Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
hrhr
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: и пропивает.../
Написал: 403 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Exclamation 
Прирост Fps [ важно ]
Сообщение #254834
Итак, я для себя открыл сегодня совершенно новую игру! Абсолютно никаких тормозов! Как? Очень просто.

3 дня назад я закачал DOD:S через стим и опалтил его потом. Мне дали поиграться 2 дня, а потом платёж отменили т.к. они не принимают Visa Electron. Сегодня заказал Visa Virtuon, но пройдёт неделя прежде чем я получу её. А что делать целую неделю без DOD:S ? Я решил скачать эмулятор стима и поиграть на дампнутых серваках.

Я не призываю к пиратсву, а просто описываю то, что произошло

Я скачал *** программу, установил, создал новый акк (чтобы нормальный не заблочили) и скопировал туда GCF архивы, скаченные из стима (т.е. просто скопировал их в другую папку и уже ничего не надо качать). Запускаю игру и...отвисла челюсть. Фпс вырос в 2 раза! Игра стала такой плавной...Я выставил видеонастройки на полный максимум:

1024x768, 6/16 ; AF/AA , Full HDR, всё остально на High.

Создал свой сервак на Avalnache и стал бегать по карте. ФПС ниже 40 не опускался (в среднем 50-80)! А когда я делал тоже самое в стиме, при тех же настрйоках я бегал с 40-20 и ФПС проседал до 15.

Вобщем WTF? Почему в стиме так тормозило? Может это тупые апдейты стима повлияли на ФПС? Или они специально занизили ФПС, чтобы народ покупал X1800XT (который скоро поступит в продажу) ?

ЗЫ: Моя системка 3500+/2 Gb RAM/X800XT PE

В догонку:

Сделал CS:S Stress Test (настройки видео одинаковые):
Steam - 117 FPS
Эмулятор - 131 FPS

Что за фигня блин ???!

Поправил hrhr 29-09-2005 в 16:06

Old Post 29-09-2005 15:55
hrhr отсутствует Посмотреть данные 'hrhr' Отправить Приватное Сообщение для 'hrhr' Найти другие сообщения 'hrhr' Добавить hrhr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ENCORE
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: МОРДОВИЯ/ПИТЕР
Написал: 59 сообщений

Сообщение #254956
У меня тоже стоит ATI 800PRO!!!Короче вначале этого года я купил себе пиратскую версию КСС!!!{лицензионки еще у меня не было}Мой ФПС был от 50 до 170!!!И вот где-то в начале ВЕСНЫ я приобрел лицензионку и на максимальных настройках фпс у меня от 20 до 120{на всех картах}!!!

Так что ты прав!!!Стим и вправду тормозит игры{пусть не на много но тормозит}!!!Но тем немение ЛИЦЕНЗИОНКА всеровно в 100 раз лучше ПИРАТКИ!!!
Old Post 29-09-2005 18:07
ENCORE отсутствует Посмотреть данные 'ENCORE' Посетить домашнюю страничку ENCORE Найти другие сообщения 'ENCORE' Добавить ENCORE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
frol*13
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: n/a
Написал: 1212 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Сообщение #254963
Давно известно, что ******* версии CSS и HL2 работают быстрее, чем Steam версии.
Old Post 29-09-2005 18:21
frol*13 отсутствует Посмотреть данные 'frol*13' Отправить Приватное Сообщение для 'frol*13' Посетить домашнюю страничку frol*13 Найти другие сообщения 'frol*13' Добавить frol*13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raffa
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 376 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #254968
Посмотрите через диспечер задач как Steam грузит систему.
Old Post 29-09-2005 18:29
Raffa отсутствует Посмотреть данные 'Raffa' Отправить Приватное Сообщение для 'Raffa' Найти другие сообщения 'Raffa' Добавить Raffa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hrhr
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: и пропивает.../
Написал: 403 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #254991
Но не до такой же степени, чтобы ФПС был в 2 раза выше на эмуляторе.
Old Post 29-09-2005 18:53
hrhr отсутствует Посмотреть данные 'hrhr' Отправить Приватное Сообщение для 'hrhr' Найти другие сообщения 'hrhr' Добавить hrhr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #255171
А теперь, почему собственно, игры работают без Стима. (это только как мне кажется, т.к. я не работаю в Valve =) Причина - GCF. При чтении файла из GCF его надо разжать, и вообще все чтение из GCF идет через Стим, а это значит - через проц. У пиратки все файлы разжаты, и лежат на диске. Там их читает уже контроллер диска в основном, а не проц (ибо DMA). Отсюда потеря производительности в Steam. Дисковые операции довольно ресурсоемкие, даже на мощном проце. Для подтверждения - отключите DMA, и попробуйте покопировать огромные файли туда-сюда. Естественно, со Стимом не такая потеря производительности как совсем без DMA, но она есть.
Old Post 30-09-2005 04:43
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
hrhr
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: и пропивает.../
Написал: 403 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #255275
А исправить это никак нельзя?
Old Post 30-09-2005 10:29
hrhr отсутствует Посмотреть данные 'hrhr' Отправить Приватное Сообщение для 'hrhr' Найти другие сообщения 'hrhr' Добавить hrhr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #255508
...в принципе можно попробовать распаковать gcf в папку с игрой, как на пиратке. Стим тогда, скорее всего, будет читать файлы с диска. Но тогда при каждом обновлении надо будет повторять трюк, плюс места надо в два раза больше. И не факт, что сработает.

Кстати, я тут пораскинул мозгами. Может, моя теория и неправильна в корне. По идее, кеш читается только при загрузке карты. Так что не знаю, на fps это не должно особо влиять. Попробуй поставить побольше heapsize - мне оч. помогает с fps'ом это дело.
Old Post 30-09-2005 16:34
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #255510
вопрос, а что за эмулятор, кинь в приват ссылку, хочется затестить =)
Old Post 30-09-2005 16:37
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MAFi0Z0
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #255579
А как бы об этом спросить у Валве? Сказать что в пиратку играл, так обидятся и точно на письмо не ответят... А ведь на верняка они знают как исправить проблему.
Old Post 30-09-2005 18:57 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hrhr
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: и пропивает.../
Написал: 403 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #255600
DarkAssassin, ЛОЛ ! Это *****+ с вашего сайта

Hedge hog, а что такое heapsize ? Какое значение ставить ?
Old Post 30-09-2005 19:21
hrhr отсутствует Посмотреть данные 'hrhr' Отправить Приватное Сообщение для 'hrhr' Найти другие сообщения 'hrhr' Добавить hrhr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Multisoft
(Любишь халяву? Я тоже...)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1069 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #255728
heapsize это сколько отводить оперативки под игру тоесть если у тя стоит 256 мегов то 256000 и т.д.

Причём тут стим и но стим? загрузка процессора не особо влияет на картинку (фпс), тут больше зависит от вашего монитора видюхи и сколько стоит герц! Влияет только timerefresh а это разные вещи

p.s. хз чё на плёл....
Intel Core 2 Duo E8500/4Gb/HDD 400+250Gb/GF9800GTX+ 512Mb
Old Post 30-09-2005 22:50
Multisoft отсутствует Посмотреть данные 'Multisoft' Отправить Приватное Сообщение для 'Multisoft' Найти другие сообщения 'Multisoft' Добавить Multisoft в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
pavlik
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: /
Написал: 74 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #257184
А может быть это из за команд

r_3dnow 1
r_mmx 1
r_see 1
r_see2 1

Может в стиме они каким-то образом востанавливаются в прежние положение?

п.с Имееться обе версии, легальная и неочень )
Разницы нету, не там, не там...

p4-2800 FX5600 1024RAM

на mat_dxlevel 70 на низких настройках 60-110 FPS что в CS:S что в DOD:S

Поправил pavlik 03-10-2005 в 17:45

Old Post 03-10-2005 17:41
pavlik отсутствует Посмотреть данные 'pavlik' Отправить Приватное Сообщение для 'pavlik' Найти другие сообщения 'pavlik' Добавить pavlik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Keen Shadow
(hopeless_dreamer)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russia/Kazan
Написал: 360 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #258040
Цитата:
Оригинальное сообщение от Multisoft
heapsize это сколько отводить оперативки под игру тоесть если у тя стоит 256 мегов то 256000 и т.д.
...


Всю оперативку отводить под игру не надо, место для ХРени оставляйте(хотя бы 128Мб) и кратность не 1000 а 1024, тоесть например 512Мб=524288Кб...



Цитата:
а что такое heapsize ? Какое значение ставить ?
Всё зависит от количества оперативки, чем больше тем лучше, главное место под ХР (как я писал выше) оставлять, прописывается в ярлыке " -heapsize 524288" например (без "" конечно)...
Время - лучший учитель, только оно всегда убивает своих учеников...
Old Post 05-10-2005 07:48
Keen Shadow отсутствует Посмотреть данные 'Keen Shadow' Отправить Приватное Сообщение для 'Keen Shadow' Посетить домашнюю страничку Keen Shadow Найти другие сообщения 'Keen Shadow' Добавить Keen Shadow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dj_Bars
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Mirtana/Xorinis =)
Написал: 454 сообщений

Сообщение #258074
Фигня все.. КОроче видюха GF6600, P-4-2400 1024k, 640Mb DDR PC2700.

ЧТо на пиратке в HL2 - что на лицензии.. Никаких изменений.. В ХЛ2 последние апдэйты стоят. На дицензии теперь антиалиас 4х вкл. Даже глюкую что поудобней стало в сравнении с пираткой..
•Dj_Bars_home_page•
ICQ:201927417
----------
Old Post 05-10-2005 16:34
Dj_Bars отсутствует Посмотреть данные 'Dj_Bars' Посетить домашнюю страничку Dj_Bars Найти другие сообщения 'Dj_Bars' Добавить Dj_Bars в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:36.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены