Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Don Rembo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия, СССР/Москва
Написал: 203 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Боевой нож
Сообщение #409154
Господа гусары и милые дамы.
Предлагаю на мой взгляд интересную тему для обсуждения.
Все, что касается боевых ножей, ножей выживания, применения ножей как против людей, так и против природы.
Но и естественно остваясь в рамках УК РФ.
Old Post 28-06-2006 11:55
Don Rembo отсутствует Посмотреть данные 'Don Rembo' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Rembo' Посетить домашнюю страничку Don Rembo Найти другие сообщения 'Don Rembo' Добавить Don Rembo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Don Rembo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия, СССР/Москва
Написал: 203 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #409685
Вот например очень интересный девайс фирмы BOKER под названием МИНИСМАТЧЕМ.
Предназначен для так называемого кругового боя. Можно и уколы, но режет он значительно лучше.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
f8c1479196d787495e931034531b20a4
Old Post 29-06-2006 10:04
Don Rembo отсутствует Посмотреть данные 'Don Rembo' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Rembo' Посетить домашнюю страничку Don Rembo Найти другие сообщения 'Don Rembo' Добавить Don Rembo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Saimon
(Маньяк на сервере)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: HL2.ru/Форумы на наша-life
Написал: 552 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #410933
Я знаю в Чечне делают такие ножы, которые у нас стоят от 800р и до 2500р, а там продают всего-ничего от 200р до 500р. Один знакомый МВДшник заказал ножик: обычная дубинка (оргумент) поварачиваешь ручку на 360 градусов и вытаскиваешь остро заточенный нож, можно сказать кинжал, из танковой брони, ещё один заказал штик нож от АК-47 тоже из танковой брони (гвозди рубить можно(!)).
БАСНЯ: Лиса и заяц.
Лиса позвала зайца на обэд...
Морали нэт... и зайца нэт.
Old Post 01-07-2006 11:11
Saimon отсутствует Посмотреть данные 'Saimon' Отправить Приватное Сообщение для 'Saimon' Найти другие сообщения 'Saimon' Добавить Saimon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Don Rembo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия, СССР/Москва
Написал: 203 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #411827
Вопрос конечно интересный, как из танковой брони можно сделать нож.
Во-первых.Помимо того, что марка стали хрен знает какая, и неизвестен ни режим термообработки, ни химсостав, просто интересно, как и с какого места надо отрезать кусочек от танка?
И во-вторых. Гвозди ножом рубить не нужно, им надо резать. Хороший нож должен держать заточку, должен легко точиться.
Old Post 03-07-2006 09:58
Don Rembo отсутствует Посмотреть данные 'Don Rembo' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Rembo' Посетить домашнюю страничку Don Rembo Найти другие сообщения 'Don Rembo' Добавить Don Rembo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Saimon
(Маньяк на сервере)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: HL2.ru/Форумы на наша-life
Написал: 552 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #411829
Иди у вахабитов споси, мне так МВДешник рассказал.
БАСНЯ: Лиса и заяц.
Лиса позвала зайца на обэд...
Морали нэт... и зайца нэт.
Old Post 03-07-2006 10:03
Saimon отсутствует Посмотреть данные 'Saimon' Отправить Приватное Сообщение для 'Saimon' Найти другие сообщения 'Saimon' Добавить Saimon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #411852
Ну насчёт из танковой брони, я вот согласен с Доном.. что-то сомневаюсь я что хорошая сталь для холодного оружия имеет те же требования что и танковая броня.
и про кусок тоже.. как вобще этот кусок отрезать и как из него потом собственно делать нож? я так понимаю нужна достаточно тонкая полоска, чтоб всё лишнее убрать ковкой (прокаткой) и заточкой..

А вот насчёт гвоздей - думаю хороший нож должен их рубить, причём так чтобы зазубрин на нём не оставалось.. тоесть именно держать заточку - не мятся, т.е. быть твёрже гвоздя но и не крошится - не быть хрупким..
Я так дУмаю (с)
Old Post 03-07-2006 10:50
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Don Rembo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия, СССР/Москва
Написал: 203 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #411882
Для столь разных материалов как например сталь и мясо(кожа) нужны разные углы заточки. А следовательно при одинаковой твердости режущей кромки при динамической(ударной )нагрузке будет происходить выкрашивание материала. Хочешь рубить гвозди ( или например кости при разделке кабана) - делай другую заточку, иначе в конце-концов нож накроется в самый неподходящий момент.
Old Post 03-07-2006 11:49
Don Rembo отсутствует Посмотреть данные 'Don Rembo' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Rembo' Посетить домашнюю страничку Don Rembo Найти другие сообщения 'Don Rembo' Добавить Don Rembo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #411897
Касательно применения ножей против человека. Насчет ножа - это личный выбор каждого, но я бы взял нож Боуи. Так вот, к теме.

Куда надо нанести удар, чтобы сразу-же наступил летальный исход? Имеется ввиду не маховый, а колющий удар. Скорее всего, оптимальным местом будет шея, лучше всего в кадык. Но есть ли ещё такие места на человеческом теле?

P.S. Дон Рембо, если тебе не сложно, ты не мог-бы выложить фото ножа Боуи?
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 03-07-2006 12:32
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Don Rembo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия, СССР/Москва
Написал: 203 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #411902
По поводу Боуи.
На вкус и цвет, но нож такого типа тяжеловат, он в основном для рубящей техники. Причем за счет полуторной заточки на обратном махе им можно делать интересные вещи.
Old Post 03-07-2006 12:40
Don Rembo отсутствует Посмотреть данные 'Don Rembo' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Rembo' Посетить домашнюю страничку Don Rembo Найти другие сообщения 'Don Rembo' Добавить Don Rembo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Saimon
(Маньяк на сервере)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: HL2.ru/Форумы на наша-life
Написал: 552 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #411910
Вот сдесь интересно про ножи:

http://klinokmag.com.ua/articles/weapon/art_15.htm
БАСНЯ: Лиса и заяц.
Лиса позвала зайца на обэд...
Морали нэт... и зайца нэт.
Old Post 03-07-2006 13:02
Saimon отсутствует Посмотреть данные 'Saimon' Отправить Приватное Сообщение для 'Saimon' Найти другие сообщения 'Saimon' Добавить Saimon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Don Rembo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия, СССР/Москва
Написал: 203 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #411911
Bowie/Trident фирмыSOG
Нож 5-группы Спецназа США. Разработан и использовался во время Вьетнамской войны в секретных операциях. Для диверсантов Флота - Морских Котиков существует нержавеющий аналог - Trident. Ножи выглядят элегантно, с некоторым налетом армейского аристократизма присущего элитным подразделениям.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
5cb561582ade2d387653a9e891096c83
Old Post 03-07-2006 13:04
Don Rembo отсутствует Посмотреть данные 'Don Rembo' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Rembo' Посетить домашнюю страничку Don Rembo Найти другие сообщения 'Don Rembo' Добавить Don Rembo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Don Rembo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия, СССР/Москва
Написал: 203 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #411914
Bowie/Trident фирмыSOG
Нож 5-группы Спецназа США. Разработан и использовался во время Вьетнамской войны в секретных операциях. Для диверсантов Флота - Морских Котиков существует нержавеющий аналог - Trident. Ножи выглядят элегантно, с некоторым налетом армейского аристократизма присущего элитным подразделениям.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
b380e0c7e0665b7f661292c981a59324
Old Post 03-07-2006 13:10
Don Rembo отсутствует Посмотреть данные 'Don Rembo' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Rembo' Посетить домашнюю страничку Don Rembo Найти другие сообщения 'Don Rembo' Добавить Don Rembo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #411926
Именно он, родимый. С ножом такого типа я тренировался в институте. Только это был русский аналог этого ножа.
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 03-07-2006 13:30
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Saimon
(Маньяк на сервере)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: HL2.ru/Форумы на наша-life
Написал: 552 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #411927
У меня кстати дома такой лежит, ну в смысле на подобе
БАСНЯ: Лиса и заяц.
Лиса позвала зайца на обэд...
Морали нэт... и зайца нэт.
Old Post 03-07-2006 13:32
Saimon отсутствует Посмотреть данные 'Saimon' Отправить Приватное Сообщение для 'Saimon' Найти другие сообщения 'Saimon' Добавить Saimon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #411933
кстати имхо спецназёрам бликующий ножик ни к чему.. наверное это (на фоте) его гражданский вариант. Интересно ещё с какого недоделанного переводчика пошло называть спецназ вмс сша морскими котиками. типа: How do you do? - All right! (пер: Как ты это делаешь? - Всё правой!). Но это уже офтоп конечно
Я так дУмаю (с)
Old Post 03-07-2006 13:50
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:11.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены