Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Post 
Пневматика - правда о последствиях
Сообщение #336396
Последнее время можно часто встретить такие фразы, как "пневматикой только по бутылкам стрелять" или "детско-садовская игрушка".

В реально жизни это не совсем так. Некоторые люди, владеющие огнестрелом, считают, что пневматическое оружие - это более, чем низко...
Несколько случаев и последствий стрельббы из пневматики по людям:

1. Какой-то подросток лет 15-16 имел при себе Корнет МР-651. С друзьями они гуляли на даче и стреяли по разным "мишеням". В очередной раз он выстрелил в лужу. Пуля попала в консервную банку, на дне лужи, и отрикошетила в глаз рядом стоящей девочке тоже лет 15. Вызвали скорую помощь, положили в реанимацию. Пуля задела левое полушарие мозга. Завели уголовное дело по делам несовершеннолетних. Вынесли приговор - 2 года условно и деньги на лечение. Девчонку то спасли, но пуля сделала своё дело - человек остался инвалидом.
Эта история была опубликована в газете "Московский Комсомолец" и "Зеркало".

2. Летом группа молодых людей пошла на "пострелушки", взяв с собой пневматические винтовки и пистолеты. У одного из них был МР-661К. Все они были лет 18 - 24. Как пологается, взяли с собой пива и еду. Так вот один из них, сильно опьяневший взял МР-661К и зарядил очередью (в шутку) в своего товарища, стоящего рядом. Тот был в одних шортах (на улице было +27). Расстояние около 1 метра. Пять пуль попали в область груди\живота. Одна пролетела мимо. Когда приехала скорая помощь, состояние пострадавшего уже было критическим - сильная потеря крови, ранения сразу в 5 местах. Через час он скончался от потери крови.
Эта история была опубликована в газете "Союз".

3. Очень известная история, думаю кто-то из вас её уже слышал. Про неё говорили в некоторых Толкшоу и в новостях. Двое друзей стреляли из МР-512 остроконечными пулями. Когда один пошел вешать мишень, второй "случайно" выстрелил ему в затылок. Пострадавший скончался почти сразу после выстрела.

Конечно есть и другие истории, с менее печальным исходом, но не следует относиться к пневматическому оружию, как к игрушке.
Если у вас есть свои истории из жизни или коментарии - пишите здесь.
Old Post 21-02-2006 18:02
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vespa
(Ъ)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Великая Россия/Москва
Написал: 443 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #336429
У меня знакомый давно еще всадил пульку диаболо из слабого ИЖ-53М в бедро своей 9 летней сестры (случайно, как обычно). Как рассказывал сам пуля вошла на глубину 2 см, вроде все обошлось. Считаю пневматику вполне боеспособным оружием, относительно свободно продаются итальянские модели переломных винтовок с начальной скоростью пули 350 - 400 м.с., калибром до 5.5 мм. думаю череп с 10 метров пробивается на раз.
Old Post 21-02-2006 18:23
Vespa отсутствует Посмотреть данные 'Vespa' Отправить Приватное Сообщение для 'Vespa' Посетить домашнюю страничку Vespa Найти другие сообщения 'Vespa' Добавить Vespa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
куыефке
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: /
Написал: 68 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #336444
Ну и.. давай запретим "подлую" пневматику и разрешим огнестрел! Чтоб все было честно! Просто надо головой думать куда стреляешь.
Old Post 21-02-2006 18:37
куыефке отсутствует Посмотреть данные 'куыефке' Отправить Приватное Сообщение для 'куыефке' Найти другие сообщения 'куыефке' Добавить куыефке в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vespa
(Ъ)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Великая Россия/Москва
Написал: 443 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #336446
Цитата:
Оригинальное сообщение от куыефке
Ну и.. давай запретим "подлую" пневматику и разрешим огнестрел! Чтоб все было честно! Просто надо головой думать куда стреляешь.


Да, а то простой человек не может позволить роскошь защитить себя, от вооруженного преступника.
Old Post 21-02-2006 18:39
Vespa отсутствует Посмотреть данные 'Vespa' Отправить Приватное Сообщение для 'Vespa' Посетить домашнюю страничку Vespa Найти другие сообщения 'Vespa' Добавить Vespa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nort
(Member)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/Volgograd
Написал: 68 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #337131
Я офигел от такого прикола...

Знакомый показал копию автомата MP-5 стреляющего маленькими пластмассовыми шариками - считается детской игрушкой, продается в магазинах игрушек или можно купить на рынке. Шарики можно забивать в магазин, для каждого выстрела нужно передернуть рукоятку.

Хез его знает - это механика или пневматика (вроде пневматика, но не разбирал), но на 5-6 метрах эта пакость стабильно пробивает крышку картонной коробки от обуви.

И мля это называется детскими игрушками, видел подобные пистолеты, правда меньшей мощности. Думаю будет куча травм и увечий, так как дети, не понимают и не отвечают за последствия. И куда смотрят наши дебильные контролирующие органы?

Nort добавил 22-02-2006 в 21:01:02:
А насчет боевой пневматики помнится читал в старом журнале "Вокруг света".

В начале вроде как 19 века и вроде как у австрийских или немецких пограчников на вооружении были пневматические ружья. Штука для того времени оказалось очень неплохой:
1. Меньшая чувствительность к погодным условиям;
2. Схожая или большая скорострельность чем у огнестрельного оружия того времени;
3. можно было практически стрелять из воды и без проблем под дождем.
4. Неплохая убойность.

Но минус - все это было сложнее в производстве/обслуживании огнестрела и соответственно дороже..
Old Post 22-02-2006 20:51
Nort отсутствует Посмотреть данные 'Nort' Отправить Приватное Сообщение для 'Nort' Найти другие сообщения 'Nort' Добавить Nort в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #337145
Всё как всегда просто - оружие создаётся для того, чтобы убивать (с чем оно и замечательно справляется). А не стрелять по мишеням да бутылочкам. Если купил оружие - будь добр, научись им пользоваться!
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 22-02-2006 21:24
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Revenant
(-_^)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 968 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #337183
Цитата:
Всё как всегда просто - оружие создаётся для того, чтобы убивать

Вообще-то пневматическое оружие не предназначено для убийств...
В жизни был случай, когда мой знакомый остался без глаза в результате неудачного рикошета..
Old Post 22-02-2006 23:10
Revenant отсутствует Посмотреть данные 'Revenant' Отправить Приватное Сообщение для 'Revenant' Найти другие сообщения 'Revenant' Добавить Revenant в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #337197
оружие вообще не предназначено для убийств. ага. оно предназначено для стрельбы - если оно огнестрельное и для резки/рубки, если холодное. человек убивает, а оружие - лишь инструмент. это раз. правила техники безопасности при обращении с оружием, созданы не для того чтобы их не читать и не выполнять. это два. там самая "жуткая пробивающая картон" пневматика останавливается одеждой. да, может остаться синяк (у меня не оставалось). что до вероятных травм - в коробочке с моей М4 (она правда с электроприводом) лежит брошюрка. половина ее занята обьяснением правил техники безопасности. и главное - там написано - что лицам до 18 низзя.
что до жутких случаев с травмами описанных в прессе... СМИ много чего пишут. и не всегда правда. я не говорю что тех случаев не было, но если надо нагнать жути - пресса может. по себе и людям не стрелял, стрелял по желатину. в общем по результатам моих испытаний - повредить пневма может при попадании в глаз (а туда можно и пальцем ткнуть и зонтиком, люди, носите защитные очки, например фирмы ESS (я на нее не работаю)), при попаднии в район кровеносных сосудов. но подумайте, что придя на пляж вы можете попасть на стекло. или на консервную банку... а это тоже не весело.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 23-02-2006 03:59
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #337452
Цитата:
У меня знакомый давно еще всадил пульку диаболо из слабого ИЖ-53М в бедро своей 9 летней сестры (случайно, как обычно). Как рассказывал сам пуля вошла на глубину 2 см, вроде все обошлось. Считаю пневматику вполне боеспособным оружием, относительно свободно продаются итальянские модели переломных винтовок с начальной скоростью пули 350 - 400 м.с., калибром до 5.5 мм. думаю череп с 10 метров пробивается на раз.

Ага, я знаю эту ,,игрушку,,! Я живу на Украине, и у нас эту штучка стоик порядка 3500-4000 гривень. Купил себе, и на свалке пошел со старлеем своим пострелять. Вначале стреляли по бутылкам, потом бродячая собачка попалась.... Мне моча в голову ударила (я только школу милиции закончил - захотелось побравировать), и я решил проверить мощь своей винтовки. Стрельнул пулькой остроконечной ,,Диабло,; примерно с 7-ми метров... Итог оказался плачевным. Короче говоря, у нас в милиции считают это дело далеко не игрушками.
Old Post 23-02-2006 15:31
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #337455
Да уж, блин. Ну надо же так ! Остроконечной ... всем известно, что остроконечная череп пробивает, не то что сабочонку
Old Post 23-02-2006 15:37
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #337468
Цитата:
Да уж, блин. Ну надо же так ! Остроконечной ... всем известно, что остроконечная череп пробивает, не то что сабочонку

Да кто-же знал - я в пневматике не силен. Но вот припоминаю случай один, ещё во время практики на четвертом курсе. Пошли мы в патруль с старлеем в Ворошиловский район. Кто был в Донецке, тот знает :-). Было около 22.30, а как раз в это время активизируются всякие отморозки. Дело было зимой, холодно, так что оделись мы очень плотно. Словом, дело сводится к тому, что в нас стреляли из травматического Форт-12. Не буду выделываться, а сразу скажу - мы мигом заскочили в подъезд, так как оморозков было трое. Мне попали чуть ниже лопатки. А я был в форменной куртке, зимней естественно=). Придя домой, увидел на куртке дырку, на кителе, и на рубашке с майкой. У меня был синяк, размером примерно 3х3 см. Пулька даже не застряла в куртке - она мне закатилась в... пониже спины, в общем :-)). Но я очень испугался!

GeliosGamer.357 добавил 23-02-2006 в 15:55:16:
Кстати, Ган57, зайди в мою темку ,,Руский Спецназ и....,, А то ты как-то ничем свой прошлый пост не подтвердил. А ведь ты там был неправ!
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 23-02-2006 15:52
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Yakuza
(Старый, опытный камикадзе..)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: /Earth, Russia, Moscow, квартира 21
Написал: 1191 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Админ cs.nashalife.ru Юморист Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #339199
Убить можно и молотком, и зубной щеткой, и пилкой для ногтей... может тогда все это запретим? Дело, как уже говорилось, в людях... Поэтому пневматика ничуть не опаснее вышеперечисленных предметов...
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis - Дар речи дан всем, душевная мудрость - немногим

Your Bunny Wrote
Old Post 26-02-2006 08:04
Yakuza отсутствует Посмотреть данные 'Yakuza' Отправить Приватное Сообщение для 'Yakuza' Посетить домашнюю страничку Yakuza Найти другие сообщения 'Yakuza' Добавить Yakuza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #339206
Ужос ах! С иж-53М ложат собак одним выстрелом. Собаки наверно правда с крысу размером были... или это крыса и была? Ребяты, если вам хочеться верить что пневма - оружие, верьте. Но желательно перед тем, как постить такие темы, самим попробовать использовать вашу пневму как оружие.
Иначе какойнить подросток потом пойдет выгонять стаю злых собак со своего двора с пневмой - и еще одним калекой больше (если жив останеться).

Да, убиться из пневмы можно! Но как уже сказал Yakuza - убиться и карандашем можно . В начале темы все описанные случаи - идиотизм и идеальные условия для идиотизма(стреляли по друзьям без одежды в упор). Оружие подразумевает что можно нанести серьезный урон нападющему с высокой вероятностью - обычно пневматическое оружие оказываеться в ж... обороняющегося/нападающего с ним. И "...прикладом его, прикладом!") - 7.5 дж и мягкие свинцовые пульки это не та вещь, которая действительно может представлять серьезную угрозу без огромного везения. Но находяться рекордсмены (см. первый топик) и среди тысяч идиотов, пострадавших от своей же глупости , есть случаи смертельных исходов, а не просто поход в травмпункт/больницу.

Из американской инструкции к крестовой отвертке:
"... не тыкайте отверткой себе в руки! вы можете не только проткнуть мышцы но и задеть вены/артерии что может привести к летальному исходу!"...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 26-02-2006 08:41
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #339625
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vespa
Да, а то простой человек не может позволить роскошь защитить себя, от вооруженного преступника.

так называемы спринг , начальная скорость шара метров 60 , все обычно 0.20г .... вобщем ... кроме коробки врятли чего пробьет , используют такие для игры в страйкбол (кому интересно , может набрать "страйкбол" в поисковике ) а вот пневматика , типа ижа , с металическими пульками , это опастно ....
Old Post 27-02-2006 01:02
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #339934
"Пульки" разные бывают -
Steel .177 BB - стальная сферическая, покрытая медью,
Lead .177 BB - свинцовая "тяжелая" сферическая.
Diablo pellet - свинцовая тупоконечная с "юбочкой"
Hollow Point Pellet - экспансивная с "юбочкой"
"Hunter" Pellet - свинцовая закругленная с "юбочкой"
"Magnum'' Pellet - свинцовая остроконечная с "юбочкой"
"Special" steel pellets with rubber cartrige - Стальная остроконечная пуля в резиновом колпачке.
"Fire" pellet - трассирующая пластиковая пуля
Old Post 27-02-2006 16:00
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены