Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
dark_muse
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/Barnaul
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Question 
Эксперемент с Hl2
Сообщение #245696
Поставил мой друган HL2, но при загрузке она вылетает с сообщением Available memory less than 128!!!
-----------------------------------------------------------------------
Его комп P-III 1Ghz, 128ram, 80Gb hdd, 128mb GeForce FX 5600.
-----------------------------------------------------------------------
WinXP SP2, Dx9c, дрова на видео Omega 66.93.

Есть ли какой нибудь способ на ДАННОЙ конфигурации заставить hl2 работать. Пофигу даже если с огромными тормозами..
Old Post 13-09-2005 14:53
dark_muse отсутствует Посмотреть данные 'dark_muse' Отправить Приватное Сообщение для 'dark_muse' Найти другие сообщения 'dark_muse' Добавить dark_muse в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #245699
Я думаю, если предварительно распаковать игру на более мощном компе в отдельную папку, а затем перенести ее по частям на Ваш комп, то никуда ей не дется, правда про лицензию скорее всего прийдется забыть. Но лучьше добавить памяти!
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 13-09-2005 15:10
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dark_muse
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/Barnaul
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #245703
хммм... интересная идея! спасибо за совет.
Old Post 13-09-2005 15:13
dark_muse отсутствует Посмотреть данные 'dark_muse' Отправить Приватное Сообщение для 'dark_muse' Найти другие сообщения 'dark_muse' Добавить dark_muse в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HapkOM
(Снимаю порчу баном...)

Зарегистрирован: Feb 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2017 сообщений

Оценка: 77 Votes 77 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #245708
Для запуска нужно не менее 256mb оперативки.... Поэтому выход только один - добавить памяти.
Сколько ламера не учи, а с обезьяной проще договориться.
Из соображений безопасности, на рабочем месте сисадмина не должно быть предметов, которые могут быть использованы как оружие.
Old Post 13-09-2005 15:21
HapkOM отсутствует Посмотреть данные 'HapkOM' Отправить Приватное Сообщение для 'HapkOM' Посетить домашнюю страничку HapkOM Найти другие сообщения 'HapkOM' Добавить HapkOM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #245734
Ну, я например играл в HL2 и при общей памяти 256, под 2000 виндой, тк что не ровно 256, а под 98 может вообще без проблем будет работать, если станет конечно, другое дело ХП - ей самой для нормальной работы 256 надо....
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 13-09-2005 15:50
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #245737
Я это Я
Цитата:
Я думаю, если предварительно распаковать игру на более мощном компе в отдельную папку, а затем перенести ее по частям на Ваш комп, то никуда ей не дется, правда про лицензию скорее всего прийдется забыть.

БОлее полного бреда я ещё не слышал.
Не сочти за оскорбление.
Хл2 надо 128+1 Мб памяти
Old Post 13-09-2005 15:53
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #245751
Есть более простая идея. Найдите в нете программу FreeMemory она освобождает в памяти столько пространства сколько зададите, но если перестараться система станет напрчь, но если найти компромис, когда ситема еще еле ворочается но игру запустиь можно, то может покатить, а что касается первого предложения, то это конечно маловероятно, просто при 128 метрах игра вообще не захочет ставиться, в конце того сообщения я дописал, что лучьше все же добавить памяти! Странно при такой конфигурации не найти денег на планку памяти.

Я это Я добавил 13-09-2005 в 16:13:12:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Freeman43
Я это Я

БОлее полного бреда я ещё не слышал.
Не сочти за оскорбление.
Хл2 надо 128+1 Мб памяти

Да все правильно...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 13-09-2005 16:11
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mad Аdmin
(Администратор CS:S)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: RU/
Написал: 3338 сообщений

Оценка: 97 Votes 97 чел.

Лучший тестер сайта Самый любознательный Большой респект! Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #245775
-heapsize не рулит ?
От прошлого не убежишь. Будешь только бегать по кругу, пока не упадешь в ту самую яму, из которой пытался выбраться, только на этот раз она будет еще глубже...

Поправил Mad Аdmin 13-09-2005 в 19:18

Old Post 13-09-2005 16:32
Mad Аdmin отсутствует Посмотреть данные 'Mad Аdmin' Отправить Приватное Сообщение для 'Mad Аdmin' Посетить домашнюю страничку Mad Аdmin Найти другие сообщения 'Mad Аdmin' Добавить Mad Аdmin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dj_Bars
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Mirtana/Xorinis =)
Написал: 454 сообщений

Сообщение #245779
А ещё лучше компа обновить ...
•Dj_Bars_home_page•
ICQ:201927417
----------
Old Post 13-09-2005 16:35
Dj_Bars отсутствует Посмотреть данные 'Dj_Bars' Посетить домашнюю страничку Dj_Bars Найти другие сообщения 'Dj_Bars' Добавить Dj_Bars в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #245899
Тут ТОЛЬКО апгрейд! Нужно 256МБ МИ-НИ-МУМ! Или Windows не занимает память? 8-))

T[]rk добавил 13-09-2005 в 19:01:10:
Цитата:
Оригинальное сообщение от HapkOM
Для запуска нужно не менее 256mb оперативки.... Поэтому выход только один - добавить памяти.


Именно! Без вариантов!

T[]rk добавил 13-09-2005 в 19:01:57:
Цитата:
Оригинальное сообщение от dark_muse
Есть ли какой нибудь способ на ДАННОЙ конфигурации заставить hl2 работать. Пофигу даже если с огромными тормозами..


Нет... и без тормозов! =))
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 13-09-2005 18:58
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #245907
Однозначно надо памяти докидывать. С такой же ошибкой вылетело у меня в первый же раз. При 128 Мб ОЗУ с внешней видухой, в лучшем случае останется 40 Мб свободно. А ХЛ2 сама по себе требует около 128 Мб минимум. Никакие очищалки памяти не помогут. Вот только неблагодарное это занятие: апгрейдить СДР-овскую память. Она дороже ДДР и постепенно исчезает. Мне еще удалось пол года назад поменять. А сейчас... Даже не знаю.
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 13-09-2005 19:08
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #246083
Чел просил варианты решения данной проблемы, а то что нужно добавлять память, он знает и сам, я предложил два варианта, которые могут помочь делу, если только такое вообще возможно, а дальше решать ему самому.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 14-09-2005 07:44
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
neodestyx
(Мечтатель)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Казахстан/Алматы
Написал: 85 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #246345
Да кстати обясните почему...
У меня 1.5 Гб ОЗУ...
Две по 512 Мб PC 3200...
И две 256 Мб PC 2100...
Прописываю -heapsize 800000... После загрузки игры в консоле пишет что выделено всего 380 Мб...
Но раньше до того как поставил две по 256... Всё получалось... Кто знает, в чем загагулина?
Horror Infiniti...
Old Post 14-09-2005 15:26
neodestyx отсутствует Посмотреть данные 'neodestyx' Отправить Приватное Сообщение для 'neodestyx' Найти другие сообщения 'neodestyx' Добавить neodestyx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #246398
Цитата:
Оригинальное сообщение от neodestyx
Да кстати обясните почему...
У меня 1.5 Гб ОЗУ...
Две по 512 Мб PC 3200...
И две 256 Мб PC 2100...
Прописываю -heapsize 800000... После загрузки игры в консоле пишет что выделено всего 380 Мб...
Но раньше до того как поставил две по 256... Всё получалось... Кто знает, в чем загагулина?

Вопервых память 2100 гораздо медленнее, и смысла ставить небыло, она только быстродействие системы портит, во вторых после установки нужно проверить видит ли их мать(часто с разными типами памяти система неправильно оценивает ее общий размер), и последнее, я не понял - что именно получалось - игра использовала все 800метров? И это сильно отражалось на качестве игры?Есть ли смысл в увеличении оперативки до 1,5 га уточните пожалуйста, мне всегда хватало моих 768метров....
Old Post 14-09-2005 16:42
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kORvet
(sinigami)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/Moskow
Написал: 11 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #246649
вот у меня комп: Pentium-3 1ghz, 384 оперативки, и видеокарта 128 мегов GeForce 5200, в общем все работат но иногда тормозит. Вот у меня возник вопрос с выходом hl2:lost coast систмные требования не изменятся? т.е смогу ли я играть в нее также как и в обычный hl2? или нужен новый комп?
Old Post 15-09-2005 08:23
kORvet отсутствует Посмотреть данные 'kORvet' Отправить Приватное Сообщение для 'kORvet' Найти другие сообщения 'kORvet' Добавить kORvet в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены