Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Companion Qube
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россия/Казань
Написал: 141 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Соотношение богатых и бедных в наше время ( Социальная стратификация)
Сообщение #927648
Вопросы:

1. Считаете ли вы свой уровень жизни достойным для существования?

а) Да
б) Нет
в) Стреднестатестический заработок

2.Что бы вы сделали с 100000000 $ ?

а) Потратить
б)Пустили бы на благотворитеельность
в) Пустили бы в производство
г) другое(если Вы ответили, что другое, пожалуйста, напишите на что другое)

3. Как вы считаете виноват ли бедный человек, в своей бедности?

а) Да
б) Нет
в) Не всегда

4. Как вы относитесь к социальному равновесию населения?
(здесь Вы напишите, пожалуйста, своё мнение)


просьба ответить всем кто зашел в эту тему
^-^
Old Post 01-12-2009 16:32
Companion Qube отсутствует Посмотреть данные 'Companion Qube' Отправить Приватное Сообщение для 'Companion Qube' Найти другие сообщения 'Companion Qube' Добавить Companion Qube в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Scribble
(ждите)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /
Написал: 769 сообщений

Сообщение #927652
1. а)
2. б); в)
3. в)
4. Не люблю тех людей которые путём обманов и убийств получили деньги и место в мире в суровых 90-ых.
You show the lights that stop me turn to stone
You shine them when I'm alone
And so I tell myself that I'll be strong
And dreaming when they're gone
'Cause they're calling, calling, calling me home

Поправил Scribble 16-12-2009 в 15:28

Old Post 01-12-2009 16:38
Scribble отсутствует Посмотреть данные 'Scribble' Отправить Приватное Сообщение для 'Scribble' Посетить домашнюю страничку Scribble Найти другие сообщения 'Scribble' Добавить Scribble в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Companion Qube
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россия/Казань
Написал: 141 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #927653
1) в
2) а,в
3) в

Конечно это не совсем правильно если кто-то ездит на порше каене,а кто-то сидит без куска хлеба.С этим считаю нужно что-то делать
^-^
Old Post 01-12-2009 16:45
Companion Qube отсутствует Посмотреть данные 'Companion Qube' Отправить Приватное Сообщение для 'Companion Qube' Найти другие сообщения 'Companion Qube' Добавить Companion Qube в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #927657
1. в)
2. г)
Оплатил бы обучение в институте, а по окончании "а)"
3. в)
4. Отрицательно.
Что уж тут говорить известные банальности... Почему тот, кто потом и кровью создал себе хороший материальный капитал должен делиться со слесарем из жека, который никаких усилий к этому не прилагал и всю жизнь ни к чему не стремился. А даже если и есть те, кто "прогорел" или стал жертвой денежной аферы, это сугубо его вина. Почему другим должно быть до этого дело?

Поправил Fobos 01-12-2009 в 16:56

Old Post 01-12-2009 16:53
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #927662
1.б)
2.Создам ЧОП с авианосцем, вертолётами и коммандос.
3.в)
4.Соотношение создаётся при помощи естественного отбора. В законы природы не лезут. Сражайся или умри, таков закон. ИМХО

Вообще по поводу бедных и богатых:У меня сестра по матери работала главбухом у Деда Мороза и неплохо зарабатывала,(по местным меркам очень даже неплохо), а потом спилась и всё просрала(извините) вчистую
Теперь её легко спутать с бомжихой. Деньги, успех, карьера, всё было. Сейчас-ничего. Кто виноват? Человек-кузнец своего счастья.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 01-12-2009 17:09
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #927667
1. в)
2. в); г)выучил бы английский язык и уехал бы за границу, устроил бы там бизнес а в Россию приезжал бы в отпуск.
3. а)
4. В отличие от Скрибла рад за тех кто схватил куш в 90-х и нормально отношусь к богатеям.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 01-12-2009 17:20
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
GeWeR
(Чернокопофотофан)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Великие Луки
Написал: 2942 сообщений

Оценка: 135 Votes 135 чел.

Сообщение #927674
Отвечу только по 3-му вопросу - человек - кузнец своего счастья, да. Но он может стать кузнецом чужого... Например, если человек сожгёт мой дом, заранее вынеся с него все мои денежки и ценности - он скуёт мою судьбу... Или я не прав и это зависит только от меня?
Old Post 01-12-2009 17:35
GeWeR отсутствует Посмотреть данные 'GeWeR' Отправить Приватное Сообщение для 'GeWeR' Найти другие сообщения 'GeWeR' Добавить GeWeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mr.T
(Mr.Friendly)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Ukraine/White Forest
Написал: 204 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #927677
1. в)
2. г) купил бы крутую тачку, дом, построил маленький рксторанчик а остальное положыл бы в швейцарский банк)))
3. а)
4. Каждый выбирает свою судьбу!!!Если человек стремится к чему то то у него все будет,а если чел просто работает на заводе получает зарплату чуть выше минимума значит его все устраивает......
Old Post 01-12-2009 17:39
Mr.T отсутствует Посмотреть данные 'Mr.T' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr.T' Найти другие сообщения 'Mr.T' Добавить Mr.T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #927679
Цитата:
Оригинальное сообщение от Detector
В отличие от Скрибла рад за тех кто схватил куш в 90-х


Ой. Скажи, пожалуйста, что ты пошутил. А то я тебе на ночь расскажу пару историй про тех, кто схватил куши в 90-х, какими средствами и как это отразилось на других людях.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 01-12-2009 17:42
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #927680
Может я не прав, но другим людям надо было меньше хлопать ушами.(Это я про вкладчиков МММ и подобные ваучеры)

COBRA добавил 01-12-2009 в 17:53:48:
Цитата:
Оригинальное сообщение от GeWeR
Отвечу только по 3-му вопросу - человек - кузнец своего счастья, да. Но он может стать кузнецом чужого... Например, если человек сожгёт мой дом, заранее вынеся с него все мои денежки и ценности - он скуёт мою судьбу... Или я не прав и это зависит только от меня?


Это конечно была бы жёсткая подлянка, но если человек не сопля(опять же извиняюсь), то всё равно будет карабкаться, что-то делать и в результате чего-то да достигнет. Ну а если будет себя бедного жалеть, да спиваться потихоньку... Ну вы поняли.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 01-12-2009 17:50
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #927691
Цитата:
Оригинальное сообщение от GeWeR
Отвечу только по 3-му вопросу - человек - кузнец своего счастья, да. Но он может стать кузнецом чужого... Например, если человек сожгёт мой дом, заранее вынеся с него все мои денежки и ценности - он скуёт мою судьбу... Или я не прав и это зависит только от меня?
По моему, это все может покрыть страховка. Прав ли я?
Old Post 01-12-2009 18:25
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Re: Соотношение богатых и бедных в наше время ( Социальная стратификация)
Сообщение #927700
1 - "в".
2 - "г". Просто жил бы, не работая. Может, искусством занялся бы, писательством или ещё каким-нибудь полудоходным хобби. Под конец жизни - отложил бы детям на внятное обучение, а что осталось - "б".
3 - "в".
4 - В нашей стране его нет.
The Cake is a Pie!
Old Post 01-12-2009 18:58
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #927714
1.в) По меркам Калининграда семья имеет среднестатистический заработок. Конечно многое позволить себе не можем, т.к. сейчас живу с братом и матерью, родители уже лет 15 в разводе. Отец с высоким заработком вообще жид, никак мне не помогает. Хотя я в принципе не жалуюсь, дома есть еда, интернет, впринципе всё нормально.

2.в) Бизнесс бы намутил, вложил бы в образование, отложил на чёрный день.

3.в) Конечно сложный вопрос, но думаю если захотеть заработать можно.

4. - Приведу пример из жизни, история которую мне рассказал мой отец: Мой прадед был успешный фермер, имел большое хозяйство (жил и работал в деревне), но вот в один прекрасный день кто-то решил что все должны быть равны (я не помню деталей, но думаю вы поймёте о чём я), и отобрал у него большую часть хозяйства (животных) и роздал её всем крестьянам. Мой прадед не смог расплатиться с долгами и покончил жизнь самоубийством... он бы смог отдать долги если бы у него не отобрали всё.
Old Post 01-12-2009 19:55
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #927740
Цитата:
1. Считаете ли вы свой уровень жизни достойным для существования?

в) Стреднестатестический заработок
Цитата:
2.Что бы вы сделали с 100000000 $ ?

в) Пустили бы в производство
и частично
а) Потратить (дом, машина)
б)Пустили бы на благотворитеельность (на защиту природы)
Цитата:
3. Как вы считаете виноват ли бедный человек, в своей бедности?

в) Не всегда
но в большинстве случаев:
а) Да
Цитата:
4. Как вы относитесь к социальному равновесию населения?

Мне кажется, тут речь идёт о социальном НЕравновесии. Это нормальное явление при капитализме. Пусть лучше выживают те, кто заработал себе на жизнь, чем вся страна бы пошла на дно при коммунизме и равенстве.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 01-12-2009 21:23
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #927760
На тест-вопросы отвечать не буду, так как они весьма корявы по содержанию.
Вот что до вопроса, эт пажалста, устроим срывание покровоф:

Горькая правда в том что по уровню жизни россияне находятся на 60-м месте в мире, тогда как по числу миллиардеров мы на 2-м.
Это не спроста, ведь 93-мя процентами национальных богатств Российской Федерации владеют 13 процентов процентов населения страны, которые они наворовали (а это можно назвать лишь так) в девяностые. И при этом, как тут верно заметили, не желают делиться, и даже не понимают с какой стати, зачем да почему.
А ведь дилема стара как мир, только кое-кто плохо в институтах учился, потому что пива много пил...

Сабж напрямую воздействует на социальную безопасность государства. В обществе назревают антагонистические настроения - это когда противоречия, за счёт возникновения и разрешения которых обычно осуществляется прогресс, становятся неразрешимыми, и преодолеваются за счёт социального взрыва (революции)
Это уже бывало у нас помните ?

К началу двадцатого века у нас была САМАЯ ЖАДНАЯ буржуазия в мире. Как и и нынешние их приемники, задавались вопросом "А с какого хрена ?" Ну ни в какую рабочий класс кормить не хотели, ну хоть ты тресни. Этого и в "просвещённой Европе" не очень то хотели, но делали, потому что понимали, иначе НИКАК. Понимали что эти жалкие гроши что они тратят на рабочего, в сравнении с остальным капиталом, пустяк, но зато обеспечивающий надёжную опору в "низах" и общую стабильность.

А уж когда в России матушке тотальных ахтунг начался, с принудительным деляжём имеющегося добра - в Европе совсем кирпичами обосрались от страха. Сразу и рабочие кооперативы организовались, бесплатное и жильё, и обед, и ясли для ребёнка, всё-всё за счёт грош тамошней Буржуазии, безвозмездно.
И все остались довольны, никто не ушёл обиженным.

К счастью для нас с вам нынешняя Россия за весь двадцатый век исчерпала всяческие ресурсы на преодоление антагонистических противоречий (экономические, социальные) и социального взрыва в ближайшем, и не очень, будущем никак не получится, но время идёт, всё течёт вся меняется...
Если так пойдёт и дальше то, ТО, ТОООО !..

А пока, всё замечательно, ага ^_^
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever

Поправил OLmer 01-12-2009 в 22:36

Old Post 01-12-2009 22:29
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:06.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены