Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Выбор нетбука или др. устройства.
Сообщение #1038699
Никогда не любил читать темы на НЛ где помогали с выбором техники (ну я в этом не шарю просто).. и я никогда и не подумал что создам такую же..

Буду максимально краток.

Нужно устройство, которое удовлетворяет и поддерживает следующие требования (по приоритетности):


  1. На сумму не более 250-280$ (буду говорить в $ ибо мы в разных странах)
  2. Легкий и компактный (готов жертвовать мощностью и размером экрана)
  3. MicroSoft Office
  4. Поддержка Wi-fi
  5. ОС Windows (Если винда, то ТОЛЬКО Windows 7)
  6. Чтобы тянуло Source SDK (ну и конечно же HL2 на мелких настройках)
  7. Bluetooth


Под все эти требования подходит нетбук (насчет халфы не уверен). Мне посоветовали брать фирмы HP или Dell (и вроде Asus).

Мне очень приглянулся ASUS Eee PC 1001PXD за 273$ .
Экран: 10,1 дюймов
Масса: 1,27 кг (...>сам себе<... ой, да ладно там в 100 граммах мелочиться..)) =
Проц: 1,66 GHz
Жесткий диск: 320
Видяха: 256 вроде. (Intel GMA 3150)
WEB-камера +
Bluetooth +
Реально маленький, симпатичный и удобный) Вкусняшка)) (фото) Фото 2//Видео обзор>>

Если смотреть на HP, то HP Mini CQ10-710sr. 254 $
В отличии от Asus:
Масса: 1,16 кг
Жесткий диск: 250
Bluetooth -
Цена (-19 $)

Просьба предложить другие устройства или др. производителей\моделей. (или может просто помочь определится..))

Поправил Stridemann 06-08-2011 в 23:29

Old Post 06-08-2011 23:08
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1038727
Лучше доплатить 19$ для бОльшего обьема на нетбуке и BT, который иногда тоже необходим. О видео-системе сказать мало что могу, но по-моему Intel GMA 3150 вытянет HL2 на минималках(мой Intel GMA 775, если не ошибаюсь в названии, HL2: DM запускал... С fps 1 ). И да, если на моем Asus eee 900 pc пошел Source SDK, у тебя и подавно. Вот только весь день компиляции для одной карты не айс...
Old Post 07-08-2011 06:38
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2531 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1038738
Нетбуки не для игр/Source SDK. Сам хочу себе брать в том же ценовом диапазоне, но мне для офиса, интернета, фильмов, инди-игр и эмулятора PS, NES и GBA.
Old Post 07-08-2011 07:32
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1038751
Спасибо ребят, но один малый вопросик у меня..
Почему на одних фото с логотипом Asus, а на других фото с каким-то Еее. Что за..? Хачу чтобы асус было написано!!!!ААааа

Stridemann добавил 07-08-2011 в 10:47:14:
...а мну как-то тянет попробовать пингвина вместо окон поставить.. Source sdk будет работать? К примеру будет ли работать прога StartFX (финансовая биржа ForeX) на пингвине этом? И фотошоп..
Я про ubuntu если что.. А может и другие пингвины есть.. Я кроме винды ниче не знаю.. Посоветуйте может..) Охота поэкспериментировать. Может понравится..

Поправил Stridemann 07-08-2011 в 10:47

Old Post 07-08-2011 10:05
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1038758
Должно работать под вайном, но скорее всего хуже, ибо эмулятор все таки.
Old Post 07-08-2011 10:49
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1038809
Сразу не советую брать с такими требованиями с SSD вместо обычного HDD. Отличить просто - объем маленький и часто кратен двойке в степени - 99% SSD. Почему? Потому что они плохо относятся к постоянной перезаписи, а с SSDK это неминуемо. Пингвинов лучше не брать, под эмулятором WINe тормозов будет больше. Но проблема в том что под такой бюджет с приличными характеристиками сложно найти, а модели подходящие боюсь будут слабы для HL2 (здесь имею ввиду вообще движок Source). Логотип - это уже чисто как сделают, у асусов есть такой бред - у половины EE а у другой Asus, хотя это тоже EE. Тут еще такое - обычно на таких ноутах идет Win 7 Starter - НЕ ЕСТЬ ХОРОШО. Лучше уже смотреть вообще не виндоузные а потом поставить винду. На стартере ты толком не поработаешь. В принципе у многих нетбуков графика GMA 3150, так как на схожих процессорах сделаны. Два твоих предложенных почти одинаковы (сам видишь), как и остальные модели при такой цене. Тут дальше уже идет "Вес меньше или жесткий больше" и прочие параметры "на любителя"
Old Post 07-08-2011 18:35
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1038843
Спс KorDen.

>>SSD
оО. Я вообще не знал че это.. Скоко лет компами занимаюсь.. Ок. Спс, учту.


Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
обычно на таких ноутах идет Win 7 Starter - НЕ ЕСТЬ ХОРОШО. Лучше уже смотреть вообще не виндоузные а потом поставить винду. На стартере ты толком не поработаешь.


На ну нафиг. Win 7 Starter это лол какой-то. Что бы не стояло на новом ноуте и как бы он не был настроен я ПО ЛЮБОМУ форматирую и ставлю свое.. Конечно же Windows 7 Ultimate.
Насчет пингвинов спс. Учту тоже..

Да я уж полюбому асус хочу.. Он и красивее, и винт больше, и блютус есть, и по дизайну красивее, и хочу чтобы лого Асуса было сверху ^_^

Мне просто срочно он нужен.. Слабенький и компактный. Хочу на первую полумесячную зарплату купить. Она же 167$. Если было бы терпения я подождал новой зарплаты, она же 700$.. Но не терпится. Мне же в основном хочется в интернете лазить по вайфаю шаровом.

Поправил Stridemann 07-08-2011 в 20:53

Old Post 07-08-2011 20:48
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2531 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1038845
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Спс KorDen.

>>SSD
оО. Я вообще не знал че это.. Скоко лет компами занимаюсь.. Ок. Спс, учту.




На ну нафиг. Win 7 Starter это лол какой-то. Что бы не стояло на новом ноуте и как бы он не был настроен я ПО ЛЮБОМУ форматирую и ставлю свое.. Конечно же Windows 7 Ultimate.
Насчет пингвинов спс. Учту тоже..

Да я уж полюбому асус хочу.. Он и красивее, и винт больше, и блютус есть, и по дизайну красивее, и хочу чтобы лого Асуса было сверху ^_^

Мне просто срочно он нужен.. Слабенький и компактный. Хочу на первую полумесячную зарплату купить. Она же 167$. Если было бы терпения я подождал новой зарплаты, она же 700$.. Но не терпится. Мне же в основном хочется в интернете лазить по вайфаю шаровом.

Терпи и купи хороший ноут.
Old Post 07-08-2011 21:19
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1038847
Цитата:
Оригинальное сообщение от Skeleton
Терпи и купи хороший ноут.

Не могу! Меня лоМаЕт) Я он такой вкусный...) http://www.uti-note.ru/img/catalogue/81725101/0007.jpg Хочу его)
Old Post 07-08-2011 21:26
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2531 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1038849
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Не могу! Меня лоМаЕт) Я он такой вкусный...) http://www.uti-note.ru/img/catalogue/81725101/0007.jpg Хочу его)

Ну ты же не ребёнок) Поднакопи и купи более вкусный.
Копи на новый макбук-эйр за 1000$ (начиная от 1000$)

Поправил Skltwn 07-08-2011 в 21:49

Old Post 07-08-2011 21:42
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1038851
Цитата:
Оригинальное сообщение от Skeleton
Ну ты же не ребёнок) Поднакопи и купи более вкусный.
Копи на новый макбук-эйр за 1000$ (начиная от 1000$)

Да ну нах У меня комп дома зверь. На работе токо по вайфаю лазить.. Пару часов в день. Я не буду такое бабло вкладывать. лучше уж на форекс "положу".
Old Post 07-08-2011 21:52
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1038971
Цитата:
Оригинальное сообщение от Skeleton
Копи на новый макбук-эйр за 1000$ (начиная от 1000$)

Такое говорит только истинный фанат Apple. Все разумные люди знают, что Apple - только название и престиж, лично мне кажется - лучше купить за те же деньги в несколько раз более мощный и навороченный ноутбук, в котором ты что делаешь то хочешь (всмысле и ОС любую и проги что хочешь), чем мириться с ограниченностью маков, даже не смотря на то что не будешь "крутым" в плане "раз Apple, значит богатый"
Old Post 08-08-2011 18:14
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2531 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1039007
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
Такое говорит только истинный фанат Apple. Все разумные люди знают, что Apple - только название и престиж, лично мне кажется - лучше купить за те же деньги в несколько раз более мощный и навороченный ноутбук, в котором ты что делаешь то хочешь (всмысле и ОС любую и проги что хочешь), чем мириться с ограниченностью маков, даже не смотря на то что не будешь "крутым" в плане "раз Apple, значит богатый"

Не являюсь фанатом Эйпл. Не имею ни одного устройства Эйпл из-за дороговизны, но считаю продукцию Эйпл достойной. Но, все айфоны до четвёртого - это ужас. Как я уже писал в другой теме: они до обновления даже не являлись смартфонами (у них отсутствовала многозадачность), а допиленная выглядит и работает убого. Но то, что идёт наценка за Яблоко на корпусе - это, конечно, очевидно.
Old Post 08-08-2011 21:02
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1039011
Ах да, забыл за демотиваторы..
Говорят сами за себя..
http://demotivation.me/images/20091030/xky7jgd49n2x.jpg
http://blackquote.ru/created/1299081078.jpg
Это таки правда.. Даже не буду тратить времени на примеры. И так понятно все..
Old Post 08-08-2011 22:08
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1039023
Опять же владельцы маков утверждают, что все эти разговоры про понты разводят те, кто никогда и не использовал маков. Просто нужно понимать, что их берут не для того, чтобы в косынку играть и всякие XP туда пихать.
Мак - это стабильность, операционка заточена под железо внутри, а значит кол-во проблем будет минимально. Тут ситуация как с консолями, когда старое железо выдает красивую картинку за счет оптимизации игры под конкретные железяки.

Stridemann, тебе из-за Source SDK конечно уже не стоит смотреть на маки. С другой стороны, я бы вообще не стал этим заниматься на нетбуке...
Old Post 09-08-2011 07:01
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:46.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены