Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Крупным планом: моё рабочее ружьё!
Сообщение #122185
В этой теме мне бы хотелось чтобы каждый владелец оружия описал характеристики своего ствола, а может и добавил фотографию.
Поскольку я только начинающий владелец оружия, (1.5 года как свол на руках), соответственно ещё 3.5 года не могу позволить себе нарезное оружие...
но пока расскажу об одном гладкоствольном которое находится у меня дома!

Абсолютное большинство охотничьих ружей, выпущенных Ижевским механическим заводом, и конечно - знаменитая модель ИЖ-27, связано с именем их создателя - Анатолием Андреевичем Климовым. Имя этого конструктора должно быть вписано золотыми буквами в историю русского охотничьего оружия.

Ружья модели ИЖ-27 выпускаются трёх калибров - 12, 16 и 20. ( у меня 16, но жаль он вышел всего в нескольких экземлярах, я имею в виду вертикалки, и является настоящей находкой!)Блок стволов состоит из стандартных ствольных трубок, соединительной муфты, двух боковых и одной верхней планки - прицельной, с мушкой. Стволы запрессовываются в муфту и соединяются между собой пайкой на боковых планках. Стволы выполняются с патронниками двух вариантов - для нормальных зарядов (70 мм) и усиленных - типа «магнум» (76 мм). Ружья, выпущенные под патроны типа «магнум» имеют индекс «М» - ИЖ-27М.
Односпусковой механизм - самый сложный в конструкции ружья, и стремление повысить надёжность привело к его усовершенствованию. Роль толкателя теперь выполняет качающееся коромысло (поводок), которое установлено на оси в теле спускового крючка. Заднее плечо коромысла взаимодействует с переключателем, конструкция которого также претерпела незначительные изменения. Новый односпусковой механизм устанавливается на большинстве современных моделей ружей Ижевского завода. Одновременно в некоторых модификациях данного ружья, например в ИЖ-21М, ИЖ-27ЕМ, применяется ударно-спусковой механизм с двумя спусковыми крючками. Его конструкция позволяет производить безударный спуск курков с боевого взвода.

Достоинство односпускового механизма заключается в том, что при стрельбе по быстро движущейся цели внимание не отвлекается на перенос пальца с одного спускового крючка на другой и сохраняется устойчивость ружья перед вторым выстрелом.


Очень важно при приобретении ружья произвести его пробный отстрел и проверить правильность разбивания капсюля. Накол должен быть по его центру с предельным отклонением не более 0,5-1,0 мм, а его глубина - 1,8-2,1 мм при правильной овально-сферической форме. Тогда не будет осечек по вине ружья.


Основные конструкторские разработки моделей ИЖ-12 и ИЖ-27 послужили базой для создания спортивных ружей ИЖ-25 и ИЖ-39 для круглого и траншейного стендов. Эти ружья оптимизированы для выполнения специфических задач спортивной стрельбы и не могут быть рекомендованы в качестве охотничьего оружия.

Конструкция ружей последнего десятилетия повторяет основные технические решения, найденные при создании моделей семейства ИЖ-27. Появившееся в 1993 г. комбинированное ружьё «Север» - это сочетание верхнего нарезного ствола под патрон кольцевого воспламенения (.22 LR) и нижнего гладкого ствола 20-го калибра. По устройству же основных элементов механизма это аналог ИЖ-27. Так, в 1995 г. появилось на прилавках магазинов интересное ружьё ИЖ-94 с верхним гладким стволом 12-го калибра и нижним нарезным под различные патроны: 5,6x50 R «магнум»; 7x65 R; 7,62x39; 7,62x51 (.308 «винчестер»); 7,62x53 R; 9,3x72 R, разработанное на базе ИЖ-27М с уникальным устройством соединения стволов. Большой перечень нарезных патронов позволяет выбрать ружьё, наиболее полно отвечающее требованиям предстоящей охоты. В 1996 году в модель ИЖ-94 были внесены изменения, которые обеспечили раздельную пристрелку стволов. На ружье установлен новый ударно-спусковой механизм, позволяющий производить спуск с обычным усилием или спуск курка нижнего ствола со шнеллером, что повышает точность пулевой стрельбы.

Технические характеристики ружья ИЖ-27 Калибр 12, 16 и 20
Длина стволов, мм от 675 до 750
Масса, кг 3,2-3,4
Диаметр канала ствола,
12 калибр, мм 18,2
16 калибр, мм 17,0
20 калибр, мм 15,5
Длина патронника, мм 70 и 76
Ложа пистолетная, дерево орех, бук
Дульное сужение,
нижний ствол, мм получок (0,5)
верхний ствол, мм чок (1,0)

Есть ещё и ИЖ 12М, но описывать полностью его не буду, механизм тот же самый, только отдача побольше.






Old Post 15-01-2005 16:56
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MadMed
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Рашн Федерейшн/Москва
Написал: 74 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #127833
Консуэлла

Надо же, какие у нас с вами схожие вкусы =))) Только, мне сейчас лень искать сайт, откуда смогу копировать хар-ки АК74mod %)))
<подпись содержала отборный мат в сторону администрации данного форума, посему выерезана>

Поправил MadMed 30-01-2005 в 12:42

Old Post 29-01-2005 10:38
MadMed отсутствует Посмотреть данные 'MadMed' Отправить Приватное Сообщение для 'MadMed' Найти другие сообщения 'MadMed' Добавить MadMed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #128334
что то я не вкуриваю как могут быть общие вкусы у владельца автомата с владельцем ружья???
я вообще (будет не в обиду сказано) не понимаю автоматчиков!
это наверное неуравновешанные психически люди.
выстреливают целый рожок чтобы попасть в одну цель!
я предпочитаю метких стрелков снайперов! у которых в идеале одна пуля поражает две цели!
они хладнокровные, уравновешанные, меткие и по всем параметрам лучше владельцев автоматов!
Old Post 30-01-2005 10:23
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MadMed
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Рашн Федерейшн/Москва
Написал: 74 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #128409
Я немного неправильно выразился. Я вообще люблю оружие и отдаю предпочтение автоматам. Так что, фраза слегка двусмысленна.

MadMed добавил 30-01-2005 в 12:42:18:
Цитата:
выстреливают целый рожок чтобы попасть в одну цель!

О, не скажите, не скажите. Винтовки - хорошее оружие на дальних дистанциях, а что если враг, скажем подобрался слишком близко? Не тыкать же в него стволом длиннющей винтовки. Можно просто превратить его в решето, хотя, честно говоря, я не сторонник данной стратегии. При концентрацих противника (скажем, отдохнуть присели, а мы к ним подобрались) можно одной очередью обезвредить (с простреленным брюхом стрелять трудно) много целей. А AK74 (я неправильно написал) MOD хорош своим прицелом и подствольным гранатомётом. Хорош против слабоброннированной техники.
<подпись содержала отборный мат в сторону администрации данного форума, посему выерезана>
Old Post 30-01-2005 12:36
MadMed отсутствует Посмотреть данные 'MadMed' Отправить Приватное Сообщение для 'MadMed' Найти другие сообщения 'MadMed' Добавить MadMed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #128548
если враг на коротких дистанциях, бери дробовик! не ошибёшься!

тока я советовала бы взять например Сайгу 12 калибра и зарядить бы её картечью....
скорострельность нормальная, но поражающее действие больше!
Old Post 30-01-2005 15:30
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MadMed
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Рашн Федерейшн/Москва
Написал: 74 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #128549
Одной пули далеко не всегда хватает. И дробовиком не всегда можно убить, а авттоматом - хоть одной пулей - да попадёшь в морду.
<подпись содержала отборный мат в сторону администрации данного форума, посему выерезана>
Old Post 30-01-2005 15:34
MadMed отсутствует Посмотреть данные 'MadMed' Отправить Приватное Сообщение для 'MadMed' Найти другие сообщения 'MadMed' Добавить MadMed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #128651
а знаешь в Сайге магазин на 20 патронов!

да и думаю вероятность попадания картечью будет выше чем одной пулей!
Old Post 30-01-2005 18:04
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #128725
Подарите кто-нибудь мне H&K G11
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 30-01-2005 20:22
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Policija
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Латвия/Рига
Написал: 18 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #129005
Консуэлла, спасибо за информацию.
У меня ружье ИЖ-27ЕМ, 12 калибра, с вертикально расположенными стволами, 2001 года выпуска. Покупал я его новеньким и могу сказать, что меня оно полностью устраивает.
В приведенном тобой описание, я не нашел описания значения обозначения Е - ИЖ-27ЕМ, что указывает на наличие механизма для выбрасывания, стреленных гильз ( эжектор (вроде так пишется)). А обозначение ружья, приспособленного для стрельбы патронами с гильзой 76мм (магнум) - обозначается ИЖ-27ЕМ-М, на что и указывает вторая буква М.
По возможности сфотографирую и размещу фото ружья ( на данный момент имеются только трафейные фотографии).
Добро всегда победит зло, поставит на колени и убьет выстрелом в голову
Old Post 31-01-2005 12:50
Policija отсутствует Посмотреть данные 'Policija' Отправить Приватное Сообщение для 'Policija' Посетить домашнюю страничку Policija Найти другие сообщения 'Policija' Добавить Policija в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #129120
Policija
ну молодец что добавил....
а то обо всё написать почти невозможно!
и ещё...
у меня хоть и ИЖ-27 просто без "М", но магнумовский патрон тоже нехило идёт....
тока вот ствол "лягается" будь здоров!!!
реально в цель попасть очень трудно
Old Post 31-01-2005 15:49
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MadMed
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Рашн Федерейшн/Москва
Написал: 74 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #129194
В реальном бою н самом деле даже у самого надёжного ружия обнаруживаются недостатки. У тех же AK-47 (ранних) были осечки через каждые пять патронов, хотя пример и брался с (почти) уникальных в данном плане немецких штурмовых винтовок STG-43.
<подпись содержала отборный мат в сторону администрации данного форума, посему выерезана>
Old Post 31-01-2005 17:24
MadMed отсутствует Посмотреть данные 'MadMed' Отправить Приватное Сообщение для 'MadMed' Найти другие сообщения 'MadMed' Добавить MadMed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #129392
Цитата:
Оригинальное сообщение от Консуэлла
а знаешь в Сайге магазин на 20 патронов!

а то ты не знаешь что магазины больше 10 патронов запрещены.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 31-01-2005 23:55
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Policija
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Латвия/Рига
Написал: 18 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #129444
А у нас запрещены магазины более, чем на 3 патрона. И запрещено автоматическое оружие, для охоты!
А нарезное оружие запрещено калибром более 9 мм. Во как....
Добро всегда победит зло, поставит на колени и убьет выстрелом в голову
Old Post 01-02-2005 05:23
Policija отсутствует Посмотреть данные 'Policija' Отправить Приватное Сообщение для 'Policija' Посетить домашнюю страничку Policija Найти другие сообщения 'Policija' Добавить Policija в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Консуэлла
(Black panther)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 967 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #129453
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sirrus
а то ты не знаешь что магазины больше 10 патронов запрещены.


по правде сказать только что от тебя услышала

Консуэлла добавил 01-02-2005 в 06:36:32:
Policija
а мы с тобой можно сказать братья по оружию =)))
Old Post 01-02-2005 06:35
Консуэлла отсутствует Посмотреть данные 'Консуэлла' Отправить Приватное Сообщение для 'Консуэлла' Найти другие сообщения 'Консуэлла' Добавить Консуэлла в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Policija
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Латвия/Рига
Написал: 18 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #129612
Консуэлла, а у меня еще газовый пистолет есть... Да и каравин покупать собераюсь. Приглядел себе Tikka T3.

А что еще у вас милая леди имеется?

P.S. Не часто встретишь у нас девушку с оружием... @}--'-,--'-,----
Добро всегда победит зло, поставит на колени и убьет выстрелом в голову
Old Post 01-02-2005 12:41
Policija отсутствует Посмотреть данные 'Policija' Отправить Приватное Сообщение для 'Policija' Посетить домашнюю страничку Policija Найти другие сообщения 'Policija' Добавить Policija в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены