никогда не быват лишникм и никогда не бывает этого слишком много. Многие этого не понимают и бросаются рисовать скин сходу, вот и выходит...
Сначала изучи - потом попробуй это реализовать...
Мне кажется ты всё из головы рисуешь. Я не буду хвастаться или сравнивать со своим опытом и возможностями - это только обидит тебя, да и мне не приятно будет... Скажу лучше вот что - я делаю всё по фотографиям, просто переношу всё с фотографии на скин, включая зарапины, надписи и так далее, стараюсь как можно меньше отступать от фоток, так и получается доставерная модель, красивая на столько, на сколько я могу это сделать.

И..
То, что ты получил - больше похоже базовый материал (нечто промежуточное между нулевым и конечным результатом). Его можно обрастить деталями... Или переделать...
Что делать думай сам. Конкретных советов я тебе дать не могу - я не компетентен в данном случае, у мя нет ни фотографий, ни чего-то другого, по чему я мог бы сказать, что именно не так, что расскрывает фокус...
Да и тут у мя ЖК монитор... =)
Так что я дважды не могу помочь чем-то конкретным.
В общем, в принципе, ты можешь оставить всё так, потом, когда станешь более опытным - вернёшься.

А на счёт "ну, блин - не скинер я", я тоже блин когда-то был не скинером, так что это тебя не оправдывает =) Старайся быть скинером!
Это кстати больше ценится, чем моделлинг. Любую модель можно испортить плохим скином, но любую плохую модель можно улучшить хорошим скином.
И вообще чуть ли не всё в проекте зависит от текстур.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 09-07-2006 08:54
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:39.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены