Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
psy-q.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Canada/
Написал: 172 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

(Спойлеров нет) Пршёл Хл2:Еп1....
Сообщение #392816
... и не очень понравилось. Вообщем в начале конечно интересно, вообще такого кайфа от начала игры я ещё не получал, но это было только начало. Потом стало просто скучно.
Геймплей меняется очень быстро, но разнообразных локаций очень мало, средств передвежения нету, концовка, конечно, очень впечатляющая, но у меня остался небольшой неприятный осадок от игры.
Аликс меня иногда реально раздражала, особенно под конец. Ситизены вообще прикручены не в тему. Правда Барни как был крутым, так крутым и остался Он герой стал ещё лучше.
Стало намного больше надписей на рууском. Улицы мне показались пустынными, с очень низкой деталезацией. Отбиение от львов очень быстро наскучило. Да и простой отсрел комбинов из того-же оружия поднадоел.

В еп 1 несколько вещей мне ОЧЕНЬ понравились, а некоторые ОЧЕНЬ непонравились. Понравились новые еффекты и как Аликс реагирует на некоторые вещи. Не понравились повоторящиеся моменты, начиная от мостов в цитадели, кончая ситизенами в конце игры.

Вообщем Еп1 это отличная демка оригинального Хл2, с парой новых прикольных еффектов.

По моему 6 из 10.


З.Ы.
Если расскажете как в пейнте менять размер картинки на 640х400 я вам выложу скрин русских надписей. без сполйеров, ессно.
Бред.
Old Post 02-06-2006 01:15
psy-q. отсутствует Посмотреть данные 'psy-q.' Отправить Приватное Сообщение для 'psy-q.' Найти другие сообщения 'psy-q.' Добавить psy-q. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #392820
Залей на imageshack.us
потом сюда ссылку кидани.
Интересно что там за надписи
а главное на сколько грамотно.
Кстати как там с озвучкой?
хорошё сделана?
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 02-06-2006 01:27
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
psy-q.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Canada/
Написал: 172 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #392823
Я играл на англыйском. щас по втрому разу буду проходить но только из-за коментов.
Кстати ни одной анимации алекс в стиле Кунг-фу я не видел. Хотя видел то чего нет в тизере - она ногой расплющила хэдкраба как таракана Омерзительно
Ох да, ещё один раз замахнулась на троих замби сразу ногой, но промазала причём сразу по всем 3 промазала
Барни круче как не крути.
Щас попробую залить.

psy-q. добавил 02-06-2006 в 01:36:44:
http://img392.imageshack.us/my.php?...702a00001lz.jpg

psy-q. добавил 02-06-2006 в 01:41:13:
Игра у меня заняла 3.5 часа непрерывной игры. ( да-да, пришёл со школы, поел и сразу рубиться ) Начал играть в 4, закончил без двадцати 8. И что интересно играл на харде, но меня ни разу не убили именно в битве. Только по моей глупости, и один раз пока думал как избавиться от бесконечных львов.
Бред.
Old Post 02-06-2006 01:34
psy-q. отсутствует Посмотреть данные 'psy-q.' Отправить Приватное Сообщение для 'psy-q.' Найти другие сообщения 'psy-q.' Добавить psy-q. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #392841
psy-q., с твоим мнением об игре согласен полностью.
Среди недостатков я бы отметил еще и сюжет. А точнее его полное отсутствие. В игре всего два ключевых события - начало и конец. А между ними только action, с единственной идеей убежать из города и больше ничего.
6 из 10 наиболее подходящая оценка, если HL2 оценить на 8 из 10.
Old Post 02-06-2006 03:48
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
psy-q.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Canada/
Написал: 172 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #392846
Да, в Еп1 есть фантастическое начало ( даже отходят от "Только-из-глаз-фримана" традиции) и очень хорошая концовка. Всё. Всё остальное просто мясо, промаринованное еффектами, поджаритое разнообразными локациями, подлитое приколами Аликс, но сырое на вкус.
Бред.
Old Post 02-06-2006 04:17
psy-q. отсутствует Посмотреть данные 'psy-q.' Отправить Приватное Сообщение для 'psy-q.' Найти другие сообщения 'psy-q.' Добавить psy-q. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #392848
Ладно вам уже занижать Ep1
Ну вальва стралась в сжатые сроки, вам ведь и баги профикси и апдейтоф давай, и в стиме ченить, и роликов.
А у них и своих дел погорло, конференции, работа над новым двиглом, плейтесты, портирование Hl2 на Xbox 360.

Там мазарм в офисах полнейший.

Кстати, надписи не все такие уж и русские.
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 02-06-2006 04:29
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ШЛЫК
(Alien Assassin)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: anon-hl2/bin/WC
Написал: 573 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Старожил 
Сообщение #392877
Блин, ты бы хоть фонарик включил, а то я со своим зрением не разглядел ничего
Old Post 02-06-2006 06:38
ШЛЫК отсутствует Посмотреть данные 'ШЛЫК' Отправить Приватное Сообщение для 'ШЛЫК' Найти другие сообщения 'ШЛЫК' Добавить ШЛЫК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #392906
Строили, строили, и наконец построили... Только что получилось? Ладно, мне еще рано судить не поиграв... Но еп2 я хочу в сто раз больше. И очень надеюсь что он выйдет быстрее чем первый.

Поправил Flash_Haos 02-06-2006 в 16:29

Old Post 02-06-2006 07:49
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #393017
6 из 10... Маловато... psy-q, а как там с дизаином уровней? Многих это очень беспокоит...
Old Post 02-06-2006 12:45
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
psy-q.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Canada/
Написал: 172 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #393091
Уровни вполне нормальные. На уровне Хл2, но город мне показался немного менне детализировнным, точнее вобще херого детализированным. Цитадель получшеб город похуже.
Бред.
Old Post 02-06-2006 15:51
psy-q. отсутствует Посмотреть данные 'psy-q.' Отправить Приватное Сообщение для 'psy-q.' Найти другие сообщения 'psy-q.' Добавить psy-q. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bma2004
(AutoBot JAZZ)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1348 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #393099
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
Строили, строили, и наконец построили... Только что? Ладно, мне еще рано судить не поиграв... Но еп2 я хочу в сто раз больше. И очень надеюсь что он выйдет быстрее чем первый.


Согласен с тобой во всем
Наш мегапроект BlueShift Source ...

Не нужен мне "новый Российский Детройт" и Охта центр тоже. Верните мне культурную и трамвайную столицу :'( :'( :'(
Old Post 02-06-2006 16:10
bma2004 отсутствует Посмотреть данные 'bma2004' Отправить Приватное Сообщение для 'bma2004' Найти другие сообщения 'bma2004' Добавить bma2004 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #393144
я с 1 постом согласен. ОЧЕНЬ много заимствовали из хл2. Порой даже кажется что они переделали чуток те же левелы. (крыша где ты убегаешь в начале, вход на крышу, "Завихрения" и.т.д)
Old Post 02-06-2006 18:34
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ferg
(Bring Me The Horizon)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1036 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #393157
что такое спойлеры??
grind or die
Old Post 02-06-2006 19:01
Ferg отсутствует Посмотреть данные 'Ferg' Отправить Приватное Сообщение для 'Ferg' Посетить домашнюю страничку Ferg Найти другие сообщения 'Ferg' Добавить Ferg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #393158
Мне лично очень нравится Е1, хоть я ещё до конца не прошла.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 02-06-2006 19:07
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #393208
Мне тоже понравилось. Как аддон он сделан на 8 и не меньше ИМХО. Потому что делали ведь не оригинальную игру. Повторяющиеся элементы и некоторое однообразие городских уровней - согласен, потому и не 9. Но там же есть сделанные вроде бы из того же, но оригинальные локации. И геймплей тоже не подкачал. А что касается сюжета, так его было не меньше, чем в хл 2 учитывая время игры. Зато то что увидели весьма интересно и рисует малость другую картину вселенной хл. Я даже за такой темп раскрытия сюжета, потому что все таки это игра, и у нее свои методы. Главное чтобы аддоны закончились(действительно) там, где их запланировали. Чтобы все пришло к логической развязке, от которой все халферы мира впадут в прострацию, и неделю из нее не выйдут, а потом запросятся в сити 17

Поправил wireless 02-06-2006 в 20:35

Old Post 02-06-2006 20:30
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены