Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ZBR
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/SPB
Написал: 43 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

тактические CTFсхемы в TF2
Сообщение #640021
двух (или около того) недельный опыт игры в ТФ2
показал что благодаря "минорным" изменениям в свойствах классов - баланс ТФ2 совешенно (и ИМХО неразумно) отличается от баланса ВСЕХ своих предшественников (QTF, QWTF, DragonTF, Weapon Factory, UTF, TFC, Q3F, ETF, FF...)
на данный момент в ТФ2 есть только одна официальная ЦТФ карта. Форты. Классика жанра. НО! ни одна из старых схем на ней теперь не работает...

Предлагаю в этой теме обсуждать тактические схемы атаки\защиты в ТФ2.

Пока - на фортах. ибо те ползовательские карты которые мне довелось видеть - пока являются кривыми портами из TFC, Q3F и, в общем то НЕ адаптированы под новый баланс.

Идея темы возникла на почве вот этого текста:
[QUOTE=pioneer69]
Мне вообще все больше кажется, что защитные и нападающие классы поменялись местами. Имхо скаут в защите не факт что хуже солда )))
[/QUOTE]

в вот этой ветке:
э... хм... робот не разрешил вставить прямой линк на тему этого же раздела
короче тема называется:
"Ветеранам Tf"
сюда же приглашаются все старики для носталгирования и напоминания о себе.


моя сугубая ИМХА:
[QUOTE=ZBR]
... имхо сча в дефе нужен демон пирак и два инжа минимум. лучше если еще и солд с папой...
...самая распространенная схема атаки папики под медиками. и оно работает!...
[/QUOTE]



итак - велком! кто что думает???

Поправил ZBR 31-10-2007 в 10:49

Old Post 31-10-2007 10:46
ZBR отсутствует Посмотреть данные 'ZBR' Отправить Приватное Сообщение для 'ZBR' Найти другие сообщения 'ZBR' Добавить ZBR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Йожек
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 267 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #640026
по дефу могу сказать что демоны маст хэв, не раз отступая на каждом пролёте спирали снимал по 1-2 нападаюших, а если есть препятствие на классическом "спуске" к чемодану, то спираль самый явный проход к чемодану, который демон обороняет словно бог.

по атаке хочу проверить свою теорию игры за инжа, когда прорывается солд(хэви) с медиком, инж ставит вход телепорта у чемодана (враж.) и fast win, если повезёт и на 2fort попадутся хорошие игроки в команде обязательно проверю
Old Post 31-10-2007 10:49
Йожек отсутствует Посмотреть данные 'Йожек' Отправить Приватное Сообщение для 'Йожек' Найти другие сообщения 'Йожек' Добавить Йожек в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kviss
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 119 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #640031
Тактика дефа на рампе работает. Солд+инж держат до прихода респавна.

Два инжа я тож сначало было подумал что хреново, но просто не умею играть. Два инжа чинят СГ в два раза быстрее, и апгрейдят тоже.

Вот лифт переделаный мне совсем не нравится, правда есть стрелка, которая показывает где несут флаг...

Еще отсуствие нижнего спавна - вынос подвала дело секунд 20. Никакой фулдеф прибежать/реснуться не успеет - флаг будет либо на первом этаже либо в батлруме.

СГ на решетке рулит 8)

Вообще самое главное в дефе - это вынести медика до того, как он спустится в подвал.
-Kviss[CoSa]
10 years of TF
Old Post 31-10-2007 10:52
Kviss отсутствует Посмотреть данные 'Kviss' Отправить Приватное Сообщение для 'Kviss' Найти другие сообщения 'Kviss' Добавить Kviss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger.ru
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 26 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #640038
Стоял недавно демоном в кишке и рампах. Все вроде ок, кроме одного: спамить постоянно не получается - мало грен посему как только заканчивается (или прерывается спам) тут же спай ивизибл за спиной и ппц. В кишке меня реально мочил только спай.
Как делать спайчек пока не ясно.

И еще 2 вопроса:
1. В каком формате играть: 6х6, 8х8, 10х10???
2. Никак не пойму принцип расчета задержки респавна.
Old Post 31-10-2007 11:04
Roger.ru отсутствует Посмотреть данные 'Roger.ru' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger.ru' Найти другие сообщения 'Roger.ru' Добавить Roger.ru в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kviss
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 119 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #640042
Спайчек как обычно, плюс еще финт, что шпай только с первой пушкой бегает - инжи с гаечными ключами да медаки с пылесосами 100% не шпаи.

А чтоб в инвизе не пробежал всегда надо видеть что творится перед трапом. Например на рампе я смотрю сквозь лестницу - виден и подъезд и выход с воды. В кишке совсем туго стоять одному, куда приятней когда спину СГ охраняет.
-Kviss[CoSa]
10 years of TF
Old Post 31-10-2007 11:09
Kviss отсутствует Посмотреть данные 'Kviss' Отправить Приватное Сообщение для 'Kviss' Найти другие сообщения 'Kviss' Добавить Kviss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger.ru
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 26 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #640052
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kviss

А чтоб в инвизе не пробежал всегда надо видеть что творится перед трапом. Например на рампе я смотрю сквозь лестницу - виден и подъезд и выход с воды. В кишке совсем туго стоять одному, куда приятней когда спину СГ охраняет.


Ну на трап то я смотрю, но толку от этого мало. Я все равно не вижу спая в инвизе. Что в кишке, что на рампах.
Единственных (возможно) вариант стоять прижавшись спиной к стене.

Мне удавалось мочить спаев, но только если он полный лох и не попадал мне в спину или шальной греной в бубен.
Old Post 31-10-2007 11:24
Roger.ru отсутствует Посмотреть данные 'Roger.ru' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger.ru' Найти другие сообщения 'Roger.ru' Добавить Roger.ru в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
pioneer69
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 13 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #640061
По поводу тактики на фортах - тут действительно вопрос какими составами будут играть в ТФ2.

Если 6 на 6, как в классике, то это в любом случае 3 на 3 атт / деф.

По дефу бесспорен только енг с пушкой во флаг руме и видимо курсирующий в районе верхнего выхода из кишки.

Второй - демон? Не понятно где трап кидать - старая схема вообще не катит. Минирование входов во флаг-рум? хм. Возможно, два демона и енг в качестве панк схемы

Еще вариант - солд, енг, пирос в дефе. Пирос жжот и против спаев и вообще в замкнутом пространстве.

Примерно так.
ex-[TIM]StaRLighT
Old Post 31-10-2007 11:47
pioneer69 отсутствует Посмотреть данные 'pioneer69' Отправить Приватное Сообщение для 'pioneer69' Найти другие сообщения 'pioneer69' Добавить pioneer69 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZBR
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/SPB
Написал: 43 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #640063
Отличный метод спайчека в инвизе в дефе - пирос. тупой пирос который бегает по базе и жгет все. спай горит даже невидимый.
и еще два пирака в дефе в состоянии вынести всех вражеских медозов и обеспечить инжинеров в подвале свежими, хорошопрожаренными стейками...

демон в повале не плох при поддержке пушки, а саму пушку нужно постоянно спасать от спая...

я вчера пытался отлечить одновременно два гана + два диспа - спай ломает их моментально. если сначала мочить спая - то потом приходится отстраиваться заново. а за это время уходит флаг.

пушку нужно защищать обязательно.

ZBR добавил 31-10-2007 в 11:54:55:
Цитата:
Оригинальное сообщение от pioneer69
По поводу тактики на фортах - тут действительно вопрос какими составами будут играть в ТФ2.

Если 6 на 6, как в классике, то это в любом случае 3 на 3 атт / деф.

мне кажется что будет 8х8 или больше... последнее время в евролиге по ETF вроде как раз и перешли на 8... а раньше было 6...

ZBR добавил 31-10-2007 в 12:03:01:
Цитата:
Оригинальное сообщение от pioneer69
хм. Возможно, два демона и енг в качестве панк схемы

панк схема это восемь инжей в атаке и восемь пушек в дефе - главное чтобы противник работал по той же схеме
Old Post 31-10-2007 11:52
ZBR отсутствует Посмотреть данные 'ZBR' Отправить Приватное Сообщение для 'ZBR' Найти другие сообщения 'ZBR' Добавить ZBR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger.ru
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 26 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #640066
Зебра, времена, когда были 6 уже давно поросли плесенью.
А в тф2 с респавном ~20 сек. это ваще будет ппц.
Old Post 31-10-2007 12:04
Roger.ru отсутствует Посмотреть данные 'Roger.ru' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger.ru' Найти другие сообщения 'Roger.ru' Добавить Roger.ru в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #640067
Если не ошибаюсь то заявленные дисциплины 6х6 и 8х8.
Cane Corso
Old Post 31-10-2007 12:06
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger.ru
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 26 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #640070
Цитата:
Оригинальное сообщение от Chornolio
Если не ошибаюсь то заявленные дисциплины 6х6 и 8х8.


Мы только обсуждаем. Заявленных, имхо, нет.
я думаю 6х6 - отпадает однозначно
осталось 8х8 или 10х10
Old Post 31-10-2007 12:14
Roger.ru отсутствует Посмотреть данные 'Roger.ru' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger.ru' Найти другие сообщения 'Roger.ru' Добавить Roger.ru в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
pioneer69
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 13 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #640073
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger.ru
Мы только обсуждаем. Заявленных, имхо, нет.
я думаю 6х6 - отпадает однозначно
осталось 8х8 или 10х10



10x10 откровенный перебор - будет то же мясо, что на паблике.
Да и 8х8 многовато. Просто респ = 0, без извратов
ex-[TIM]StaRLighT
Old Post 31-10-2007 12:24
pioneer69 отсутствует Посмотреть данные 'pioneer69' Отправить Приватное Сообщение для 'pioneer69' Найти другие сообщения 'pioneer69' Добавить pioneer69 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #640074
угу. согласен что 8х8. со времен той же тфц игра стала более специализированной по классовому признаку.

Насчет спайчека. Если нет пиро, то практически никак. может быть солдат будет вокруг себя постреливать, или толстый. Насчет того что мелкий хорош в дефе - лол. его 1 солдат выносит с 2-х НЕпрямых попадений. нафига оно спрашивается надо?.

Про пушку во флагруме понятно. Еще кстати неплохо ее ставить в кишке. там ее сложно даже солдату снести(без меда).

Демон понятное дело хорош в дефе на спирали. Но токо имхо против мелких.

НАсчет отсутвия нижнего спавна имхо хорошо, иначе взять влаг было почти нереально. Отсутствие лифта тоже + тк теперь нельзя тупо заспамить прход и не дать выйти.

Спиной к стене стоять против спая не поможет, он всервано сможет убить. другое дело что видишь его появление.

А вот спираль не понравилась новая, тк раньше тупо солдат спамил/демон ан внутреннюю сторону ставил липучки и первого из толпы валил стопудов. а первым нередко шел хеви/солд, те не сапорт-класс

Bac9 nynoK добавил 31-10-2007 в 12:25:36:
Нее... респ=0 не вариант, пропадает тактика отбивания волнами,а так они будут лезть постоянно, и в итоге аммо кончается.
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."
Old Post 31-10-2007 12:24
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZBR
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/SPB
Написал: 43 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #640075
Цитата:
Оригинальное сообщение от Йожек
по атаке хочу проверить свою теорию игры за инжа, когда прорывается солд(хэви) с медиком, инж ставит вход телепорта у чемодана (враж.) и fast win


со времен анрила я пребываю в полной уверености что флаги через телепорты не носятся... я не прав??? есть инфа?
Old Post 31-10-2007 12:38
ZBR отсутствует Посмотреть данные 'ZBR' Отправить Приватное Сообщение для 'ZBR' Найти другие сообщения 'ZBR' Добавить ZBR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Йожек
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 267 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #640082
ключевое слово "теория" )
Old Post 31-10-2007 12:44
Йожек отсутствует Посмотреть данные 'Йожек' Отправить Приватное Сообщение для 'Йожек' Найти другие сообщения 'Йожек' Добавить Йожек в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:25.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены