Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Повстанец
Сообщение #879422
Уважаемая публика! Прошу ваше исключительное внимание на мой новый рассказ. Дабы на время забыть про Калхоуна, я представляю начало моего нового рассказа, название которого - название данной темы. Предупредить лишь хочу, что я старался.
Мне не важно, критикуют меня или нет, хорошо или плохо. Раньше я думал, что писатель без критики - это не писатель. Теперь я понял: писатель без читателей - это не писатель. Я пишу для вас, читатели. Для вас, критики. Для себя я не пишу, и не изливаю свои проблемы на бумаге.
Что ж...
Не мне себя судить.
Приятного чтения!

И ещё - про Барни Калхоуна рассказ я допишу, не сомневайтесь! Но не сейчас, ищё идеи.

***

…я не мог слышать. Не мог, потому что уши были заложены этим ужасным гулом, от которого я мечтал побыстрее избавиться. В голове неприятно звенело, в глазах всё рябило и трясло. Я не мог сосредоточиться, и это меня пугало.
Торопливые шаги стали доноситься через гул.
Я, пытаясь встать на ноги и не обращать внимания на боль, взял автомат в руки, прижался к остаткам стены дома. Аккуратно выглянув, я увидел, как ко мне, через пыль и мглу бегут трое спецназовцев-комбайнов. Чёрт!
Рядом, по улице, ходил страйдер и палил по развалинам.
Удар его пушки пришёлся именно в мою сторону, а я чудом остался жив.
- Он здесь. Атака! – услышал я приказ комбайна и, не долго думая, начал стрелять по бегущим фигурам. Один за другим спецназовцы упали.
Я уже решил выйти из своего укрытия, но застыл на месте, когда страйдер проходил мимо. Если он меня увидит, то можно считать, что по-дурацки прожитая жизнь Джека Бэкмана закончена. Но страйдер решил дать мне второй шанс и прошагал мимо. Каждый шаг этой махины отдавался громким грохотом и тряской.
Когда страйдер скрылся за углом дома, я осмелился выйти из укрытия. Да уж, трудно представить это здание до набега страйдеров. Развалины на развалинах. Как и весь Сити-17.
А раньше всё было по-другому. Раньше мы все думали, что у нас будет хорошее будущее, но будущее – лотерея, никогда не заешь, что выпадет. Я всегда думаю об этом и всегда хочу, чтобы это обернулось кошмарным сном. Но разве может быть сон длинною в пятнадцать лет?
- Джек! Где ты? – раздалось где-то в здании.
- Билл? – спросил я, смотря на развалины. Опять послышались шаги, но это были не комбайны, а трое повстанцев: Билл, Мэтт и Кейли. Они выбежали ко мне из комнаты в помещение, от которого после нашествия страйдера и крыши не осталось.
- Чёрт, Джек, ты жив! – задорно сказал Билл и хлопнул меня по плечу. Билл был один из тех людей, которым в жизни просто не бывает плохо, по крайней мере, они заставляют себя не думать о плохом. Я же был насквозь пропитан безнадёжным чувством. Внешность Билл была подстать его характеру – худ, высок, в то же время изворотлив, на лице, даже когда не было улыбки, оставалось жизнерадостное выражение.
Мэтт – это личность-загадка. Сутуловат, старается прятать лицо, и всё время что-то бормочет про себя. Впрочем, в бою это ему нисколько не мешает.
Кейли. Это парень двадцати лет, который был воспитан войной и Сопротивлением.
- Комбайнов в здании больше не осталось, - сообщил Кейли. – Но и из нашего отряда только мы трое остались.
В нашем отряде было десять человек, сейчас всех имён не вспомню. Боже, за десять лет я свыкся с тем, что каждый день отнимает жизни. Каждый день я привык смотреть, как умирают люди, как их просто не становится. Один выстрел, осколок, и жизнь обрывается, как волосок.
- Страйдер где? – спросил Билл.
- Там, - прохрипел Мэтт, стоя у разрушенной стены, открывающей вид на улицу. – Уходит отсюда.
- Отлично. Задание мы выполнили, хоть и с потерями. Кейли, свяжись с Калхоуном, сообщи, что мы освободили этот квадрат, и что путь к Нексусу открыт.
Кейли кивнул головой и снял с куртки рацию.
Я, шаркая ботинками об пол, ходил по помещению, обходя поваленные стены, потолки, балки. И я погрузился в мысли, воспоминания. Штурм Цитадели продолжался уже дней пять. Ещё два дня нужно было, чтобы растрясти Сити-17. Квадрат за квадратом, здание за зданием, улица за улицей, отряда и группы Сопротивления прорывались через посты комбайнов, подбираясь всё ближе к Цитадели.
Цитадель была одной из вещей, которые не укладываются в человеческое сознание. Величественное, громадное, по-настоящему мощное сооружение, оно казалось полностью непреступным. Мою точку зрения разделяли многие, но Барни Калхоун смог нас убедить, что у нас получится. Меня тоже убедили его слова, что меня радовало. Я боролся только ради этих слов и мечтаний.
Мечтаний… Мечты были у меня, когда на Земле не было Альянса, не было этих проклятых тварей. Тогда да, я мечтал, по-настоящему. Но всем моим грёзам суждено было обрушиться в бездну моих воин и разрушений. Пришёл Альянс, семи часов хватило на его победу. Я стал никем в мире битв и схваток, ведь я не мог понять, кто я сейчас. Я никогда не стрелял, не убивал, не дрался, но это было нужно. В те времена выживали сильные. Я помню, как один из граждан города убил другого лишь ради того, чтобы забрать выданную пищу. Каждый хотел выжить и никто не хотел умирать. А умирали. Люди убивали друг друга, комбайны забирали людей для создания сверх-солдат, спецназовцев с респираторами на лице.
Не помню уже, сколько это продолжалось, пока Илай Венс, учёный из «Чёрной Мезы» не собрал нас. Мы прозвали себя Сопротивлением, как в том фильме. Мы сопротивлялись, бились против Альянса. Наши победы были мизерными, но радовались мы каждому удачному бою, каждому сбитому истребителю, штурмовику. Я считал доктора Венса великим человеком, который смог сделать больше, чем все мы.
И теперь мы идём на пролом. Взрыв в «Нова Проспект» стал для нас сигналом. Неделю назад, когда по всему эфиру прошло сообщение о том, что «Нова Проспект» уничтожена, нашему ликованию не было предела. Это были Аликс Венс и Гордон Фримен, именно они взорвали «Нова Проспект». На следующий день пришёл приказ: драться! Все отряды Сопротивления в разных точках города ринулись к Цитадели. Это были жестокие и кровавые бои против комбайнов, но мы прорывались вперёд.
Так получилось, что нашему отряду пришло задание – расчистить квадрат прямо перед Нексусом Патруля. Нам это удалось, теперь сюда идёт Барни Калхоун. Он говорит, что Нексус – последнее препятствие перед Цитаделью. Если оно так, то стоит нам прорваться в Нексус, и мы сможем попасть в Цитадель.
Слишком утопично…
- Калхоун приказал держать квадрат! – сообщил Кейли, подойдя к Биллу.
- Так-так, но втроём вряд ли что-то сможем… - задумчиво проговорил Билл, почесав рукой подбородок.
- Калхоун сказал, что к нам двигаются ещё три группы Сопротивления, но я думаю, что комбайны прибудут быстрее.
Я подошёл к ним и вслушался в разговор.
- Да, мобильность у комбайнов на высоте. Будем держать, сколько сможем, далее придумаем что-нибудь. Время, через которые прибудут отряды?
- Расчётное время около двадцати минут, - отчеканил Кейли.
- Угу. Так, отряд, слушайте мой приказ, найдите патроны и дуйте на свои посты, которые я сейчас вам назначу, - крикнул Билл. – Продержать надо, мы не имеем право после такого рывка потерпеть поражение.
Я был готов ко всему. Мне уже незачем было жить. Лишь ради того, чтобы мои старания не пропали даром.
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 03-07-2009 11:21
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #879513
- Эй, Джек, иди вниз, ко входу в здание! – сказал мне Билл. Я, ничего не сказав, пошёл к лестнице, с импульсной винтовкой наперевес, которую успел взять у убитого мною комбайна. Спустившись вниз, я подошёл к двери. Мне открылась узкая улица, между зданиями. Получалось так, что здание, из которого мы должны были держать квадрат, окружено домами. Из этой улицы ведут только три проспекта. Один завален руинами и обломками зданий. Второй перекрыт постом и турелью. Ещё один открыт полностью. Но я думаю, через несколько минут это будет не так – установки комбайнов по расчистке территории двигались уверенно в этом направлении. В последний раз я видел, как они приближались.
Слева от меня был поворот за угол нашего здания, заваленный до третьего этажа его же обломками.
Справа улица была пуста, лишь перевёрнутые вверх дном проржавевшие машины.
Будем ждать.
Я начал обдумывать стратегию комбайнов. Если уж они знают, что мы уже рядом с Нексусом, значит сейчас могут сделать несколько вещей. Первое: это высадить десант на крыше здания, а точнее – на том, что от неё осталось. Второе: они могут прислать страйдера, чтоб он разнёс всё тут к чёртовой матери. Нет, это не вариант. Третье: послать на штурм солдат через пост.
Ждать, так ждать.
Я стоял в проходе двери уже минут пять, и всё было тихо. В Сити-17 гремели залпы огней, свист пуль и плазменных зарядов разносился эхом по всем улицам. Было слышно, как укают страйдеры, работают двигатели штурмовиков и десантных кораблей. Среди этих звуков мы жили неделю и те семь страшных часов…
…Сити-17 тогда был спокоен, как никогда. Граждане жили своей жизнью, у нас тут была даже работа. Радио вещатели, журналисты и так далее. В основном информационные структуры. А я не работал. Ни писатель, ни журналист, репортёр – мне это не подходило, это было не моей профессией. Я гулял по Сити-17. Полдень, солнце стояло высоко в небе, но, к сожалению, не грело.
Ровно полдень.
- Эй, там! – раздался чей-то крик. – Там!
Кто кричал, я не видел. Я увидел, как в центре города возникает нечто, и побежал вместе со всеми гуляющими по городу людьми к центру. Встав, как вкопанный, я с ужасом смотрел, что происходит. Дома были повалены, словно очень сильный ветер придавил их в бок. Руины и только руины в кругу, километром диаметров. Туман из пыли мешал смотреть, но я не смотрел, я был словно под гипнозом. Крики людей, их вопли – я не слышал. Я даже не чувствовал страха.
Затем разрушенный круг начал увеличиваться – дома сносило начисто. Стала образовываться громадная яма, куда падали люди. Никто не бежал им на помощь, а они ждали её, даже протягивали руки.
Тогда я был как в трансе, сейчас же я могу вспомнить каждую деталь. Как рядом со мной стоял аленький ребёнок с матерью. Та плакала, прижимая своё чадо к себе. Как парень упал в обморок. Девушка завизжала и помчалась прочь. Сейчас я могу многое вспомнить.
Пыль исчезла, её будто всосало в километровую яму. А затем в воздухе возникла она – Цитадель. Гигантская, похожая на бирюзовый меч, она пронзала тяжёлое коричневое небо.
Я испугался. Испугался мощи, размеров, монументальности. Это не укладывалось в человеческие стереотипы, выходило за рамки повседневной реальности. Я стоял, наверное, в метрах ста от Цитадели. Но мне повезло, а людям, стоящим впереди – нет. Из земли, в нескольких шагах от меня, стали вырастать странные конструкции, бирюзовая стена. Она поднималась всё выше, ломала дома. Этого я уже не видел – сначала, отходя, я упал, споткнувшись, а потом, дико крича, побежал подальше от творившегося там ада.
Я бежал и бежал, пока ноги не устали, а лёгкие горели. Вокруг меня были люди, всё их внимание было приковано к Цитадели. Через минут десять, оправившись от шока, я понял, что стою у какой-то закусочной. И люди там смотрели не на улицы, а на экраны телевизоров. Я зашёл в закусочную, присоединившись к зрителям.
- Внимание, экстренное сообщение, - говорила ведущая международных новостей (хотя это понятие абсолютно абсурдное). – Во всех Сити мира стали возникать странные сооружения. – Показали кадры, на них происходило точно такое же, что и у нас. – Никто не знает, что это значит, но учёные связывают это с портальными штормами.
В закусочной наступило молчание.
Ведущая продолжила:
- В Сити-49 стали происходить непонятные вещи – из возникшего сооружения стали взлетать в воздух летательные аппараты неземной конструкции. – Опять показали кадры – из боков Цитадели стали взлетать в небо штурмовики, как мы потом узнаем.
Времени было: половина первого.
Я выбежал на улицу и бросил взор на Цитадель. Раскрыв рот, я смотрел на летающие аппараты, похожие на гигантских касаток, только другого окраса. Они носились над нами, точно неистовые твари в поисках добычи.
Люди закричали, в панике начали бежать, сталкиваться с друг другом, забегали в дома… Я увидел, как в конце улице возник страйдер. А потом возник и второй, третий, четвёртый.
Панике я поддался, нет. Парализованный страхом, как перед Цитаделью, я стоял и смотрел. Страйдеры шли прямо, их пушки грозно раскачивались из стороны в сторону. Следующих действий я не ожидал – страйдеры начали палить по домам из импульсного пулемёта, поливая плазмой здание.
Со всех концов города стали подтягиваться военные силы, танки ехали на Цитадель, на верную гибель. В воздух взмыли истребители, вступали в бои со штурмовиками – на смерть. Мы, жители, прятались в подвалах домов, в домах, где только можно было…
Небо стало непроницаемым, его окрашивали яркие вспышки выстрелов. Это не прекращалось. Люди гибли.
Весь день шли бои против неизвестного враг. Трудно драться, если ты не знаешь врага в лицо – это я понял спустя десять лет. Но даже когда ты видишь его лицо, нет сил ударить. Я это понял, когда убивал одного из солдат Альянса.
В какой-то момент всё прекратилось. Просто картина застыла. Страйдеры перестали стрелять, штурмовики и охотники пошли на посадку, обратно в Цитадель. Улицы опустели, как и сам город. Пахло мертвятиной и гарью. Горели дома, умирали от тяжёлых ран люди. Но всё прекратилось, но мы не могли дышать спокойно.
Я вылез из дома на улицы. Никогда не забуду это зрелище: вечер, сумерки, в воздухе над землёй колышется воздух, дергается тусклый свет горящих зданий, горящих танков, машин. Трупы людей, военных лежат на асфальте, ни у кого не были закрыты глаза. Среди облаков они хотели найти жизнь после смерти…
Через некоторое время по эфиру сообщили: здание ООН, главный связной пункт всех Сити уничтожено. На кадрах вокруг горящего здания кружили штурмовики. Альянс, так представились людям захватчики, захватил Землю под свой контроль. Консул Земли, от имени людей, Уоллес Брин, верховный представитель и Администратор. Всё было кончено.
Времени было: семь часов вечера.
Мы назвали это Семичасовой войной…
- Джек! – зашипела рация. – Джек!
Я снял с куртки рацию:
- Что, Билл?
- Плохо дело – комбайны оказались хитры. Они прислали снайперов!
«Снайперов?!» - с тревогой подумал я. Снайперы комбайнов – редкие твари. Их трудно подстрелить. Хорошо помогает гаранта в то место, где засел снайпер.
- С моей стороны и село уже две штуки! – сказал Билл. В эфире раздался такой громкий хлопок, что меня аж передёрнуло.
- Кейли? Кейли! – сначала голос Билла стал удивлённым, но потом – он наполнился отчаянным горем. – Скорее в здание, скорее!
Рядом со мной поднялся столб пыль. Я повернул голову влево и заметил синий луч, гуляющий по асфальту.
- Суки! – выругался я и плюхнулся на пол, захлопнув за собой дверь ногой. – А их тут правда много! – сказал я в рацию.
- Жди нас, мы идём! – крикнул в ответ Билл.
Вот так каждый день этой недели я стал играть со смертью.
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 03-07-2009 15:22
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #879585
Иногда, мне кажется, что я нашел эталон, незрелой, нелепой и вторичной работы над произведением, но ты продолжаешь такие произведения выпекать как горячие пирожки. Данный отрывок слишком мал, для какого-либо анализа, но и он просто чудовищен. Ты не работаешь над текстом ты тупо печатаешь слова, не разбираясь в построении предложений. Сцены выписаны так коряво, как вобще можно было сделать коряво. Ты передаешь диалог двух повстанцев, а потом пишешь, что главный герой прислушался к разговору. Он его слышал, раз ты так точно передаешь диалог. Фраза должна быть построена наоброт. Ну примерно, так: " Я прислушался к разговору А и Б. А говорил то-то, Б отвечал то-то". У тебя же получается стилистически безграмотный текст, и не говори мне, что пишешь что-то серьезное на "Прозе.ру", с таким языком ты творишь там очередного монстра. Литературность текста! Читабельность текста! Вот что должно тебя занимать. Поработай над построением фраз. Подумай о том что читатель, если он тебе так важен, не должен путаться в тексте котрый ты наколотил в приступе вдохновения. Да, я бывает, полночи стукаю по клавишам - захватил текст! Но я после этой самой ночи отоспавшись, сажусь - правлю текст и, боже мой сколько ереси я там вычищаю! Сюжет? У тебя ведь там сюжет если не ошибаюсь? С HL2 нестыковка? Какие 15 лет? Десять! Такова каноническая версия. И еще- когда Барни повел бойцов на штурм Цитадели, про взрыв знали, но думали, что Фримен и А. Вэнс, захвачены Альянсом или (и) погибли. Этому моменту нужно тоже уделить внимание. Это, блин не просто парень с девушкой - это символы сопротивления! Цитадели возникли после портальных штормов, но у тебя от них только упоминание в СМИ, а ведь это было не рядовое явление и город, кстати он до войны он не назывался Сити 17, должен был быть основательно потрепан. И дома разрушены и жители напуганы, и войска стянуты, и возможно даже уже организована первая, настоящая Гражданская Оборона. И не поперлись бы напуганные жители смотреть на появляющуюся Цитадель - логика в тексте тоже должна присутствовать.
Поработай на текстом! Не спеши! Ты успеешь выложить свой рассказ. Ничего не случится если ты потратишь пару дней на правку и удаление ляпов. Куда спешить?
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".

Поправил spasitel2 03-07-2009 в 19:00

Old Post 03-07-2009 18:57
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #879616
"...эталон, незрелой, нелепой и вторичной работы над произведением..." - то есть ты считаешь, что я, как графоман, сажусь и начинаю печатать полную ересь. это полный бред. что касается сюжетной линии - ты думаешь так, я думаю так. что здесь можно изменить? не надо говорить, что я не слушаю ваших советов. этот рассказ я печатал, старался, чтобы вышло так, как вы хотели, но нет! что же! я же не тот писатель (а может и вообще не писатель, а так!) кого хотели тут увидеть.
Чёрт, критика - трудная вещь. граница между "я" и "они". критик может писать, что это не его вкус и придать произведению дурную славу. но критик может написать о том, какое произведение хотелось бы увидеть людям, тогда писатель пораскинет мозгами и напишет по другому, изменит текст.
фан-райт. это тот случай, когда литература - просто рекламный ход. взять случай со "сталкером". Но я не об этом. фан-райт - это не та область, где надо обращать внимание на литературность или на ещё что-то. тебе должно быть интересно и всё. а вы делаете из фан-райта классику и ставите здесь свои устои, как это надо делать.
я думаю, что надо писать так. я думаю, что сюжетная линия такая. я думаю, что читателям будет интереснее, что я напишу.
из вашей рецензии, Сергей Сергеевич, я понял, что я - бездарность.
можете не принимать всю эту мою лабуду всерьёз.
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 03-07-2009 20:24
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #879633
В смысле "ты думаешь так, я думаю так"? Ты хочешь сказать, что я профессионал не могу дать совет, поправить не профессионала? Критика? Да, о критике, если честно, речь пока не идет. Ты пишешь - это хорошо. Получается - гов-о, это плохо.
Старайся! Читай и пиши.
Удачи! Успехов! Пиши еще!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 03-07-2009 20:50
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CitizenInsane
(Дико адский чад кутежа)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 103 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #879643
Шаблонно. Никакой атмосферы. Корявые фразы и предложения. Много обычных ляпов и просто нелепых предложений, типа "умирали от тяжелых ран люди". Так буднично, как будто два городских жителя говорят о погоде. "-Не знаешь, что вчера была за тусовка на Набержной?
- Нет, но я слышал, что там умирали от тяжелых ран люди."
Или "Панике я поддался, нет". И вот так весь текст.
А некоторые предложения при внимательном прочтении меня просто убили.


"Страйдеры шли прямо, их пушки грозно раскачивались из стороны в сторону. Следующих действий я не ожидал – страйдеры начали палить по домам из импульсного пулемёта, поливая плазмой здание."
Они грозно раскачивали пушками - действительно, нельзя было ожидать, что они начнут стрелять по зданию. Где ты, Капитан Очевидность?
"Как рядом со мной стоял аленький ребёнок с матерью"
Прямо как "аленький цветочек". Ребенок был краснокожим? Сити 17 в Индии? Понятно, что опечатка, но осадок остается.

Мне кажется, твоя главная ошибка в том, что ты думаешь, что все твои мысли будут поняты без редактуры. Ты переносишь свои мысли на бумагу в порыве вдохновения и считаешь, что теперь они доступны для каждого, остается только прочитать. Поверь - у тебя с бумагой нет прямой телепатической связи. Это заблуждение многих начинающих авторов, в том числе и мое, пока меня не ткнули в это носом. Нужно редактировать. Сокращать предложения. делать их более стройными, изящными и доступными. Почитай, например, Рея Бредбери, например, как кратко и четко он все описывает. Без редактуры не может никто. Послушай Спасителя, и он спасет тебя из бездны халтурной литературы.
Пока все.
Его убил не я. Это были пули, вылетающие из моего пистолета.
Old Post 03-07-2009 21:12
CitizenInsane отсутствует Посмотреть данные 'CitizenInsane' Отправить Приватное Сообщение для 'CitizenInsane' Посетить домашнюю страничку CitizenInsane Найти другие сообщения 'CitizenInsane' Добавить CitizenInsane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #879646
спасибо за откровенность, дорогой Сергей Сергеевич.
скажу приятную новость - вы не увидите меня здесь по крайней мере месяц. плохих новостей от меня можете не ждать. не буду захламлять своим говном ваш профессиональный раздел под названием "литература".
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 03-07-2009 21:17
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CitizenInsane
(Дико адский чад кутежа)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 103 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #879651
Черт, у меня ДежаВю.
По-моему, Spasitel2, ты обидел еще одного писателя. Так скоро в разделе вообще никого не останется.)
Его убил не я. Это были пули, вылетающие из моего пистолета.
Old Post 03-07-2009 21:21
CitizenInsane отсутствует Посмотреть данные 'CitizenInsane' Отправить Приватное Сообщение для 'CitizenInsane' Посетить домашнюю страничку CitizenInsane Найти другие сообщения 'CitizenInsane' Добавить CitizenInsane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #879656
Редактура?
Хм... знаешь, когда ты вывешиваешь своё произведение на сайт, ожидаешь услышать : "Получилось ничего так, но надо немного поправить...", а вместо получаешь удар поддых и слова: "Пиши ещё!". Для чего, для ещё одного удара? Поверьте, господа, это не так приятно, как удар в лицо.
Вам смешно, а я начинаю угасать. Звезда, которая не успела зажеться, уже угасает, потому что она зажглась не там где надо.
Для справки: рэя бредбэри я считаю лучшим писателем! я его читал несколько и не перестая восхищаться им!
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 03-07-2009 21:34
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #879657
Пейсателя Сергей обидел, а не писателя. Что не может не радовать. CitizenInsane, я вот тебя все хочу почитать .
Old Post 03-07-2009 21:35
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CitizenInsane
(Дико адский чад кутежа)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 103 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #879658
Цитата:
Оригинальное сообщение от Splash.sav
CitizenInsane, я вот тебя все хочу почитать .


Да потом как-нибудь... Идеи есть, но нет особого желания. Пытаюсь что-то писать, но получается скучновато.
Gordon 27, ты слишком пафосен. И это тебя погубит. Звезда, которая не успела зажеться, уже угасает," - по-моему, это забавно.
Его убил не я. Это были пули, вылетающие из моего пистолета.
Old Post 03-07-2009 21:43
CitizenInsane отсутствует Посмотреть данные 'CitizenInsane' Отправить Приватное Сообщение для 'CitizenInsane' Посетить домашнюю страничку CitizenInsane Найти другие сообщения 'CitizenInsane' Добавить CitizenInsane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GorDon27
(I'm here!)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Russia/Город-герой Волгоград
Написал: 94 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #879662
Я знаю, я знаю.
Но знайте - я не убиваю. Это просто пули, вылетающие из моего пистолета.

GorDon27 добавил 03-07-2009 в 22:13:47:
Забудьте про это сообщение! Это писал не я!
как же меня всё это достало. вам не хочется слышать нытьё подростка?
идите вы все к чёрту!
Искренне ваш, ... (сами придумаете).
Old Post 03-07-2009 22:05
GorDon27 отсутствует Посмотреть данные 'GorDon27' Отправить Приватное Сообщение для 'GorDon27' Найти другие сообщения 'GorDon27' Добавить GorDon27 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Биг-Бен
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Russia/Ульяновск
Написал: 5 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #879675
ух ты, как пацана зажали!!!!......
Безбашенность - моё второе имя. Наглость - третье. А вместе мы - Безглость!
Old Post 03-07-2009 23:13
Биг-Бен отсутствует Посмотреть данные 'Биг-Бен' Отправить Приватное Сообщение для 'Биг-Бен' Посетить домашнюю страничку Биг-Бен Найти другие сообщения 'Биг-Бен' Добавить Биг-Бен в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gutlaf
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Джанкой
Написал: 25 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #879838
GorDon27, ты излишне эмоционален. Своими постами ты выдаешь в себе несправедливо обиженного взрослыми дядями подростка. Воспринимай критику более спокойно, не все оставляют только плохие посты. И конечно совершенствуй свой стиль, он у тебя далеко неидеален. Так что работы много. Хочешь быть взрослым, веди себя как взрослый.
Old Post 04-07-2009 14:11
gutlaf отсутствует Посмотреть данные 'gutlaf' Отправить Приватное Сообщение для 'gutlaf' Найти другие сообщения 'gutlaf' Добавить gutlaf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #880013
Я вобще с подростками работаю в компьтерном клубе. С начала я - дядя Сережа, потом Сергей Сергеевич, потом Серега - именно так дети растут! Я уже давно общий язык с этим народом нахожу, некторые уже выросли свои фирмы открыли. Потому я понимаю как обидно, когда твое творение не ценят. Ты ведь про себя думаешь, что ты талнат. Это как первый раз себя увидеть или услышать в записи: "И вот этот урод - я?". Учась в школе мы впускали с друзьями сборники рассказов. Ну, как мы работали - я сочинял, второй красиво и понятно писал, третий рисовал, четвертый занимался распространением. Мы выпускали не более пяти журналов в раз. Рукописных журналов. У меня дома до сих пор хранится одинадцать толстых тетрадей нашего "Клуба Монстров". Наша учитель литературы читала и "разносила в дребезги" наши рассказы и повести, но не изменно хвалила за то, что мы пишем, за то что просто пытаемся!
Я не хочу тебя обидеть и ткнуть носом в г....о. Я пытаюсь тебя научить. Поправить! Хочу, чтобы ты внимательно читал мои сообщения. И вобще, ты "Службу" прочел? Отпишись - докажи. Мои рассказы просмотри - и тоже отпишись по факту. Прямо и резко скажи, что думаешь! А вот потом, потом мы спишемся и постраемся выяснить как же нужно писать. Давай работать! Давай писать!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 04-07-2009 19:47
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены