Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2536 сообщений

Старожил Большой респект! 
Хотели ли вы бы жить в СССР?
Сообщение #954152
Народ, здравствуй)
В школе учебном заведении надо сделать небольшой опрос на сабж. Собственно, напишите пару-тройку предложений об этом и свой возраст. Буду очень благодарен. Спасибо)
Old Post 15-03-2010 15:26
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #954161
Нет, не хотел бы. Условия жизни там были явно хуже и возможностей несколько меньше. Честно говоря, я хотел бы родиться ещё на десяток-другой лет позже, чтобы пропустить всю ту политическую атмту, которая происходила в девяностые и происходит сейчас и глянуть на реализацию многих технических идей, которые я сейчас уже если и застану, то скорее всего в недостаточно молодом для активного использования возрасте. хотя посмотрим ещё...

Или речь идёт о сохранении совка до нынешнего времени? Но всё равно нет - ненавижу единую идеологию, какой бы она не была.

19 лет.
The Cake is a Pie!
Old Post 15-03-2010 15:59
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #954164
С одной стороны-да, СССР хотело блага для народа, что бы всего было в достатке, что бы жили все хорошо(но такие как Сталин все портят). С другой стороны СССР не дает нормального развития технологий. Я не говорю, что ядерные технологии "тормозились", я о других. Например промышленность. Она у нас возрасла и не росла в СССР. Почти не росла. При конкуренции технический уровень страны повышается и т д.

Вобщем я не хотел бы жить в СССР. Я считаю, что прогресс-важнее


16 лет

Поправил Doctor5772 15-03-2010 в 16:17

Old Post 15-03-2010 16:11
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #954165
17, не хочу быть одним из серой массы, не хочу быть убит за просто так...
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 15-03-2010 16:14
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5145 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #954166
не задумывался над этим, но теперь твердо говорю нет. возраст в профиле.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 15-03-2010 16:14
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4595 сообщений

Оценка: 194 Votes 194 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #954167
Уж лучше СССР, та Великая Держава, чем это псевдосвободное дерьмо, коим пока является эта страна. Всё, чем могут гордиться русские у нас осталось от СССР... С распада СССР не было создано практически ничего...
Ноэто всё крайности... Либо тоталитаризм, либо вседозволенность и распущеность, которые творятся щас... Нужно нечто среднее... Как то так...

Magistr Boris добавил 15-03-2010 в 16:17:03:
Цитата:
Оригинальное сообщение от STRELOK
С одной стороны-да, СССР хотело блага для народа, что бы всего было в достатке, что бы жили все хорошо(но такие как Сталин все портят). С другой стороны СССР не дает нормального развития технологий. Я не говорю, что ядерные технологии "тормозились", я о других. Например промышленность. Она у нас возрасла и не росла в СССР. Почти не росла. При конкуренции технический уровень страны повышается и т д.

Прошу прощения, но "ты наркоман штоле?"(с)
Как раз таки прогресс встал с уходом СССР...
Old Post 15-03-2010 16:15
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #954169
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris

Прошу прощения, но "ты наркоман штоле?"(с)
Как раз таки прогресс встал с уходом СССР...


Ты че? Я вообще против такого дерьма(да простят меня админы). Просто я не умею правильно излагать свои мысли -_-

ПРогресс не шел в том плане, что гос-во указывало что производить в то время. как частники развивали свои продукты, что бы продать и повысить качество. Разница есть?
Old Post 15-03-2010 16:19
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #954170
Я бы сказал, довольно агрессивное изречение от Бориса.
ps-Хочу в СССР, верните мне его!
Post made by ! :: Мой Стим ::
Old Post 15-03-2010 16:20
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #954172
Нет. Хоть в СССР было и много хорошего, но все же нет. Не знаю, почему. Наверно из-за этого совсковского мышления, которое до сих пор присутствует в России, и будет присутствовать еще лет 20. Да и дефицит всего и вся, "картонные" дома. А еще идиотская гонка за западом, когда в СССР стекались всякие отбросы промышленности США, и люди выкидывали свои качественные вещи, чтобы заменить их какой-нибудь фигней, чтобы избавиться от одинаковости.
Хотя с другой стороны, СССР был величайшей страной, вся америка откладывала кирпичи еженощно, боясь быть испепеленной гневом красного медведя. Вся Прибалтика была наша, Финляндия, Латвия, Польша и др.

Кстати, а какой вообще период имеется в виду? СССР был долго, хотя у меня он больше ассоциируется с годами так 1960-ми, и до развала в 1991.

Вообще, если брать "в какой период вы хотели бы пожить", то я хотел бы попробовать пожить в Америке 1950-х. Есть какой-то шарм в этом времени, как и в 1930-х, но это просто вообще пещерное время

19 лет.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.

Поправил Retro 15-03-2010 в 16:28

Old Post 15-03-2010 16:25
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #954175
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Уж лучше СССР, та Великая Держава, чем это псевдосвободное дерьмо, коим пока является эта страна. Всё, чем могут гордиться русские у нас осталось от СССР... С распада СССР не было создано практически ничего...
Ноэто всё крайности... Либо тоталитаризм, либо вседозволенность и распущеность, которые творятся щас... Нужно нечто среднее... Как то так...

Прошу прощения, но "ты наркоман штоле?"(с)
Как раз таки прогресс встал с уходом СССР...


Божетымой, Присвядая Богородица, Архангел Михаил, Святой Пёрт и Павел ! Как же я АБСОЛЮТНО ТОЧНО, решительно и безповоротно согласен с БОрисом.

Прям высказал мои мысли. Сразу видно семинарист - понимает истину.

OLmer добавил 15-03-2010 в 16:35:24:
взраст в профиле - 21
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 15-03-2010 16:34
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #954178
Let the flame war begin!
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Уж лучше СССР, та Великая Держава, чем это псевдосвободное дерьмо, коим пока является эта страна.
А в совке так всё свободно было, что хоть плачь....
Цитата:
Всё, чем могут гордиться русские у нас осталось от СССР... С распада СССР не было создано практически ничего...
Время, друг мой, время. Всё равно, что сесть на стул и сказать "до того, как я сел на стул всё было гораздо лучше. Всё, чем я горжусь и что я имею, я сделал/получил до того как я сел на стул.
Просто прошло ещё недостаточно времени. Хотя, например, программисты у нас хорошие и девушки красивые - даже те, что родились после развала.
Цитата:
Прошу прощения, но "ты наркоман штоле?"(с)
Как раз таки прогресс встал с уходом СССР...
Об этом много можно спорить, но совок всегда (то есть с самого-самого начала - из-за гражданской войны) отставал от всех по всем областям, кроме военных (космос тоже был военным тогда). Сейчас легко говорить о "прогрессе", когда ты пьёшь колу из магазинчика 24/7 рядом с домом, а вот когда тебе нужно вставать в 5 утра, чтобы раздобыть триста грамм колбасы и два кг пшёнки, ты об этом молчать будешь.
На производстве какую-либо инновацию продвинуть было практически невозможно, а оборудование было сначала дореволюционное, а потом трофейное немецкое (причём даже оно у немцев уже шло как списанное и устаревшее) и его копии. Уж поверь, у меня отец - образцово-показательный (не путать со сферическим-в-вакууме) пролетарий, я знаю, о чём говорю.
Нужны пруфы? Смотри наши "дороги" и "автомобили".

А лёгкая тормознутость сейчас - так после любого переворота всегда так.

Хотя хорошее тоже есть - образование было весьма и весьма неплохое, за исключением, пожалуй, иностранных языков (которые до сих пор кривовато преподаются) и антинаучного коммунизма (который никому на самом деле нафиг не сдался).
The Cake is a Pie!
Old Post 15-03-2010 16:44
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #954179
Все, недовольные страной, идут собирают подписи, затем избираются во власть и делают её лучше. Или же едут за границу, благо она теперь открыта.

Сам бы хотел пожить в СССР, но только в 80-е года (скорее даже во второй половине).

Поправил Barnacle 15-03-2010 в 17:10

Old Post 15-03-2010 16:51
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Старожил 
Сообщение #954180
Сложно что-то сказать... В некоторых аспектах мне бы хотелось видеть устройство СССР, если ещё учитывать политическую ситуацию сейчас. Но с другой стороны тогда был боольшой "калпак", если конечно так можно выразиться, и беспредела тогда тоже хватало, просто это скрывать умели и людям пудрить мозги.
Возможно конечно, что я не прав... и в СССР жилось намного лучше чем сейчас... Об СССР могу судить только по рассказам старших и ТВ.
Поэтому наверно "нет". 19 лет.
Old Post 15-03-2010 16:53
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Omega Crab
(no)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: /
Написал: 2348 сообщений

Оценка: 78 Votes 78 чел.

Большой респект! 
Сообщение #954184
Сейчас плохо, раньше было ещё хуже. Но всё равно родина уже не та.

Ян (9 лет)

З.Ы.
Жду тему "Хотели бы вы жить в России образца 1220 года".
Old Post 15-03-2010 16:58
Omega Crab отсутствует Посмотреть данные 'Omega Crab' Отправить Приватное Сообщение для 'Omega Crab' Посетить домашнюю страничку Omega Crab Найти другие сообщения 'Omega Crab' Добавить Omega Crab в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #954185
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
А лёгкая тормознутость сейчас...

Лёгкая тормознутость ? Уместней будет сказать "безвылазная выгребная яма" но мы её Цари и сидим в самом Центре ^_^
А ещё мы на игле, это да.

PS:Рашка. Валить.
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 15-03-2010 17:01
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены