Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Security
(Biohazard Mapper)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Ростов-на-Дону
Написал: 200 сообщений

Оценка: 0 Votes

Big problem... Asus Radeon 9800 XT и ...
Сообщение #59779
Для начала прошу прощения что оставляю сообщение немного не в тему форума, но все-таки апгрейд косвенно связан с HL2, так что... ) Два дня назад купил я в одном магазине две хорошие вещи - Asus Radeon 9800 XT 256 mb и винт Western Digital на 200 гигов, после чего остался собой очень доволен. Пришел домой, решив, что все пройдет так же гладко, как и с переходом GeForce 2 -> GeForce 4, вытащил свой GeForce 4, поставил радеончик... Ну и что вы думаете? XP отлично определяет модель устройства и при запуске компа кричит "Я нашел Asus A9800 XT!!! Желаете поставить? Если есть диск убейте к черту это окошко и всуньте диск", вот. В инструкции сказано, что можно устанавливать новую плату либо через их авторан, либо методом "P&P", через то окошко, которое так нахально выскакивало. Я решил попробовать в начале установить дрова к плате через авторан. Установка, все ОК... После подтверждения лиц. соглашения установщик запускает другой установщик, "Драйвера Дисплея". Вот на них-то вылетает волшебное предупреждение "Серьёзный Сбой" с текстом (цитирую): "Невозможно произвести инсталляцию. Попробуйте установить адаптер монитора с помощью стандартного драйвера VGA и затем повторить инсталляцию." Ну да ладно, закрыл я это злополучное окошко и решил попробовать установить дрова через Plug&Play. Выбрал автоматический поиск дров - диск был в дисководе, и комп нашел на нем нужные дрова. Выбрав в списке один из пунктов (видно было версию дров для Win9x а также две версии для XP - я перепробовал все), комп начал переваривать полученную информацию и выдал в итоге что-то вроде "Возникла ошибка при установке девайса: данные ошибочны" (Data is invalid). Измучив оба способа, переставив ВСЕ, что было на драйвер-диске (да, и удалял я свои старые дрова, удалял!!!), попытавшись "реанимировать" винду разными путями (если помните мой пост про svchost.exe - я научился от него избавляться, убрав в admin tools -> services перезагрузку в случае завершения RPC сервиса, после чего просто завершал его WinKiler`om, но дрова отказывались устанавливаться без PRC сервиса, по этому я его включал, жертвуя производительностью)... Пришел к выводу, что все безуспешно. Теперь о винте: у меня кое-как через линукс получилось отформатить в FAT32 40 гигов (я специально не форматил весь винт - мало ли что), после чего я решил поставить на него WinXP (решил, что может на чистенький Win видуха нормально встанет), что и сделал. Но в итоге винда с нового винчестера так и не запустилась. Ругалась на нехватку каких-то файлов. Кроме того, вначале я хотел убрать совсем мой старый винт - так комп вообще вис, не загружался, пытался менять по-разному комбинации джамперов на задней стороне обеих винчестеров, менял местами шины - ни-че-го. Комп грузился только в одном случае - старый винт - Primary Master, новый - Primary Slave. Все... На всякий случай сообщаю конфигурацию компа...
Раньше была, комп отлично работал: (AGP-PCI слоты сверху вниз): Leadtek GeForce 4 mx 440 64 mb (1 слот AGP), два дополнительные USB-разьема (1 слот PCI), звуковуха Sound Blaster Live! 5.1 Player (1 PCI слот), сетевая карта Realtek, (1 PCI слот), тв-тюнер AverTV + FM (не помню модель). Питание на CD (asus), CD-writer (HP), DVD (pioneer) и на 1 винчестер.
Теперь (с которой винда грузится): Asus A9800 XT 256 mb, остальное также (пробовал доставать TV-тюнер, думал, мож конфликт какой у них), питание на DVD (снял CD и CDwriter, т.к. нужно было питание для видухи и для нового винта), питание на видуху, на винт IBM (40гиг) и на винт WD (200 гиг, линукс видит 189, винда - 131!!). Скажу ещё что материнка ASUS Cusl-что-то-там. Вот, пожалуй, и все... Если кто сталкивался с какой-либо из вышеописанных ситуаций и знает что можно сделать (видуху-то нетерпится испробовать, а не получается) - то HELP!!! Спасибо что выслушали меня до конца. Да прибудет с вами Сила! P.S. Могу кинуть скрины. Только я все подробно описал...
Old Post 22-03-2004 09:17
Security отсутствует Посмотреть данные 'Security' Отправить Приватное Сообщение для 'Security' Найти другие сообщения 'Security' Добавить Security в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Antonio Racter
(недомапер)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Российская Федерация/Питер
Написал: 354 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #59857
Разбей винч новый на 4 логических диска, размером не более 60 гигов в FAT или NTFS все, ставь винду.
Можно попробовать разные дистрибутивы виндов, можно поставить ХР из МЕ или 98...
Еще стоит качнуть свежие дрова для Радеона.
Если не поможет, можно на винч в магазин жаловаться.
Успехов!
Задаю умные вопросы. Профессионоально, бесплатно!

Ганс Руди Гигер - чклоек, нарисовавший Чужих
Old Post 23-03-2004 05:34
Antonio Racter отсутствует Посмотреть данные 'Antonio Racter' Отправить Приватное Сообщение для 'Antonio Racter' Посетить домашнюю страничку Antonio Racter Найти другие сообщения 'Antonio Racter' Добавить Antonio Racter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[R][e]...name
(Красный биб)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #59890
А я из своего личного опыта могу сказать, что лучше бить fdisk'ом. Ну и что, что он размер глючно определяет, если бить в процентах - все будет О.К.
Old Post 23-03-2004 12:45
[R][e]...name отсутствует Посмотреть данные '[R][e]...name' Отправить Приватное Сообщение для '[R][e]...name' Найти другие сообщения '[R][e]...name' Добавить [R][e]...name в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
neozz
(STALKER)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Latvia/Jurmala
Написал: 162 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #59891
ты не валнуйся ето нормальное евление ето зе ведь Радион !!!
на то ани и радеоны, я не говарю шт ведюха галимая, я констатирую факт, хотйь радионы и мочние но с ними много вазни, постоя но заплатки для игор "убран конфликт с радионом" ...
просто у них с поддержкой каратит а тк видюхи даже ничего
Без коментарий !!!
.: Мой E-mail :.
Old Post 23-03-2004 12:56
neozz отсутствует Посмотреть данные 'neozz' Отправить Приватное Сообщение для 'neozz' Найти другие сообщения 'neozz' Добавить neozz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[quark]
(Just a gamer)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Україна/Луцьк
Написал: 130 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #59893
А самое лучшее - разбивать Partition Magic 8. И в НТФС ! Фат - дерьмо, вот только, если ты хочешь Винду 98ю оставить, тогда в фат... Хммм.... и что я сказал?...
Old Post 23-03-2004 13:11
[quark] отсутствует Посмотреть данные '[quark]' Отправить Приватное Сообщение для '[quark]' Посетить домашнюю страничку [quark] Найти другие сообщения '[quark]' Добавить [quark] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #59935
Надо было сделать именно то, что сказал инсталлер Перед тем как вытаскивать видюху (жифорс) надо обязательно грохнуть дрова. Инсталлер и сказал - поставь как стандартный VGA (т.е. избавься от старых дров). А ставить железо всегда только вручную (т.е. никаких авторанов). Кто их придумал...

Бить винт на части я смысла не вижу. У меня сейчас 80гб диск под NTFS. Все нормально. Но использовать надо NTFS (FAT32 - только если до сих пор по непонятным причинам завалялась Вин9х, и то тогда лучше под нее отдельный раздел с FAT32, а остальное в NTFS) Бить на части лучше всего в установщике WinXP.

На ATI нечего поклеп вести. Просто надо было снести дрова. А вообще из вышенаписанного ясно, что винде приходил конец Сервис RPC не должен сам по себе вешаться

А вот еще вспомнил. BIOS прошей новый. Винт шибко большой - это часто вызывает подобные проблемы.

Поправил Hedge hog 24-03-2004 в 01:10

Old Post 24-03-2004 01:03
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #59938
Hedge hog

У тебя 666 сообщений =)....

Слушай Секью, бывает такая бодяга с радЭонами. У меня до 9800 про, был 7500, а сновыми дровами он становился Series, так вот я запарился с установкой новых дров, которые к тому же были страшно гюкавые, мой совет - устанавливай дрова в безопасном режиме. У меня только так получалось. А через P&P вообще никак, я пробовал... Он в любом случае говорит что дрова инвалидные...

А на счёт винта - Х.З. БСВВ(Bios) перепрошить, тоже вариант, но если не умеешь, то лучтше не суйся... А то ещё глядишь спалишь чёнить =) ...

А ещё совиет - сходи в какой-нить салон по ПК, пусть они тебе всё настроят и подключат. Деньги конечно потратишь, но зато будешь уверен, что всё будет работать. Вот тока салон надо прально выбирать, у нас в Нюрке, к примеру, вообще, дрова все салоны и магазины, там на вывеске \_4M0 надо написать. Мне друган рассказывал, как он пришёл комп чинить, и чинильщик спрашивает у него (тыкая в железку) "Что это?" ЛОЛ... В общем апгрейд - это только часть решения проблемы.

Слушай, а у тя купон на беспл. получение HL2 есть? Или это только в боксовых?...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 24-03-2004 04:49
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Security
(Biohazard Mapper)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Ростов-на-Дону
Написал: 200 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #60332
Биос перепрошиваю регулярно. С видухой разобрался, самым простым способом. Даже могу сказать в чем была проблема. В принципиальности виндов... Т.е. в любом случае не работают они стабильно больше года. Переставил. ПОлучилось так - разбил диск в линуксе (4 гига fat), поставил туда ME, на него дрова - все ок, отформатил ещё 4 гига, поставил туда XP, дрова, все ок... В XP 8-м Partition Magic`ом доформатил винт. Правда получилось в сумме около 190 гигов, ну да и это хорошо =). Да, купон на получение халфа есть, стремный такой. Кстати там написано (не помню точно) "если вы согласны с вышеописанными правилами бла-бла-бла, то стирайте код, идите бла-бла-бла и делйате бла-бла-бла, а если нет - не в коем случае не стирайте код, верните карточку нам, мы вам другую игрушку подсунем". . Вот =))... Так у меня и есть вроде боксовая... Оооооогромная такая коробка, в пол холодильника (кроме шуток!!) =). P.S. Теперь, вероятно, никто не разбирается лучше меня, что такое Primary Master, Slave, Secondary Master, Slave... Шины, блин... Сколько я с ними промучился... P.P.S. Спалил только однажды БП (Блок Питания)., да и то не я, а "РостовЭлектроНестабильность".
Глав. ВРед. журнала "Hammer".

Поправил Security 29-03-2004 в 19:11

Old Post 29-03-2004 19:08
Security отсутствует Посмотреть данные 'Security' Отправить Приватное Сообщение для 'Security' Найти другие сообщения 'Security' Добавить Security в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[R][e]...name
(Красный биб)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #60338
Цитата:
P.P.S. Спалил только однажды БП (Блок Питания)., да и то не я, а "РостовЭлектроНестабильность".

Это еще ничего... А вот я однажды спалил проц(Athlon 2100XP) и мать(Asus A7V333-X) одновременно, че со мной тогда было...
Old Post 29-03-2004 19:36
[R][e]...name отсутствует Посмотреть данные '[R][e]...name' Отправить Приватное Сообщение для '[R][e]...name' Найти другие сообщения '[R][e]...name' Добавить [R][e]...name в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
neozz
(STALKER)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Latvia/Jurmala
Написал: 162 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #60346
потскажите плизз можно перепрошыть биос на видюхе Нвидиа Гфорс Ти 4200 если да то как ето сделать и где ноwый взять
Без коментарий !!!
.: Мой E-mail :.
Old Post 29-03-2004 22:43
neozz отсутствует Посмотреть данные 'neozz' Отправить Приватное Сообщение для 'neozz' Найти другие сообщения 'neozz' Добавить neozz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #60353
Цитата:
Оригинальное сообщение от Security
С видухой разобрался, самым простым способом. Даже могу сказать в чем была проблема.
Однажду у меня была подобная проблема. Не ставится видюха и все. Оказывается конфликт был... с корпусом Китайский корпус был малость кривой. Так вот, я затяну винт для крепления видюхи, а она немного приподнимется в слоте... В общем, 20 минут помаялся пока не забыл закрутить винт при очередной попытке
Old Post 30-03-2004 00:36
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[R][e]...name
(Красный биб)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #60385
Цитата:
Китайский корпус был малость кривой.

Даа, знаю я эти китайские корпуса - еще те сволочи, хуже винды... =)

Поправил [R][e]...name 30-03-2004 в 14:50

Old Post 30-03-2004 14:45
[R][e]...name отсутствует Посмотреть данные '[R][e]...name' Отправить Приватное Сообщение для '[R][e]...name' Найти другие сообщения '[R][e]...name' Добавить [R][e]...name в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #60409
Да вобще то все железяки мэйд ин тайвань...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 30-03-2004 16:14
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Security
(Biohazard Mapper)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Ростов-на-Дону
Написал: 200 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #60700
Люди, все вы неправильно делаете! Корпус - выкинуть! Железо - достать и разложить на столе! Мать - на стену! Ну а если серьезно, я знаком с этой проблемой. У меня из 6 слотов заполнены все, при этом прикручена только (!!) сетевуха - т.к. она сама кривая и к кривому корпусу подходит. P.S. Reset возле моника - очень удобно. Однажды удленив провода больше не тянешься никуда. (Да, на всякий случай: провод под напряжением, 100%, но не знаю, под каким - поместил кнопку в относительно безопасную коробочку от фотопленки). Внимание! Все вышеописанные действия могут быть выполнены только квалифицированным специалистом (я к ним не отношусь . Electic hazard!
Глав. ВРед. журнала "Hammer".
Old Post 01-04-2004 20:54
Security отсутствует Посмотреть данные 'Security' Отправить Приватное Сообщение для 'Security' Найти другие сообщения 'Security' Добавить Security в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #60800
Гы а у меня вообще ресета на блоке нет, и я не Electric hazard =)...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 02-04-2004 16:49
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 03:42.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены