Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Дневник матерого сталкера Стрелка в волшебном мире эльфов, людей и гномов - LineAge2
Сообщение #719951
Привет всем!
Недавно я начал играть в одну из сетевых игр - LineAge2. Игра меня, прямо скажем, затянула...
Прокачка, совместное прохождение квестов, ну и так далее...
И я решил начать писать свой дневник - дневник моих похождении в Линейке.
Только не думайте, что я помешался на ней Если бы это было так, я бы не находил времени посещать форум и тем более не стал бы вести дневник.
Все ниженаписанное основано на реальных событиях в нереальной игре

Дневник матерого сталкера Стрелка в волшебном мире эльфов, гномов и людей - Линейдж.

7 мая, 2008 года, Мир Линейдж.

15 часов 29 минут по московскому времени.
Качаюсь около маленькой и тихой деревни. Какой то новичок пялится на меня второй час. Пусть...
Я сегодня целый день думал об одном задании, полученным мною впервые..Эх.. любовь..
Жил был в тихой деревне один паренёк. Молодой парень.
Жил он довольно тихо. Но иногда замечал, что вокруг слишком часто бегают какие то странные существа и молотят друг друга..Ладно, по теме.
Влюбился он, значит, в одну девушку. Она была довольно хороша собой.
Но бедный парень боялся подойти к ней и рассказать о своих чувствах...Он буквально умоляет отнести этой барышне письмо с признаниями в чувствах. Я согласился.
Девушка, оказывается, знала о чувствах парня, и была взаимна в них. Она попросила отнести ему её платок в качестве согласия на свидание.
Ох как паренёк обрадовался то! Но возникла заминка..
Он по прежнему очковал, как говорят. И говорит: "Вот, я говорил с одним магом и зельёваренщиком, у него есть микстура "Красноречия". Очень тебя прошу, принеси её мне."
Ну потопал. Пришёл. Облом. Маг признался что соврал парню для того, чтобы подбодрить его. "Вот, Стрелок, держи эту обычную воду, она хоть и обычная, но этому парню будет казаться, что он под магией..".
Отнёс я эту воду, хотя у меня не было особой уверенности в ней..Ан нет! Парень выхлебал всю воду (мне не оставил, скотина неблагодарная) и сказал что чувствует себя отменно.
В тот же день возникла новая пара в деревне.
Ну а я...я получил лишь 1000 золотых за то, что помог свести два одиноких сердца..
Да и пошло оно всё. Ушла моя девушка, хрен с ним. Хотя любовь была жаркой, такое не скоро забудется...Иду в бар запивать горе этим палёным эльфийским напитком. Блин, ну нет у вас нормальной русской водки или пива хотя б?!

9 мая, 2008 года.

12 часов, 30 минут.
Иду я по окраине города в поисках артефакта...То есть одного волшебного предмета. Попросил мужик - маг один. Ну мне делать нечего, да и от денег не могу отказатся. Пустился в поиски.
Иду по дороге, и вижу - идёт мне навстречу прекрасная молодая эльфийка. И волчара вместе с ней в качестве питомца. Подходит ко мне, улыбается.
-Привет!
-Привет. Красивый лук, правда слишком большой для такой очаровательной девушки. Как дела?
- Ой, спасибо...Нормально. Лук дорогой....Хочешь с моим волчарой сразится? просто так?
- Извини, красавица, - говорю я. - Совсем нет времени.
И поворачиваюсь, чтобы уйти... и вдруг слышу громкое "Фас!"
Смотрю, эльфийка решила таки своего волка на мне испытать. Что ж, заранее жалко волчару.
Бежит ко мне волк, глаза горят, сильный видимо. Но не для меня.
Достаю лук и стрелы, натягиваю тетиву и колдую заклинание....Через секунду волк лежит мертвый.
- Что ты наделал! -, кричит бедная эльфийка. - Ты убил моего волчёнка!
- Извини...но надеюсь что это послужит тебе уроком того, что не стоит на каждого встречного натравлять своего питомца. Опасно ведь..
- Ладно, прости меня. Увидимся.
Девушка одиноко побрела в город. Мне оставалось лишь посочувствовать ей. Мда, возможно этот волк был её защитником...Которого она так неразумно потеряла. Храни её Бог.



23 часа 57 минут.
Ну и денёк..прокачался я до 30 уровня. Своим друзьям тоже советую побольше тратить времени на прокачку..после того случая особенно.
Пришли мы с друзьями к одному мужику. Поговаривали, что он даёт опасные но высокооплачиваемые квесты.
Ну вот, поговорил я с ним. Тот начал впаривать, что вот и вот, нужно какую то кучку торговцев провести в Дион. Дорога неблизкая и опасная - и к тому же, торговцам очень хочется посмотреть на опасных зверушек, любить их в рот!
Ну, согласились мы на это задание. Потом потопали по магазинам, гы, купить снаряжение и "красные бутылочки" для здоровья.
Затарились по полной программе. Выходим из города. Смотрим - торговцов человек пять и с ними ещё двое новичков. Я им говорю - вы чего? с нами собрались?!
- Да, - говорит молодая морда. - Левел надо прокачать, и деньги на новый меч нужны.
- Ну и хрен с вами, говорю я. -Дорога опасная, всё равно что Зона в Чернобыле, смотрите, я вас предупреждал.
Ну и двинули мы в путь. Я конечно, знал что дорога будет непростой, но не знал, что она будет настолько сложной...
Идём мы по окраине леса. Можно было бы и прямой дорогой пойти, но торговцы уж так распорядились - по прямой дороге ни за что. Я воспомнил, как в Зоне постоянно говорили, что идти по прямой - глупость...
Идем и идем. Новички хныкать начали - вот, типа, почему так далеко..Ну мы не выдержали, говорим, либо перестаете хныкать, либо бросаем вас прямо посреди этих мест, где водятся голодные гоблины. Ну тем конечно, жить хотелось.
Совсем стемнело. Заухала сова, поёт свою ночную песню волк. Мы решили устроить привал и передохнуть...Зря, как оказалось.
Только присели и начали переговариватся, смотрю - огромные пауки. И не простые, мать её, а 30 левелов! ну всё, думаю, крышка.
Много их было. Верещали ещё противно. Начали бится. Ух, сколько мы трупов сложили..
А они всё наседали. Блин, да сколько же вас тут? Ладно ещё в Зоне, там обстановка нестабилизированная, но тут...
Эти новички уже подохли. А мы стоим, бьёмся, торговцы на дальнее расстояние ушли. Их было очень много...
Запасы подходили к концу. И я решил наколдовать берсек - из всей группы это я умею один.
С ревом и визгом я увеличиваюсь в размере примерно в два раза, достаю меч и бросаюсь на пауков. Сношу с 3 - 5 ударов...На!!! Дохни, гнида! Получи, сволочь!! На!!!
И - всё. Неожиданно пауки отступили. Гляжу - все мои друзья лежат мертвыми, убили их пауки, эти мрази, чтобы их....
Значит из всей группы уцелел я один. Торговцы в испуге - бежим скорей! Привел я их на место.
Взял свой телепорт и вернулся к тому мужику - он дал мне 100 000 золотых. Из всей группы только я получил награду. А друзей жалко было - столько сил потрачено и всё впустую..Теперь они усиленно прокачиваются до 30 уровня.
А тех задротов новичков я так и не видел больше. Ну и ладно, хрен с ними. Думаю, приключение образумило их не идти на такие опасные задания...
Всё, сейчас спать. На сегодня приключений на мою голову и на другую, менее эстетичную часть тела, вполне хватило...
Вот мой маленький домик. Снимаю с себя бронь, меч и щит оставляю около кровати, тушу свечку и проваливаюсь в сон...

10 мая 2008 года.

12 часов 25 минут.
Хороший денёк. Тепло на улице. Люди уже вовсю бегают по деревне, переговариваются, обмениваются новостями..
Я встал с кровати и наступил прямо на свой меч. Он, как грабля - как шарахнет меня по лбу!
Несколько секунд вижу какой то свет в конце длинного тёмного туннеля. Потом из глаз посыпались искры... Чёртов тесак! Вообще, что за на фиг - мечи и броня, была бы старая, добрая "феня" (FN 200) или хотя бы АК 47. Нет, блин, приходится с собой эту железяку тащить..
Да ещё и щит с бронёй. Ну скажите мне, чем хуже защитный костюм сталкера - экзоскелет?! Ну почему, почему я не прихватил с собой снаряжение с Зоны?
Ладно, обойдёмся тем, что есть. Проверил меч, щит вроде в порядке, бронь смазана. Можно идти.

23 часа 15 минут.
Пришёл домой. За день ничего примечательного не случилось.
Прокачался до 35 уровня, напоследок убив пару злостных новичков, которые хрен знает с какого перепугу атаковали меня.
А всё таки обстановка в линейдж очень хорошая. Вечная весна, птички поют, красивые водопады и так далее...Не привык я к такому.
Мутанты тут.....интересные. Сегодня уложил пару...как их называют? Морда такая зелёная, гнилые зубы, агрессивен...Орк, что ли?
Сегодня ещё одного встретил....Даже не знаю, мутант или что. Глаз такой. Большой. Летает сам по себе. Фиг знает как.
Попробовал атаковать. А он как посмотрит на меня таким выразительным взглядом! Притом одним глазом...Я и офигел. Половину жизни потерял. Пока не прокачаюсь, от этой шмари буду держатся подальше. Небось какому то циклопу в глаз дали, да так засадили, что глаз вылетел и живёт своей жизнью.
Продолжение последует..
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!

Поправил STREL@K 10-05-2008 в 19:48

Old Post 10-05-2008 09:38
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Brown7
(Senior Potaten)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Роисся/
Написал: 215 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #719956
Аффтар, пеши исчо.
Стиль реально сталкерский.
Old Post 10-05-2008 09:56
Brown7 отсутствует Посмотреть данные 'Brown7' Отправить Приватное Сообщение для 'Brown7' Посетить домашнюю страничку Brown7 Найти другие сообщения 'Brown7' Добавить Brown7 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zloy.Bear
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 29 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #720286
Хехе Бис Бис
Born To Be
Old Post 10-05-2008 21:06
Zloy.Bear отсутствует Посмотреть данные 'Zloy.Bear' Отправить Приватное Сообщение для 'Zloy.Bear' Посетить домашнюю страничку Zloy.Bear Найти другие сообщения 'Zloy.Bear' Добавить Zloy.Bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bars
(Red Rodgers Virpil)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Смоленск
Написал: 178 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #720323
Прикольный рассказик, правда я не очень к LineAge, но написанно сильно.
жОсткий но справедливый критик!
потому как , ничто не двигает человека вперёд так, как хорошая верная критика, пинок под зад или страшный и опасный "геморрой".
За моей грамматикой прошу не следить, ибо пишу мысли, а не буквы.
Old Post 10-05-2008 22:10
Bars отсутствует Посмотреть данные 'Bars' Отправить Приватное Сообщение для 'Bars' Посетить домашнюю страничку Bars Найти другие сообщения 'Bars' Добавить Bars в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Re: Дневник матерого сталкера Стрелка в волшебном мире эльфов, людей и гномов - LineAge2
Сообщение #720337
Цитата:
Оригинальное сообщение от STREL@K
Игра меня, прямо скажем, затянула...

Ну вот и все... теперь можешь забить на все остальные игры...
Old Post 10-05-2008 22:40
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T-braze
(Senior)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/
Написал: 714 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Старожил 
Сообщение #720396
Хех, здОрово!
Подобно Фримену, заглянувшему в Зону, сталкер Стрелок решил-таки прогуляться по миру Линейджа.
Хоть я холодно отношусь к линейджу, читать было интересно
Old Post 11-05-2008 07:05
T-braze отсутствует Посмотреть данные 'T-braze' Отправить Приватное Сообщение для 'T-braze' Найти другие сообщения 'T-braze' Добавить T-braze в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #720525
К Линейке отношусь отрицательно, но три чашки чая вкупе с твоим рассказом создают прекрасное времяпрепровождение И чтобы обязательно продолжение написал!
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 11-05-2008 12:17
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Андрюха
(вольный бродяга)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Станция Белая Роща / Зона Отчуждения / Москва
Написал: 457 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #720704
Ну где же продолжение?????????????????????
Old Post 11-05-2008 18:59
Андрюха отсутствует Посмотреть данные 'Андрюха' Отправить Приватное Сообщение для 'Андрюха' Посетить домашнюю страничку Андрюха Найти другие сообщения 'Андрюха' Добавить Андрюха в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Сообщение #720712
Продолжение не в один день строится играю, пишу..
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!
Old Post 11-05-2008 19:27
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #722550
А причем здесь "Half Life"? Да, будни геймера показаны. Но... не то я хотел увидеть. Стиль прикольный, молодежный такой. Но, если хотел юмора и сатиры, то для чего же бросил такую манеру исполнения?
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 16-05-2008 17:26
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sitroniks96
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Belgium/
Написал: 17 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #723831
Да!!!!!!! Еси уж на та пашло дак мну вынесли в Линейке на 40 левле. Так шо нечево флудить в нормю.разыделе
Old Post 19-05-2008 20:25
sitroniks96 отсутствует Посмотреть данные 'sitroniks96' Отправить Приватное Сообщение для 'sitroniks96' Найти другие сообщения 'sitroniks96' Добавить sitroniks96 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Сообщение #726075
Знаете, просто надоедает писать что то по Халфе..Хочется чего то нового, неизведанного.
Никто же не говорил, что здесь нужно выкладывать произведения лишь по халве, ведь так?
В последнее время я мало играл в линейку. Написал маловато, но в скором времени допишу всё.
20 мая 2008 года.
Странные вещи творятся в мире Линейдж. Людей стало меньше.
Намного меньше, чем раньше. Ну и ладно. Пойду качатся.
Вышел в лес. Много гремлинов. Теперь их нет.
День клонится в вечеру. Я устал, очень хочется выпить чего
нибудь
Привязался какой то особо наглый гном. Маленький уродец
требовал 100 штук золота.
Теперь этот гном на 5 сантиметров ниже и стал вежливей.
Новые мечи с лихвой себя оправдывают. Ещё бы! Два огромных
тесака, по полной снаряженных магией.
Кстати, теперь я не просто воин, я гладиатор. Сильнее, быстрее и
ловчее.
Чуть попозже.
Иду по дороге, проклиная свою доброту. Вот что было.
Привязалась одна эльфийка. Путалась у меня под ногами. Ну
сначала вроде бы не мешала - качалась со своим питомцем.
Этот питомец ей помогал. Снабждал маной и жизнью. Только
надолго не хватило. Как и его хозяйку.
Убили кошака. Прибегает ко мне эльфийка в самый разгар моего
боя с големом.
Я увлечённо сражался и тут она вмешалась. Задействовала свою
магию. Я опустил мечи - хотел посмотреть,насколько она сильна.
Дуля с маслом. Даже половину здоровья у голема её магия не
отняла.
Добил я голема, и уж думал идти, как она просит. Воскреси
питомца, говорит.
Я поролся в рюкзаке и достал свиток воскрешения. Воскресил
кошку. Ну все дела, пока, мне качатся ещё нужно. Ушёл.
Качаюсь и качаюсь. Самый разгар. Накачался. Пора домой.
Иду и вижу - эта эльфийка спит на дороге со своим питомцем. То
есть..убили и её и питомца.
Помоги мне, говорит. Я снова достаю свиток и произношу
заклинание. Всё, остань. Воскресил обоих и ушёл.
Смотрю - опять они на дороге валяются! Что ж за еш твою мать?!
Воскресил снова, проклиная свою доброту и этих двух.
По дороге решил не идти, воспользовался телепортом. А то снова
эта двойня встретится....Слишком уж я добрый.
В Баре.
Сижу. Пью. Отрываюсь по полной. Мысли уплывают куда то туда. В неизвестность.
Пустой день. Нет, не то чтобы вовсе безрезультатный, но
интересных особенностей у него не было.
Елки, через три дня у меня днюха! Нужно срочно придумывать, как
справлять буду. Одно уж точно знаю - без нашего русского пива мне будет плохо.

23 мая 2008 года.
Мой день рождения. Расписание на все 24 часа.
Сначала - бар вместе с друзьями. Заказали столик..хотя нет,
заказали - слишком мягко сказано. РАскидали наглых гномо со
стола. После них осталось куча пива. Нашего, российского.
Так и думал, что эти карлики прячут пиво.
Выпили. Настроение супер. Кто то предложил выбратся в лес и отметить день рождения вместе с гоблинами, орками и другими.
Отметили. Красиво насиженные головы гоблинов на шесты радуют пьяную голову.
Стало мне чудится всякое. Вроде бы я тут, а вроде в другом месте.
Вижу какую то долину. Красивую долину. Вверху фигура в белом. Меня зовет. Что за хрень?
Просыпаюсь. Голова как чугун. Оказывается, друзья меня донесли домой. А я всю дорогу зачем то пел песни Высоцкого.
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!

Поправил STREL@K 25-05-2008 в 16:20

Old Post 25-05-2008 09:26
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Immortal-84
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: /Wish you were here=)
Написал: 80 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #726080
Когда-то я одновременно играл в Линейку и в Диабло 2.
В Линейку-то я играл на пару с двоюродным братом,а в Диабло-сам. Даже стихи писал по этой игре......
А если серьезно-очень интересно,сижу вот и представляю,как все происходит. Эльфы,гномы......как все это далеко и знакомо.
Короче-класс,пиши дальше,я в любом случае буду читать твой игровой дневник
Old Post 25-05-2008 09:32
Immortal-84 отсутствует Посмотреть данные 'Immortal-84' Отправить Приватное Сообщение для 'Immortal-84' Найти другие сообщения 'Immortal-84' Добавить Immortal-84 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #726223
Хз почему но мне понравилось что у тебя написано простыми несложными предложениями. Но мало. Зато интересно И Кста, почему в тексте так,эээ, слова переносятся? О_о

>>Знаете, просто надоедает писать что то по Халфе..Хочется чего то нового, неизведанного.
Никто же не говорил, что здесь нужно выкладывать произведения лишь по халве, ведь так?

Значит тема "Nahsa Halfa!" ист капут?
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 25-05-2008 16:10
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Immortal-84
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: /Wish you were here=)
Написал: 80 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #726227
Неправда,люди пишущие здесь,создают творения и про ХЛ и про другие игры....Я например,работаю только в рамках мира Халфы. Ибо есть над чем работать
Old Post 25-05-2008 16:16
Immortal-84 отсутствует Посмотреть данные 'Immortal-84' Отправить Приватное Сообщение для 'Immortal-84' Найти другие сообщения 'Immortal-84' Добавить Immortal-84 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены