Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #911716
Отлично, как всегда жду продолжения.
Old Post 11-10-2009 17:33
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fanatism
(Read only...)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Россия/
Написал: 99 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #911757
Спасибо за отзывы. В ближайшее время постараюсь дописать продолжение.
In the Name of the Holy Light!
Old Post 11-10-2009 18:17
Fanatism отсутствует Посмотреть данные 'Fanatism' Отправить Приватное Сообщение для 'Fanatism' Найти другие сообщения 'Fanatism' Добавить Fanatism в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fanatism
(Read only...)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Россия/
Написал: 99 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #917477
Простите, что так долго, учёба. Итак.

По словам Джулии, она всё видела. Её отца, хозяина мотеля, забрали самым первым. Если бы она не оказалась в тот момент в подвале, то они забрали бы и её. Когда она выбралась оттуда, то увидела, как отца сажали в машину вместе с ещё одним из постояльцев. Джулия видела, как Симонс и его помощник встретили меня, а так же как этот псевдоврач из СЕДА, стрелял по сбежавшему постояльцу. Джулия знала его. Он остановился у них на неделю и был хорошим парнем. Пару раз помогал отцу в баре. Забавно, но фамилия у него была такая же, как и у меня – Слейдер. Барни Слейдер. Джулия сказала, что он приехал из Риверсайда, и я помнил, что у меня там точно нет никакой родни.
Когда Джулия увидела, что Симонс направил пистолет на меня, она уже знала, что делать. Как только дверь за нами закрылась, и машины скорой помощи стали отъезжать от мотеля, она взяла огнетушитель и побежала в мой номер. По лестнице он шла уже осторожно, чтобы не выдать своего присутствия. Надо признать ей это удалось. В результате, Симонс так и не успел мне рассказать о том, что же здесь происходит.
За руль сел я, а она согласилась показывать дорогу. По её словам ехать было не очень далеко, но сейчас мой командирские часы, доставшиеся мне ещё от отца, показывали пол первого. А значит на дорогах пробки.
- Ничего - сказал я, - если что-то мы можем дойти пешком, так, наверное, будет быстрее. –
Как выяснилось позднее, я ошибался.
- Что ты намерена предпринять? – спросил я пока, мы ехали.
- Нужно попасть в эту больницу и найти там отца. Я надеюсь, они увезли его именно туда. По крайней мере, она ближе всего к нашему мотелю. Наверняка всех туда увезли. Как ты думаешь, что они хотят с ними сделать? –
Я посмотрел ей в лицо. Она боялась. Я решил её немного успокоить, хотя понимал, что врачи, готовые стрелять в безоружных людей, врятли могут этих самых людей лечить. Я не знал, что за болезнь поразила посетителей и хозяев мотеля. Я подозревал, что Джулия тоже заражена, хотя она этого и не осознаёт.
Наверное. Пока я считал, что она боялась за отца, а не за себя.
- Ну, я думаю, что это недоразумение, - сказал я, пытаясь её подбодрить, - твой отец вчера не выглядел больным. Думаю, с ним всё в порядке и его скоро отпустят. –
- Джек, ты что думаешь, что мне тринадцать лет? –
Мда, врать я не умел.
- Нет, если позволяю тебе разговаривать со мной на ты, - я улыбнулся. Она покраснела и, наверное, хотела извиниться, но я её обогнал – да ладно, расслабься. Ведь я уже два раза разрешал тебе называть меня Джеком, не так ли? –
Она покраснела ещё больше. Щёки её буквально пылали на бледном лице. Она отвернулась и стала смотреть в окно.
- Знаешь, Джек, я ведь знаю в чём дело, - сказала она, так и не повернув головы.
- О чём ты? – спросил я.
- Я слышала выпуск новостей по радио. Эта болезнь… люди обращались в больницу с одинаковыми жалобами. Говорят, врачи уже начали госпитализацию. Их симптомы схожи с теми, что были и у отца утром. И у меня, - она развернулась и посмотрела мне в глаза. Похоже, она всё поняла. Ну, или почти всё, - помните, утром, когда я вас разбудила, я очень долго смотрела на ваше лицо. –
Я помнил. Тогда это показалось мне действительно странным, но сейчас я, кажется, понял причину.
- Так вот это потому, что только у вас оно не было нормальным. В смысле кожа была не такой бледной. Я до этого предупредила всех посетителей, и у всех было одно и тоже, поэтому я не придала этому значение, но когда я увидела вас, я… -
- Что-то заподозрила, верно? – сказал я за неё.
- Да, наверное – согласилась она, - по крайней мере, это показалось мне странным. –
- Мне тоже, - прошептал я.
Интересно, заметил ли Симонс, что у меня был обычный цвет лица, или нет?
У него он, по-моему, тоже был вполне нормальным.
Я затормозил: впереди стояла патрульная машина, и пара полицейских ставила останавливающие знаки. Ещё один шёл к нам. Я опустил ветровое стекло и выглянул наружу. Так. Главное не волноваться. У меня с собой нет абсолютно никаких документов: ни паспорта, ни водительских прав. Пока я вроде бы ничего не нарушал, а значит, предлога у них нет. Но что может ему помешать попросить у меня права?
Тут я вспомнил, что у меня в багажнике, лежит нечто, что полицейским сейчас видеть тоже не следовало бы. Оно спасло мне жизнь вчера, но сегодня может меня погубить. И опять же, нет проклятых документов!
Спокойно. Он не должен ничего заподозрить. Если, что Джулия расскажет им свою историю, естественно немного подправленную, исключающую два трупа лежащие у меня в номере. Это их отвлечёт. Варианты, я должен просчитать все варианты! Впрочем, уже слишком поздно. Я затаил дыхание в ожидании фразы, которая сделает эту историю ещё запутаннее, а мою жизнь обременит новыми заботами.
И эта фраза прозвучала. Но она не была похожа на ту, что я ожидал. Поэтому, я мысленно утёр пот. Смысл этой фразы дойдёт до меня позднее. И только, тогда я пойму, что не всё так удачно.
- Поворачивайте, - сказал полицейский на ходу, – дорога перекрыта. –
- В чём дело? - спросил я – нам нужно в больницу. –
- У вас пассажир? – сказав это, он заглянул в салон и увидел там Джулию.
- Тогда всё понятно – кивнул полицейский, и мне это не понравилось – но, увы, проехать нельзя, у нас тут пробка на два квартала. Нас за этим и вызвали, чтобы мы перекрыли, наконец, эту дорогу. –
- Вы не против, если мы проедем? – спросил я.
- Ну, раз уж вы едете в больницу, то нет, - он повернулся к напарникам – эй, Гарри! Пусть проедут! –
- Что, в больницу? –
- Да –
Они отодвинули заграждения, так чтобы я мог проехать. Метров через сто остановился. Дальше начиналась та самая пробка. Мы вышли из машины.
- Отсюда далеко идти? – спросил я Джулию.
- Порядком, - ответила она.
- А по времени? –
- Наверное, около пятнадцати минут –
- Ясно. Ладно, стой пока здесь, а я пойду, поговорю с полицейскими. –
- Я с тобой. –
- Это лишнее, Джулия. Не волнуйся. Я быстро. Нужно просто задать им пару вопросов. А ты пока подумай лучше над тем, что мы будем делать, когда придём. –
Я оставил её у машины и направился к полицейским. Значит пробка у больницы? Мои опасения подтверждались. Люди здесь, чем-то больны. Происходящее начинает смахивать на настоящую эпидемию. Причём, не ясно еще, что же это за болезнь. Я снова вспомнил Барни. Его взгляд, его бормотание… Мне стало по настоящему страшно. Сотни, тысячи людей охваченные безумием!
Я подошёл к полицейским, которые уже почти перекрыли дорогу. Интересно, зачем им шипы на дороге? Они решили, что кто-то попытается прорваться силой? Ладно, оставим это. Вопросы. Нужно задать их и возвращаться к Джулии. Теперь за ней нужен глаз да глаз. И перед полицейскими мне долго светиться нельзя. Так, кажется, его зовут Гарри? Его и спросим.
- Послушайте, - сказал я и задал вопрос, который меня беспокоил больше всего, - а что собственно происходит. –
- О чём вы? – не понял он.
- Ну, почему вообще, столько народу едет в больницу? –
- Вы слышали сообщение по радио? – спросил Гарри. Чёрт, не люблю людей, которые отвечают вопросами на вопрос. Особенно копов. Ладно, Джулия что-то упоминала про радио. Допустим, я слышал это сообщение.
- Ну, да – я пожал плечами, - но я как-то не придал этому значение. Тогда.
- Это радио единственный наш источник информации на счёт больницы, - сказал он - мы сами приехали сюда минут пять назад и нас ни о чём больше не предупреждали. -
Я хотел, было спросить, о чём их должны были предупреждать, как тут на горизонте появилась ещё одна машина. Она остановилась, и тот полицейский снова пошёл объявлять о закрытии дороги.
- Послушайте, а вы здесь машины скорой помощи не видели? – поинтересовался я, вовремя вспомнив, зачем мы вообще сюда приехали.
- Ну, я же вам сказал, мы сами здесь недавно! Ничего мы не видели. И вообще давайте, уже идите, у вашей девушки, похоже, проблемы, не так ли? – он странно посмотрел на меня и понял, что прокололся, когда врал про радио. Эти копы знали больше, чем говорили. Это было однозначно. Нездоровый вид Джулии и мои наивные вопросы на счёт происходящего не вязались вместе. Теперь он что-то заподозрил.
- У вас, по-моему, тоже – сказал я, отметив про себя его нездоровый вид. К его взгляду примешалась злость. Значит ли это, что он знает, что с ним происходит?
Мне следовало уводить, пока его подозрения не переросли в нечто большее.
- Всего доброго – попрощался я.
Он не ответил. Но я долго чувствовал его взгляд, упёршийся мне в спину. Когда, уже сделал десяток шагов, он крикнул мне в след:
- Постойте-ка! Вы ведь не местный, так? –
- Может быть да, а может и нет – бросил я через плечо. Ты опоздал Гарри.
Я быстрым шагом вернулся к Джулии.
- Всё в порядке? – спросила она.
- Сложный вопрос – мои догадки ей пока знать не нужно, ну а полицейские ничего дельного и не сказали – мы ещё слишком мало знаем, что бы судить. Ладно, ты не придумала, что мы будем делать, когда придём туда? –
- Нет – она покачала головой, - никак не могу сосредоточиться! Всё как в тумане, мысли путаются, и я всё время сбиваюсь на другое. –
- Ты хорошо себя чувствуешь? – про себя я отметил, что к счастью моя головная боль прошла, и я теперь мог думать спокойно.
- Вполне, - ответила она, но я видел, что это ложь. У неё слегка тряслись руки, и сама она покачивалась, словно деревце на ветру. Я решил не давать ей очередного повода для волнения:
- Ну что, пойдём? – я посмотрел назад и увидел, что за нами идут ещё люди. Похоже, это те, которые приехали на машине, - подумаешь над нашим планом по дороге. –

Fanatism добавил 28-10-2009 в 19:07:49:
Она взяла меня за руку, прямо как ребёнок, и мы пошли вперёд. Мне не хотелось разговаривать. Я до сих пор не понимал, почему я, собственно, поехал с ней куда-то. Мне следовало убраться подальше от этого города, как только на моих руках появилась кровь того санитара. Но нет, я остался и почему-то решил, что смогу помочь Джулии. Я ведь мог сказать ей: «Прости детка, но я не могу» сесть в машину и уехать. Но я этого не сделал. Наверно побоялся мук совести. Или может, я не очерствел окончательно и ещё был способен помогать людям. Ох уж эта сентиментальность. Она никогда не доводит до добра.
От мыслей меня отвлёк нарастающий шум. Мы шли по обочине дороги, параллельно колонне машин. В небе светило солнце, и его лучи падали сквозь листву деревьев росших по обеим сторонам дороги. Я посмотрел вперёд, откуда исходил шум. Это, похоже, была площадь перед больницей. Сейчас она была залита светом, и я не мог что-либо разглядеть.
Чем ближе мы подходили, тем громче становился шум. Эта волна звуков медленно накрывала нас с головой. Мы ускорили шаг и люди шедшие за нами тоже. Гул нарастал.
Теперь я мог видеть. Пространство перед больницей, оказалось заставлено машинами и напоминало сейчас огромную свалку. Несколько сотен людей, что кричали и махали руками. Кое-где были видны наскоро сделанные транспаранты.
Когда, мы с Джулией вышли из-под тени деревьев, хаос, творящийся вокруг, уже полностью захватил нас. Непонятно было, что здесь происходит, и что нужно делать. Люди что-то кричали, но в разнобой, перебивая друг друга. Нестройный хор голосов отражался от, освещаемых солнцем стен больницы, порождая эхо.
Мы и глазом моргнуть не успели, когда оказались посреди толпы. Люди подтягивались со всех сторон. Сначала они, как и мы оглядывались по сторонам, но вскоре их голоса смешивались с остальными. Я крепко держал Джулию за руку, чтобы не потерять её в этой людской массе.
Внезапно шум перекрыл чей-то громкий голос. Кто-то говорил в рупор. Звук исходил из входа в больницу. Там на ступенях за несколькими чёрными фургонами, поставленными полукругом прямо перед входом, стояли вооружённые люди. Похоже, это были солдаты или спецназ. Впрочем, сейчас
Это было не так важно.
- Внимание! Садитесь в машины и разъезжайтесь по домам! Больница не может принять столько пациентов одновременно! Не волнуйтесь, всем нуждающимся будет оказана медицинская помощь в свой черёд! –
Толпа загудела ещё сильнее.
Тут снова раздался громкий голос, но уже другой. Я оглянулся на звук и увидел, что это говорит в рупор один из полицейских. Кажется, они приехали сюда минут пять назад. Машины стояли прямо на газоне и за ними были видны следы измятой травы. Копы торопились.
- Так, дайте дорогу! Расступитесь! –
Я увидел, что человек пять полицейских вклинились в толпу и начали пробираться к входу в больницу. Будут оказывать поддержку? Непохоже.
Чёрт, я должен быть там! Я посмотрел на Джулию. Прямо за нами стоял ярко красный пикап. В кузове стояло пара парней увлечённых действом.
- Мне нужно попробовать пробраться туда и услышать о чём они говорят – прокричал я Джулии, шум вокруг стоял невыносимый, - залезь в кузов, и жди меня там! Когда я всё узнаю, то вернусь и скажу, что нам делать. Понятно? –
Она кивнула. Её лицо было бледным как у Барни. У людей вокруг тоже были серые лица. Значит ли это, что они все больны? Наверное, да. Странно, что они могут так кричать, Джулия вон еле на ногах стоит.
Я помог ей залезть в кузов и ринулся к входу в больницу, работая локтями. Я запомнил её глаза, они горели огнём, будто она на что-то решилась. Я не знал на что. Мне нужно было догнать полицейских, и отбросил эти мысли в сторону. Да, за это утро Джулия стала мне близким человеком. Мне было жаль её отца, мне было жаль, что она больна. И я боялся за неё. Мне было страшно, что с ней может случиться тоже, что и с Барни. Но когда я сажал её в кузов, я уже решил, что буду делать дальше. Я должен был услышать их разговор, это было важно. В тот момент я думал, что ещё смогу вернуться за Джулией, но именно в этот момент, когда я повернулся к ней спиной и начал прокладывать путь, наши судьбы разошлись. Я хотел, обернуться и ещё раз увидеть её лицо. Но не мог. Я был в толпе и должен был устремить все свои усилия, чтобы она не взяла надо мной верх. Поэтому я так и не увидел, как Джулия встала рядом с теми парнями и бросила свой голос в этот сумасшедший хор.
Я же продвигался вперёд. Моя воля казалось, стала, осязаема, она толкала меня в спину, и я разрезал толпу, шаг за шагом приближаясь к цели. Я грубо отталкивал людей со своего пути, бил локтями, наступал на ноги. Они не замечали этого, продолжая всё также кричать и махать руками. Я чувствовал их ненависть, чувствовал их злость. Они вливались в меня, и я уже ощущал эту ненависть и эту злость внутри себя. Мне тоже хотелось кричать. Просто кричать и всё. Это шло из глубины моего естества. Мне казалось, так будет легче. Они хотели от меня этого, они желали, чтобы я был такой же, как они. И всё же они были равнодушны ко мне. Я чувствовал и это. Я не поддался. У меня была цель, в отличие от них, и я должен был её достичь. А значит, я не буду тратить свои силы впустую. Только так я смогу победить. Я подавил крик рвавшийся изнутри. Моё лицо стало непроницаемым, движения точными и продуманными. Вокруг колыхалось море тел, но я шёл вперёд, тратя все свои силы только на это. И я преуспел. Я догнал полицейских, и оказался там, где хотел. Впрочем, хотел ли? В тот миг мне казалось, что я просто должен был там оказаться. Должен и всё.
И вот я стоял в двух шагах от чёрных фургонов. Перед ними были небольшие стальные барьеры и солдаты с винтовками. Один из полицейских подошёл и сделал знак, что хочет поговорить.
- Что вам нужно? – спросил один из солдат.
- Где у вас здесь главный? Позовите его, нам нужно поговорить. –
Солдат обернулся и помахал кричавшему всё это время в рупор человеку. Он тоже был вооружён и одет в городской камуфляж. Отдав одному из солдат рупор, он спустился по ступенькам вниз, прошёл между фургонов и оказался лицом к лицу с полицейскими. Похоже, это был командир отряда.
Я стоял за отрядом полицейских. В воздухе чувствовалось напряжение. Обстановка нагнеталась всё сильнее. Люди начинали что-то скандировать, и крики становились громче.
Что-то здесь не так. Странно, что солдаты не убрали барьеры, чтобы полицейские прошли внутрь и поговорили, так сказать, в более спокойной обстановке. По крайней мере, никто не смог бы услышать их планов. Но этого не случилось. Я стоял, облокотившись на стальной бок машины скорой помощи, рядом с полицейскими и мог слышать их разговор. И всё больше уверялся, что никто здесь не действует заодно. Судя по лицам солдат и копов, никто никому не собирается оказывать содействие.
- В чём дело? – спросил командир, хмуря брови. Это был статный, широкоплечий мужчина с волевым лицом.
- Нам тоже очень интересно, что же здесь происходит, - ответил полицейский, - Может быть вы скажете? –
- Насколько я знаю, вас сюда прислали, чтобы разогнать толпу. Сделайте это, и инцидент будет исчерпан. –
- Нам не давали таких указаний. Мы здесь, чтобы разобраться в ситуации. И пока я вижу кордон вооружённых людей, которые оцепили больницу. И мне это не нравится. –
- Послушайте, офицер, мы делаем здесь свою работу. У нас приказ никого не впускать в больницу, и мы никого туда не впустим. Этой толпы здесь быть не должно. Займитесь этим. –
- Может быть, вы всё-таки объясните мне на каком основании вы мешайте людям пройти с оружием в руках? Многие из них могут нуждаться в медицинской помощи! Какого черта? Уберите ограждения и свои фургоны! –
Полицейский нервничал. Его выдал голос. Я не видел лица того офицера, но зато видел лицо командира. Оно было каменно спокойным. Похоже, он был уверен в своих действиях и в том, что он имеет на это право. И полиция ему не указ.
- Вы видимо чего-то не поняли офицер? Не мешайте нам, иначе мы будем вынуждены применить силу, – железные нотки послышались в голосе этого безымянно командира непонятных солдат. Это была явная угроза.
По спине у меня пробежал холодок. Этот человек, кем бы он там не был, не врал. Они откроют огонь, как только на них попытаются надавить. И неважно, кто это сделает полиция или простые люди, требующие впустить их в больницу.
- Вы понимаете, что с вами будет? Репортёры уже здесь, когда вас покажут по ящику, вам не поздоровится! Это же терроризм! Вы отдаёте себе отчёт?! –
- Не беспокойтесь, офицер – он улыбался, и эта улыбка была больше похожа на звериный оскал, - мы позаботимся о журналистах. А теперь разворачивайтесь и уезжайте. Или разгоните толпу. Пока мы не начали убивать. –
Это было последней каплей.
- Вы слишком далеко зашли! – крикнул офицер.
Перед тем как, остальные полицейские схватили его за руки, он успел выхватить из кобуры пистолет и выстрелить в командира. Когда командир упал, солдат рядом вскинул винтовку. Я ожидал услышать треск выстрелов, но услышал лишь хлопки и крики полицейских. На винтовке был глушитель. Отлично! Пистолетный выстрел потонул в рёве толпы, а уж очередь из М4 с глушителем никто и не заметит. Копы падали. И я тоже. Нужно было быстро убраться с лини огня, поэтому я кинулся ничком и перекатился за машину скорой помощи. Сидя и прикрывая голову руками, я пытался сориентироваться в пространстве.

Fanatism добавил 28-10-2009 в 19:09:05:
А вокруг начиналась бойня. Самая настоящая кровавая бойня с горами трупов и сотнями раненных. Я не гадал, почему они это делают, я не задумывался над тем, кто за этим стоит. Я лишь пытался понять, как же мне выбраться отсюда живым. Люди всё кричали. Пройдёт время, перед тем как они поймут что происходит. Сейчас они просто умираю, даже не успевая удивиться. Вслед за хаосом на площадь перед больницей шла смерть. Её впустил сюда тот мёртвый офицер полиции, обрёкший всех на гибель. Хотя, наверное, это случилось бы в любом случае.
А смерть собирала жатву. Солдаты стреляли, люди падали десятками. Никто ничего не слышал и не видел, пока. Я выхватил из-за пояса «Глок» прихваченный мной с трупа в мотеле. Он поможет мне выбраться отсюда. В этой людской каше трудно пробиться туда, куда тебе нужно.
И вот раздались удивлённые крики, а затем и испуганные вопли. Люди загалдели, началась паника. Я ждал, что они кинуться в россыпную, давя и топча друг друга. Но я ошибался. Эти безумцы бросились вперёд прямо на кордон, прямо на смерть, раскрывающую свои объятья. Я не понимал что происходит. В ушах стоял рёв толпы, отдельные крики и вопли. Я слышал плач и хлопки винтовок. Голова снова заболела, перед глазами потемнело. Я похлопал себя по щеке. Не время! Мне нужно выбраться отсюда иначе смерть!
Я поднялся на ноги. Люди вокруг продолжали падать, но теперь вся толпа была охвачена единым порывом, нёсшим её вперёд. Этот огромный многорукий и многоногий зверь волной накрывал кордон. Я больше не мог ждать. Когда рядом упал ещё один человек с прошитой свинцом грудью, я бросился вперёд.
Больше я не церемонился ни с кем. Тучный мужчина слепо бежавший и вопящий, согнулся от моего удара ногой в живот. Следующий за ним работник пиццерии, одетый в нелепый наряд, упал от моего удара кулаком.
Я снова вклинился в толпу и начал пробивать себе дорогу к спасению, отвешивая пинки и затрещины, прикрываясь другими от пуль, изредка пуская в ход свой пистолет и прячась за машинами. Я старался не смотреть в лица этим людям. Я знал, что они больны. Они просто не могли быть не больны. Обычный человек кинулся бы прочь, но они упорно лезли вперёд, перепрыгивая машины и всё ещё что-то вопя. Ненависть. Она вспыхнула во мне с новой силой, в разы сильнее, чем когда я прорывался через толпу к кордону. Теперь это была едва ли не жажда крови. Я бил всех кто попадался на пути. Жёстко и не щадя, не смотря на возраст и пол. Мои руки обагрились кровью, но я знал, так нужно. Это были не люди, а звери. И я сам рвался вперёд как зверь, опрокидывая всех на своём пути.
Лишь один раз я оглянулся, чтобы увидеть, то чего я сейчас не хотел больше всего на свете. Стоя в гудящей массе тел, укрывшись от всё ещё летящих пуль, за чьей-то спортивной машиной, я увидел Джулию. Она была одной из первых, кто добрался до стальных заграждений. Опрокинув барьер, она бросилась к ближайшему солдату, и, выбив у него из рук винтовку, попыталась задушить его своими тонкими ручками. Глупо, как же глупо было умирать вот так в нелепой попытке совершить невозможное, поддавшись общему порыву, броситься в объятия смерти.
Я успел заметить блеск стали, прежде чем Джулия начала оседать на испачканный кровью асфальт. Она была мертва.
Я отвернулся. Её смерть привела меня в чувства. Кровавая пелена спала с моих глаз, и разум прояснился. Я снова осмотрелся и увидел, что забился только глубже в толпу. Всё это время я шёл против течения, хотя нужно было всего лишь пробиться к берегу. Я собрал все свои силы и побежал, ругаясь, на чём свет стоит, хотя следовало молиться. Молиться о том, чтобы шальная пуля не угодила в бензобак одной из машин, и это место не превратилось в пылающую преисподнюю.
Мне стоило немалого труда выбраться из этой каши. Но я всё же вылез из общего потока. Впереди меня был газон, на котором, под деревьями стояли полицейские машины. И не только. Пока меня не было, сюда успели понаехать журналисты, и сейчас под тенью деревьев стояло несколько новостных фургонов их тарелками. На первый взгляд это казалось спасением, но только на первый. Я прятался за тем самым пикапом, в котором меня должна была ждать Джулия. В груди защемило, но я не мог себе позволить этого сейчас. Нужно привести и мысли и чувства в порядок. Смерть всё ещё угрожает мне.
Было очень странно, что журналистов нигде не видно. Я не верил, что они поддадутся общему порыву и побегут вперёд. Нет, они должны были снимать всё это. Но их нигде не было видно. Потом я заметил ещё одну особенность. Из окна одной из полицейских машин свисала рука водителя, а в испачканном кровью лобовом стекле красовалась аккуратная дырка.
Так вот что имел ввиду так и оставшийся безымянным командир этих мясников, когда говорил что они позаботятся о журналистах. Да, вокруг довольно старого здания больницы стояло несколько высотных зданий. Я не знаю, кто всё это организовал, но пока у него всё было под контролем. Никто и не узнает о бойне, которая здесь происходит. Никто не узнает, что здесь умирают люди, пусть и безумные, но всё же люди. Люди, которым нужна помощь. Я не стал пока рисковать и подходить к новостным фургонам, хотя мне нужно было убраться подальше от площади и дорог, запруженных машинами.
Значит снайпер? И, скорее всего не один. Тогда понятно, почему кордон до сих пор держится. За стальными барьерами стояло всего человек двадцать, а против них была сейчас толпа, по меньшей мере, из тысячи. Их бы смяли за несколько минут.
Я услышал грохот. Обернувшись, я увидел, что кордон действительно смяли. Люди уже повалили все стальные барьеры и сейчас перевернули один из чёрных фургонов. С дружным рёвом толпа накинулась на остальные три. Некоторые пытались прорваться и лезли вперёд. Но тщетно. Вход в больницу был в конце широкой лестницы ступеней на двадцать. Раненных солдат уже уносили внутрь здания, а пятеро всё ещё стояли на лестнице, прикрывая отход. Толпа перевернула последний фургон и люди бросились вперёд, кто, проходя в щели между перевёрнутыми машинами, а кто просто перелезая через них. Солдаты начали отступать. Медленно поднимаясь по ступеням, они ожесточённо отстреливались от подступавших с разных сторон безумцев. Глушителей на винтовках уже не было, и теперь мог слышать треск автоматных очередей. Крики же умирающих так и не прекращали звучать у меня в голове.
Я не стал досматривать кровавое действо. Вскочив, я стремглав побежал к полицейским машинам надеясь, что снайперы действительно заняты прикрытием своих. Но всё-таки несколько пуль просвистело рядом со мной, пока я не оказался под спасительными кронами деревьев за одним из новостных микроавтобусов.
Я успел заметить на траве несколько трупов репортёров и полицейских. Снайперы, похоже, стреляли во всё, включая камеры и колёса машин.
Внезапно я услышал, как кто зовёт меня.
- Эй! Эй ты! Давай сюда! Только осторожнее! Они держат нас под прицелом! –
Я увидел, что за микроавтобусом неподалёку сидит несколько человек. Кажется, это были полицейские.
Я отдышался и теперь мог снова бежать. На этот раз было не так уж далеко, и мне требовался всего один рывок. Я собрался и побежал.
- Отлично – со мной говорил один из полицейских. Их было двое и ещё один, похоже, был оператором какого-то канала, - рад, что вы выжили и не собираетесь штурмовать больницу! –
- Что здесь происходит?! – я уселся рядом с ними.
- Какая-то чертовщина! Нас вызвали полчаса назад и так и не объяснили зачем. Когда мы приехали, то сразу отправили людей разбираться. А потом началась эта резня! –
- Чёрт возьми, они всех перестреляли! – вмешался оператор - Стоило нам подъехать, как в нас сразу полетели пули! Сначала в камеры, потом в людей. Они всех, всех убили! И шины они прострелили тоже, мы даже не можем выбраться отсюда! –
- Значит, об этом никто не знает – сказал я.
- Да, - кивнул один из копов, который отчаянно тёр лоб- вся округа сейчас пытается прорваться в больницу. Сомневаюсь, что кто-то вызвал полицию. –
- Почему? Почему, они бросились на вооружённых людей?! –
- Не знаю! Все обезумели! Ещё эти проклятые солдаты перекрывшие вход! Мне ясно только, что эту операцию очень хорошо спланировали, только я не понимаю, зачем она нужна. –
Итак, никто ничего не знал и все были напуганы. Я тоже ничего пока не понимал. Какие-то непонятные люди, с оружием стреляющие в гражданских, снайперы, убивающие репортёров, и обезумившая толпа людей идущих на смерть. Меня окружал хаос. Пытаться разобраться в том, что происходит, сейчас невозможно. Мною пока двигало только одно желание – убраться отсюда подальше.
И когда я услышал странное гудение, доносящееся сверху, желание это овладело мной окончательно.
- Это ещё что? – спросил полицейский.
- Вертолёт, - сказал оператор, - похоже, новостной. Какого канала не знаю, отсюда не разглядеть! –
- Этого ещё не хватало, - проворчал второй коп. Он уже перестал мучить свой лоб и вытащил пистолет.
- Нам нужно убираться отсюда, - сказал я.
- Как! Они же нас пристрелят! – завопил оператор, похоже, он тоже начинал съезжать с катушек.
- Чёрт! Если они собьют этот вертолёт, и он упадёт на площадь, мы все здесь взлетим на воздух! – прокричал я в ответ.
- Он прав, - поддержал меня полицейский, - нельзя здесь больше оставаться! –
- Так, всё что нам нужно – это бежать – начал я, вспомнив о Гарри и заблокированной дороге, – просто бегите за мной и всё. Я знаю дальше по дороге, нам смогут оказать помощь. Просто бежим. Деревья нас закроют. –
- Нужно попробовать – согласился полицейский, - давайте вставайте и побежали! –
Мы рванули с места. Я бежал впереди, пытаясь не потерять дорогу, по которой мы с Джулией шли сюда. Нужно будет держаться подальше от машин, когда произойдёт взрыв.

Fanatism добавил 28-10-2009 в 19:09:21:
Вскоре я услышал его у себя за спиной. Да всё, произошло, как я и предполагал. Снайперы убили пилота вертолёта, но, скорее всего сначала вывели из строя камеру, чтобы прекратить трансляцию. Попали ли в кадр ключевые моменты или нет уже неважно. Потому что площадь перед больницей сейчас превращается в ад. Случившуюся там катастрофу можно будет списать на что угодно. Например, на утечку бензина и случайный окурок.
Грохот взрыва у меня за спиной нарастал. Сейчас там умирали люди. Сотни ни в чём не повинных людей. Кто за всем этим стоит? Я не знал. Пока не знал, но надеялся добраться до истины. Всё это, несомненно, как-то связано. Вот только как?
Машины на дороге взрывались по цепочке. Я успел прокричать «Прочь!» и мы побежали в сторону.
Я остановился, и устало опёрся на ствол дерева. В голове стоял гул, кровь стучала в висках, а в воздухе пахло гарью. Я взмок от пота, так что можно было выжимать. Последние взрывы стихли. Всё кончилось.
Я не знал почему, но я должен был это сделать. Повернувшись лицом к огромному столбу дыма, вздымающемуся над площадью перед больницей, я вытер со лба пот и прошептал:
- Прощай Джулия. Прощай... – затем мой голос окреп, я понял, что должен сказать, - Пусть я знал тебя всего один день, и ты уже не услышишь моих слов, но всё же, спасибо тебе! Теперь у меня снова есть цель в жизни. Я обещаю тебе, что я найду того, кто виновен во всём этом! –
По моему лицу текли слёзы, но это были слёзы радости. После года бессмысленной жизни я наконец-то снова знал, ради чего я живу. Я снова обрёл себя.
In the Name of the Holy Light!
Old Post 28-10-2009 19:06
Fanatism отсутствует Посмотреть данные 'Fanatism' Отправить Приватное Сообщение для 'Fanatism' Найти другие сообщения 'Fanatism' Добавить Fanatism в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fanatism
(Read only...)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Россия/
Написал: 99 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #918061
Люди, жду ваших отзывов.
In the Name of the Holy Light!
Old Post 29-10-2009 20:57
Fanatism отсутствует Посмотреть данные 'Fanatism' Отправить Приватное Сообщение для 'Fanatism' Найти другие сообщения 'Fanatism' Добавить Fanatism в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EmptyD
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: /
Написал: 348 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #918100
Ну вроде хорошо) Ток как-то непонятно. Что? Для чего? зачем? Кто? когда? и тд и тп. больше похоже не на рассказ, а на вставку, описание маловажного (не имеющего значения) факта.
Чтобы больше похоже на рассказ, можно было бы вставить несколько строчек об окоружающем мире.
Например в самом начале рассказа передачу через радио о том, что случилась эпидемия болезни. И в конце рассказа о том, что какая-то новостная кампания получила обрывающуюся съемку бойни в таком-то городе, а кто-то третий вспоминает как работал в каком-то вирусном центре, который закрыли по непонятным причинам.
Это к примеру. Буквально на пару строчек такие вставки - создает атмосферу рассказа.
Зеленый и толстый
<-|Мой стим профиль|->
Old Post 29-10-2009 21:41
EmptyD отсутствует Посмотреть данные 'EmptyD' Отправить Приватное Сообщение для 'EmptyD' Найти другие сообщения 'EmptyD' Добавить EmptyD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TriL'in
(Игроман)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Ульяновск
Написал: 527 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #918164
Рассказ, в целом, понравился. Молодец. Вот только конец немного пафосный, что-ли, да и не совсем понятны мотивы полицейского, который спровоцировал всю эту бойню, все таки у служителей закона должно быть больше цинизма и меньше сентиментальности. А все остальное на уровне. Атмосфера всеобщего безумия передана хорошо. Описание самой бойни, перестрелка, все подано грамотно и без очевидных ляпов. В общем продолжай писать, у тебя это хорошо получается.
"Язык дан человеку для того, чтобы скрывать свои мысли."
Н. Макиавелли
Old Post 30-10-2009 06:04
TriL'in отсутствует Посмотреть данные 'TriL'in' Отправить Приватное Сообщение для 'TriL'in' Найти другие сообщения 'TriL'in' Добавить TriL'in в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Gypiend
(Я за тобой слежу)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 367 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #918165
хых, пока не прочитал все, но в глаза бросаеться, что чуть ли не в каждом предложениее Я,Я,Я,Я,Я,Я,Я,Я,Я,. Попытайся заменять чем нибудь другим, знаю это тяжело, но для чтения лучшескажеться.
интересная штука - жизнь. Как задумаешься, тошно становится.
Old Post 30-10-2009 06:20
Gypiend отсутствует Посмотреть данные 'Gypiend' Отправить Приватное Сообщение для 'Gypiend' Найти другие сообщения 'Gypiend' Добавить Gypiend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fanatism
(Read only...)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Россия/
Написал: 99 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #918172
Спасибо.
Gypiend постораююсь исправить.
Empty, TriL'in ну это же не совсем рассказ. Это повесть. Причём это уже продолжение первой главы второй части повести.
Вот содержание темы касательно повести (добавил в первый пост темы):
1 глава(начало) - страница 2 четвёртый пост.
1 глава(продолжение) - страница 11 второй пост.
2 глава - страница 3.
3 глава - страница таже, через два поста.
4 глава - страница 10 третий пост сверху)
5 глава - страница 12 седьмой пост.
6 глава - страница 13 третий пост.
Вот теперь пишу вторую часть.
Начало 1 главы второй части 14 страница 11 пост. То что на этой странице есть её продолжение.
Собственно в превой части есть передача по радио и там же читатель вводится в курс дела.
PS перед написанием второй части я ещё попытался отредактировать первую часть. Могу выложить доделанную первую главу, для сравнения.
In the Name of the Holy Light!

Поправил Fanatism 30-10-2009 в 06:58

Old Post 30-10-2009 06:43
Fanatism отсутствует Посмотреть данные 'Fanatism' Отправить Приватное Сообщение для 'Fanatism' Найти другие сообщения 'Fanatism' Добавить Fanatism в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #918424
Мне понравилось, как всегда.
Old Post 30-10-2009 16:49
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kiranris
(Наблюдатель)

Зарегистрирован: Oct 2009
Проживает: Россия/Смоленск
Написал: 33 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #918437
Интригующий рассказ, жду продолжения) Интересно узнать, что же дальше произойдет с героем.
Umm... Chocolate... Chocolate helicopter (c) Coach, L4D 2
http://s58.radikal.ru/i160/0910/5c/23f376d73a64.jpg
http://steamcommunity.com/id/Kiranris
Old Post 30-10-2009 17:32
Kiranris отсутствует Посмотреть данные 'Kiranris' Отправить Приватное Сообщение для 'Kiranris' Найти другие сообщения 'Kiranris' Добавить Kiranris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены