Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Half-Life. Самый-самый красный день календаря.
Сообщение #1080809
Да. Именно сегодня. 14 лет со дня выхода первой части величайшей игры.
Настолько великой, что даже нашлись люди, более семи лет, на голом энтузиазме, делавшие римейк.
Настолько великой, что кажется актуальной даже сегодня, особенно на фоне некст-ген-конвейера.
Настолько великой, что о ней знают даже люди, ни разу не игравших ни во что, кроме сапера.
Настолько великой, что мы ещё помним о ней, хоть со времен последней части прошло семь лет.
Ура.

И я предлагаю каждому, кто сюда зайдёт, описать свою первую встречу с этой игрой.
Да, похожие обсуждения уже были, но поколения форумчан уже сменились, темы канули в небытие и вообще, пощекочем в этот день ностальгию
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
58fb5a4dcdf3fab2164fa7103839e4a6
Old Post 19-11-2012 11:57
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1080811
Цитата:
Ура.

Плюсадын.
Цитата:
И я предлагаю каждому, кто сюда зайдёт, описать свою первую встречу с этой игрой.

Пришёл в компьютерный клуб, показали, поиграл.
Через пару лет узнал, что там сингл есть.
Поигрываю иногда до сих пор.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 19-11-2012 12:31
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Re: Half-Life. Самый-самый красный день календаря.
Сообщение #1080812
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
И я предлагаю каждому, кто сюда зайдёт, описать свою первую встречу с этой игрой.

Когда еще учился в школе, ходил на компьютерные курсы, там после занятий рубились во всякий мультиплеер, тогда как раз только вышел ХЛ1, или только дошел до нас, не помню. (на дисках фаргус) Ну вот мы там постоянно в мультиплеерную часть рубились, дома обнаружил синглплеер, начал проходить, как-то так...
Old Post 19-11-2012 12:52
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Сообщение #1080813
Хотелось научится играть в кс, друг принес диск, но вместо кс мы включили хл ну и пошло-поехало..
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!
Old Post 19-11-2012 13:05
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1080814
8 лет назад. Аналогично. Вместо CS почему-то включилось вообще "не то". Только за оригинал я взялся позже, чем за Blue Shift, т.к. в последнем тупо была русская озвучка.
Old Post 19-11-2012 13:22
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1080815
В школе играли по сети в контру, а потом стали играть в мультиплеер HL
Пытался в школе проходить сингл, но уместить это в учебное время нереально было. Потом появился компьютер в 2005-2006 году. В нашем доме был прокат, там-то я и увидел диск с антологией Ну и пошло-поехало.
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta
Old Post 19-11-2012 13:24
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1925 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1080816
эдак в 1999-2000 году начал осваивать страшилки, все таки местами отчасти игра страшноватой тогда, ну для меня лично. Ну и вообщем мы очень обрадован проработкой мирка, начальная поездка врезалась в память как самая что ни на то есть лучшая постановка, что везде происходило, всегда было интересно полазить везде. Вообщем я горжусь что я OLD геймер, поскольку реал находился я рядом с истоками истории развития шутеров с большой буквы, и с великолепными сюжетами.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 19-11-2012 15:36
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lexzer
(Аз Есть Аз)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: РАССЕНИЯ/Город Асов
Написал: 217 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1080818
Давным-давно еще учившись в школе, и никогда не видев живого компьютера, как-то зашел к другу и он показал мне ЕЁ... ОНА понравилась мне окончательно и безповоротно, и как только родители купили комп (2004 год!) я тут же побежал к другу за диском!! а когда узнал что еще и вторая часть выходит, да еще в этом же году, радости моей не было предела! Еще помню как ХЛ2 в школе передавалась на двух дисках, версия с отключаемыми иногда ботами((..
Old Post 19-11-2012 16:55
lexzer отсутствует Посмотреть данные 'lexzer' Отправить Приватное Сообщение для 'lexzer' Найти другие сообщения 'lexzer' Добавить lexzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1080819
Двойное знакомство у меня было... Причём и то, и другое - в очень похожих обстоятельствах.
Сначала познакомился с HL, наблюдая, как отец играл в его демку - в тот самый Uplink. Помню, жутко перепугался, когда в конце Гордон провалился в помещение с гаргом.
Ну а с полной версией познакомился в 98-м, опять же, наблюдая, как играет отец. Практически всю игру видел из-за его плеча и лишь через несколько лет, когда детский страх перед тентаклями, гаргами и ихтиозаврами прошёл (хотя последних, признаться, побаиваюсь до сих пор), я наконец взялся проходить игру сам. Я на тот момент её уже почти всю забыл, так что проходил, можно сказать, как в первый раз.

DIMON13$ добавил 19-11-2012 в 17:00:06:
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
со времен последней части прошло семь лет.


Пять же =)
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 19-11-2012 в 17:01

Old Post 19-11-2012 16:57
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Modjahed
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Молдова/Кишинёв
Написал: 37 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1080829
В первый раз увидел Half-Life у друга на Дне рождения. Я тогда с компьютером дел почти не имел, в Couter-Strike только один раз играл. Он мне показал GTA 3, Counter-Strike 1.5, кажется и Half-Life, место где спускаешься на лифте с грузовиком по наклонной шахте. Второй раз я видел Half-Life у ещё одного друга, его друг принёс диск с Couter-Strike(или 1.4, или 1.5, не помню точно), там конечно был и Half-Life. Тогда мы играли в него с самого начала. Half-Life 2 на двух дисках записал мне друг. Это была версия на английском языке с русскими субтитрами, AI Disable и неподвижными ртами во время разговора. По-настоящему в первую часть я поиграл после прохождения второй. Но именно Half-Life 2 перевернул моё мировоззрение. Спасибо Valve Software и всем людям, благодаря которым я получил возможность играть в эту замечательную игру. И я верю, что это ещё не конец.
И началось...
Метнулись взоры,
Войной гражданскою горя,
И дымом пламенной «Авроры»
Взошла железная заря.

Поправил Modjahed 19-11-2012 в 20:49

Old Post 19-11-2012 20:44
Modjahed отсутствует Посмотреть данные 'Modjahed' Отправить Приватное Сообщение для 'Modjahed' Найти другие сообщения 'Modjahed' Добавить Modjahed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dr_reeman
(Временно в стазисе)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 273 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1080831
Ура!!! Поздравляю всех!
Помню как первый раз запустил HL. Познакомился я с ней по чистой случайности. Летом 2003 года моей двоюродной сестре принесли диск с КС 1.6, вместе с ней шел также и Half-Life 1. Название мне ни о чем не говорило, в принципе и кс тоже смутно представлял себе. Но о нем я хоть что-то слышал. Я установил контру, но к сожалению (или к счастью) мы не знали как включать ботов, стоит сказать, что все это происходило тогда в поселке городского типа и естественно там не было интернета как такового. И тогда я решил посмотреть что за игра идет там в комплекте. И я был восхищен ею. Мы прошли тренировочный курс, запустили саму игру и та поездка на монорельсе нас заворожила просто, эти бегающие внизу люди, проходящий рядом робот, какие-то научные установки - все это тогда казалось мега эпичным и нереально красивым. Мы не могли оторвать глаза от происходящего на экране. Это было действительно круто и не забываемое, ходить по комплексу, мимо проходящие люди что-то говорят тебе, а ты и не понимаешь (английского не знал тогда) и все равно радуешся. Трудно описать те чувства, когда рванул антимасспектрометр, появляющиеся монстры, солдаты... И ты бежишь напролом с дробовиком...
Играли вечерами напролет, жаль что по молодости много тупили - дошли тогда только до тентаклей, а точнее до генератора энергии для двигателя. Да и лето подходило к концу - надо было уезжать обратно в родной город. Так и не доиграл я в тот год халфу. Но она запомнилась мне на всю жизнь. Я рад что запустил в тот вечер эту шедевральную игру. И, действительно, игра заслуживает тех наград, что она получила. Это правильная игра, примерная, которая заинтересовывает сразу и навсегда.
P.S. Еще раз всех поздравляю)))
Old Post 19-11-2012 23:06
dr_reeman отсутствует Посмотреть данные 'dr_reeman' Отправить Приватное Сообщение для 'dr_reeman' Найти другие сообщения 'dr_reeman' Добавить dr_reeman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1080832
Жарким летним июльским днём 1997 года я уезжал домой из славного города Теплодар. Чтобы не скучать в дороге, я заранее припас журнал о компьютерных играх — GAME.EXE.

Главная тема номера, вынесенная на обложку, называлась "Убить Quake или в очереди к палачу".

В статье рассказывалось об играх метящих на звание "убийца Quake": Prey, Unreal, Quake 2, Duke Nukem Forever, Thw Weel of Time, Hexen 2, Daikatana, SiN и Half-Life.

Именно тогда, в пыльном и душном автобусе, в уже помятом журнале я увидел скриншот, мгновенно заставивший поверить в реальность изображённого там мира. Помните, печатали такие стерео-картинки, в которые надо было долго вглядываться, выкручивая глаза наизнанку, пока не увидишь там какое-то объемное нечто? Примерно так было и с этим скриншотом. Только выкручивать ничего не пришлось, это было "раз и всё", как комарик укусил.



Я увидел живой, интересный мир, в котром жил чувак в жёлтом угловатом защитном костюме. Он остановился перед дверным проёмом в каком-то коридоре, но мне нестерпимо захотелось пройти дальше, завернуть за угол и посмотреть — что там?

И я пошёл. Не сразу. Прошло чуть меньше двух лет, прежде чем небожители из Valve впустили меня в этот мир. Пошёл по его коридорам, лабораториям, военным базам, пограничным мирам…

Зуд от "укуса комарика" не проходит до сих пор. Жена, ребёнок, работа… всё меняется, растёт, улучшается, уходит, приходит, а он остаётся. И, уверен, что не пройдёт, пока на то не будет воля заморских небожителей. Если они поставят точку — всё закончится. Если не поставят — зудеть будет вечно.

P.S. Статью можно прочитать на HL Inisde: "Взгляд в прошлое: Half-Life: полужизнь или полураспад?"
Old Post 20-11-2012 00:19
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shans
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Украина/Львов
Написал: 66 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1080846
ну кхм, поиграл hl1 где-то после выхода эп1. Поиграл чисто ради сюжета. Играл с читам, так как графика показалась очень ущербной, хотелось пройти побыстрее. Уже потом, со вторым прохождением я понял в чём суть и почему столько фанатов, и что с такой атмосферой игр больше нет и тд.
Old Post 20-11-2012 11:43
shans отсутствует Посмотреть данные 'shans' Отправить Приватное Сообщение для 'shans' Найти другие сообщения 'shans' Добавить shans в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
V2200
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: /
Написал: 96 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1080854
В 2000-ом добрые люди продали диск 3in1. Кроме HL там были ещё Requiem и Thief. Half-Life понравился больше всего
Old Post 20-11-2012 13:50
V2200 отсутствует Посмотреть данные 'V2200' Отправить Приватное Сообщение для 'V2200' Найти другие сообщения 'V2200' Добавить V2200 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1080855
Цитата:
Оригинальное сообщение от shans
ну кхм, поиграл hl1 где-то после выхода эп1. Поиграл чисто ради сюжета. Играл с читам, так как графика показалась очень ущербной, хотелось пройти побыстрее. Уже потом, со вторым прохождением я понял в чём суть и почему столько фанатов, и что с такой атмосферой игр больше нет и тд.

у меня примерно сейчас такое же ощущение после того как я прошел скайрим и играю в морровинд,графика жуть,но вообще на нее не обращаю вниманию,дак еще и играю в окне,т.к. игра не поддерживает fullhd,а расплющенные лица не хочется видеть

а по сабжу,как и многие первый раз увидел в школе или зале компьютерном,в мультиплеере,а сыграл первый раз полностью уже после того как хл2 увидел,правда честно не помню,что полностью прошел первым,вроде как 1 часть,давно это было,очень давно
forza ferrari
Old Post 20-11-2012 13:51
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:44.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены