Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Глеб
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия/Нижнекамск
Написал: 426 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Exclamation 
"Железная" трабла (help)
Сообщение #144901
Моя система - P4 2,4(+2,9)Ghz, 512 mb DDR400, GeForce 4 Ti4200 with AGP8x(128 Mb), Asus P4P800. Я всегда нагружал её по полной программе. Проц и видео разогнал в первый день и вот уже год всё работало как надо. Doom 3 и Half-Life 2 (с настройками почти на макс.) просто летали, я не мог нарадываться! Но недавно я заметил резкое падение производительности! В BIOSе ничего не изменял. Я отформатировал жёсткий диск и переустановил операционку. Какое же было моё удивления когда тормоза не пропали! Значит виновато железо.:=( Сбросил в БИОС все параметры на default - не помогло, снова разогнал. Посмотрел в PowerStrip чистоты видео - 300\515. Вроде бы даже ниже, чем я разгонял, хотя, возможно, мне кажется. Но даже раньше, когда комп находился совершенно неразогнанным такого не было! Где это видано - лёгкое (но заметное!) притормаживание в Max Payne 2?! Я недавно разбирал компьютер и мой братишка крутил кулеры (проца, видео и сист. блока). После я всё проверил - вроде бы всё нормально, без дефектов... И ведь если бы он повредил охлажд. систему, то это бы привело к глюкам, а не к падению fps. А, например, в том же Макс Пейне, если сбросить всё на "средне", то тормоза почти исчезают. Что же произошло с моим компьютером? Почему так резко упала производительность? Мне компьютер достался очень дорогой ценой и я просто внедоумении что случилось?! Буду благодарен любым предположениям...:=(
glebmarkov@rin.ru
Old Post 05-03-2005 11:32
Глеб отсутствует Посмотреть данные 'Глеб' Отправить Приватное Сообщение для 'Глеб' Найти другие сообщения 'Глеб' Добавить Глеб в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
N1ghtk1ller
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 2419 сообщений

Оценка: 73 Votes 73 чел.

Сообщение #144903
Ты видюху сильно разгонял?
Артефакты не наблюдались после разгона?

N1ghtk1ller добавил 05-03-2005 в 11:47:02:
Вольтаж ядра повышал, когда процессор гнал?
Old Post 05-03-2005 11:37
N1ghtk1ller отсутствует Посмотреть данные 'N1ghtk1ller' Отправить Приватное Сообщение для 'N1ghtk1ller' Найти другие сообщения 'N1ghtk1ller' Добавить N1ghtk1ller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Глеб
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия/Нижнекамск
Написал: 426 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #144906
Было всё ништяк!
Я раньше (примерно полгода назад) разгонял видеокарту прошивкой BIOS через X-Bios Editor и внедрял в БИОС видеокарты какую-то программу (названия к сожалению не помню), которая при начале загрузки компьютера, если нажать Ctrl-Del появлялось меню, где можно было выбирать частоты видео. Так вот: эта программа была глюковатая - во-первых, после первого "появления"-она больше не появлялась, во-вторых, она оказывается какая-то ранняя бета-версия. И я просто перестал ею пользоваться, она так мирно и сидела в БИОС видеокарты. Но возможно она была как-то настроена, что в ней был вирус или когда у неё истекал срок действия, она специально понижала производительность? Хотя я не знаю точно... Можно ли как-нибудь поставить чистый БИОС для видеокарты, удалив предыдущий (может поможет?)?
glebmarkov@rin.ru
Old Post 05-03-2005 11:50
Глеб отсутствует Посмотреть данные 'Глеб' Отправить Приватное Сообщение для 'Глеб' Найти другие сообщения 'Глеб' Добавить Глеб в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CombinedStudent
(истинный халфер)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Цитадель/
Написал: 925 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Сообщение #144915
Первое правило: если наблюдаются неожиданные, ниоткуда взявшиеся торможения и вылеты в ресурсоёмких задачах (у тебя - игры) - проверь память!!! Вытащи все модули, хорошенько продуй слоты памяти, почисти контакты модулей и т.д. Зачастую бывает так, что какой-нить маааааленький волосок или пылинка попадают в слот, и это приводит к проблемам с доступом к памяти (ну т.е. физически - с прохождением электрических сигналов), что в свою очередь приводит к тормозам/вылетам...
Если тщательнейшая поверка памяти не даст результата, придётся думать дальше...
We don't go to Ravenholm...
It's great to be part of greater good! Вступайте в освободительные силы Альянса.

Скажем нет экспансии FIDOшников!
Old Post 05-03-2005 12:27
CombinedStudent отсутствует Посмотреть данные 'CombinedStudent' Отправить Приватное Сообщение для 'CombinedStudent' Найти другие сообщения 'CombinedStudent' Добавить CombinedStudent в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Глеб
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия/Нижнекамск
Написал: 426 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #144947
Не дала... Да я и не вытаскивал их не разу. Кто-нибудь знает где можно найти самые свежие прошивки для моей видеокарты и FAQ по прошивке, а то не хотелось бы потерять видеокарту навсегда...
glebmarkov@rin.ru
Old Post 05-03-2005 13:27
Глеб отсутствует Посмотреть данные 'Глеб' Отправить Приватное Сообщение для 'Глеб' Найти другие сообщения 'Глеб' Добавить Глеб в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Краснодар
Написал: 2215 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #144960
play hard, go home :D
Old Post 05-03-2005 13:55
al отсутствует Посмотреть данные 'al' Отправить Приватное Сообщение для 'al' Найти другие сообщения 'al' Добавить al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Глеб
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия/Нижнекамск
Написал: 426 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #144992
Извини, конечно, но не прошивок, ни прог для прошивок я там не нашёл
glebmarkov@rin.ru
Old Post 05-03-2005 15:23
Глеб отсутствует Посмотреть данные 'Глеб' Отправить Приватное Сообщение для 'Глеб' Найти другие сообщения 'Глеб' Добавить Глеб в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
N1ghtk1ller
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 2419 сообщений

Оценка: 73 Votes 73 чел.

Сообщение #145005
Он напутал со второй ссылкой.
www.overclockers.ru
Хотя слушай CombinedStudent'a. Он прав в 99% случаев.
И что ты себе вбил в голову эту прошивку?
Old Post 05-03-2005 15:59
N1ghtk1ller отсутствует Посмотреть данные 'N1ghtk1ller' Отправить Приватное Сообщение для 'N1ghtk1ller' Найти другие сообщения 'N1ghtk1ller' Добавить N1ghtk1ller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pulse Life
(Super member)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Здесь/Там
Написал: 280 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #145024
Я Тоже Даразганял свой AMD 1800 до 2000MHz ну и че матка згарела.Сейчас на старом маленько поигрываю ,а новый в ремонте
Абориген Nashalife
Искрене Ваш Pulse!
Я умер, но еще живу!(это любовь)
В жизни чела есть два счастья рождение и смерть!
Второе бывает более счастливое.
Old Post 05-03-2005 16:29
Pulse Life отсутствует Посмотреть данные 'Pulse Life' Отправить Приватное Сообщение для 'Pulse Life' Посетить домашнюю страничку Pulse Life Найти другие сообщения 'Pulse Life' Добавить Pulse Life в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoXa
(йода аватаров)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: /
Написал: 3030 сообщений

Оценка: 98 Votes 98 чел.

Старожил Большой респект! Юморист Команда NashaLife 
Сообщение #145075
Вот тебе маленькая утилита позволяюшая находить ошибки в слотах памяти ( я ею на работе постоянно пользовался, очень удобно).

Если ето не поможет, то попробуй все таки , иди на сайт создателя твоей материнки и качаы там.....

tyt

AntoXa добавил 05-03-2005 в 17:29:04:
Блин, не закончил первое сообшение, sorry , я имел в виду : попробуй FLASH BIOS
Old Post 05-03-2005 17:26
AntoXa отсутствует Посмотреть данные 'AntoXa' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoXa' Найти другие сообщения 'AntoXa' Добавить AntoXa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #145081
Да у меня что-то подобное , в играх GTA стало чутка притормаживать в FPS я ничего не разгонял систему переставлял и все такое но все равно лагает!!!
Уже че не делал и именно в GTA и некоторых прогах, комп чистил и тд всё ок.
Вот конфиг AMD 64 Atlon FX 3200+
мать Epox 8KDA
память NCP 512 mb ram PC 4300
кулеры Титан дофига.
Видюха geforce 5 FX 5900 Ultra XT
винты вообщем 480gb
что могло случится новая эпидемия вирусов?
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 05-03-2005 17:34
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #145096
Разгонять надо с умом. И если разгонять , то всегда надо знать пути отхода. Вообще я новый комп не разгоняю и так замечательно пашет на максе. Я вижу смысл разгонять комп только старый. А вообще на форуме были замечены Оверклокеры , со многими я знаком на серверах. Они точно знать должны.
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 05-03-2005 17:54
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoXa
(йода аватаров)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: /
Написал: 3030 сообщений

Оценка: 98 Votes 98 чел.

Старожил Большой респект! Юморист Команда NashaLife 
Сообщение #145100
Если решиш все таки сделать и нужна будет инструкция то пиши
Old Post 05-03-2005 17:57
AntoXa отсутствует Посмотреть данные 'AntoXa' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoXa' Найти другие сообщения 'AntoXa' Добавить AntoXa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Глеб
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия/Нижнекамск
Написал: 426 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #145118
AntoXa, я хочу перепрошить БИОС видеокарты, а не матери. если у тебя есть опыт, то пиши.
glebmarkov@rin.ru
Old Post 05-03-2005 18:18
Глеб отсутствует Посмотреть данные 'Глеб' Отправить Приватное Сообщение для 'Глеб' Найти другие сообщения 'Глеб' Добавить Глеб в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoXa
(йода аватаров)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: /
Написал: 3030 сообщений

Оценка: 98 Votes 98 чел.

Старожил Большой респект! Юморист Команда NashaLife 
Сообщение #145272
Опыта немного есть.... Вот токо у меня notebook Compac presario X1000, но я думаю что разници нету,... вобшем так : я пошел на саuт Компака( он же HP), решил поискать обновления на мой комп, там много чего было, и кстати биос для видео тоже был (), перекачал я его, какойто маленкиu exe-шник, запускаеш ее прямо в винде, есть функция zapisi биоса на текуший момент( в том случае если чтото криво поставится то у тебя будет возможность вернуть все обратно). Запустил я его, подождал немного, перезагрузил и все ок. Для примера - ранше не мог запустит БФ виетнам, глюки с видео были, а как флашонул биос все рулит 100%

Так вот что ты должен сделать : если у тебя комп какой нибудь марки ( SONY...... и тд. и тп.) то лучше иди на ихний сайт, если нет, то загляни на сайт производителя видюхи ( ASUS, GIGABIT...). в поиши внимателно название твоей карты, токо чтоб все буковки и цифорки совподались точно, по идеи они должны выкладивать такие утилиты, почитай внимательно инструкцию как все делать.

Вот в принципе и все, удачи, если есть вопросы то всегда попробую помочь
Old Post 06-03-2005 02:28
AntoXa отсутствует Посмотреть данные 'AntoXa' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoXa' Найти другие сообщения 'AntoXa' Добавить AntoXa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:27.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены