Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Что лучше использовать?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Buff Banner
17 29.31%
Battalion's Backup
8 13.79%
Ружьё
29 50.00%
Я не играю солдатом
4 6.90%
Всего: 58 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SiEgE
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2871 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Question 
Battalion's Backup или Buff Banner?
Сообщение #995504
Бафф баннер даёт шанс на удачную атаку.. Подкрепление батальона позволяет сохранить всю команду в целости и сохранности даже после захода врага с критзкригером, ибо сводит криты на нет и даёт 35% защиты от повреждений.

Что лучше а что хуже? что стоит использовать чаще?

На мой взгляд баффбаннер, это когда тиммейты косые как черти, но что-бы хоть как-то увеличить их повреждение - применяем его.

А если тиммейты дохнут из-за очень мощного спама, а уберы сливаются один за другим - можно использовать подкрепление батальона.

На паблике, я думаю, самым полезным окажется подкрепление, потому-что это одно из тех средств, которыми можно противостоять спаму - главной боевой силе(включая случайные криты)
Faces Of Evil
Old Post 04-11-2010 10:25
SiEgE отсутствует Посмотреть данные 'SiEgE' Отправить Приватное Сообщение для 'SiEgE' Найти другие сообщения 'SiEgE' Добавить SiEgE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
icxon
(Жуниор Мембер)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: /
Написал: 129 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #995506
Говоря о пабликах
Бафф-баннер набрать даже один раз получается не у всех, что отсеивает гору новичков и неопытных солдов. Разумеется можно специально задаться этой целью, то вполне да.

Рация набирается сама собой, очень быстро по сравнению с баннером, применять её выгоднее, но не всегда полезнее, мне кажется.
Old Post 04-11-2010 10:33
icxon отсутствует Посмотреть данные 'icxon' Отправить Приватное Сообщение для 'icxon' Найти другие сообщения 'icxon' Добавить icxon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ForestNUT
(ыы а ты что хотел??)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 632 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #995507
забыл ботинки добавить

опять же если ты играешь для себя, то дробаш или ботинки
если стараешься поддержать команду то бафф баннер или поддержка.
И всё-таки он сущаствует!!!
сникерс с ForestNUT'ом !

ужас ептыть тя в рог (c) ๖ۣۜۜKilRoy

мой рюкзак, GIBUS #666
моя страница steam
папская стата за пиро, я крут xD
Old Post 04-11-2010 10:33
ForestNUT отсутствует Посмотреть данные 'ForestNUT' Отправить Приватное Сообщение для 'ForestNUT' Найти другие сообщения 'ForestNUT' Добавить ForestNUT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[Mr.o_O]
(Senior Rodimop)

Зарегистрирован: May 2010
Проживает: Mother Russia/Artyom
Написал: 1001 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Юморист 
Сообщение #995508
По-моему лучше Бафф Баннер. Из своего опыта Поддержка Батальона мне ни разу не помогла, а вот Бафф был эффективен.
Поэтому выбираю Бафф Баннер, хоть и случайно проголосовал за Поддержку Батальона. О_о
Old Post 04-11-2010 10:34
[Mr.o_O] отсутствует Посмотреть данные '[Mr.o_O]' Отправить Приватное Сообщение для '[Mr.o_O]' Найти другие сообщения '[Mr.o_O]' Добавить [Mr.o_O] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #995513
Цитата:
Оригинальное сообщение от [Mr.o_O]
По-моему лучше Бафф Баннер. Из своего опыта Поддержка Батальона мне ни разу не помогла, а вот Бафф был эффективен.
Склоняюсь к версии, что ты не используешь ПБ и потому он тебе не полезен.

Сам солдом играю очень редко и предпочитаю ружьё.

Кстати, кто-нибудь пробовал атаковать при поддержке сразу двух солдат с разными флажками? Я думаю, это было бы эффективно.
The Cake is a Pie!
Old Post 04-11-2010 10:51
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hadgehog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 332 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #995525
ББ гараздо полезнее, но ПБ копится проще и в некоторый ситуациях спасает.

Например, ПБ полностью гасит криты и превращает их в обычные атаки - там можно легко отбивать атаки критубера. 1 раз я даже не смог убить хевика полностью заряженным хедшотом, т.к он был под ПБ (даже крит "звяка" не было).

Но, все же, с очень небольшим опережением, я за ББ
Old Post 04-11-2010 11:17
Hadgehog отсутствует Посмотреть данные 'Hadgehog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hadgehog' Найти другие сообщения 'Hadgehog' Добавить Hadgehog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
[Mr.o_O]
(Senior Rodimop)

Зарегистрирован: May 2010
Проживает: Mother Russia/Artyom
Написал: 1001 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Юморист 
Сообщение #995532
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Склоняюсь к версии, что ты не используешь ПБ и потому он тебе не полезен.

Как раз использую, и толку от него было не много или я им просто пользоваться не умею, что гораздо вероятнее.
Old Post 04-11-2010 11:39
[Mr.o_O] отсутствует Посмотреть данные '[Mr.o_O]' Отправить Приватное Сообщение для '[Mr.o_O]' Найти другие сообщения '[Mr.o_O]' Добавить [Mr.o_O] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rayko
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 545 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #995541
Ружье. Солдат с ружьем + медик = бОльшая польза команде, нежели солдат с дудкой. Не спорю - положительные моменты есть, но сам солдат становится безпомощнее, что вредит команде.
Old Post 04-11-2010 12:34
Rayko отсутствует Посмотреть данные 'Rayko' Отправить Приватное Сообщение для 'Rayko' Найти другие сообщения 'Rayko' Добавить Rayko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2871 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #995557
Вы юзаете их не там где надо.
Если при ПБ хеды не прописываются, следовательно, есть шанс проскочить под бодишоты(150хп и 450хп - разница большая), если у врага хорошие снайперы..
ПБ можно юзать, когда на точку идёт куча спама. "заряжаясь" этим, солдат улучшает оборонительную способность тиммейтов.
Сокращение повреждения - это почти тоже самое что увеличение общего количества хп.
Т.е. ХВГ получает +105хп, а баффнутый медом - +157хп, а это 607хп(яхз как там правильно это высчитать, но получается примерно так).. машина-убийца, не правда-ли? на такую махину не хватит и 2х одновременных критических ракет.. критичность которых между прочим обнуляется благодаря ПБ.
Чтобы убить такого хеви гая за один присест - понадобится 6 одновременных выстрелов шести солдат впритык, пяти бодишотов от снайперов, или пайптрапа из пяти пайп, на которых он должен стоять не дальше чем на один шаг!

Ружьё необходимо, когда нужно стать Рэмбо.. когда очевидно что бегать по территории врага под убером придётся в одиночку.. а теперь представим что взяли вот этого хевика, или демомена. Разве дополнительный шанс выжить для прибежавшего на помощь пиромана и инжа для вас малозначимы? Увы, но вот например точку в основном захватывает не бравый воин, а люди, оставшиеся после этих бравых воинов.. воины жертвуют собой чтобы не осталось врагов, а остальные просто не дают врагу вернуть свои позиции. Дольше держатся воины = больше шансов укрепиться на новой территории.
Faces Of Evil

Поправил SiEgE 04-11-2010 в 14:15

Old Post 04-11-2010 14:01
SiEgE отсутствует Посмотреть данные 'SiEgE' Отправить Приватное Сообщение для 'SiEgE' Найти другие сообщения 'SiEgE' Добавить SiEgE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rayko
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 545 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #995567
SiEgE

Не хватает только описания штурмботинок и ББ, и на вики
Old Post 04-11-2010 14:56
Rayko отсутствует Посмотреть данные 'Rayko' Отправить Приватное Сообщение для 'Rayko' Найти другие сообщения 'Rayko' Добавить Rayko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #995594
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Кстати, кто-нибудь пробовал атаковать при поддержке сразу двух солдат с разными флажками? Я думаю, это было бы эффективно.

Я ходил. Два солдата вдвоем вынесли всю оборону. На паблике, естественно, но все равно впечатляет.

Чаще всего мой выбор - ружье. Хоть я его нечасто использую, но тут в полной мере работает закон Мерфи - как только нет дробовика, так он сразу очень нужен.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 04-11-2010 16:53
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2871 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #995688
Мда.. видимо темку я погорячился, рано создал, народ еще ПБ как следует не распробовал
Faces Of Evil
Old Post 05-11-2010 07:01
SiEgE отсутствует Посмотреть данные 'SiEgE' Отправить Приватное Сообщение для 'SiEgE' Найти другие сообщения 'SiEgE' Добавить SiEgE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rayko
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 545 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #995719
Вся проблема в специфичности его накопления) С одной стороны хочется под пули - чтобы накопить, с другой стороны - сливаться не хочется. Кроме того, он накапливается, когда идет бой, и иногда его просто не успеваешь использовать...
Old Post 05-11-2010 11:18
Rayko отсутствует Посмотреть данные 'Rayko' Отправить Приватное Сообщение для 'Rayko' Найти другие сообщения 'Rayko' Добавить Rayko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xendr
(Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 32 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #996107
Ружье лучше канечно если юзаю блэк бокс или стандартный "ракетомет" т.к. урон нормальный,но добивать врагов надо как то учитывая достаточно долгую перезарядку.Если юзать директ хит то ботинки спасают (можно сделать рокет-джамп и с воздуха фигачить), а дудку по желанию использую на защите новую, на атаке старую, как и медик крицкриг и лечебную пушку соответственно.

Поправил Xendr 06-11-2010 в 20:29

Old Post 06-11-2010 20:23
Xendr отсутствует Посмотреть данные 'Xendr' Отправить Приватное Сообщение для 'Xendr' Найти другие сообщения 'Xendr' Добавить Xendr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rayko
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 545 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #996111
Хм... Недавно всей оравой под моей поддержкой батальона оказались перед критохевиком. Конечно, весело, когда его криты никак на тебя не действуют, но все равно не вижу пользы в этой штуке. Слишком ситуационна. Только в теории от нее прок есть... (не поверю, что есть, пока не увижу pwnd видео с участием сего предмета)
Old Post 06-11-2010 20:47
Rayko отсутствует Посмотреть данные 'Rayko' Отправить Приватное Сообщение для 'Rayko' Найти другие сообщения 'Rayko' Добавить Rayko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:24.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены