Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GeCS_mapper
(Маппереныш)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Кыргызстан/
Написал: 184 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Unhappy 
Монстры, НПС на карте
Сообщение #59717
Всем привет!

Хочу научиться нормально ставить в карту НПС или монстров. Я прочитал и делал все по тутору "Управление наземными НПС". Все как там сделал. Не ходит у меня Аликс - нажимаю на кнопку, она стоит на месте.

Можно спросить, что вообще эти монстры, НПС должны делать на карте? Ходить и все? Какой толк от них? Пожалуйста, расскажите мне поподробнее.
Old Post 21-03-2004 02:17
GeCS_mapper отсутствует Посмотреть данные 'GeCS_mapper' Отправить Приватное Сообщение для 'GeCS_mapper' Посетить домашнюю страничку GeCS_mapper Найти другие сообщения 'GeCS_mapper' Добавить GeCS_mapper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Antonio Racter
(недомапер)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Российская Федерация/Питер
Написал: 354 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #59724
Скочай пример, погляди повнимательнее - это помогает...
Задаю умные вопросы. Профессионоально, бесплатно!

Ганс Руди Гигер - чклоек, нарисовавший Чужих
Old Post 21-03-2004 08:57
Antonio Racter отсутствует Посмотреть данные 'Antonio Racter' Отправить Приватное Сообщение для 'Antonio Racter' Посетить домашнюю страничку Antonio Racter Найти другие сообщения 'Antonio Racter' Добавить Antonio Racter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L i P k I y
(amaretto/capuchino)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Denmark/Helsingor
Написал: 5132 сообщений

Оценка: 150 Votes 150 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #59733
забавно =).
Так, для заметки
NPC - Non Player Character, в ВК объекты типа monster_
PC - Player Character, в ВК это info_player_start
Coin Balance
с точки зрения теории вероятности вероятно все, даже невероятность самой теории вероятности
Old Post 21-03-2004 11:54
L i P k I y отсутствует Посмотреть данные 'L i P k I y' Отправить Приватное Сообщение для 'L i P k I y' Найти другие сообщения 'L i P k I y' Добавить L i P k I y в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeCS_mapper
(Маппереныш)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Кыргызстан/
Написал: 184 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #59764
Объекты типа monster_ такие же по свойствам как и npc_? Пользоваться ими надо так же как и с npc_? Значит, твой тутор о НПС не подходит чтоб монстров делать?
Old Post 22-03-2004 03:01
GeCS_mapper отсутствует Посмотреть данные 'GeCS_mapper' Отправить Приватное Сообщение для 'GeCS_mapper' Посетить домашнюю страничку GeCS_mapper Найти другие сообщения 'GeCS_mapper' Добавить GeCS_mapper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
neozz
(STALKER)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Latvia/Jurmala
Написал: 162 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #59897
дгодался не всегда надо делать всё в точности как в туторах, ето только первый раз надо делать всё по шагам а потом нузно думать мозгами, пытатся комбенировать, изобритать.
в принципи некоторые комбинации подходят бод несколько ентитей, конечно если они шожи по типу.
я лично когда делаю по туторам всегда чота там да наварачиваю, допустем в туторе про вылитаюшею дверь мне было не интересно чтобы дверь просто так вылитала, когда я елал етот тутор я сделал чтобы после взрыва выбигал комбаин и стрелял в меня, рядом набросал хлама, зделал окно штобы ето выгледело по впечетлительней , и так с каждым тутором, когда так комбенируеш разные туторы при выполнение нового тутора ты быстрее учешся, атробатываеш предыдущие туторы ...(ИМХО)
Без коментарий !!!
.: Мой E-mail :.
Old Post 23-03-2004 13:48
neozz отсутствует Посмотреть данные 'neozz' Отправить Приватное Сообщение для 'neozz' Найти другие сообщения 'neozz' Добавить neozz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #59909
L i P k I y

Ты бы поконкретней говорил. А то чел видимо с ХЛ2 начал.

GeCS_mapper

monster_* - были в ХЛ1...
Он это и имел в виду...

В ХЛ2 теперь npc_*. Скачай исходник с примером. Во всём разберёшься.

neozz

Гы... туторы пишутся не для того, чтобы научить делать то что написано в туторе, в туторах объясняется принцып применения.

В моих туторах я пытаюсь рассказать как можно больше про тот или иной момент, чтобы потом вы могли спокойно сказать себе "Да, это я знаю!". Вот.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 23-03-2004 15:37
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
GeCS_mapper
(Маппереныш)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Кыргызстан/
Написал: 184 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #59936
2 Липкий
Помнишь, ты мне предлагал прислать 4_houses_hl2 с монстрами (потом удалил ее)? Ты, что, хотел чтобы у меня было, к примеру, как в carmageddon'e? Они же там просто стоят, ни фига не делают, не ходят. Я че, тоже могу прислать свою карту со стоящими монстрами, и будет все нормально для тебя?
Old Post 24-03-2004 01:07
GeCS_mapper отсутствует Посмотреть данные 'GeCS_mapper' Отправить Приватное Сообщение для 'GeCS_mapper' Посетить домашнюю страничку GeCS_mapper Найти другие сообщения 'GeCS_mapper' Добавить GeCS_mapper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Antonio Racter
(недомапер)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Российская Федерация/Питер
Написал: 354 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #59942
GeCS_mapper
Убери дырки из этой карты, а то вобще она сыровата была. У меня вобще нормально прокатиться не получилось - то застреваю, то с первой секунды переворачиваюсь... Идея хорошая, но можно воплотить её лучше.
Задаю умные вопросы. Профессионоально, бесплатно!

Ганс Руди Гигер - чклоек, нарисовавший Чужих
Old Post 24-03-2004 05:47
Antonio Racter отсутствует Посмотреть данные 'Antonio Racter' Отправить Приватное Сообщение для 'Antonio Racter' Посетить домашнюю страничку Antonio Racter Найти другие сообщения 'Antonio Racter' Добавить Antonio Racter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeCS_mapper
(Маппереныш)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Кыргызстан/
Написал: 184 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #60035
2 Атонио Рактер
Цитата:
Убери дырки из этой карты, а то вобще она сыровата была

В каком смысле "дырки"?
Old Post 25-03-2004 02:20
GeCS_mapper отсутствует Посмотреть данные 'GeCS_mapper' Отправить Приватное Сообщение для 'GeCS_mapper' Посетить домашнюю страничку GeCS_mapper Найти другие сообщения 'GeCS_mapper' Добавить GeCS_mapper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L i P k I y
(amaretto/capuchino)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Denmark/Helsingor
Написал: 5132 сообщений

Оценка: 150 Votes 150 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #60075
Цитата:
Оригинальное сообщение от GeCS_mapper
2 Липкий
Помнишь, ты мне предлагал прислать 4_houses_hl2 с монстрами (потом удалил ее)? Ты, что, хотел чтобы у меня было, к примеру, как в carmageddon'e? Они же там просто стоят, ни фига не делают, не ходят. Я че, тоже могу прислать свою карту со стоящими монстрами, и будет все нормально для тебя?


Странный вы народ.
А не задавался вопросом почему на картах ВАЛЬВ монстры ведут себя более умно чем у тебя на твоей карте? Редактор они тот же юзают, но видать знают побольше твоего. Ты бы туторы все же почитал на сайте у нас, а, по данному вопросу, озадачился бы, подумал, ну а потом писал бы фигню всякую... Вообщем если карта будет хорошой и интересной, то конечно обязательно выложу. Пока таких я не видел. Старайтесь .

2Фишман
Каюсь - перепутал monster_ с npc_. Не могу все помнить, а редактора в тот момент не было под рукой. Но я если честно вообще не вьехал чего он хочет, Спирит кстати тоже =))). Какой вопрос, такой ответ вообщем. =)
Coin Balance
с точки зрения теории вероятности вероятно все, даже невероятность самой теории вероятности
Old Post 25-03-2004 14:58
L i P k I y отсутствует Посмотреть данные 'L i P k I y' Отправить Приватное Сообщение для 'L i P k I y' Найти другие сообщения 'L i P k I y' Добавить L i P k I y в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L i P k I y
(amaretto/capuchino)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Denmark/Helsingor
Написал: 5132 сообщений

Оценка: 150 Votes 150 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #60076
Да, и уясните одну весчь:
Наши туторы - это не какая-то истина, что если вот мы так написали значит оно так и должно быть! Нет, это не так. Наши туторы - это просто один из способов научить человека и донести до него инфу о маппинге. Вы же должны просто въехать в неее и сделать что-то свое, а возможно даже и наоборот =)).
Coin Balance
с точки зрения теории вероятности вероятно все, даже невероятность самой теории вероятности
Old Post 25-03-2004 15:01
L i P k I y отсутствует Посмотреть данные 'L i P k I y' Отправить Приватное Сообщение для 'L i P k I y' Найти другие сообщения 'L i P k I y' Добавить L i P k I y в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Antonio Racter
(недомапер)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Российская Федерация/Питер
Написал: 354 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #60121
Товарищи, особенно опытные мапперы к вам устремлены мои взоры и надежды...
Я тут решил разобраться с управлением наземными неписями, (по соответствующему тутору), но там есть недомолвки – мне например совершенно непонятно, откуда автор узнал имена скриптов, отвечающих за анимации – которые надо указывать у параметров (например у ентити scripted_sequence)
Custom Move Animation
Action Animation
И вроде еще парочка параметров иметься, в которые не понятно, что можно еще написать, кроме того, что написано в туторе. Там ведь у этих пираметров надо не выбирать значение из списка, а как будто "от балды" надо - якобы юзеры сами должны знать, чего туда писать.
Хотелось бы получить полный список тех команд, которые туда можно прописать. Или узнать, где достать такой список.
Задаю умные вопросы. Профессионоально, бесплатно!

Ганс Руди Гигер - чклоек, нарисовавший Чужих
Old Post 26-03-2004 05:39
Antonio Racter отсутствует Посмотреть данные 'Antonio Racter' Отправить Приватное Сообщение для 'Antonio Racter' Посетить домашнюю страничку Antonio Racter Найти другие сообщения 'Antonio Racter' Добавить Antonio Racter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[R][e]...name
(Красный биб)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #60124
Ту ты загнул, полный список...=)
Открой в model viewer'е нужную модель, да и сам посмотри имеющиеся анимации.
Old Post 26-03-2004 07:42
[R][e]...name отсутствует Посмотреть данные '[R][e]...name' Отправить Приватное Сообщение для '[R][e]...name' Найти другие сообщения '[R][e]...name' Добавить [R][e]...name в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #60136
Народ надо пользоваться поиском или FAQ читать!
Этот вопрос уже 100 раз задавали! =(
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 26-03-2004 15:06
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L i P k I y
(amaretto/capuchino)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Denmark/Helsingor
Написал: 5132 сообщений

Оценка: 150 Votes 150 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #60140
как вариант - посмотреть возможные названия анимации в закладке model энтити модели...
Coin Balance
с точки зрения теории вероятности вероятно все, даже невероятность самой теории вероятности
Old Post 26-03-2004 15:12
L i P k I y отсутствует Посмотреть данные 'L i P k I y' Отправить Приватное Сообщение для 'L i P k I y' Найти другие сообщения 'L i P k I y' Добавить L i P k I y в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:16.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены