Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
А что Ep2 всех устраивает?
Сообщение #633870
Я удивляюсь и поражаюсь как мало негативных откликов на счет ep2 на этом форуме. Неужели мне одному не понравился ep2? Я его более одного раза пройти не смог, желания не хватило. Ведь нету интересных уровней в нем, даже финал бой со страйдерами надоедает очень быстро. Думаю, что и Valve сами поняли, что ep2 у них не удался ещё до его выхода. Естественно, что в такой ситуации, когда малейшая задержка выхода Orange Box не будет прощена фанатами, что-то координально менять было поздно. Что бы хоть как то разнообразить игру они выдумали абсолютно бесполезные системы достижений, дыба дать игроку хоть какие то мотивации для повторного прохождения. Мне кажется это настолько очевидно, что не заметить этого может только полностью съехавший фанат игры (это из тех, что делают себе кубики из бумаги).
Если hl2 можно проходить по многу раз и он не будет надоедать, то в ep2 повторно доставить удовольствие могут только две сцены – это отстрел антлионов (при нашествии) и финальная бойня в лесу, ни что другое в игре повторно впечатлить не в состоянии (во всяком случае, меня).
Перед выходом Ep2 Valve нам говорили, вас ждут сражения в лесу. Однако то короткое нечто, что мы получили в лесу в конце эпизода, никак не накладывается под термин «сражение». Это скорее короткометражная веселуха-развлекуха, в которой участие повстанцев имеет значение никакое (если кто не заметил, ракеты повстанец против страйдеров, как говориться, ineffective), а Гордон предстает просто таки в качестве божества. Гоняй себе на машине, сшибай охотников, вылезай, кидай шарик и стреляй, справиться и 7 летний ребенок (возможно, игра и ориентировалась на этот возраст).
We’ve don runnin. This is our change to take back our world. We’re not going to lose it in second time – Что то вроде этого говорил Элай в первом ролике к Ep2, звучит впечатляюще. А вспомним последний ролик, где так эффектно выглядел пес vs. страйдер, аж дух перехватывало (в игре этот момент был полностью похерен). А сцена где на фоне моста бегут антлионы, сшибая машины и бочки; сцена сражения в лесу против охотников и сильных солдат комбайна одновременно (такой сцены нет в игре). Все предвещало какую то глобальную битву. Так, сказать, решающая битва, где на арену войны должны были выйти все – альянс, люди, антлионы и зомби. Все против всех. И вот ожидая этой грандиозной баталии мы вдруг получаем что-то абсолютно невзрачное - первым делом Алекс забивает какой Охотник (Алекс, которая пережила всю войну, была и не в подобных заварушках), потом нас отправляет в эту кишку, где по системе достижений мы должны ходить и давить сапогом личинок (кстати, в ролике пространства подземелья гораздо шире). После этого мы начинаем кататься на машинке по единственной дороге. Потом мы смотрим ролик про зародыша инопланетянина. Потом опять едем на машинке. В общем, все сводится к тому, что мы приезжаем на секретную базу (непонятно откуда взявшуюся и обустроенную, получается, буквально за пару дней). Потом начинается долгая болтовня, можно на время отложить клавиатуру и мышку – Отношения Алекс и Элая, при которой все испытываются страшные душевные терзания и переживания… бла бла бла. Ну наконец, после небольшой волнующей сцены и зачистки подвала, мы наконец добираемся до короткого финального сражения между Гордоном-супергероем и стадом тупых страйдеров (и это они называют битвой за мир*). Вся остальная часть - опять же тупой ролик (хотел бы я смотреть на ролики пошел бы в кино).
Помимо того, что игра не захватывает гемплеем. В ней допущено много грубых ошибок. Не ошибок графики, нет. Тут они выдавили из сорс, всё, что смогли. Ошибок устройства hl мира. Ну опишу их как нибудь потом, если кто вдруг их не заметил или не воспринял их в принципе. Если кто решит поспорить, что ep2 - хорошая игра.
Old Post 19-10-2007 22:36 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #633901
Я в шоке... ну просто незнаю шо и сказать то ... щас челюсть с пола подберу, отпишус
Просто не думал, что какой бы то нибыло человек или ишо кто в здравом уме удумает назвать ЕП2 плохой игрой !..
Lord Sith лучше тихо удалитесь с этого форума, вас сдесь непоймут
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 20-10-2007 01:05
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
f0zZy
(друг приятеля-кубика)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: Франция/Лион
Написал: 1598 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Сообщение #633904
O______________O
Я наверное не понял Lord Sithа, это наверное шутка такая.

ИМХО ЭП2 - лучшее из серии хл2, что сделала Валве на сегодняшний день, получилась столь яркая и красивая конфета, тонкий юмор. Я вот лично проходил на одном дыхании! Это было чтото. Давно так не захватывала игра. Так что я поражён вашим высе.... высказыванием.

Скажите, чем вас кормят там? O_______O

f0zZy добавил 20-10-2007 в 01:24:10:
хотя могу предположить что портал затмил вас своей идеей, тут вас можно оправдать, частично. =)
Old Post 20-10-2007 01:21
f0zZy отсутствует Посмотреть данные 'f0zZy' Отправить Приватное Сообщение для 'f0zZy' Найти другие сообщения 'f0zZy' Добавить f0zZy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nagliy_bot
(rembo)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 299 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #633905
Цитата:
А что Ep2 всех устраивает?


а разве можно что то изменить?


Цитата:
Думаю, что и Valve сами поняли, что ep2 у них не удался ещё до его выхода.

Думаю, как только начнёт появлятся первая информация о ЕП3, Valve заявят, что то типа такого (Про ЕП1 в своё время они также говорили): "ЭП2 - это ерунда, это просто разминка перед финальным сражением, вот в ЕП3 всё будет круто и зрелищно".


Цитата:
Ошибок устройства hl мира. Ну опишу их как нибудь потом, если кто вдруг их не заметил или не воспринял их в принципе


так с этого и надо было начинать, давай, жги, ведь сюжет и следовательно устройства мира главное в хл.
Old Post 20-10-2007 01:29
Nagliy_bot отсутствует Посмотреть данные 'Nagliy_bot' Отправить Приватное Сообщение для 'Nagliy_bot' Найти другие сообщения 'Nagliy_bot' Добавить Nagliy_bot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #633906
Про неинтересность повторного прохождения согласен.. Впрочем за последние несколько лет не помню ни одной игры которую хотелось бы пройти второй раз и не считаю это недостатком.

Зато впечатлений от первого прохождения масса. Ощущения как от отличного фильма и именно это я бы назвал захватывающим геймплеем.

зы. вероятно автору придется таки повторно пройти игру.. не знаю как он умудрился пропустить сцену Dog vs Strider ))
Old Post 20-10-2007 01:29
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #633907
Lord Sith
Ты стал жертвой ожиданий... Объясни конкретно что ты ждал, Half-Life 3? Это же эпизод, в простонародье - еще 4 часа халвы 2 на том же движке Source. Из геймплея в стиле хл2 они выжили все по максимому, коротко и насыщено. Халтуры я не наблюдаю в эпизоде. Некоторые сцены явно по несколько раз переделывали, дабы игрокам не было скучно, все что смотрелось круто в роликах - круто в роликах, а из игры убрали, значит были на то причины, хотели бы схалтуртить, то оставили бы, а так явно карты редактировали, чтоб весело играть было.

Так что ты еще один человек, который ждал хл3 от эпизода.
Old Post 20-10-2007 01:32
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #633913
Lord Sith
А по-моему кто-то тут "зажрался" .
Имхо ЭП2 для меня на уровне ХЛ2. Халтуры нет, наконец-то есть нововведения, атмосфера заметно похорошела, стала мрачнее. Играть не скучно. Мне очень понравилось.
А вот если бы ты то же самое написал про ЭП1 я бы согласился. Но ЭП2 удался.
Old Post 20-10-2007 03:17
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
UFец
(TV)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: KZ/Астана
Написал: 1205 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #633918
Цитата:
Что бы хоть как то разнообразить игру они выдумали абсолютно бесполезные системы достижений, дыба дать игроку хоть какие то мотивации для повторного прохождения. Мне кажется это настолько очевидно, что не заметить этого может только полностью съехавший фанат игры (это из тех, что делают себе кубики из бумаги).

Система достижений была введена в связи появления ОБ на консолях. В консольных играх эти достижения чуть ли не в каждой.
Вот и РС-игроков решили не обделять. Не понравилась система или весь эпизод, пиши Гейбу на gaben@valvesoftware.com. Не думаю, что подобных писем будет много. Но как знать, вдруг многие пожалуются на "бесполезную" систему достижений, и в 3 еп ее уже не будет?

ЗЫ. Кубиков из бумаги я не делаю.
Old Post 20-10-2007 04:13
UFец отсутствует Посмотреть данные 'UFец' Отправить Приватное Сообщение для 'UFец' Найти другие сообщения 'UFец' Добавить UFец в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #633938
Вообще согласен с Roger'ом Wilco, хочешь чего-то сногсшибательного коими были в свое время Half-life и Half-life 2 - изволь подождать как минимум лет 6. Некоторые похоже по наивности своей думают, что новую халф-лайф можно сделать за полтора года... хотя и того меньше, ведь большенство задержек было кажется из-за консолей.
Нет друзья уже второй раз мы с вами получаем всю ту же старую добрую Half-life 2, с продолжением ее сюжета и некоторыми приятныи новвоведнениями, что лично меня вполне устравает.
Я вот например вообще не бегал по эльдорадам (ну или почти не бегал ) потому что примерно знал з за чего собственно ажиотаж - можно и потерпеть
Old Post 20-10-2007 06:24
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dosia36
(:3)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: /
Написал: 2371 сообщений

Оценка: 119 Votes 119 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #633943
Категорически не согласен с автором данной темы по каждому пункту.

test
Old Post 20-10-2007 06:56
Dosia36 отсутствует Посмотреть данные 'Dosia36' Отправить Приватное Сообщение для 'Dosia36' Найти другие сообщения 'Dosia36' Добавить Dosia36 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #633964
Автор злой. Эп2 шедевр на все времена.
Автор MODs-Inside
Old Post 20-10-2007 07:46
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #633965
Лично я пробегал Е2 на английском языке, каждую минуту наслаждаясь выверенным до миллиметра геймплеем, красивыми масштабными сценами, которые смог отрисовать даже мой слабенький комп - респект Сорсу, тонким юмором, отличными характерами персонажей и неповторимой атмосферой...
Old Post 20-10-2007 07:49
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5145 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #633993
Мда... Неужели кому-то не понравился Эпизод 2? О_о Вообще почти все моменты из роликов есть в игре, просто небо изменило цвет: антлионы на фоне моста, подземелья антлионов такие же; разрушение домика, страйдера осталось;вортигонт уничтожает антлионов, а пулеметты ему помогают - тоже осталось; единственное, чего не было - это элитных комбайнов, по-видимому, они должны были быть в финальной битве со страйдерами, но их убрали; чуть пофиксили сценку с Гыманом и Аликс и просмотр сообщения Моссман. А ты говоришь, все поменяли. Дог просто не напротив страйдера появился, а из-за скалы за ним

Мое мнение:
Вообще, я просто в восторге от Эпизода 2: мрачная атмосфера, насыщенность действий, новая инфа, и красивые пейзажи с охотниками
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)

Поправил Fro$T 20-10-2007 в 08:45

Old Post 20-10-2007 08:39
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hotshot656
(Knucklehead)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/
Написал: 124 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #633999
Lord Sith
А может надо было напихать в конец игры всех врагов, да побольше? Сомневаюсь, что отстреливать комбайнов, элитников, стрейдеров, охотников, зомбей, быстрых зомби, ядовитых зомби, кучу мордогрызов, муравьиных львов и мирмидонтов будет интересно - будет тупое мочилово.

З.ы.
Забыл про ганшипы...
Обновлённый перевод TF2
Перевод CS:S Beta
"Узри глаза внутри своих глаз, души в твоей душе, и познаешь, как много в нас общего."
Old Post 20-10-2007 08:51
Hotshot656 отсутствует Посмотреть данные 'Hotshot656' Отправить Приватное Сообщение для 'Hotshot656' Найти другие сообщения 'Hotshot656' Добавить Hotshot656 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #634009
Совершенно не согласен по поводу ошибок в устройстве мира Хл. В эп2 нету никаких нелогичных по отношению к предыдущим частям моментов.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 20-10-2007 09:13
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:40.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены